От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Постановка на учет ПДН что делать!!!!!!


Постановка на учет ПДН что делать!!!!!!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Начну -  в августе месяце мой 8-летний сын, наш сосед (тоже 8 лет) и трое детей из еще одной семьи (7 лет,7лет и 10 лет) гуляя на площадке возле гаражного кооператива увидили несколько взрослых ребят( так пояснили сами дети) выполняющих трюк или  правильнее сказать упражнение из  паркура ( это прыжки, перевороты и т.д.).Эти ребята прыгали с крыши гаража на автомобиль стоящий рядом, а затем на землю.Наши тоже вслед за ними попытались это повторить......(Каждый спрыгнул по разу, поняли что больно,сложно....и решили не наш вид спорта).Вечером того же дня  нас родителей вызвал на разговор "потерпевший" и стал требовать денег за порчу авто...или угроза написания заявления...и т.д. Машину показывать не хотел, документов ни своих ни на машину....это уже наверное другой судебный процесс......Ну вообщем, через несколько дней пришел инспектор по делам несовершеннолетних и взял объяснение с моего 8-летнего ребенка в присутсвии моей матери..и на этом все....без объяснений что грозит, что будет....Я тут же начинаю узнавать у знакомой, работающей в том же отделении полиции, что ,да как.Мне пояснили, дело будет отказное, т.к. дети совсем малы, вас вызывут на КДН и там будет решение...предупреждение или постановка на учет.....Но как оказалось, всё совсем не так!!!!!! Вызвали в отделение полиции к инспектору, тому, что опрашивал детей, и он забрав мой паспорт и свидетельство о рождении ребенка,делая с них копии, сообщает что нас поставили на учет....Ужас!!!!На мой вопрос как , на основании чего? ответ-в их действиях есть состав преступления ст.167 приченение  ущерба имуществу........Но дети же не полезли специально на машину, чтобы ее узуродовать!!!!!  причинить ущерб, да и они даже не поняли этого слова.......да согласна виноваты, но в чём, мотив -детское любопытство, бесшабашность, желание повторить за более старшими светстниками, !!!!!! Сегодня получили еще повестку на КДН, я не выдержала и раньше пошла на прием к председателю этой комиссии....Женщина вполне адекватная, вынесла предупреждение и освободила от посещения в назначенное время....И поговорив с ней просто за голову схватилась. Много вопросов, а ответов нет!!!!Почему я не пошла в прокуратуру выяснять  статью?, почему такая статья ?-не знала даже, что дело проверяет именно прокуратура....Почему  там именно ст.167 не могу понять, !!!!!!!Не была, не выясняла, не защитила, я себя наверное в этом все жизнь корить буду!!!Эта женщина также объяснила, что если было бы административное правонарушение совсем др. дело.......Сказала , что можно конечно попробовать обжаловать, но прокуратура своих же действий не отменит,бесполезно.....да через полгода по ходатайству из учебного заведения могут снять.......но дело ведь именно в каком-то человеческом отношении,дети с хорошими характеристиками, семьи вполне нормальные , КДН предупреждение, а полиция поставила на учет, .......а дальше не возможность поступления в учебные учреждения например, школа милиции,  работе в др. органах правопорядка, поступления на военную службу....и есть еще много нюансов...........Что делать  пытаться обжаловать( как, что , с чего начать????) или надеяться на то, что мой ребенок столкнувшись в таком маленьком возрасте с этой машиной, не решит даже близко туда сунуться...ведь он видит и моё состояние и отчаяние......

0

2

моя 10 летняя дочь не пришла из школы домой, побегав по дворам ее не нашла как начало темнеть пошла в милицию. Дочь нашлась у свекрови в другом конце города, сейчас ждем повестку. Это произошло в первый раньше ни чего подобного не было. Подскажите чего ожидать

0

3

NBel
ситуация двоякая.
С одной стороны:
1. Кто оценивал ущерб? Чеки? и.т.д.
2. В уголовном праве нет такого, но в гражданском есть: 8 лет- малолетний,т.е. физически и психически не понимает, что творит.

С другой стороны, конечно набедокурили, надо было бы с владельцем по хорошему договариваться.
Итого:
я бы написала жалобу в вышестоящую прокуратуру, изложив все доводы.
Самое главное, про ущерб.
Почитайте подробнее у коллеги:
http://forum.region-dv.ru/viewtopic.php?f=15&t=45

0

4

Анна Козлова
я вчера отвечала на схожий вопрос:
http://do18.forumbb.ru/viewtopic.php?id=50#p789

0

5

Добрый день.
Прошу дать совет.
Санкт-Петербург
Мой сын с приятелем (16 лет) были задержаны "за распитие". Напиток - пиво. в парке. Составлен протокол, в котором они под твердили факт распития. К сожалению протокол не видела. Пьяны не были, но освидетельствование и не проводилось. Через 2 дня пришла "повестка о постановке на учет. Я позвонила инспектору, которая мне заявила, что "на учет ставят в этом случае без всякой комиссии. и вообще на учете много приличных ребят состоят и ничего"
Почитав в интернете информацию я поняла , что "ничего" может вылиться в "ого-го"
Ребята учатся в очень хорошей школе (мы уже там повинились), да и в институт потом поступать. Такое пятно никому не нужно.
Уточнение. Ребята нормальные , из благополучных семей, пиво купили (т.е им продали в ларьке), а не дома взяли, не пьют, не курят и.т.д
Я уже скачала на Вашем сайте "ОБЪЯСНЕНИЕ" - большое спасибо его автору.
Прошу посоветовать мне как дальше себя вести и какие меры можно принять чтобы избежать постановки на учет.
С уважением, Елена

0

6

LENA
1. Действуйте как автор объяснения.
2.Из учебного заведения ходатайство.
3.Обжалуйте в прокуратуру постановку, нет доказательств (освидетельствование и "скорая помощь" хотя бы)

0

7

ситуация такая. Мой сын 12лет и еще 2 мальчиков играли во дворе. Игра была на мой взгляд не совсем правильная... Устроили так называемый реслинг, боролись кто кого. Сцепившись втроем вели борьбу... потом мой сын выполз из-под них и в шутку дал двоим, продолжавшим бороться пинка "под зад". мальчишки дальше боролись а сын отошел к стоящему рядом другу. затем ребята упали оба, и через минуту встали опять оба. Сын подошел к ним и извинился так как посчитал что их падение это его вина. Через какое то время к пострадавшему подошел его брат они поспорили поругались и первый ушел домой. Вечером со слов друга моего сына, пострадавший гулял. На следующий день со слов сына пострадавший гулял. Через два дня к нам обратились родители мальчика в свзяи с тем что с их слов мой сын ударил 2 дня назад их ребенка по яичкам и теперь случился закрут яичка и ребенку делают операцию. На мой вопрос а жаловался ли мальчик в тот день, мама ответила что да и даже осматривала поврежденное место, обнаружив там покраснения, но в больницу почему то не обратилась... обратились они в больницу только когда у ребенка поднялась высокая температура... что для меня очень странно...(это рассуждения)... а на опросе инспектора утверждали что ребенок не жаловался и не давал осмотреть поврежденое место...  поэтому родители не беспокоились.... а на мой вопрос как так ведь мне мама мальчика говорила прямо противоположное так и не смогли дать вразумительный ответ...   папа мальчика еще до обращения  к нам за день наверно,  угрожал сыну моему своей работой (полиция). Мы естественно были вызваны на опрос, где инспектора ПДН оказывали давление на сына, утверждая что он ударил именно по яичкам а не по заднице как говорил мой сын. При том что мальчик который не участвовал в этой "игре" утверждает что сын попал по ягодицам. И почему то не учитывается тот факт что их было трое и после пинка пострадавший боролся с третьим мальчиком, и что при попадании по яичкам должна быть реакция, а у пострадавшего ее не было совсем...  Мальчика выписали из больницы через неделю может чуть больше и они продолжают дальше дружить и общаться...   Все это произошло месяц назад. Сегодня мне позвонили из школы и сообщили что нам необходимо явиться на КДН. Меня интересует если его поставят на учет или уже поставили могу ли я оспорить постановку на учет?, постановлений уведомлений и прочих документов я не получала, при личном обращении к инспектору ПДН о желании иметь хотябы копии документов по делу моего ребенка я получила отказ.  Я даже фамилии пострадавших не знаю, меня ни с чем не знакомили. Мне конечно очень жаль мальчика, но своего жаль еще больше... Мой сын учится почти на отлично, имеет грамоты, участвует во всех  школьных мероприятиях, у него много интересов, он не хулиган, мы его даже уговариваем дать сдачи когда его задирают, он считает что все разногласия можно решить без применения физической силы... А инспектор ПДН говорит что ему вменяют 115 и 116 ст УК... За что? Где умысел? И связь событий? Как нам быть в этой ситуации?

0

8

fakira_1
здравствуйте.
Судя по тому,что Вы говорите, телесные повреждения ,которые вменяют сыну вряд ли могут быть от его удара.
Я считаю,что на КДН нужно принести письмо и характеристику из школы.
Письмо вот по такому принципу пишите и описывайте так, как тут мне пишите:
http://do18.forumbb.ru/viewtopic.php?id=46

Постановку на учет надо оспаривать в прокуратуре.
Пусть проводят экспертизу.
С одной стороны бить было нельзя (я про пинок), с другой- ребят было больше.

0

9

Здравствуйте Елена!
Ситуация у нас такая: 7 ноября 2013 года в корридоре школы дети бежали в столовую, мою дочь (11 лет ) кто-то толкнул и она задела плечом  свою одноклассницу Лизу, та в свою очередь не разбираясь в чем дело очень сильно пнула мою дочь по ноге. ответных действий моя дочь не предпринимала.  вечером уже перед сном я заметила на голени ребенка большую гематому.   8 ноября мы обратились в участковую больницу, откуда было сделано сообщение в полицию. нужно сразу сказать  что с данной одноклассницей , а точнее с ее бабушкой и мамой конфликт у нас не первый, продолжительностью с первого класса (неоднократно были жалобы на нас в полицию и невсегда обоснованные).  21 ноября я получила по почте уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления в действиях Лизы. в прилогающемся постановлении было указано что поставить на прафилактический учет обеих девочек с чем я была не согласна и обратилась к инспектору ГДН которая вела дело. она меня уверяла что скорее всего дети на учет поставлены не будут. 25 февраля 2014 года в школе состоялось заседание КДН на котором мне сообщили что моя дочь поставлена на профилактический учет.  на руки мне о то что мой ребенок поставлен на профилактический учет ничего не дали. сама я работаю в администрации сельсовета и 29 марта на электронный адрес администрации для специалиста который занимается населением пришло постановление с текстом которого я и ознакомилась. с очень многим была не согласна  в частности стем что к моему ребенку применили статью 116. я написала заявление в суд на отмену постановления. на предворительном слушании я узнала что моя дочь стоит на учете с 17.11.2013. суд состоится 19,03,2014. подскажите пожалуста как мне быть.  Прикладываю все что имеется у меняя по этому делу на руках

0

10

Татьяна,на суде выскажите несогласие,т.к. в действиях дочери не усмотрено вины.Подготовьтеходатайство из школы и сами напишите для себя текст,который озвучьте в суде.
Текст примерный тут:
ПДН поставила на учет до заседания КДН. КДН решила по другому.

0

11

Елена, здравствуйте!
Очень нужна Ваша помощь.
Сегодня днем мне позвонила 16-летняя дочь и, рыдая в трубку, сообщила, что ее с подругой доставили в ОВД  за курение возле метро.
Когда я за ней приехала, все бумаги инспектором были уже оформлены, дочери велели подписать объяснение, составленное инспектором. Она пыталась возражать, что они стояли не у самого метро, а отошли дальше 15 м, но инспектор сказала, что у нее есть рапорт, и она верит взрослому полицейскому, а не ей.
Поскольку ОВД находится не в нашем районе, сказали, что протокол будет отправлен в местное ОВД и нас вызовут на КДН, что скорее всего назначат минимальный штраф и этим все закончится, т.к. это первое правонарушение.
Когда мы приехали домой и дочь немного успокоилась, она рассказала, что когда к ним подошел полицейский, девочки его просили не забирать их в отеделение, тем более, что стояли не прямо около метро (подруга, курильщица со стажем, знала закон, а моя даже и не слышала о нем), но он ответил, что у него тоже есть дети и есть план, который он должен выполнять. Что если сейчас еще парочку нарушителей поймает, то их отпустит, но никого не поймал. Потом он сказал, что в отделении работают «нормальные девчонки» , попросите их, чтоб отпустили. Но «хорошие девчонки» сказали, что раз уж их привезли,  просто так никто не отпустит.
Почитав Ваш форум, я поняла, что мою дочь вполне могут поставить на учет в ИПДН. Как этого избежать? Она учится в хорошей школе, без троек (теперь боимся, как бы и оттуда не выгнали, директриса у нас суровая), 3 раза в неделю ходит на подготовительные курсы в серьезный университет (китайский язык изучает), никогда не совершала никаких правонарушений, да и о том, что она курит, мы и не знали – сигарет у нее никогда не находили, табаком от нее пахло очень редко – говорила, что стояла рядом с курящими друзьями. И сейчас говорит, что только за компанию взяла сигарету (кстати, в объяснении написано, что сигарет она не покупала, а попросила у подруги).
В семье у нас никто не курит и не пьет. В общем, очень последствий боимся теперь. И хотя инспектор заверила, что за курение на учет не поставят, но все же законные основания, как я поняла из прочитанного,  для этого есть.
Что можно предпринять, чтобы попытаться этого избежать?

Буду признательна за любую помощь.

0

12

Леля,здравствуйте.
Возьмите ходатайство из школы и напишите от себя заявление инспектору и в КДН.
Образец в теме " Делимся опытом".
И объясните дочери,что от курения бесплодие и это не единичный факт.

0

13

Елена, здравствуйте!
А когда лучше отнести заявление и ходатайство - до комиссии или принести все это непосредственно на заседание?

0

14

В принципе, без разницы. Возможно лучше в день КДН, чтобы не раскрывать козыри.

0

15

добрый день!
19 марта у нас состоялся суд, мое заявление об отмене постановления КДН было удовлетворено частично, то-есть ребенка оставили на учете в КДН а в постановлении отменили абзац в котором указано , что моя несовершеннолетняя дочь совершила преступление предусмотренное ст 116 УК РФ, поясняя это тем , что не было постановления суда о признании ребенка виновным по этой статье. ответственный секретарь КДН пояснила  что ребенок поставлен на учет по статье на основании  поступившей информации от ГДН ОУУП и ПДН ОМВД, где мою дочь и поставили на учет 17.11.2013 года. информация в КДН  от ГДН поступила 07.02.2014 года
в школу информация о том что ребенок поставлен на учет в ГДН поступила только 20.02.2014 года. Почему ребенок поставлен на учет только лишь по поступившей информации ведь КДН могли самостоятельно рассмотреть дело и вынести  свое решение, в нашем случае КДН даже не пытались разобраться в сложившейся ситуации. в суде  пояснили , что мне нужно было сразу подать протест на письмо  от инспектора ГДН по отказу в возбуждении уголовного дела в котором и было указано ,что девочек поставить на учет. также пояснили что это письмо и было уведомлением того что мой ребенок поставлен на учет и другого уведомления ни в какой форме быть не должно. однако 21 ноября при получении этого письма я обращалась к инспектору и она меня убеждала что дети на учет поставлены не будут.  в школе состоялась внутрешкольная комиссия на которой присутствовала инспектор  там было решено поставить девочек в группу риска, родители были предупреждены что при повторном конфликте дети будут поставлены на учет. социальный педагог в школе в недоумении почему  девочка поставлена на учет в ноябре а в школу сообщили только в феврале, ведь на внутрешкольной комиссии инспектором не было сообщено о постановке  ребенка на учет. в данное время инспектор ГДН запрашивает в школе ходотайство на мою дочь, чтобы снять ребенка с учета.
Елена, поясните мне пожалуйста , что мне делать ведь считала что моя дочь на учет не поставлена, а сейчас оказывается она стоит на учете в ГДН и в КДН.

0

16

татьяна82
Мне кажется, что нужно пробовать обжаловать решение суда в вышестоящий суд.
Если суд признает,что виновной девочку не признали,пардон за каламбур,то на основании чего она поставлена на учет???
Татьяна,если можно, резолютивную часть решения суда процитируйте.

0

17

Добрый подскажите что делать?В феврале месяце мой сын находился в санатории ,в августе приходит инспектор опрашивать ребенка в качестве свидетеля по делу о воспиталях, спустя месяц еще один инспектор все то же самое.затем приходит повестка о мостановлении на учет 2-3 ноября,муж приезжает ему говорят вынесено постановлении что по преступлению моего не могут наказать т.к он несовершенно летний!мы пишем письмо в прокуратуру .Ждем ответ.14 ноября я узнаю от классного руководителя что им надо писать характеристику что сын состоит на учете и совершил преступление!!!!я в район где испекторы пдн основываясь на факт что в действиях сына усматриваються признаки преступления предусмотренногост.116 ч.1 УК РФ и не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности!!  судь дела дети играли в игру "мигалочки" мальчик ,чья мама написала заявление на воспитателей!!!!) подмигнул сыну ,сын подошел к стулу ,мальчик отодвинул стул и сын упал,ударившись головой и спиной!! Сын разозлился,и спинкой стула ударил мальчика который получил травму!по факту нанесения удара стулом по лицу со стороны сына никаго либо вреда здоровью не повлекло!!!   Постановление ( по заявлению на воспитателей) в возбуждении уголовного дела отказать за отсутствием состава преступления! при всем при этом у мальчика была еще одна травма с 21 однодневным расстройством здоровья!!!!Мой сын к этому не имеет отношения!  приехав сегодня  Эти все документы я увидела сегодня( 14 ноября)Непосредственно постановление про статью связанную с сыном!!)  приехав в Пдн ,я узнала что мой ребенок аж с сентября месяца стоит на учете!!! кто принял такое решение и когда,и о каких комиссиях идет речь,если происходит такой беспредел!!!!В первую очередь узнают о статьях родители,а тут уже на учете,досвидания!!а из прокуратуры района приходит ответ в что в жалобе отказать ,сын заявителя признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст.116ч.1УК РФ!!!оффигеть можно!!!но на момент совершения он не до тиг возраста привлечения к уголовной ответственности!!!!тоесть вот так у нас ставят на учет?Или я чего то не понимаю?как быть ?куда бежать?это беспредел !!!

0

18

Анжела
Здравствуйте.
Ну,для начала,надо было не ждать столько времени и узнать,что происходит еще в августе.
Кроме того,сын стулом,что не дотронулся до лица?
По поводу прокуратуры ничего не поняла. Кто писал,что писал?????
Пока беспредела не вижу никакого,кроме как стулом по лицу. Вот это беспредел.

0

19

Здравствуйте,Елена стулом по лицу,он его не стукнул,а отодвинул в ответ после падения со стула!и в результате мальчик упал на диван!!!и случайно была задета бровь и появилась царапина!!Почему то решили что это трамва!!!По поводу прокуратуры мы обратились в районую прокуратуру после того как муж сходил в Пдн по повестке от 3 ноября,что ребенка ставят на учет(как оказалось это мы узнали вчера, ребенок стоит на учете с 3 сентября!!!опять мы не в курсе нам даже ни кто не сообщил не то что вызвал!!!),мы написали жалобу в районую прокуратуру что мы не согласны что ребенок в чем то виновен,из прокуратуры два дня назад пришел ответ что действительно виновен по статье,но не достиг возраста! Пдн присылает в школу письмо в котором просят характеристику на моего ребенка который стоит на учете за совершенное преступление по статье 116 ч .1!!!какая статья кто признал его виновным, по какому делу?если дело было в отношении воспитателей!а в прокуратуре дали ответ что он признан виновным!как такое может быть? Мы были не в курсе про постановку на учет,когда к нам приходили брать показания как к свидетелю,речь шла о воспитателях.Дети играли,и то что мой ребенок толкнул мальчика стулом разозлившись после того как сын упал перед всеми и стукнулся головой и спиной,ни кто не акцентировал на этом внимание!я могу Вам все письма переслать!я про статью и постановку на учет по статье!!как такое возможно,что мы не в курсе и на каком основании?

Отредактировано Анжела (2014-11-15 10:20:29)

0

20

Анжела
1.Пишите заявление на имя начальника ОВД с просьбой ознакомить с материалами профилактической карточки.
Там же описываете все,что мне написали.Просите пояснить,как получилось,что ребенок поставлен на учет без Вашего оповещения,что Вы не присутствовали на КДН.
Если она проходила вообще.
2.Пишите заявление в КДН с несогласием с постановкой.
Дальше ждем ответов и со всеми ответами идем в суд.
Везде на своих копия ставим входящие номера.

Сразу скажу,если имела место драка,то бровь- это травма.
Тут важно виновен или нет сын. Свидетели нужны.
Ну,и конечно, непонятно,почему из санатория про драку не сообщили .
Когда травму фиксировали и где???

0

21

Добрый вечер,Елена,что такое профилактическая карточка?В ПДН мы ходили в пятницу они не могут найти кто прав кто виноват,перекладывают друг на друга все!Запросили материал дела в Районе ,опять таки же для чего?Если в постановлении по делу на воспитателя, написано в возбуждении уголовного дела отказать за отсутствием состава преступления. о моем сыне там даже и речи нет,!А они ему статью написали ,в письме в школу!Драки не было,была игра в которой один намеренно отодвинул стул,что ребенок упал,а второй его толкнул этим стулом.В ПДН нам даже заключение отказались показать.Ни какого заключения ,что у мальчика травма нет!Есть показания свидетелей (детей отряда) что дети играли.Из санатория и не сообщали ,потому что к моему ребенку не было ни каких вопросов,ездим туда регулярно о сыне всегда только положительные отзывы.А такие выводы сделали ПДН и без разбора поставили,не уведомя нас на учет.Вообще родителей ставят в курс дела,мне кажется  в первую очередь.И комиссия должна быть в любом случае?Самый главный вопрос ,какое у них основание ставить его на учет?О какой виновности Вы ведете речь,я не зная законов признать виновным человека,во первых проходившего по делу ,как свидетеля,а во вторых на каких основаниях?

Отредактировано Анжела (2014-11-16 00:50:44)

0

22

Анжела
видимо мама пострадавшего заявление писала?

Анжела написал(а):

Добрый вечер,Елена,что такое профилактическая карточка?

Это папка, где хранятся все данные на ребенка -подучетника и все материалы по факту постановки на учет.

Анжела написал(а):

Если в постановлении по делу на воспитателя, написано в возбуждении уголовного дела отказать

Анжела написал(а):

признать виновным человека,во первых проходившего по делу ,как свидетеля,

Забудьте про это вообще.

У Вас речь идет вот о чем:

Анжела написал(а):

дети играли в игру "мигалочки" мальчик ,чья мама написала заявление на воспитателей!!!!) подмигнул сыну ,сын подошел к стулу ,мальчик отодвинул стул и сын упал,ударившись головой и спиной!! Сын разозлился,и спинкой стула ударил мальчика который получил травму!

Вот в этом моменте и надо разбираться.
1. Где фиксировали травму и когда.
2.Было ли заявление
3.Свидетели

Анжела написал(а):

Вообще родителей ставят в курс дела,мне кажется  в первую очередь.

Могут сказать, что почтой отправили. Все вопросы к ней.

0

23

Добрый вечер,Елена,заявления в отношении моего ребенка не было!
ПДН основываются на постановление о деле воспитателей!Вы говорите ,что нужно писать заявление на имя начальника ОВД ,но ведь именно он подписал бумагу,которая пришла в школу.http://sa.uploads.ru/t/OauWB.jpg.Может писать заявление сразу в прокуратуру?

Вот постановление по делу воспитателей: http://sa.uploads.ru/t/cMvm7.jpg
http://sa.uploads.ru/t/rCJzx.jpg

А вот ответ из прокуратуры района на не согласие с решением от мужа:http://sa.uploads.ru/t/GhWVQ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/GykLj.jpg

Я извиняюсь за кривизну сообщений.Все это я увидела в пятницу 14.11.2014 ,сама везде проехалась и собрала,в четверг 13 в 22.00,мне сообщила классный руководитель,что пришло письмо в школу.

Отредактировано Анжела (2014-11-17 01:26:18)

0

24

Анжела
Я бы в суд обжаловала решение ОВД и прокуратуры.
Очень все натянуто. Травма пальца не по вине сына,вреда нет,хотя вроде как повел себя антиобщественно.
Но натянуто сильно. И где КДН??????

0

25

Добрый вечер,Елена не могу ни от кого добиться ответа,встреча с адвокатом будет в чтверг.как можно обвинять ребенка по статье и говорить совершил преступление?!!Без заявления,дела,суда и приговора?Кдн не было ,и еще мне сегодня сказали в Пдн что это не обязательно,поставить могут и без Кдн!Собираю все материалы и конечно в суд!!

0

26

Анжела
Я и говорю,что много за уши притянуто,а суда для несовершеннолетних нет по такой статье,НО ст.116,необходимо заявление потерпевшего.

0

27

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом как разрешить сложившуюся ситуацию.
Мой сын имеет неврологические отклонения, с рождения наблюдается у невропатолога с диагнозом ММД, невротические реакции, СДВГ.
При поступлении в 1 класс начались проблемы с учителем который только усилил заболевание. Лечение проходим регулярно. Со 2 класса перевелись в гимназию, где не проходим по социальному статусу от чего со стороны администрации школы наблюдается постоянное давление и нападки. К 4 классу успеваемость сына упала на оценки 2-3.
В декабре 2017 г мой сын гулял со своими друзьями (4 чел), 2 из которых совершили кражу ноутбука. Ноут друзья спрятали в самодельном шалаше. Откуда мой сын его принес домой, где поведал нам другую историю. На следующий день пришла милиция, все рассказала, ноут мы вернули. На нас заполнили протокол и предупредили что материал будет передан в КДН. Посде чего к нам пришла инспектор и сообщила устно о постановке нас на учет. Никаких документов нам не дали. На протяжении полугода к нам периодически приходили с проверкой участковый и инспектор пнд. На комиссию нас ни разу не вызвали, никаких прав не разьясняли. В начале июня 2018, по прошествии 6 мес нас должны были снять с учета, но школа где обучается сын дала крайне негативную на него характеристику (т.к. мы отказались забрать документы и уйти из школы, другой в нашем районе нет) и нам продлили этот учет еще на пол года.
Я так понимаю что ничем хорошим для семьи это не светит. За время учебы сын никогда не проявлял агрессии, уроки не прогуливал, но в силу заболевания учебную программу усваивает на 3 балла. Обоими детьми я занимаюсь, нигде на учете/лечении не состою, в данный момент в декрете.
Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в этой ситуации: возможно ли оспорить постановку на учет, как можно усмирить пыл школы?

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Постановка на учет ПДН что делать!!!!!!