От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Что делать?


Что делать?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день. Подскажите что нам делать в сложившейся ситуации? Сын (13 лет) на прошлой неделе позвонил мне на мобильный и сказал, а точнее выдавил со слезами на глазах, что его отвезли за город в лес неизвестные дяди и бьют, на вопрос где он находится, номер и марка машины, короче любые приметы этих людей, он не мог ничего сказать, сбрасывали трубку, и так постоянно, то в сети , то нет, при следующих удачных до звонов до сына, по немногу выуживали информацию от него, но особо много он не сказал. Итог, я сразу обратился в милицию, заявил о похищении ребёнка. Начали поиск. Милиция крайне плохо (как обычно) приступила к поискам (нехотя), в итоге я с друзьями сам провёл розыскную работу и нашёл сына по последнему звонку от него, где он сказал, что он сбежал от этих дядек и находится там-то там. Естественно милиция заявила что хочет пообщаться с сыном, что б он описал похитителей  для их поиска, и тут выясняется, что мой сын всё придумал, для того что б привлечь моё и мамы внимание, т.к. Мы уделяем всё внимание младшей дочери( 7 лет) и не любим его. Хотя это не так.
Сына я привёз в милицию в 23.00( как только его нашёл) для допроса, и закончился допрос в 03.30. С самого начала (часа 2) с сыном беседовали 2 следователя, после их беседы он то и признался, что соврал про похищение, после для оформления протокола пригласили мою супругу, что бы присутствовала.  Подписали протокол. Отпустили домой, при этом ни копию протокола, ни информации о дальнейших действиях нам не представили.
На следующий день, мы провели с сыном беседу, о том что произошло, что так поступать категорически нельзя и всё в этом духе, сын всё понял ещё тогда когда был в милиции, заплакал, пообещал что такого не повторится никогда, что это была глупость, всё осознал. Вообще, сынок у нас очень хороший мальчик, трудолюбивый, заботливый, ни каких нареканий . Мы сами такого от него не ожидали.
Вчера позвонила инспектор, и заявила: нам нужно прибыть к ней в кабинет для постановки сына на учёт, на вопрос "за что?" Она ответила-" за дачу ложных показаний, из-за него было по тревоге поднята вся область", я заявил, что категорически против , на что последовал ответ-" тогда мы его поставим и без Вас!" Может не стоит, простить на первый раз, спросил я, она ответила, что переговорит с начальником. Ответа нет пока, день прошёл.
Сидим с супругой, она плачет, у меня ком в горле, сын совершил глупость( мы уже простили его). Что нам делать?
Собираюсь защищать сына до конца , посоветуйте пожалуйста , что нам делать?
С уважением.

0

2

Андрей К
здравствуйте.
Вообще-то, если уж на то пошло, то на учет я бы поставила маму с папой, это было бы справедливее.
Что делать:
1. Собирать характеристики.
2. Подъехать заранее в КДН и оговорить ситуацию.
3. О каких показания ведет речь инспектор? :) :) Показания дают на допросе, с Вашим сыном проводили беседу=брали объяснения. Следственных действий не проводилось,т.к. не возбуждалось уголовное дело. Соответственно никаких ложных показаний он не давал.

В данном случае постановка на учет возможна только по решению КДН.
Подготовьте заявление в ПДН и КДН:
см. >>> ПДН поставила на учет до заседания КДН. КДН решила по другому.

Ну, и конечно, в первую очередь, почаще вспоминайте о том, что сын еще ребенок. Он тоже хочет любви, как и младший малышка.

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Что делать?