От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » могут ли поставить на учет в ПДН?


могут ли поставить на учет в ПДН?

Сообщений 181 страница 210 из 213

181

яяя
так... начинаю понимать.
Отказали в возбуждении у/дела в линейном отделе ЖД,правильно?
А сообщение к Вам в ПДН прислали.
Если все так, и

яяя написал(а):

в действиях отсутствует обьектив. сторона преступления, умысел на уничтожение чуж. имущества причинен не был

то ставить не за что.
Возможно, что хотят "мелкое хулиганство приписать"..
Пойдите в ОВД (свое) и напишите официальное заявление , с просьбой сообщить, состоит ли на учете сын и с какого числа,основания.
От этого будем уже отталкиваться.

яяя написал(а):

Приказ 569-постановка на учет в теч. месяца не действует?

пункт найдите, пожалуйста. Не нахожу в приказе.
В практике- 30 дней,но есть много "но".

яяя написал(а):

Да, врач невролог. перед поступлением в школу. диагноз.гиперактивный.

что-то применяется (лекарства, психолог, особые методы воспитания)?

0

182

Elena
…Отказали в возбуждении у/дела в линейном отделе ЖД,правильно?А сообщение к Вам в ПДН прислали….    - Не совсем поняла, Елена, постановлениеиз линейногоотдела.потом  они переслали в милицию ПДН. Линейная говорила, что в комиссию ПДН вызовут, чтобы может штраф какой назначат там, даже было назначено время и день,5 ноября,  НО ПОТОМ позвонили  с линейного и сказали, что ничего не будет,никуда не ходите, дело закрыто и передано в ОВД ПДН. А 13 .11.2013г. звонят с ОВД ПДН и говорят ,что будут ставить .как это понимать?!

Пойдите в ОВД (свое) и напишите официальное заявление, с просьбой сообщить, состоит ли на учете сын и с какого числа, основания. …-    Т.е. они уже могли поставить ? Инспектор сказала по тел.,будем ставить на учет вас,привезите в субботу документы.

…в Приказе № 569 (на сайте есть    >>> дети-до18.рф)
Поставить на учет она должна в течение месяца со дня вынесения решения об отказе в возбуждении уголовного дела….- На форуме здесь прочитала.

…Возможно, что хотят "мелкое хулиганство приписать"….-      На основании чего?Ведь прошло2 месяца по данному факту.Разве можно сейчас поставить его?И,как я поняла,Елена, т.к здесь отказ  и нет порчи имуществу, то и нет оснований ставить?! Это он просто за компанию  хотят ещё и его, тк. Они все из одного класса, но те, действительно хулиганы и пьют уже и наркоманят.Моему не разрешею  сними ходить после случая в феврале.Там они были инициатарами. А мой повелся, он податливый и безхитростный, и самый маленький там…Сегодня позвоню начальнику,для начала, поговорю  с ней, на основании чего (а инспектор сказала на основании ст.167).

…что-то применяется (лекарства, психолог, особые методы воспитания)?..-Больше МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ…,Т.К УЧИТЬСЯ ОН МОЖЕТ, ТОЛЬКО НЕ ХОЧЕТ,поведение  всё…Таблетками пичкать….не хочется ,даю глицин иногда.Или без таблеток никуда..?И спортом занимается на 3 секции ходит, чтоб побольше уставал. Но на всё время находит…Но одну секцию бросил, а мне врал,чтоб гулять можно было в это время. Если поставят на учет,придётся уборщицей работать,чтоб быть всё время  с ним..Т.к  разговоров он не понимает..и боюсь за его судьбу.
Спасибо, большое,Елена!

Отредактировано яяя (2013-11-14 09:21:10)

0

183

Елена, в линейном инспектор сегодня мне сообщила что на нас протокол не сотавляли, пожалели, и если мы будем раздувать сейчас последнее постановление, то возможно придется составить протокол ст5.35. и этот протокол будет висеть на мне. Поэтому, сказала она, лучше согласиться с начальником ПДН ОВД которая хочет ставить нас на профилактический учёт,что это не будет нигде высвечиваться не  в личном деле , нигде(может даже лучше для сына, он быстрее поймет, так ли это?? );хуже, если я "раздую" это всё,т.к отказ ведь, то будет проверка прокуратуры и придётся составить протокол на  меня о невыполнении родителями обязанностей(задним числом что ли будут составлять?Случай был 13 сентября,постановление от 22 сентября)
Инспектор сообщила, т.к были предыд. случаи(свидетель кражи был, и мелкое хищение из маркета сухариков в мае 2012,его мальчик малознакомый попросил),харкактеристика из школы не очень, поведение......И ВОТ поэтому СЕЙЧАС и хотят поставить на учет..... мне согласиться и вставать на учет  с ними? Что делать, Елена, как быть?как лучше? СПАСИБО!!!!!

0

184

яяя
По  поводу сроков. Письмо в местное ОВД могло прийти только недавно, поэтому и только что инспектор начала материал собирать.
Протокол на Вас может составить КДН, вот о чем речь шла.
А в отношении лекарств,это только врач может определить.
Знаете, может и пусть постоит на учете, только через 6 месяцев не прозевайте, чтобы сняли его. Если школа дает нехорошую характеристику+ неоднократно влипал куда-то, то в принципе, могут поставить за антиобщественное поведение.
Поэтому, захотят если, то в данной ситуации найдут способ.

0

185

Здравствуйте Елена,  моего сына с другом задержали сотрудники ППС с пивом (На тот момент им обоим было по 13 лет). На суде вынесли решение поставить обоих на внутришкольный учет (Обои отличники и занимаются спортом) . На данный момент сын в раздумьях о поступлении в ВУЗ(уже 17 лет). Имеется ли какая-либо запись в их личных делах ? на кого записано это нарушение ?  Могут ли ему отказать в поступлении в каких-нибудь ВУЗах из-за этого ? Есть ли на нем судимость ? Заранее благодарен.

0

186

Фёдор2014
на каком суде?

0

187

Elena
Извините , на заседании комиссии ПДН.

0

188

Узнайте,состоит ли на учете в ПДН.На сайте есть статья,как это сделать.

0

189

Могут ли поставить на учет в ПДН за переход железнодорожных путей в неустановленном месте?
Вчера меня с подругой остановили полицейские при переходе жд путей. Оформили протоколы (копий не дали), сказали, что вызовут на комиссию и будет предупреждение. Это все, что сказали. Нам по 17 лет. При этом у меня не было с собой паспорта, мне сказали занести ксерокопию.

0

190

Kristina
пусть родители подготовят заявление в КДН, с просьбой не ставить на учет. Если есть протокол,то постановка возможна и законна,но только по решению КДН.
Пример заявления:
http://do18.forumbb.ru/viewtopic.php?id=46#p663

0

191

Здравствуйте очень прошу ответить на мой вопрос . У нас случилась такая неприятная  ситуация : - Я многодетноя мама у меня четверо детей . Моего среднего сына 7 лет соседи обвенили в краже курицы она пропала из клетки которая стояла на улице в тенечке , а курица там с циплятами была . Пришли соседи так кричали,  оскарбляли и меня и моих детей мне кажется всей нецензурной бранью и угрожали ,  если курицу не вернем то они дом подажгут , и моему сыну руки ноги повыдераю если еще раз на улице увидят итд.  Перепугали мне маленьких сыновей . По факту угроз и оскарблений я вызвпла наряд полиции , они приняли мое заявление . На следующий день я пошла к участковому , а он мне сразу сказал что  статьи клевета и оскарбления сейчас потеряли свою силу и прокуратура откажет вам о возбуждении адменистративного дела . Участковый так до нас и не дошёл .Через пару дней пришла инспектор ПДН и всяческии пыталась убедить нас что б мы пошлиина примерение с соседиями и последнее что нас сломало это её слова " Вы фактически написали заявление на самих себя , вот они заявление не подавали о краже , а если они напишут встречное заявление на вашего ребенка ,МНЕ ПРИДЕТСЯ ЕГО ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ В ПДН  ." И мы с мужем приняли решение написать то что от своих слов не отказываемся но просим о прекращении адменистративго дела . Такой вопрос если мой сын этого не делал и я в этом увериа на все 200% , потаму что он в это время находился дома, почему его должны поставить на учет в ПДН . Зарание спасибо за ответ.

Отредактировано Оксанка (2014-05-30 23:59:37)

0

192

Оксанка
Нужно доказать, что это не он. Может кто-то из детей видел его дома? Пусть подтвердят.
В случае постановки на учет, пишите в прокуратуру. Инспектор тоже должна доказать,что это он, а так мы всех будем сажать,на учеты ставить.

0

193

Здравствуй спосибо за ответ . То что он был дома это точно они со старшим сыном смотрели мультики по телевизору , а мы с мужем делали дела во дворе , у нас частный дом .А потом они нам помогали .

0

194

Оксанка
Хотя бы старший сын пусть подтвердит.

0

195

Спасибо огромное вы меня успакоили .

0

196

Оксанка
Если что, пишите.

0

197

Здравствуйте.В октябре2013 года у меня сын пришёл со школы весь грязный, костюм порваный на губе кровь и опухшая щека.Я его спросила что случилось, он сказал что их с одноклассником заставляли драться и снимали на камеру.Я пошла писать заявление.Когда в школе проводили опрос всех участвующих в этом случае.С его одноклассника тоже взяли заявление,с которым дрался мой сын.У него не было не синяков не ушибов.Мы с сыном ездили в больницу снимать побои.И сегодня 4 июня 2014 г. мне позвонила классный руководитель сына и сказала что мой сын стоит на учете в пдн и занесен в базу данных.За что его поставили на учёт?Прошло уже с того момента 7 месяцев.Классный руководитель сказала что сама узнала только сегодня. И нам никаких оповещения не было.Это получается что я сама своему сыну только хуже сделала,пытаясь его защитить.

0

198

Верунчик
Идите в ОВД и пишите заявление (копию себе) с просьбой сообщить,состоит ли на учете сын, основания и выдать на руки копию постановления о постановке на учет.
Дальше ждем, что ответят.

0

199

Спасибо.

0

200

Могут ли ребенка поставить на учет в ПДН? Ситуация такая: ребенку 16 лет, задержался у друзей. В пол второго ночи сказал, что вызвал такси и приедет с минуты на минуту. Потом в течение двух с половиной часов на телефонные звонки не отвечал, в панике пришлось обратиться в милицию к розыску  В четыре часа утра ребенок объявился, но и в пять утра приехал инспектор ПДН. Ребенок спиртное и наркотики не употреблял. Мною было написано заявление  что прошу прекратить розыск, т.к. ребенок домой явился сам. Могут ли по этому факту ребенка поставить на учет? И вообще, чего ждать от инспектора ПДН в дальнейшем?

0

201

Елена2014

будет (должно быть) заседание КДН. Там решается этот вопрос.
Могут поставить его, могут Вас. Ночью и без родителей- безнадзорность.
Заранее подойдите к инспектору.

0

202

Мы с одноклассниками были на катке без взрослых (всем по 15-16 лет) Некая бабушка привела своего ребенка и оставила одного кататься,а сама ушла. когда парни катались они случайно сшибли на скорости этого мальчика, смягчив удар тем, что мальчик упал на одноклассника. Мы его дотащили до лавки и поинтересовались, болит ли у него что-нибудь, он не отвечал, плакал, как только кто-нибудь из нас приближался к лавке, на которой он сидел, потом он прокатился раз и сел обратно, снова захныкав. Через 20 мин. пришла мама мальчика, и начала выяснять не разобравшись кричать на нас. Когда мы стали оправдываться, она матом отправила нас гулять. Когда одноклассник, который сшиб мальчика ей ответил, она его уронила, отпинала и угрожала всем с матом. Мальчика, бабушка унесла, позже вернулась и спросила у нас фамилии, мы не сообразив сказали ей, а она заявила, что напишет на нас заявление о том что мы якобы сломали мальчику ногу, и заявление, чтобы нас поставили на учет, потому что она как бы слышала, что мы с подругой ее покрывали матом.
Имен своих мы не называли.
Может ли нам это чем-нибудь грозить?

0

203

Даня
Трудно сказать.
Чтобы говорить о переломе ноги,нужно обратиться в травмпунктЕсли родители отвезут туда мальчика,то будет телефонограмма в полицию и проверка.
Так как ,по Вашему утверждению,все поизошло случайно,то и вины нет.

0

204

а за якобы оскорбление? она сказала, что напишет заявление на то, что бы нас поставили на учет, это вообще возможно?

Отредактировано Даня (2015-01-18 21:36:12)

0

205

Elena
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может инспектор  поставить на профилактический учёт несовершеннолетнего за распитие спиртного, если на заседании КДН вынесли предупреждение при этом присутствовала прокурор, который сказал, что на учёт ставить не будут?

0

206

Здравствуйте, мой сын стал свидетелем драки, и случайно снял несколько секунд на камеру, так не видно лица того кто бьёт. Так вот, у парня которого побили тяжёлая травма, сломана челюсть со смещением, и лицевая кость. Мой сын показал небольшое видео нескольким ученикам школы, но не выкладывал не в какие соц.сети, тоесть видео было только на его телефоне. И видео очень быстро всплыло в итоге вся школа говорит про это видео. Моего сына вызвали как свидетеля на допрос у сотрудника ПДН, и вызвали меня (маму). Вызвали родителей только у моего сына. Видео сын удалил в тот же день через пару часов, видели видео пару человек. Что ему за это может быть?

0

207

Здравствуйте Елена. У меня сложная ситуация. Помогите советом пожалуйста. У меня трое детей. Среднему сыну Сергею, 9 лет. Учится во 2-ом классе. Недавно произошла драка в классе во время перемены. Учителя в классе не было. Максим зачинщик-пострадавший отбирал у Кирилла портфель. Потом Кирилл ушел в туалет а Максим начал забирать у другого мальчика Леши портфель и пинать его. Леша сказал ему положи портфель. Максим пиннул портфель Леши. На что Леша пиннул его портфель. после завязалась драка между ними. Сережа начал помогать Леше, толкая его руками. Сзади подошел Ваня и подставил подножку Максиму тот упал на спину. Подошли еще Дима, Рустам и Вадим. и все мальчики начали его колотить. Сын Сережа и Леша стояли в ногах остальные вокруг него. сын рассказал что пнул 2-3 раза по ногам. после их всех разняли. на следующий день Максима не было в школе выяснилось что он с мамой вечером следующего дня ездили в больницу на освидетельствование. В школе Бабушка Максима пустила слух, будто дети сломали ему ребро и нанесли тяжелейшие побои. Чего на самом деле не было. На встрече с участковым я узнала, что родительница Максима написала на всех детей групповое избиение, и у него я выяснила что никаких побоев и сломанного ребра не было, а была справка только об ушибе левого бока. А так же я узнала что после уроков в день драки Максим отправился не домой а на горку и домой явился поздно вечером. И на освидетельствование поехали через сутки! Так что не факт что он получил увечье от детей, так как семья неблагополучная, Мама выпивает с отчимом а тот его порет! Сейчас мне пришла повестка на сына, явиться на комиссию по делам несовершеннолетних. В школе ни кто из учителей и директора включительно не в курсе а так же с учителей почему-то сняли ответственность. Почему? Что мне делать и могут ли поставить на учет, так как отразиться на жизни сына в дальнейшем? Я очень переживаю и боюсь что пропадет молоко так как я кормлю третьего.

0

208

Елена, здравствуйте! Мне очень нужен совет как поступить. Ситуация такая:  Мой 16-летний сын, ради прикола (интереса, похвастаться перед друзьями) купил банку слабоалкогольного напитка. Идёт рассматривает её. Подходят двое в форме, спрашивают документы (у него было с собой св-во о рождении. носил в колледж). Они предложили сфотографироваться с банкой. Сын стал отказываться, они угрожать отвезти на освидетельствование. Он : трезвый я. Они: тест покажет что пьяный. Обещали на двое суток посадить в камеру к педофилам, в красках, всячески обзывали. В итоге : сфоткался на их телефон с банкой, писал под их диктовку протокол, что писал не помнит кроме"признаю свою вину". После этого сказали, чтоб шёл домой, не переживал, ничего ему не будет и никому ничего не говорил. Это было вчера... Сегодня звонит Инспектор по делам несовершеннолетних и предлагает завтра прийти на дачу показаний по совершённому административному правонарушению о распитии алкоголя несовершеннолетним. И грозит всё это штрафом и самое печальное постановка на учёт и сообщение в колледж. Как быть? Конечно сам дурак и за это получит свои санкции, но произвол на лицо. Понимаю, что рассказать правду- подписать вредный приговор, а до судьбы и будущего  ребёнка есть дело только маме и папе...

0

209

Добрый день.
Елена, адрес не действительный ? возвращаются письма обратно.
У меня есть потребность в помощи юрид.
пришлите пож  ваш дюбой контакт.
yaya-gut@ya.ru
Спасибо

0

210

Зравствуйте! Мой ребенок поставлен на учет в милиции за употребление спиртных напитков. Срок пол года не прошел, ребенок с учета не снят. И он попадается на краже в магазине, в период, когда стоит на учете. Из магазина ничего не вынес, но был вызван инспектор по делам несовершеннолетних. Что будет дальше, к чему нам родителям готовиться? Характеристика из школы хорошая.. Возраст 13 лет.

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » могут ли поставить на учет в ПДН?