От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » могут ли поставить на учет в ПДН?


могут ли поставить на учет в ПДН?

Сообщений 1 страница 30 из 213

1

Здравствуйте! У меня 17-ти летнему сыну выписали в один день 2 протокола об административном правонарушении: за выезд на мотоцикле без тех. осмотра и провоз пассажира без шлема. В ГИБДД эти протоколы направили в КДН. Вчера была комиссия, сказали, что наложат штраф в 500 рублей. И протокол, сказали придти получить на следующей неделе. Сегодня сыну в школе сказал, что его хотят поставить на учет. А нам этим летом поступать...Скажите, должны были на КДН мне сообщить, что сына поставят на учет? Спасибо за ранее!!!

0

2

Tasya73
скажем так- не обязаны, но могли бы это сделать.
Вообще, есть протокол , значит постановка может иметь место. Подойдите к инспектору , поговорите.

0

3

Моему ребёнку 16 лет , имеет права на вождение мотоцикла, недавно его остановил гибддшник, т.к. ребёнок забыл одеть шлем, это является нарушением правил дд, никто не спорит. его вызвали в администрацию в комиссию по делам несовершеннолетних, вынесли приговор: 200 рублей штраф, затем немного погодя, опять остановили, на этот раз забыл документы на мотоцикл, мотоцикл забрали, и сказали, что на этот раз поставят на учёт обязательно! у меня вопрос: иначе как через учёт вопрос решить никак нельзя? неужели эти нарушения приравниваются к пьянке, драке, наркомании??? у нас характеристика хорошая, парень заканчивает школу и отразится ли это на дальнейшем поступлении?
Оба нарушения приравняли к административному, и объясняют, что попался в течение месяца дважды, а это уже очень плохо, просто очень плохо, просто хуже нет и просто нужна обязательная постановка на учет, с дальнейшим контролем на дому, ит.д.
Вот ждём комиссию, когда она состоится никто не знает, но обещали в течение месяца

0

4

saroka73
я бы поставила его на учет.
Если это сделают, то будут правы с точки зрения закона.

По большому счету, было бы законно,  поставить на учет после уже первого протокола.
Возможно это поможет не забывать шлем одеть и сохранить , тем самым, жизнь.

0

5

здравствуйте!моему сыну 13 лет.1 июня его друг купил 1,5литра алкагольного коктейля и предложил моему сыну отметить день защиты детей.сын отказался и пытался у него отобрать бутылку.друг выпил и ему стало плохо он потерял сознание.сын вызвал скорую и хотел ехать в больницу с другом,но его не взяли.сына хотят поставить на учёт так как друг говорит что они пили вместе .других доказательств нет .могут ли сына поставить на учёт?

0

6

ведоля здравствуйте.
Берите справку, что сыну противопоказан алкоголь.
Кроме того, поговорите с инспектором заранее, объясните ситуацию, скажите, что доказательств у нее нет, освидетельствование она не проводила. Кроме того, попросите рапорт о доставлении в ОВД сына, есть ли там записи, что имелись признаки употребления спиртного (запах, несвязная речь и.т.д.). Но главное- где заключение нарколога?!!!
Говорите, если инспектор не пойдет на контакт, что будете оспаривать и добьетесь от прокуратуры отмены постановления.
Сколько дней прошло?

0

7

Здравствуйте Елена !Я тоже самое в милиции говорила.Мне сказали что есть показание друга который утверждает что они пили вместе.И они не обязаны брать кровь на анализы на наличие алкаголя.Достаточно слов друга.Комиссия будет 30 числа и нас поставят на учет по статье 20 22.в овд его не доставляли. сказали что не верят словам сына  и я ничего не добьюсь постановка на учёт неизбежна.подскажите где можно взять справку.прошло 20 дней,заранее благодарна

0

8

Берите характеристику из школы, справку у детского врача и заранее сходите в КДН. Доказательств нет никаких.
Слова друга???? Я приведу 300 человек, которые видели летающую тарелку, где тарелка?
Можете так и говорить в КДН. А вы не обязаны доказывать свою вину.
Почему "друг" такое говорит? На КДН сможет правду сказать ? А желательно пусть напишет объяснение и скажет, что надавили, а мама подпишет, что при ней писал:"написано в моем присутствии и верно".
Его опрашивали при родителях?

0

9

Здравствуйте Елена.Характеристику из школы взяли.Друг правду сказать не сможет. Я с мальчиком разговаривала он очень боится маму. Друга допрашивали в присутствии мамы, когда он лежал в реанимации.Он боится говорить , что пил один. Я ещё сказала что подам заявление в суд на мед работника который забирал друга в реанимацию а сына не забрал.Если они утверждают что он употреблял алкаголь то получается что скорая оставила моего ребёнка без помощи и подвергла его жизнь опасности.Хотя друг в КДН сказал что мой сын выпил несколько глотков. Даже этого вполне достаточно медику что бы понять в каком состоянии находился мой сын и его были обязаны забрать в больницу. Или я не права? Имею ли я право придти на комиссию без сына так как он очень переживает по поводу этой ситуации. Мне не хочется его лишний раз травмировать.

0

10

Да, Вы правы, если ребенок пил, а один из них находился в тяжелом состоянии, то второго должны были обследовать. Где вероятность, что они не отравились?
Не брать ребенка на комиссию Вы имеете полное право- это Ваш ребенок и Вы несете ответственность за его, в том числе моральное, здоровье. Ничего не бойтесь и давайте понять, что при необходимости, дойдете до Уполномоченного по правам детей.
Если бы сейчас были бы какие-то документы, то можно было бы действовать уже.
Пока же только слова инспектора.
В КДН можете заранее сходить, посмотреть на настрой тетечек.

PS: я Вам личное сообщение отправила. Посмотрите.

0

11

Здравствуйте Елена !!! Помогите, пожалуйста,  моего сына  Ивана -12 лет    побили на улице после окончания тренировки 2 ребят  из секции  Ильдар и Саша 11 лет, сын только защищался. Но в действиях моего сына  инспектор усматривается состав преступлении, предусмотренного ст.116 УК РФ т.к. не достигли возраста,  руководствуясь  ст. 144,145,148 УПК РФ, на основании п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела  и всех 3 ребят ставят на учёт в милиции.  Сын учится  в одной из лучших школ города хорошо, и  имеет хорошую характеристику из школы и много достижений, очень сильно переживает и  не понимает  в чём он виноват ?  Я говорю, что мы обязательно добьёмся справедливости.  Инспектор  говорит, что у нас  в стране такие законы.
Расскажу подробней. Между ребятами произошла словесная перебранка, они друг друга обозвали во время тренировки в школе рядом с домом ( мы в эту школу не ходим).  После тренировки Ильдар удерживал  моего сына   у дверей школы и требовал, чтобы он его не обзывал,  на что Иван ему ответил, чтобы  он его тоже не обзывал т.к. это был не первый случай, когда Ильдар позволял его обзывать.  Мой сын  выбежал  из школы, а Ильдар стал его преследовать и у  первый раз    догнал его, схватил за одежду   и начал трясти   и требовать извинений. Подошли друзья Ильдара  окружили, СЫН   испугался,   так как ребят было  5 человек.  Но в это время походила женщина ребёнком, Ильдар отпустил   сына,  он воспользовался этим моментом и побежал в сторону дома.
Ильдар догнал моего сына   у нашего  подъезда дома, схватил  моего сына за руку, чтобы он не смог убежать и два раза ударил в грудь.  В это время уже подошли друзья Ильдара, мой сын сильно  испугался,  они   смеялись.    Сын перед собой  выставил свободную руку, защищаясь от ударов, и пытался вырвать удерживаемую  руку Ильдаром.  Сын сопротивляясь, поставил Ильдару подножку, Ильдар упал на землю и потянул за собой   сына  (сын-40 кг. Ильдар -50кг.)  Мой сын схватил за обе руки лежащего Ильдара, что бы он больше его не бил,   и стал удерживать,   сзади подошёл Саша (второй мальчик) и пнул моего сына  в  область ягодиц,  сын упал, Ильдар  воспользовался данным моментом и нанёс 4 удара в область правого глаза, щеки.    Ильдар и   друзья посмеялись над сыном,   и ушли, оставили  его плачущего от боли на земле. 
На следующий  мы обратились в поликлинику, для  оформляли  амбулаторную карты и  получения  путевки в санаторий (мы стоим на учёте по  бронхиальной астме).   Заведующая поликлиники увидев  синяк под глазом, он бы очень большой, поинтересовалась и я ответила, что побили    мальчишки знакомые из секции ( я не знала что они сообщат в милицию), и она сразу сообщила в милицию и направила на  сына в БСМП на консультацию хирургу,  Хирург осмотрел сына и  поставил диагноз ушиб и кровоподтеки правого глаза, щеки   других  последствий  не обнаружил.
  Нас вызвали в милицию,   при инспекторе   мама Ильдара попросила у меня прощения за действия своего сына,  Ильдар попросил прощение  у моего сына. И лишь по просьбе  мамы я  не обращалась в правоохранительные органы  о проведении медицинской экспертизы и отказалась от претензий,  мы  с сыном ушли. 
Неужели когда ребёнок защищается от побоев, попадет под статью и не имеет права на защиту? Инспектор говорит, что статья не работает. Ильдар при падении поцарапал себе коленки ног и один локоть руки, и что ему тоже больно было!

0

12

Посмотрите , пожалуйста, почту.

0

13

Елена постановление отправила. Вы смогли его прочитать? На вашем форуме я уже с начала июня,  при  помощи ваших советов я написала жалобу в прокуратуру  и добилась отмены постановления. Но вчера инспектор  показала новое постановление, в котором  был  добавлен скрытый ими третий  мальчик  и что всех 3 ребят ставят на учёт в милиции, что прокуратура  проверила материалы расследования и также считает, что мой сын  виноват и должен стоять на учёте.

0

14

Да, сейчас читаю. 5 минут, please

0

15

Большое Спасибо за помощь!  Буду  писать новую жалобу.
Вчера при разговоре с инспектором  мы с мужем  ознакомились со всеми документами по расследованию дела,  дали новое объяснение, написали заявление о привлечении Саши к ответственности.   Инспектор показала материалы по постановке Ильдара на учёт,  и сказала, что готовит  материалы на постановку на учёт Саши   и моего сына, и что начальник подпишет решение  в понедельник 27 июня, направит  материал в комиссию, которая только согласовывает решение начальника, и никакие грамоты и достижения и хорошая характеристика нам не  помогут. Я больше всего боюсь, что он уже стоит на учёте, и она скрывает.   Звонили в школу, нам классный руководитель сказал, что сообщения не было. Есть ли какие сроки постановки на учёт?

0

16

11212502
забыла написать в жалобе:

инспектор..... направляет постановление для проведения профилактической работы, но?
- состава нет в действиях Вашего сына
-Статья 17. На районные (городские), районных в городах комиссии по делам несовершеннолетних возлагается рассмотрение дел о несовершеннолетних:
а) совершивших в возрасте до 14 лет общественно опасные действия;

В соответствии с этой статьей УКАЗ  “Об утверждении положения о комиссиях по делам несовершеннолетних”
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РСФСР

от 3 июня 1967 г.
решение о принятии мер воздействия принимает КДН

0

17

Елена,здравствуйте!Боьшое спасибо за сайт,а так же за бесплатные юридические консультации,которыми Вы помогаете нашим детям.Очень сложно найти взаимопонимание с органами,которые должны защищать интересы наших детей,поэтому приходится это делать родителям.Хочу обратиться к Вам за советом и рассказать историю,которая случилась с моей малолетней крестницей.
В нашем маленьком городке открыли "супер маркет"-маленький магазинчик с разнообразными товарами.Моя 9 летняя крестница с подружкой в течении получаса беспрепятсвенно выносила,а точнее воровала шоколадные яйца,которые находились возле кассы.То что дети это делали продавцы не могли не видеть,более того уборщица выходила  за ними следом и смотрела,что делали дети.А дети прямо на ступеньках магазинчика разворачивали яйца,лопали их и искали "собачку".Все эти действия были зафиксированы камерой видеонаблюдения.Но детей никто не останавливал.Зато в детский дневной лагерь.где находлись девочки на следующий день,прямо во время обеда,пришли две суровые тетки-директор магазина и продавец ,чуть ли не за  уши вытащили детей из-за стола на улицу.где с ними и поговорили  один на один.Дети сознались в краже,дажи телефоны родителей,бабушка второй девочки отказалась даже разговаривать(мама у девочки в Москве) и скааала-делайте что хотите.Моя кума примчалась с работы.где она, какая-то учительница и две малолетнии воровки яиц пришли в магазин.Директор показала видеозапись,где моя крестница снует взад-впред с яйцами и потребовала опалатить стоимость ущерба-ни больше ,ни меньше,как всей суммы недосдачи после инвентаризации магазина.Или они пообещали заявить в милицию.Моя кума прикинула  о какой сумме может идти речь и предпочла  ,что бы вызвали милицию.На что директор заявила-одна вы такая бессердечная мать,все остальные платят.Дальше двух девочек и маму(учитеьница ушла) в комнате по ДН стали допрашивать,на этом этапе  кума опомнилась забрала ребенка и ушла с кем-либо посоветоваться.Вторая девочка,так и осталась сидеть одна.Дети украли  яйц на смму окало 320-320 рублей на двоих.А директор магазина после инвентризации выставила сумму на 1 500 рублей(причем это по себестоимости. реальная магазинная цена была бы около 2 тысяч рублей).Согласно протоколу вина девочек доказана через их признатеьные показания и справки магазина.Мы собираемся через суд взыскать моральный вред за все нарушения,которые были совершены в отношении этих детей.Мы не оправдываем кражу яиц,но шантаж и воровство  работников магазина безнаказанным тоже не хочеся оставлять.Помогите советом:как это лучше сделать.И огромное Вам спасибо!

0

18

Мать Т
несколько вопросов:
1. Каким образом можно доказать стоимость похищенного девочками? Камера зафиксировала количество яиц?
2.Заявление в милицию директор писала?
3.Имелись ли случаи ранее такой "коммерции"? Откуда фраза "все остальные платят"?
4.Что-то в милиции подписывали?
5. Что в справках из магазина?
6.Как настроены в милиции?

0

19

Спасибо,Елена!
1.На камере зафиксировн вынос нескольких яиц одной из девочек.Сколько таких видеозаписей и что на них-не известно.Видели только одну,где в течении длительного времени ребенок крал яйца.Со слов крестиница она украла  6 яйц.Только на вииокамере можно увидеть.
2.Директор написала заявление в милицию.приложив  позже 20 числом.спустя несколько дней после кражи(видеозапись 16 числа)справку-корректировку каких-то товарных запасов,в которых товар указан по себестоимости на сумму 1 500 рублей.
3.Директор магазина заявила,что все родители до вас платили без милиции,а вы плохая мать-не хотите просто так заплатить по инвентраризации.После  того,как мать отказалась-ей предложили запатить покассовлй интвектаризации.(в справке-инвентаризация стенда с яйцами).
4.В мииции  мать подписала признательные  показания девочки ,причем сумма указана ими не была.
5.в справке корректировка товарных запасов по себестоимости на 4 день после кражи.
6.В милиции написали протокол полностью соглащаясь с требованиями магазина.
С уважением

Отредактировано Мать Т (2011-06-25 15:27:39)

0

20

Мать Т
по поводу морального вреда- очень сложный вопрос. Моральный вред нужно доказать, а у Вас ничего нет по большому счету.

По поводу суммы- НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ!!!
Пусть идет директор ... в суд и там пусть устанавливают реальный ущерб. Не сдавайтесь.

0

21

Мать Т
отправила Вам письмо.

0

22

Спасибо!

0

23

Елена, здравствуйте! Вчера ходили к инспектору  получили новое постановление,   с небольшими изменениями  добавили фамилию   и  действия Саши третьего участника   и что в действиях всех троих усматривается  состав преступления, предусмотренный ст.116 ч.l УК РФ,. и в постановлении все 5 пунктов остались без изменений.
Инспектор сказала, что моего сына Ивана ставить на учёт она не будет, показала документы на постановку на учёт   Ильдара и Саши. Объяснила, что никаких уведомлений о постановке на учёт посылать  нам не будет., Копию  Постановления отправлять в  КДН не будет , где указаны  меры общественного воздействия. Говорит, что  она должна была поставить на учёт в течение месяца, срок уже прошёл.
Не знаю   верить инспектору после всего,  муж говорит, что надо верить .
Боюсь, поставит на учёт и  от нас скроет, такие случаи были среди моих знакомых . Что делать, подскажите пожалуйста, писать новую жалобу или поверить ? Можно ли будет обжаловать постановку на учет, если всё же всплывёт?

0

24

11212502
Прошу прощения за задержку- уезжала.
Обязательно напишите официальное заявление в милицию(на имя начальника), не инспектору, а в канцелярию отдайте (получите талон или штамп на копии).
В нем: прошу Вас подтвердить факт непринятия мер общественного воздействия и отсутствия основания для постановки на учет моего сына Ф.И.О. по проведенной проверке по факту получения им телесных повреждений ...числа 2011 года.
Ответ прошу выслать в мой адрес .

Вам могут сказать, что заявление бессмысленное и.т.д., все равно отдавайте . Если не будут принимать(хотя вряд ли), то просите выдать официальный ответ с причинами отказа.
Вообщем-то хочется поверить, но может случиться, что Вы не будете знать, что он стоит на учете, а им статистика нужна.
С одной стороны обжаловать бы постановление, но... интересы ребенка должны быть в первую очередь защищены.

0

25

Елена душа болит, всё перепуталось, опять нужна  Ваша помощь!
Муж говорит, что надо верить инспектору, тем более он сделал запись разговора   на диктофон с инспектором  где она обещала не ставить на учёт ( правда  инспектор об этом не знает)  и что запись и будет для нас  страховкой и что мы  живём на участке  этого инспектора,  и что  ситуации  могут  быть разные,  а у нас два мальчика  растут.
  Я просила  инспектора  написать  справку, что Иван на учёте не стоит, когда она сказала, что не будет ставить. Но   она нам сказала, что она под свою  личную ответственность не будет ставить т. к.   начальник милиции  и прокуратура не пропустит а другое решение, т. к  со стороны моего сына  была обзывание  Ильдара  и нанесена  физическая боль  ( поцарапанные коленки и локоток.).
1. Есть законный прядок постановки на учёт,  или его не существует он только на бумаге?
2. Какой порядок   постановки на учёт и сроки?
3. Если будет постановка на учёт без уведомления об этом нас и согласований с КДН  то её не возможно будет обжаловать?

0

26

11212502
Тогда, на мой взгляд, нужно сделать следующее:
-Пока поверить инспектору.
-Через месяц-два пойти и попросить справку, что сын не стоит на учете. Мотивировать это тем, что она нужна для учебного заведения или спортивной секции. Сын не занимается ничем? Если нет, то придумайте что-нибудь, может он дистанционно где-то обучаться будет (через интернет). Кстати, в КДН тоже можно в это же время узнать, рассматривался ли вопрос постановки на учет сына и какое решение принято.
-Обжаловать решение можно будет.  Запись разговора сохраняйте пока. Мало ли что. Муж- умница.

Порядок постановки на учет в Приказе № 569 (на сайте есть    >>> дети-до18.рф)
Поставить на учет она должна в течение месяца со дня вынесения решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Про ее слова на счет прокуратуры- с одной стороны она права, по ее постановлению она должна ставить на учет. С другой- сын не виноват, поэтому решение ее непонятно. То, что он обзывал этого Ильдара, нанес телесные повреждения- это обоюдная драка и признаков преступления со стороны Вашего сына нет. Учитывая, что все основывается на объяснениях детей, Ваш сын может говорить, что ничего такого не было, никого  он не обзывал, а коленки- нечего было Ильдару лезть.
Итого: пока давайте подождем.
А через некоторое время перестрахуемся. :)

0

27

Спасибо огромное  Елена ! Сразу легче, после ваших советов, будем ждать и верить, что инспектор нас не обманет!

0

28

Отпишитесь тогда, если не затруднит.

0

29

Пишу Вам уже второй раз но каждый раз не могу уложиться во время ! можно ли Вам позвонить  или отправить письмо на вашу почту?  ismi2010@yandex.ru

0

30

ismi2010 здравствуйте.
Пишите:

    do18@list.ru

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » могут ли поставить на учет в ПДН?