От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » могут ли поставить на учет в ПДН?


могут ли поставить на учет в ПДН?

Сообщений 151 страница 180 из 213

151

Ответили на e-mail. Благодарю за помощь!

0

152

Здравствуйте! Прошу вас дать совет, как нам действовать в нашей ситуации.
  Находясь летом в деревне, моя дочь(15 лет) гуляла ночью с друзьями. Она находилась в сопровождении совершеннолетнего родного брата. Их задержали полицейские, там же продержав 2 часа, отпустили. Спустя месяц нас вызвали в ПДН и предъявили обвинение в нахождении в общественном месте после 23.00 в алкогольном опьянении. Сказали, что было 2 свидетеля этому. Но в ту ночь протокол не составлялся, экспертиза на наличие опьянения не производилась, родители не были поставлены в известность. Мой ребенок был совершенно трезв, запаха алкоголя не было. Есть свидетели(друзья, их родители). Но инспектора это не интересовало. Дело направленно в комиссию ПДН. Теперь ждем повестку.
  Поставят ли на учет?

0

153

Полина здравствуйте.
Пишите заявление в кдн и изложите все эти факты,копию в прокуратуру направляйте заказным письмом с уведомлением.
На КДН в протоколе ,котрый наверняка будут состовлять,пишите не согласна.
Не соглашайтесь с виновностью дочери и своей.
Это надо обжаловать.
В противном случае на учет поставят точно,даже если в КДН скажут решение "ПРЕДУПРЕДИТЬ".Потом отпишитесь,скажу что дальше делать.
Не забудьте написать,что все происходило летом,а извещают только сейчас.

0

154

Елена, когда мы ходили в ПДН , составлялся протокол. С виновностью дочери ( то что она была в алкогольном опьянении) не согласилась, а то что она была в ночное время на улице, я согласилась. Нам нужно самим написать заявление в кдн или ждать когда придет повестка на комиссию?

0

155

Лучше заранее.

0

156

Елена, большое Вам спасибо за помощь!

0

157

Здравствуйте,Елена помогите пожалуйста в сложившейся ситуации.Мой сын,которому 14 лет находясь на улице употребил семена дурмана,не зная о последствиях(да и как он мог о них знать,если я имея медицинское образования,не знаю о том,что дурман вызывает такие побочные действия,в школе никаких профилактических бесед тоже не проводилось,сотрудники пдн не проводили никакой работы,хотя как потом выяснилось,такие случаи у нас в городе происходят каждую осень)Сын пришел домой в 19.15,я сразу поняла ,что он не совсем адекватен,его состояние стало ухудшаться,потом у него отказали ноги,мы с мужем повезли в больницу, там уже находился один мальчик,который к стати и предложил им попробовать семена,не говоря о последствиях,врачи сообщили в полицию,в 2 часа привезли еще одно мальчика,который гулял с моим сыном.Всю ночь нам оказывали помощь,на следующий день после обеда пришел сотрудник пдн,опросил их,хотя они еще были  не совсем в адеквате.Нарколог и психиатр отказались ставить их на учет,так как они не знали о последствиях употребления.Пока мы находились с детьми в больнице,нас уже вызвали на административную комиссию,где вынесли постановление оштрафовать родителей на 300 рублей,я была не согласна,что в постановлении написано,что они попали в состоянии токсического опьянения,у них диагноз"острое отравление семенами дурмана",но я подписала,думала,что мы только этим штрафом и отделаемся.Сотрудник пдн грозил их поставить на учет,но комиссия решила не ставить.Нам решения никто не сообщил,когда я на следующий день по собственной инициативе пришла к ним,мне сообщили,что дети на учет не поставлены.По прошествии 2 недель,мне через знакомых передают,что меня хотят видеть в полиции,там мне сообщили,что прокуратура обязует детей поставить на учет.как со мной разговаривали сотрудники это отдельная история,в итоге мне отказали в ознакомлении за что моего ребенка ставят на учет,не смогли показать к каким веществам относятся семена дурмана(они не в ходят не в один список,никакой экспертизы в больнице вообще не было),еще прокуратура и нарколога обязует ставить на учет,но он пока сопротивляется.Этот разговор был 3 октября,сегодня 8,но мне все еще не могут конкретно сказать,за что поставили на учет моего сына Подскажите,пожалуйста,что нам предпринять,какие последствия в будущем будут у моего ребенка от этого учета.

0

158

Cветлана
добрый вечер.
Ситуация двоякая.
1. Действительно в "Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации" дурман не внесен. Поэтому, говорить о употреблении наркотика невозможно.
2.Доказательств,что это был дурман нет, как я понимаю, а состояние ребенка было как после употребления сильного наркотика.
Вот тут замечательно описывают дурман и относят его к наркотику :
http://beznarkotikov.com/38-durman.html
3. Понятно, что ставить на учет вроде как и не за что, ну нет его в Перечне,НО сам факт того,что сын пытался "покайфовать"- это сигнал для профилактической работы. Если бы в моей практике такое было,то я бы запросила характеристику из школы и их отношение к постановке на учет,а также попросила от Вас освидетельствование от нарколога и ,как минимум,назначила бы обязательные занятия с психологом (без учета в ПДН).

Я так понимаю, этого не сделано инспектор.
Поэтому:

1.Пишите заявление на имя начальника ОВД С просьбой выдать копию постановления о постановке на учет (себе копию с входящим номером).
2.Берите копию протокола КДН.
Когда все возьмете,отпишите мне, за что поставили на учет и обжалуйте в прокуратуру.
Откажут- в суд.

Напишите, я подскажу,как жалобу писать.

0

159

большое спасибо за разъяснение,сегодня опять была в ПДН,они даже не могут мне сформулировать за что поставили на учет,характеристику в ПДН подавали(она хорошая,у нас семья многодетная,трое детей,дочь отличница,мальчишки учатся без троек,в школе нас характеризуют только положительно).Подскажите пожалуйста,как повлияет на расмотрение этого дела,то что я подписала протокол КДН(обрадовалась,что обойдемся просто штрафом)Подскажите,как грамотно написать заявление начальнику ОВД,и чтобы взять копию протокола КДН тоже нужно писать заявление?Потому что в нашем городе так все сложно,городок маленький все все знают,когда узнали,что этим делом занялась прокуратура даже врач не дала выписку с каким диагнозом они находились на лечении(говорит дам только по запросу прокуратуры)Спасибо Вам за юридическую помощь в защите детей,извините,если что пишу не по теме,просто наболело.

0

160

Cветлана
Пишите:
Прошу Вас выдать мне копию постановления о постановке на учет в ПДН моего сына......
Все.Число.подпись.

Могут отказать,это тоже неплохо.

В КДН лучше заявление,т.к. потом пригодится.

Я считаю,что это реальное дело для обжалования.

Важно,что КДН приняло решение не ставить на учет.
Вы не писали в протоколе " не согласна"?И еще,посмотрите вот это:
http://дети-до18.рф/?p=498

0

161

Сегодня опять были в ПДН,постановления нам не дают,говорят,что у них его просто нет,по нашему делу заведена профилактическая карточка,которая еще не до конца оформлена.Если честно я уже запуталась,нас просто футболят из инстанции в инстанцию.Ходили в КДН,они сегодня на выезде.В ПДН говорят пишите в прокуратуру как хотите,аргументируйте своими словами с чем вы не согласны.На коммисии в протоколе я написала,что согласна,хотя на словах то я комиссией спорила,но они меня убедили,что  мы отделаемся штрафом.в постановлении кдн у меня написано"употребил в вечернее время семена растения"дурман травы" и находился в состоянии токсического опьянения"Диагноз у нас"острое отравление семенами дурмана"Я так понимаю,что если они ставят опьянение должна быть проведена экспертиза,которой не было.Комиссия состоялась 19 сентября,когда мой ребенок еще находился на лечении,я тоже была с ним,это было правомерно?"20сентябряя была в ПДН,где инспектор мне сообщил,что комиссия приняла решение не ставить на комиссию.А 3 октября через знакомых мне передали,что я должна придти в ПДН,где мне и сообщили,что прокуратура их обязывает поставить на учет,если они этого не сделают,то на них составят предписание.Я еще не знаю,Что могут сделать с нашим делом в КДН,но знаю что туда опять запрашивали из школы характеристики на наших детей.К вечеру опять пойду к КДН за копией протокола.Подскажите куда я в полиции должна обратиться с моим заявлением(о  постановке на учет)нашим сотрудникам я уже не верю.Большое ВАМ материнское спасибо за помощь,извините что все излагаю сначало,еще в моем экземпляре постановления нет числа когда оно вступило в силу,есть только подпись председателя и печать КДН,может это тоже чем то поможет.А еще подскажите в течении которого срока я могу подать жалобу в прокуратуру?спасибо

Отредактировано Cветлана (2013-10-09 12:24:44)

0

162

Cветлана
к огромному сожалению по детям у нас нет толковых законов.
Действует Приказ 569 МВД,где прописано все и фактически ничего.
Вот он:
http://xn---18-mddbev4c6a.xn--p1ai/?p=49
Везде общайтесь только заявлениями.
Пишите на имя начальника ОВД.
Карточка профилактического учета заводится на основании постановления,инспектор либо поспешила ставить на учет,либо лжет.
В  КДН пишите на имя председателя.
По поводу прокуратуры: либо инспектор говорит неправду,либо прокуратура что-то не поняла.
Семена дурмана продают в магазине "Семена". Запрета на них нет.
Говорить о состоянии токсического опьянения в данном случае невозможно.
Отравление-да,наркотиком-на сегодняшний день нет.
Давайте пока берите все постановления и пишите. Будем дальше от них отталкиваться.

Cветлана написал(а):

если они ставят опьянение должна быть проведена экспертиза,

да, медицинское освидетельствование. Либо точный диагноз врачей "токсическое опьянение" (на крайний случай)

Cветлана написал(а):

Комиссия состоялась 19 сентября,когда мой ребенок еще находился на лечении,я тоже была с ним,это было правомерно?

Наверняка скажут,что приглашали, а Вы не известили о неявке.

Cветлана написал(а):

в моем экземпляре постановления нет числа когда оно вступило в силу,есть только подпись председателя

Очень косвенно.

0

163

спасибо за ответ.Заявление на начальника ОВД сегодня с большим нежеланием,но все таки приняли,в КДН копию протокола не дали, говорят,что у нас есть постановление об административном нарушении,это все,что они нам могут дать.Точный диагноз врачей"острое отравление семенами дурмана",а в постановлении КДН они пишут "токсическое опьянение"Прокуратура утверждает,что такие случаи обязательно должны ставиться на учет.Подскажите,пожалуйста,можно обжаловать постановку на учет в прокуратуре если у нас нет копии постановления?На комиссии 19 мы были,хотя и находились на лечении в стационаре.Заранее спасибо.

0

164

Cветлана
обязательно обжалуйте.
Прикладывайте копию постановления и выписку из больницы.
Сотрудники КДН и ПДН сами написали "токсическое опьянение",хотя врачи его не увидели.
Что касаемо токсического опьянения, которое так смело поставили сотрудники в протоколе:
На сегодняшний день действует "Временная инструкция о порядке медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения" (утв. Минздравом СССР 01.09.1988 N 06-14/33-14) (с изм. от 27.07.2010)

Врач при составлении заключения, на основании критериев, изложенных в методических указаниях по медицинскому освидетельствованию для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения (приложение 3 - не приводится), должен установить одно из следующих состояний:
- трезв, признаков потребления алкоголя нет;
- установлен факт употребления алкоголя, признаки опьянения не выявлены;
- алкогольное опьянение;
- алкогольная кома;
- состояние одурманивания, вызванное наркотическими или другими веществами;<*>

В методических указаниях к ней говорится:

Состояние одурманивания,
вызванное наркотическими или другими веществами
Наличие клинических симптомов опьянения при отсутствии запаха алкоголя изо рта и отрицательных химических проб на алкоголь может наблюдаться при опьянении (одурманивании), вызванном наркотическими или другими одурманивающими средствами.
В этих случаях для подтверждения диагноза наркотического или токсикоманического опьянения наряду с подробным описанием клинических симптомов опьянения необходимы результаты химических исследований, подтверждающих потребление освидетельствуемым конкретного вещества, оказывающего наркотическое или токсикоманическое воздействие, и на основании которых выносится заключение о наркотическом опьянении или опьянении, вызванном потреблением других одурманивающих средств.

Признаки опьянения могут быть аналогичными и при ряди заболеваний.
Врачи опьянения не выявили, более того указали на отравление.
Дурман- не наркотик и не относится к токсическим веществам и сильнодействующим по закону.Дурман  – растение, содержащее атропин. Это  вещество , которое в малых дозах используется как лекарство (для снятия желудочных болей, в глазных кабинетах – для расширения зрачков  и  др.), но в повышенных дозах становится ядом.
Вот это и будем излагать в жалобе.

И еще, посмотрите вот тут:
http://do18.forumbb.ru/viewtopic.php?id=46#p1212

0

165

Здравствуйте,большое спасибо за ответ,когда получим ответ из ОВД на с чет копии постановления я вам сразу напишу.Скажите по истечению 10 дней реально оспорить постановление КДН ?Еще раз спасибо

0

166

Cветлана написал(а):

Скажите по истечению 10 дней реально оспорить постановление КДН ?

Да.

0

167

Добрый день!
Мой сын, ученик 6 класса дежурил в своём классе вместе с одноклассником (Колей), который предложил сыну пойти домой с тем, что он уберётся сам. На следующий день мой сын обнаружил, что в классе нет его кроссовок «Reebok Zig Tech» (спортивную обувь дети оставляют в классе, чтобы каждый раз не приносить на урок физкультуры). В выходные дни друзья сына (одноклассники) сообщили ему, что видели, как Коля гуляет в его кроссовках.
Поставила в известность классного руководителя, написала заявление на имя директора школы с просьбой провести дисциплинарное расследование, на что в приёмной директора мне сказали, что с таким заявлением надо идти в полицию, мол, что вы хотите, мальчик из неблагополучной семьи (живёт то ли с тётей, то ли с сестрой, у которой своих детей трое...) В общем дали понять, что школа ничего сделать не может(!) Хотела поговорить с ним сама, но Коля уже несколько дней в школе не появляется.
Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия? Поскольку считаю, что такой поступок 12-летнего мальчика не должен оставаться безнаказанным.

0

168

Мария Е.
здравствуйте.
Для начала попробуйте поговорить с родителями.
Если они не пойдут на контакт,то пишите заявление в полицию с указанием стоимости кроссовок(хорошо,если чек будет). Пишите,что ущерб для Вас значительный. Просите принять меры в соответствии с законом.
Также Вы можете потребовать возмещение ущерба в судебном порядке,если вещь будет испорчена.

0

169

Большое спасибо за ответ.
Сегодня тот самый мальчик, Коля, после продолжительного разговора с учителями, инспектором ПДН и одноклассниками сам признался, что взял кроссовки.

0

170

Здравствуйте,Елена.Сегодня получили ответ из ОВД,в котором написано"поставлен на профилактический учет в ГПДН с заведением учетно-профилактической карточки.Основание постановки п.34.1.1.приказа МВД России №569 от 26.05.2000 года.Постановление о постановке на учет при заведении учетно-профлактической карточки не предусматривается"Подскажите,что делать дальше,как правильно написать в прокуратуру?Еще подскажите,где обжаловать решение КДН,по истечении трех недель(на заседании я написала,что согласна)?И еще я в ПДН была 7 октября утром,мне сказали,что на учет еще не поставили,все в подвешенном состоянии,а в ответе из ОВД пишут,что состоит на учете с 30.09.По нашему делу на учет поставили троих,двое других детей уже два понедельника ходили отмечаться,а мне сказали,что позвонят?Что нам делать,идти самим?а то потом еще скажут,что мы не ходим отмечаться.Заранее спасибо.

0

171

Cветлана
ну поставили, как и ожидалось  :34.1.1. Употребляющие наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо употребляющие одурманивающие вещества.

И КДН и ПДН- все в прокуратуру.

Cветлана написал(а):

а мне сказали,что позвонят?Что нам делать,идти самим?а то потом еще скажут,что мы не ходим отмечаться.

думаю,что не стоит,т.к. Вы не считаете,что Вашему ребенку нужна профилактическая работа,не согласны с постановкой на учет и не получали извещений или даже приглашений.
В прокуратуру :"Прошу Вас провести проверку законности постановления инспектора ПДН о постановке на учет моего сына..... далее излагаете в свободной форме все факты. Пишите о диагнозе,отсутствии мед.освидетельствования, вообщем все,что мы выше обсуждали.

0

172

большое спасибо за помощь

0

173

vacilica написал(а):

если не было освидетельствования могут ли поставить на учет в кдн

могут по заявлению колледжа+ 6 докладных.
Я так понимаю,он вину-то признал и,наверняка, писал объяснительные.

vacilica написал(а):

как отразится потановка на учет в кдн на его призыв в армию(кл. рук. сказала что он попадет в стройбат).

совсем не факт, хотя на это смотрят.

0

174

vacilica
ну, тогда можно посопротивляться и сказать,что вину не признаете и будете оспаривать в прокуратуре решение.
Посмотрите на реакцию.Правда, стоит ли? А не станет ли сын алкоголиком в такой "хорошей компании"? Может в этом возрасте еще стукнуть  кулаком и отправить учиться туда, куда Вы решите? Он себя уже показал- это основание для Вашего решения.

0

175

vacilica
КДН может принять решение отчислить.
Может Вам поехать в КДН и пообщаться так, как Вы мне пишите?
Объясните,что "взгрели" сынулю и больше такое не повторится.

0

176

Елена, спасибо большое Вам за советы!

0

177

Elena
Елена! Очень нужна Ваша помощь!!!Моему сыну 11 лет.воспитываю одна,гиперактивный..в школе жалуются...в учебе -как захочет(может и на 5 .может и на 2).занимается спортом, победы, грамоты...но Сейчас ситуация такова: В сентябре с друзьями кинули по камешку в проходящий тепловоз,  было заведено ДЕЛО!(допрашивали без меня,я на работе была,согласилась на допрос по глупости...мне привезли сына на работу и бумагу, где я расписалась ,что его опросили) мож.  в прокуратуру написать?И двое убежали . а их незадействовали....несправедливо..они действительно хулиганы.Просила чтоб их тоже привлекли, пообещали, но не привлекли.Как быть?      ПОЗЖЕ, В СЕНТЯБРЕ,-ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В  ВОЗБУЖ. УГОЛОВНОГО ДЕЛА,(указано было в соот со ст.169 умышленного уничтожения чужого имущества!),но т.к ущерб причинен не был, сказали мне с  линейного отдела,что на учет ставить не будем.Вчера звонят с отдела по дел. несоверш-них и говорят о том, что привезите документы(паспорт и свид. о рожд) будем ставить на учет!!! На каком основании?Ведь был отказ и нет порчи, и  с ним побеседовала я. Сказали , что на основаниии ст.169.
Ведь и протоколов никаких нет(сказали мне в линейн. отделе,а только объяснения).И в постановлении отказ! И в соответ.  с приказом 569-в теч месяца должны ставить? а сроки прошли!
СКажите, пожалуйста, правомерно эТО??Спасибо!!!!

Добавлю,что 2 раза уже хотели поставить на учет,но пожалели, т.к мальчик сказали хороший(инпектор),послед. случай был в феврале. по др. поводу. Простили нас на тот момент.на учет не поставили...Т.к по плану на тот момент хватало детей! Так она сказала мне. А в это раз им видимо не хватает, для статистики?!
Вот может это являться продолжением хулиганства...и приурочить  к этому случаю  и поэтому на учет??Сроки есть какие? СПАСИБО!!!!!

Отредактировано яяя (2013-11-13 21:56:02)

0

178

яяя написал(а):

гиперактивный

Это кто говорит? Врачи? Невропатолог его смотрел?

яяя написал(а):

Сказали , что на основаниии ст.169.

Статья 169. Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности

Я так понимаю, ст.167 УК РФ??? Так наверное.

Меня интересует основание в отказе в возбуждении у/дела. По возрасту или нет?
И резолютивная часть. Возможно отправляли на КДН информацию? Или это вели оперативники и инспектору ПДН передали? Обычно они (опера) пишут свою "резолюцию". Как правило, ставят на учет.

А вообще, ему повезло уже несколько раз. И,несмотря на отсутствие ущерба,

яяя написал(а):

с друзьями кинули по камешку в проходящий тепловоз

на языке закона, это как минимум хулиганство.

Вот такую рекламу не видели?

http://s6.uploads.ru/QinAg.jpg

Срок 1 месяц, это где написано? Возможно его давно поставили, просто сейчас формируют карточку, поэтому документы нужны.

Уточните, основание постановки на учет. Лучше взять копию постановления.
яяя
А для сына учет в ПДН уроком будет?

0

179

Elena
Елена, Да, врач невролог. перед поступлением в школу. диагноз.гиперактивный.

ст.167 УК РФ . А в Постановлении сказано: учитывая ,что  в действиях отсутствует обьектив. сторона преступления, умысел на уничтожение чуж. имущества причинен не был,они(дети) не могут быть привлеч.  к угол. отв-ти.

Копию данного постановления направить в ПДН. Инспектор линейного отдела говорила, что не поставят на учет.  А сейчас спустя 2 месяца….решили поставить..На комиссию должны были вызвать, но мне позвонили  с линейн. отдела  по делам несов.летних   в тот же день  и сообщили что не будет комиссии ,не надо никуда идти,  дело закрыли. 
Приказ 569-постановка на учет в теч. месяца не действует?

0

180

Elena
Елена, спасибо!!
А вообще, ему повезло уже несколько раз. И,несмотря на отсутствие ущерба,..…Тогда был другой случай.
И проезжал не поезд, а тепловоз,  содним вагоном без людей,  смоста кидали.по маленькому камушку,как в объяснение написано от сына.Но было их 9 человек, все убежали, а мой и  одноклассник попались,составили только на них,хотя кинуть камешек предлогал кто-то из толпы,который убежал,который старше на 4 года-поумнее.
Да.знаю хулиганство, но можно поговорить  с детьми.А не портить им судьбу. Воспитываю его одна, бабушек нет,очень тяжело , смотреть за ним не кому,…работаю уловками из-за него,чтоб был под присмотром,я не против.пусть ставят, но зная наши законы и нашу полицию………потом затаскают и посадят невиновных,Т.К «СТОЯЛ НА УЧЕТЕ» Знаю исколеченные судьбы, сидели только потому, что стоял на учете, а  в тот момент проходил мимо. …Как мой….в предыдущем случае.  А будет уроком……..?!Врят ли…он ещё не понимает что такое учет….Я каждый день   с ним о поведении его разговариваю.и кнутом и пряником…..уже не знаю как….А на учет…..только хуже будет.Хоть  в интернат сдавай(на время,но думаю, что ещу хуже будет) ,как мне кричала завуч по воспит. работе..
.
..основание постановки на учет-Инспектор по ПДН сказала, что статья 167 ч1.
1.Елена, 569 закон не применим здесь -сроки при постановке на учет?
2.Нас могут поставить на основании постановления об отказе? Ведь протоколов тоже нет никаких.., а только объяснения , и то в моё отсутствие его опрашивали. ИЛИ на основании того дела, что  в феврале было?

Отредактировано яяя (2013-11-13 23:08:47)

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » могут ли поставить на учет в ПДН?