От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » могут ли поставить на учет в ПДН?


могут ли поставить на учет в ПДН?

Сообщений 91 страница 120 из 213

91

Ответила в письме.

0

92

Здравствуйте, Елена! Подскажите, пожалуйста, могут ли поставить на учет в ПДН несовершеннолетнего подростка (17 лет), если в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которому было принято постановление о прекращении производства по уголовному делу за примирением сторон? Решение принимал Мировой суд. По истечении 2-х месяцев после суда позвонили из ПДН и попросили подойти к ним, чтобы подросток написал объяснение... Непонятно, зачем писать объяснение, когда суд уже принял постановление. Ранее на учете в ПДН подросток не состоял. Заранее спасибо.

0

93

Ekaterina-1509 написал(а):

позвонили из ПДН и попросили подойти к ним, чтобы подросток написал объяснение... Непонятно, зачем писать объяснение

Здравствуйте Екатерина.
Поставили уже на учет.

0

94

Елена, подскажите, а возможен ли обратный ход - снятие с учета? Если да - то какие действия надо предпринять? Спасибо.

0

95

Ekaterina-1509 обратный невозможен (дело-то уголовное), но поинтересуйтесь, на какой срок Вас ставят на учет?

По истечении 6 месяцев напишите заявление с просьбой снять с учета по исправлению, если конечно, за это время все будет примерно и без происшествий.

0

96

Елена, спасибо за ответы... Жаль, что в нашей стране буквально сфабриковывают дела, тем более в отношении детей, вместо того, чтобы ловить настоящих грабителей и убийц... грустно...

0

97

Ekaterina-1509
Что Бог не делает- к лучшему. Значит и это нужно пройти для чего-то.

0

98

Согласна с Вами!

0

99

Здравствуйте , Елена!
На выходных мой сын позвал друзей в гости на ночь. На следующий день пришел участковый с жалобой от соседей на нарушение тишины в минувшую ночь. Но в саму ночь ни соседи ни кто-либо еще не приходил и не жаловался!
Участковый составил протокол и отправил нас к инспектору по делам несовершеннолетних!Проблема в том что мы (родители) отсутствовали в данное время дома.
Подскажите какова вероятность того, что сына поставят на учет? Как можно этого избежать?
Правда что несовершеннолетних стоящих на учете не принимают в военные ВУЗы?

0

100

Олег00766
все зависит от инспектора ПДН. Возможно поставят (по крайней мере законные основания есть).
Могу поставить Вас, как не уделяющих внимание воспитанию.
По поводу ВУЗов- не везде, но требуют справку из полиции.

0

101

Elena
Елена,добрый день! Обращаюсь к Вам за помощью.Ситуация такая. 27.01.12 на уроке физ-ры мой сын Иван и его одноклассник Женя(3 класс 9 лет) не поделили баскетбольный мяч.Женя разозлившись,что не попал в корзину,пнул моего сына ногой по коленке,мой в ответ оттолкнул,Женя упал на спину и заплакал.Затем его отвели в медпункт,там медсестра осмотрела-сказала-ушиб.Позвонили Жениной маме-она приехала и повела ребенка в травму.Мне позвонили позже,так как мой вроде чувствовал себя хорошо и рассказали о том,что произошло.Я позвонила Маме Жени(мы в приятельских отношениях были,дети дружили!)и спросила как дела,чем помочь.Она мне ответила,что все в порядке,Женя чувствует себя хорошо,но их отправляют в больницу.Из больницы она мне сама позвонила,сказала сделали ренген позвоночника,диагноз:под вопросом компрессионный перелом 4-5 позвонков , рекомендации:МРТ и освобождение от физ-ры на 2 недели. Им предложили сделать МРТ в больнице бесплатно через 3 дня,говорят для подстраховки полежите,она отказалась.Я спросила почему?Ответ:мне некогда к нему в больницу  ездить каждый день,мы платно сделаем за 3500 рублей,ты же нам оплатишь?Я немного опешила,но отказывать не стала,говорю я смогу помочь не деньгами,а попробую записать вас на мрт бесплатно. Она сказала,да мы сами сделаем,ты нам деньги принеси.Я говорю у моего между прочим нога болит,твой первый драку затеял,ответ:ну вы же не зафиксировали официально,а мы зафиксировали.На след.день мы с подругой и детьми видели их на детской площадке гуляющими,женя абсолютно нормально бегал,прыгал и играл.Вечером я позвонила ещё раз узнать как дела,Оксана ответила все в порядке,что ты волнуешься. В понедельник отвожу своего в школу,выхожу и вижу Оксану с Женей,несущим рюкзак с учебниками на спине(я своему не падающему ношу портфель сама,особенно в понедельник много уроков и он очень тяжелый),я спрашиваю вы что в школу идете?Оксана удивилась и говорит-нам в школу ходить никто не запрещал.В итоге на каждой перемене я своему звоню-говорю:как там Женя,он отвечает все нормально-играем вместе в паучка(бегают на карачках животом вверх),помирились,только Женя сказал,что мы ему игру какую-то крутую для приставки должны купить. Я была просто в шоке! И написала ей смс-ничем помочь не могу.Ровно через 2 часа в приемной директора сидел Женин папа и строчил заявление с просьбой исключить моего сына из школы,затем побежал в милицию и написал заявление,где просил привлечь к ответственности моего 9- летнего ребенка за нанесение побоев и умышленное причинение травмы позвоночника.На след.день они в школу не пришли,а ещё через 3 дня папа принес выписку мрт с диагнозом кифоз,сколиоз и компрессионный перелом 6 позвонка.Ещё через неделю этот папа принес заключение комиссии о надомном обучении своего сына.Вот так Женя стал лежачим больным.Нас вызвали в милицию для объяснений по факту,Сын рассказал как все было,инспекторы сказали не переживайте,каждый день что-то такое между детьми происходит,а папа Жени просто очень денег хочет,интересовался у них с кого ему материальный и моральный ущерб требовать с нас или со школы.Дальше нас вызывают на КДН,но за 1 день до этого мне звонит инспектор КДН и говорит,что комиссия отменяется,т.к. ребенок находится на лечении и будет находиться ещё 6 месяцев,и ст.116 будет переквалифицирована на более тяжелую(по результатам СМЭ) 112 УК или 115 УК.Я обратилась к адвокату в этот же день-она говорит бегом в травму и пишите встречное заявление на одноклассника.Я так и сделала,но так как внешних признаков травмы не было(прошел 1 месяц),просто коленка побаливала слегка,в телефонограмме было написано:без травматических осложнений.Я написала встречное заявление в милицию на Женю,нас вызывали ещё раз для дачи объяснений.Потом все затихло,ребенок мой совсем издергался,в классе пошел слух что Женя лежит в больнице с тяжелейшей травмой,мой ребенок все это очень переживал(это неправда,все это время Женя спокойно ходил с родителями гулять,в магазины,в кино).Мы пережили очень сложный период,но слава Богу закончился учебный год и мы уехали на море.Сейчас вернулись,ребенок успокоился.И приходит опять письмо из милиции о том,что в возбуждении уголовного дела нам отказано,на основании отсутствия состава преступления(ведь травмы у нас не было и свидетелей тоже,на физ-ре в тот день занималось 2 класса в одном зале,учитель видела только когда мой ребенок оттолкнул одноклассника,тоже странно мой сын говорит,что она в тренерской была).В этом же письме сказано,что Женя конечно никого не трогал,стоял спокойно,мой сын подошел к нему,сделал подножку и толкнул,в результате чего Женя упал на спину и получил травму. Результаты лечения сданы в БСМЭ.Данное постановление я могу оспорить в прокуратуру или суд.Помогите пожалуйста,как я могу защитить своего сына не травмируя его психику.Ситуация просто абсурдная,никто из моих знакомых не попадал в подобные истории,все только руками разводят.Поставят ли ребенка на учет в КДН и если будет суд в порядке частного обвинения каковы наши шансы?Может быть стоит нам обратиться в суд за защитой?Спасибо заранее.С уважением.

0

102

Лена Це. здравствуйте.
Конечно можно обратиться в прокуратуру и суд. Долгая процедура. Ребенка оградить от всего не удастся, если только  не перевести в другую школу.
Только , стоит ли ограждать, может имеет смысл пройти все это вместе, чтобы он знал, что жизнь не всегда справедлива. Просто нужно помочь ему не упасть духом.
Далее, в прокуратуру все равно пишите, пусть рассматривают в порядке надзора решение.
Денег никаких не платите, только по решению суда, которое Вам надо оспаривать будет.
Вопросы:
1. Как настроена школа?
2. Что в постановлении про Вашего сына написано: отказано по возрасту ?
3. КДН что-то решила или так и не решили?

0

103

Elena
Спасибо за быстрый и мудрый ответ. Переводить ребенка в другую школу думала,но не факт,что в другой школе не попадется такой-же "папа".Так и будем бегать?Тоже не выход.Ребенок говорит,что у него там друзья,кл.рук.говорит,что сына уважают и любят в классе,что он лидер.Сама кл.рук.,соц.педагог и директор разделяют мое недоумение,сочувствуют, и сами не в восторге от этого папы,который по словам соц.педагога вошел к ней в кабинет со счастливой улыбкой и сообщил радостно:Диагноз подтвердился!,потом начал перечислять стоимость дорогих процедур,корсетов и реабилитации,а так же моральный ущерб,в общем соц.педагог была просто в шоке.В школе меня поддерживают,на КДН в марте написали шикарную характеристику,но КДН отложили до окончания лечения того мальчика и получения результатов СМЭ. Постановление мне на руки никто не давал,два раза писала с просьбой ознакомить меня с материалами дела и постановлением,оба раза ответили,что материалы дела находятся на проверке в прокуратуре(в повестке на КДН основание стояла ст116п.2),потом позвонила мне председатель КДН и сказала,что материалы отправлены обратно на доп.проверку,т.к."какя-же это 116,если ребенок ещё на лечении?"Елена,Вы пишите,что деньги платить только по решению суда,которое мы должны оспаривать,т.е.вероятность того что и в суде не удасться доказать невиновность моего сына? Ведь это же дети 9-летние,а статьи,на которые ссылается милиция начинаются со слов умышленное причинение вреда. И имеет ли значение для суда выводы милиции и решение кдн?Спасибо.

0

104

Лена Це.
Для суда имеет значение все.
К сожалению, доказывать, что "ты не верблюд" приходится самому, а не милиция и суд это делают. Поэтому нужно запасаться ходатайством от школы, характеристики, свидетели. Если будет возможность, фиксировать разговор с родителями "потерпевшего".
В прокуратуру пишите, указывайте, что ребенок "малолетний".  В уголовном праве этого понятия нет, но данный возраст приравнивается к недееспособным (соответственно не могут признаваться виновными). В соответствиис п. 2 ст. 28 ГК малолетние-   от 6 до 14 лет . Опять же, к сожалению, это нигде не прописано в УК РФ. Но, отметить это нужно, причем , для суда это важно.
Безусловно и про то, что на уроке физкультуры ответственность за жизнь и здоровье должен нести преподаватель, а не ребенок, тоже стоит напомнить. В данной ситуации, я бы (если бы ко мне пришел папа), отказала в связи с отсутствием состава преступления, а не по возрасту.

0

105

Elena
Елена,спасибо.Будем пытатся:)

0

106

Елена здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, в 8 лет могут поставить на учет в милицию??? (племянник поджег машину с 2 девочками, организатор одна из девочек, машина не на ходу, несколько лет стояла во дворе, на авито продавалась за 5000 руб) Что может грозить ему и моей сестре

0

107

Резедушка
если хозяин авто напишет заявление и будет вынесено постановление об отказе в возбуждении у/дела в связи с возрастом, то на учет поставить могут.
Сохраните данные объявления с контактами (сделайте скин страницы), если это еще возможно.
Пробуйте договариваться с хозяином по хорошему, но он должен написать заявление, что не имеет материальных претензий к ребенку и его родителям.

0

108

Elena написал(а):

если хозяин авто напишет заявление и будет вынесено постановление об отказе в возбуждении у/дела в связи с возрастом, то на учет поставить могут.
Сохраните данные объявления с контактами (сделайте скин страницы), если это еще возможно.
Пробуйте договариваться с хозяином по хорошему, но он должен написать заявление, что не имеет материальных претензий к ребенку и его родителям.

спасибо, те, если будет заявление что не имеет претензий, то не поставят???
вызвали детей и родителей на разбор на 09.08.12

0

109

Резедушка написал(а):

вызвали детей и родителей на разбор на 09.08.12

Это значит, что заявление он написал или детей поймали сотрудники?

0

110

Резедушка написал(а):

если будет заявление что не имеет претензий, то не поставят?

Скажем так, это будет очень смягчающее обстоятельство, но т.к. вызвали на разбор, то в заявлении хозяин должен указать :

Прошу не принимать мер воздействия к несовершеннолетнему...., т.к. материальный ущерб возмещен, претензий к нему и его родителям я не имею.

Дальше берем характеристики для КДН и делаем так:
http://do18.forumbb.ru/viewtopic.php?id=46#p663

0

111

Elena написал(а):

детей поймали сотрудники?

именно так!!!

0

112

Резедушка
Тогда делайте, как я писала выше.

0

113

Здравствуйте. Мой сын 8 лет подрался с мальчиком (7 лет) на детской площадке, тот мальчик кинул ему песок в глаза за то, что мой мешал ему ковыряться в песке крикнув при этом иди на х** С***, на что мой сын ударил его 2 раза, тот мальчик заревел и выбежала его мама, побежав сразу к участковому (я в это время была на работе). Через 2 недели пришел к нам участковый по делам несовершеннолетних, поговорил с сыном, тот ему все рассказал. Прошел месяц? сегодня зашла в школу и учительница сообщила, что запросили характеристику на моего сына для постановки его на учет. Я в шоке, он его не избивал (побоев на мальчике нет), мало того неужели на первый раз нельзя просто прийти поговорить с родителями, тем более он сам подтвердил что мама того мальчика не совсем адекватная, орала как сумасшедшая. может у нас прямо с песочницы скоро детей будут на учет ставить, они там часто то лопаткой то горшком стукнут друг друга.

Участковый нас в известность никак ни о чем не поставил, теперь в школе чуть-что будут коситься. Могу ли я подать на этого участкового заявление в прокуратуру и как это лучше сделать?

0

114

Ольгаfffffff
берите хорошую характеристику. Идите к инспектору. Объясняйте, что сын ударил не первым, а защищался.
Заранее подготовьте и заявление и передайте его инспектору (себе копию с входящим номером).
Текст примерный тут:
ПДН поставила на учет до заседания КДН. КДН решила по другому.

0

115

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом. На днях у моего сына была неприятная ситуация. Кольке 17 лет. Уже, казалось бы, взрослый парень, умный. Но легко попадает под дурное влияние. В прошедшую пятницу его друзья скользили по снегу, цепляясь за бампера маршрутных такси. В это занятие они затянули и его "попробовать". В результате сына задержали сотрудники ДПС. Был составлен протокол об административном правонарушении по статье "Передвижение по проезжей части, при наличии действующего тротуара" пункт 4.1 ПДД РФ, за что наказание по ст.12.29 ч.1 200 рублей штраф. По большому счету ничего страшного нет, но вот его направляют на комиссию по делам несовершеннолетних, где поднимется шумиха, а старший инспектор ПДН грозился поставить Колю на учет, что никак нельзя допустить. Характеристика у сына прекрасная. Он отличный гитарист, участвует в общественной деятельности колледжа, в общественной деятельности города, занимался боксом, киком. За спиртное и т д приводов не было. Мне хотелось бы узнать могут ли поставить его на учет и как это все обойти? Ведь все было гладко и хорошо, но вот дурь ему в голову ударила..

0

116

Здравствуйте Andrey
1.

Andrey написал(а):

По большому счету ничего страшного нет

По большому счету , благодарите Бога, что он живой.

2.

Andrey написал(а):

Был составлен протокол об административном правонарушении по статье "Передвижение по проезжей части, при наличии действующего тротуара" пункт 4.1 ПДД РФ, за что наказание по ст.12.29 ч.1 200 рублей штраф.

Это законное основание для постановки на учет. См.Приказ 569 МВД РФ:
http://xn---18-mddbev4c6a.xn--p1ai/?p=49

34.1.2. Совершившие правонарушение, повлекшее применение меры административного взыскания <*>.

Если будет КДН, то попробуйте там решить вопрос, но все законно.

0

117

Здраствуйте.Дело в том что на дискотеке я ударил парня(своего лучшего друга) за предательство он увел у меня девушку за моей спиной.Я его ударил 1 раз по лицу он ударился об стену пробил голову по заключению медиков сотрясения нет.Родители сказали что заявления писать не будут. Но завуч по воспитательной работе говорить что даже без заявления поставят.Была написанна обьяснительная где я признал свою вину.Могут ли поставить на учет?

0

118

Leshka321
ответила письмом.

0

119

Elena
Здравствуйте!6 января ночью,  мой молодой человек предложил прокатиться за рулем его машины до моего дома, буквально подняться по улице(мне 17 лет,учусь в университете,водительских прав не имею)и тут нас поймал ДПС. Составили протокол.Сегодня мне пришло письмо от майора полиции,что он определил:передать протокол об адм правонарушении в ПДН по месту жительства.Я очень переживаю что меня поставят на учет,родителям ничего не сказали.Что меня ждет просто штраф или учет?

0

120

Валерия001
ситуация такая.
Согласно Приказа 569 МВД, если есть протокол, то постановка на учет будет законной.
Может и учет быть, а может и просто штраф.
Лучше рассказать все родителям, ну не убьют же! ??
Все были молодыми, глупыми. :rolleyes:
Просто родители(и только они) могут еще успеть подойти в ПДН и, пока будет протокол по месту жительства передаваться, если еще не дошел, да и если дошел, поговорить о просто штрафе.
В противном случае, протокол передадут в КДН,а там как решат...

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » могут ли поставить на учет в ПДН?