От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Драки. Нанесение телесных повреждений.


Драки. Нанесение телесных повреждений.

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Полина
Пишите коллективное (от всех родителей) заявление в ОВД (копию себе). Просите поставить на учет.
2.После этого пишите заявление директору школы коллективное и КДН с просьбой перевести в другую школу. Решение о переводе принимает КДН.

PS: При нанесении телесных повреждений любому ребенку, родителям нужно обязательно ехать в травмпункт или обратиться к врачу. Далее со справкой в ОВД-заявление.

0

92

Здравствуйте! Моему ребенку 13 лет. Четверо пьяных 16-17- летних парней (они уже стоят на учете и за кражи и за драки, смотрящие якобы) подошли к моему сыну, когда он и еще 6 ребят (2 мальчика и 4 девочки) занимались на стадионе. Один из четверых стал приставать к моему сыну. Начал бить его в живот. Сын сказал, что не хочет драться, но на пятый удар он не выдержал и ответил. Началась борьба. Они упали на землю и колотили друг друга. В процессе борьбы сын сел на него сверху и бил кулаками. Нападавший поняв, что проигрывает один на один крикнул остальным троим, чтобы били его. Сына пинком ноги столкнули на землю и стали вчетвером пинать ногами. Ребята, которые занимались на стадионе стали оттаскивать напавших и это дало шанс моему ребенку вырваться и убежать. Нападавшие побежали за ним , но не смогли догнать. Мы написали заявление в милицию. Через неделю после этого подали ответное заявление в милицию родители парня, с которым они дрались один на один. Якобы мой 13-летний сын избил их 16-летнего. На данный момент, без комиссии, а на основании протокола об отказе в возбуждении дела (я так понимаю нашли в действиях моего сына состав преступления, хотя с определением меня не ознакомили) мой сын стоит на учете. На 7.11. назначена комиссия. Вопрос:
1. правомочно ли поставили на учет без комиссии?
2. ПДН считает основанием для постановки на учет в данном случае то, что он сидел сверху и бил. Не принимая во внимание необходимую оборону. Правильно ли это ? Достаточны ли эти основания?
3. Как я могу отстоять права своего сына? Могу ли я доказать что-нибудь, если его уже поставили на учет?
4. Какие нормы закона могут оправдать  действия моего сына? Или пусть бьют пока не убьют? Вреда здоровью , к счастью, не нанесено ни одной из сторон.
http://s6.uploads.ru/Rd5Ey.jpg
http://s7.uploads.ru/J1NiK.jpg
http://s6.uploads.ru/KJA1G.jpg

0

93

Елена Здравствуйте.
Прочитала на форуме,большинство конфликтных ситуаций происходят с детьми в школе,у нас к сожалению проблемы уже в садике,у меня дочь 4 года,наконец дошла очередь в садик,девочка у меня спокойная и не конфликтная,почти каждый день из садика забираю ее с царапинами на лице и синяками,отпечатками пальцев на шее,оказалось это девочка карина,которая ее постоянно бьет,причем бросается в лицо,а наброситься она может из-за всего и кода дочка ей не отдаст игрушку и когда на занятие не правильно ответит и т.д.,моя дочка еще и не любит жаловаться воспитателям,только когда я увижу синяки и царапины ,тогда рассказывает,каждый вечер эта карина извиняется,а на следующий день опять.Воспитатель так и сказала,что почему то карина очень агрессивная,а так как моя девочка спокойная и не может защититься,ей и достается,с родителями карины разговоры тоже не к чему не привели,говорят что ругают карину,а на следующий день моя дочь опять с исцарапанным лицом.Постоянно говорим с мужем ,чтоб дочка защищалась,давала отпор,говорит что дает.А на дели оказывается,что опять карина бьет ее.Говорила с воспитателем,кариной,родителями,ни чего не меняется.А моя дочь боится идти в садик.Не знаю ,как повлиять на родителей карины,чтоб записали ее к психологу,отучили ее бить детей.Не знаю,что делать,возможно ли подать на родителей карины в суд,чтобы они наконец занялись ее воспитанием.

0

94

Анна Сергеевна.
можно заявление в полицию написать, может припугнете так.

0

95

Вероника
очень жаль, что Вы не сняли побои и не написали заявление. А вот Брусова, несмотря на действия сына, написала.
Я в постановлении вижу, что Ваш сын долго сдерживался. С одной стороны (по постановлению) , вроде как и уйти мог, не связываться, с другой- защита.
По постановлению (если по возрасту отказывают),то на учет автоматом ставят (без КДН),т.к. это преступление считается.
В Вашем случае, имеет смысл писать в прокуратуру заявление с приложением копии постановления. Изложите все,что тут написали и просите рассмотреть вопрос законности вынесенного решения.

0

96

Елена, здравствуйте.
Сын учится в начальной школе, он активный, но уравновешенный. Но недавно произошел небольшой инцидент. У него в классе есть девочка, которая постоянно всех бьет, и периодический поднимает руку на сына (жаловался неоднократно), родители девочки на род. собрании признавали, что что-то с ней происходит. Недавно после неоднократных нападков с её стороны мой сын стукнул ее в лоб, на лбу вскочила шишка и ее родители повезли в ее травмпункт. Но перед этим ее отец пришел в школу и оскорблял моего ребенка на глазах класса и учителя. Завтра нас вызывают в ОВД. Подскажите пожалуйста, каковы наши действия? Что писать и на что ссылаться в ОВД? И как призвать к ответственности родителя который оскорбил моего сына на территории школы?

0

97

КЕМ
напишите встречное заявление на отца и девочку.
Просите принять меры за оскорбления и, я так понимаю, были угрозы от папы?
Просите привлечь в качестве свидетеля учителя и учеников.
То, что мальчик первым ударил-плохо. Тут, если родители не напишут, что претензий не имеют,то ,скорее всего, постановка на учет.
Но, Вы берите характеристику,а лучше ходатайство  в школе и в КДН напишите заявление,что в проф.учете сын не нуждается, попробуйте сделать так,чтобы не ставили.
От родителей в классе напишите коллективное заявление, чтобы девочку поставили на учет.
Пока все.
Пишите.

0

98

Елена, мальчик не ударил первым. Сегодня разобрались. Мальчик проходя мимо ее задел, она налетела на него с кулаками, 3 раза ударила по лицу, он бил в ответ 2 раза.
Классный руководитель занимает позицию, что мальчик априори виноват(потому, что мальчик), разбираться в проблеме не хочет, устраивает публичную "экзекуцию" (отчитывает на глазах класса). Ранее на любые жалобы детей говорила "не жалуйтесь, а решайте проблему самостоятельно".
Отец не угрожал, отец оскорбил/обозвал.
Сходил сегодня в ОВД, инспектор намекнула на то, что направит на комиссию, т.к. есть побои и заявление отца. Но я настоял, что нужно разобраться и опросить учеников, а уже после принимать решение о комиссии. Договорились встретиться в школе.  Хотя она в тоже время утверждает,  что виновата школа и она сообщит в управление образования.
Заявление  в ОВД писать по образцу ПДН поставила на учет до заседания КДН. КДН решила по другому.?

Elena написал(а):

КЕМ
напишите встречное заявление на отца и девочку.
Просите принять меры за оскорбления и, я так понимаю, были угрозы от папы?
Просите привлечь в качестве свидетеля учителя и учеников.
То, что мальчик первым ударил-плохо. Тут, если родители не напишут, что претензий не имеют,то ,скорее всего, постановка на учет.
Но, Вы берите характеристику,а лучше ходатайство  в школе и в КДН напишите заявление,что в проф.учете сын не нуждается, попробуйте сделать так,чтобы не ставили.
От родителей в классе напишите коллективное заявление, чтобы девочку поставили на учет.
Пока все.
Пишите.

Отредактировано КЕМ (2014-02-13 22:42:49)

0

99

Elena, добрый день, очень прошу помощи.
Проблема с сыном, ему 12 лет, 6 класс, ребенок достаточно проблемный, в школе заработал репутацию хулигана, если что то происходит - виноват однозначно он. Но если его не трогать – он первый не полезет, поддается на провокации. В прошлом году была другая кл.руководительница, которая все проблемы решала с учетом мнений всех сторон, все участники конфликтов с родителями собирались и все выясняли (один раз после драки на сына писали заявление в КДН, но там , после опроса детей, выяснили, что мальчик первый нанес удары, а мой пытался удержать его за руки, а после неоднократных ударов ударил в ответ – в общем нам вынесли постановление в отказе в возбуждении угол.дела). Также в прошлом году были проблемы с учителями (выкрикивает, может нахамить, шумит, хохочет - я ходила по учителям, на уроки, всегда по первому зову мы с мужем появлялись в школе, соц.педагог и школьный психолог нас тоже хорошо знают – отношения всегда были доброжелательные,  в третьем классе нас перевели в параллельный класс из-за конфликта с одним мальчиком и его бабушкой, но там от того мальчика плакали все – в итоге он ушел в другую школу). В этом году ситуация с учителями (хотя все предметники поменялись) улучшилась, по крайней мере замечаний стало на порядок меньше, на уроки не вызывали, в учебе проблем нет – ударник, он очень старается исправиться, неоднократно посещали психологов, она мне сказала – особых проблем у него нет, диагноз психиатра – гиперактивность и дефицит внимания, наблюдаемся у невролога. В классе нормальные отношения, есть друзья-приятели.
В этом году у нас другая учительница – ее тактика – разбор полетов сразу у завуча, по малейшему поводу (т.е. мы и для завуча уже «притча во языцех»).
Месяц назад сын одел на голову однокласснице бахил (чистый) ее родители (я думаю с подачи классной) написали заявление завучу, была встреча у завуча с присутствием всех родителей и сына – он извинился перед девочкой, все решили мирно. На прошлой неделе, на уроке физкультуры ему два раза в голову и один раз в ухо попала мячом девочка, он волейбольным мячом кинул в нее и попал в голову. Сын извинился перед ней.  В итоге девочка лежит в больнице, точно диагноз я не знаю, сказали сотрясение (в чем я, честно говоря, сомневаюсь, но наверно оспорить не получится – направил в больницу невролог). Классная звонила и кричала, что он врет, что она кинул в него мячом первая, физрук все видел и написал докладную, что он всех скоро в школе переубивает и т.д. и т.п. затем она обзванивала родителей с предложением написать на сына заявление. Мама девочки – председатель род.комитета собрала родителей у завуча (я не пошла на это представление). К девочке в больницу я съездили и извинилась, так же повторно принесла извинения от сына, привезла фрукты и т.п. Мама ее мне не звонила, я ей тоже. Теперь сижу и жду, что будет дальше (у нас каникулы).
Скорее всего, мама напишет заявление в КДН, нас могут поставить на учет? Если будут опрашивать детей и выяснится, что она первая кинула мячом? Обоих поставят? Из-за мяча? Или она может написать заявление в милицию – это тоже передадут в КДН?  Из школы, как я поняла, исключить нас не смогут, перевести без согласия тоже. Если поставят на учет в хорошую школу нас не возьмут. С другой стороны для сына это тоже должно стать уроком.
Действия классной мне неприятны, какое-то подстрекательство против моего ребенка, может  сходить к директору школы? Извините, что так много написала - голова кругом.

0

100

Мираж
здравствуйте.
Если будет заявление,то в полицию на учет скорее всего поставят.
Однако,меня настораживает кое-что:
1.

Мираж написал(а):

гиперактивность и дефицит внимания

2.

Мираж написал(а):

поставят на учет в хорошую школу нас не возьмут

Для Вас что важно, чтобы была престижная школа, супер образование, которое сейчас на нулевом уровне в любой школе ,или все же здоровый и хороший человек? Задумайтесь над этим.
Мое мнение-не мучьте ребенка, переведите в другую школу.Раз начали тюмкать,то доведут начатое до конца.Это отразится на ребенке.
Так чего тянуть?
И неплохо найти хорошего психолога и вместе с ним ходить и заниматься.

0

101

Elena
огромное вам спасибо, что откликнулись. Постараюсь объяснить: школа наша не престижная, но достаточно хорошая, мальчик очень умный, схватывает на лету, проблема на уроках в том, что он быстро все понял и сделал, а преподавание, как известно, рассчитано на средний уровень, ему становится скучно, и он начинает себя развлекать различными способами, естественно, мешая при этом другим детям и учителю. Это основная проблема - если перевести в школу слабее - поведение ухудшится, т.к. нужно его загружать - тогда меньше будет поводов веселиться на уроках.  А по месту жительства у нас школа.............., лучше сразу на экстернат уходить. Отношения в классе у него нормальные, в частности, с пострадавшей девочкой, они дружат, вместе гуляют, ходят в кино и друг другу в гости, но бывают и ссоры и стычки (как и у всех детей, девочка тоже с характером, отпор даст любому). С учителями - предметниками, практически со всеми,  он с нормальных отношениях - нашли к нему подход, хотя это и не просто. Классная у нас не ведет (англичанка в другой подгруппе). Сын внешне абсолютно спокоен,  его устраивает класс и школа, но повторюсь - у нас сейчас каникулы, а что будет после, неизвестно.... На крайний случай, я конечно, рассматриваю перевод - вчера сайты школ изучала. Про психолога - я обошла почти всех психологов в городе (город небольшой- выбора не особо много), ходила неоднократно на курсы "родительский клуб" сама,  последняя психолог из ПНД (нас отправила психиатр) , которую мы посещали несколько месяцев в прошлом году сказала - у него все нормально, а вы, мама, включите "здоровый пофигизм" и успокойтесь, не надо так на все реагировать. ...
Я думаю что на след. неделе будут новости с "передовой", я вам напишу, с вашего позволения,  уже конкретно, кто и в чем нас обвиняет.

0

102

Elena
а то что это все произошла на уроке - учитель несет ответственность? Я ПРЕКРАСНО понимаю, что за всеми не уследить, тем более на физкультуре, но если они на нас нападают со всех сторон, то и мне выбрать такую тактику? Попробовать оспорить диагноз, написать докладную на физрука и классную, есть инстанция выше школы, в конце концов - Управление образования и прокуратура.

0

103

Здравствуйте,меня зовут Наталия.
Я узнала,что моего сына в школе ударил мальчик,теперь он боится ходить по школе,замкнулся в себе.Я узнала об этом только спустя 2 месяца.Какое заявление можно написать,чтобы этого девятиклассника выгнали из школы?

0

104

Мираж
прошу прощение за задержку,сдавала ГОСы.
Можно попробовать оспорить,но боюсь,что на ребенке отразится.

0

105

НаталияРоманова77
чтобы выгнали из школы нужно не одно заявление.
Обратитесь к директору, чтобы отреагировали.
Прошло 2 месяца...
Научите ребенка не бояться.
Отдайте в секцию.

0

106

Elena расскажу последние новости.
Все-так у нас самая лучшая школа, поэтому я и не хочу никуда переводиться, нигде так лояльно к нам не отнесутся: вызвали нас на школьный совет по профилактике, если честно, я была готова к обороне, но все прошло очень доброжелательно, корректно.  На совете присутствовали представители администрации (директор, психолог, соц.педагог, завуч по воспит. работе), мне показали докладные физрука и классной, а также заявление род.комитета,   но вопрос про исключение или перевод даже не поднимался. Мы все вместе пытались найти выход из сложившейся ситуации, кроме нас там еще есть проблемы в классе. Разошлись мирно, сын теперь под личным контролем директора, психологу сказали с ним поработать, и в классе провести тестирование, псих.игры и пр. Так что в школе все прекрасно.
Но у пострадавшей девочки что-то со зрением, возможно пошли осложнения на глаза после удара мячом, им назначили МРТ (в областной больнице, т.к. у нас нет). Я позвонила маме, предложила помощь, поблагодарила, что она не писала заявление в КДН. Но мама в бешенстве (могу ее понять), сказала, что ничего еще не закончено, от помощи категорически отказалась. Теперь молюсь, что бы результаты исследований были нормальными.....Я думаю, что в обратном случае до суда дойдет.

0

107

Elena, добрый день. 13 ноября этого года, моя дочь 13 лет получила травму. Она стояла с одноклассницами и разговаривала, в этот  момент одноклассник подбежал и толкнул дочь в спину. От удара она потеряла равновесие, споткнулась о скамейку, которая находилась от нее на расстоянии примерно 50 см. и ударилась головой об батарею, которая находилась на расстоянии примерно 1 метра от скамейки. В течении дня дочь жаловалась на сильную головную боль, обратились в травмпункт, сделали Рентген, перелома не обнаружили, написали ушиб мягких тканей и отпустили домой. Вечером началась рвота, потеря сознания. Травматолог с поликлиники на следующий день направил на госпитализацию с диагнозом ЗЧМТ сотрясение головного мозга. Дочь госпитализировали. Во время пребывания в стационаре у нее образовался отит левого уха, хотя до госпитализации проблем с ухом никогда не было. 24 ноября ее с травматологии перевели в лор отделение. На сегодняшний день она находится в больнице. 13 ноября муж написал заявление в полицию. Дали направление на судмедэкспертизу, но пройти мы ее не можем, т.к. дочь в больнице. Сегодня получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в виду отсутствия состава преступления и не достижения возраста уголовной ответственности по ст. 116 и 118. При этом инспектор ПДН в отказе по 118 ст. ссылается на то, что согласно критериям сотрясение головного мозга не относится к тяжкому вреду здоровья, т.е. инспектор взяла на себя функцию судмедэксперта. Также рекомендована беседа администрации школы и родителей, и профилактическая беседа в КДН с этим мальчиком и его мамой. Мы не согласны с такой постановкой вопроса. Я считаю, что мальчик должен понести наказание, т.к. толкнул он ее очень сильно, и не мог не предполагать, что от толчка такой силы не будет никаких последствий. Инспектор ПДН не опросила одноклассников дочери которые все это видели. Мне постоянно названивала мама этого мальчика, и если первая беседа была в боле-менее нормальном тоне, то последующие беседы были на повышенных тонах, она обвиняла нас в мошенничестве, утверждала что никакого сотрясения головного мозга у дочери нет и что весь класс будет очень негативно настроен против моей дочери. В классе уже с ее "легкой" руки начались разговоры о том, что дочь симулянтка. Что нам делать дальше, какие шаги предпринять?

0

108

Здравствуйте Елена! Очень нужен совет! Моего сына, который учится во 2-ом классе, пытаются обвинить в том, чего он не делал! 17 января этого года он был дежурным с ещё несколькими детьми из его класса, в обязанности которых входило останавливать бегающих детей. Во время очередной перемены мальчик из параллельного класса стал подбегать к моему сыну дразниться и убегать. Несколько предупреждений со стороны дежурных действия на бегающего и дразнящегося ребенка не возымели. После того, как мальчик в очередной раз пробегал мимо моего сына, сын и ещё несколько дежурных побежали за ним, с целью остановить. В итоге, когда убегающий забегал в класс, зацепился за дверную коробку, по словам моего сына, и упал в начале класса. Мой сын в класс не забегал, впереди бегущего не толкал. Упавший сломал  руку, ему сделали операцию, предстоит еще одна. Ни наша учительница, которая была дежурной, ни та, в чьём классе учится упавший, ничего не видели. Сын никогда не обманывал, причин сомневаться в его правдивости нет. Но однако же, оказалось, что есть дети из класса упавшего , которые видели, что мой сын толкнул того мальчика. Но есть одноклассники сына, которые тоже были дежурными и видели что упавшего мой сын не толкал. В школу приходила инспектор, опросила всех тех, кто поднял руку, что что-то видел, меня при этом не было. Мама упавшего написала заявление в полицию. Нас вызвали к инспектору с сыном последними -24 января, где его опросили. Инспектору он рассказал все так же как и нам (мне и папе). Данное объяснение совершенно не удовлетворило инспектора, видимо она хотела услышать признание в том, что мой сын все таки толкнул пострадавшего. Она сказала, что в данном случае усматривает ложь и что сына поставят на учет. А еще он сказал, что учительница в классе которого упал мальчик, была в своем классе, но отвернулась. То же самое на следующий день, т. е. вчера он повторил в присутствии той самой учительницы, у которой в свою очередь аж скулы от злости свело, и инспектора. К слову сказать, до нашего прихода они ( учительница и инспектор) очень мило общались, а с нами инспектор поздоровалась даже другим тоном, как какими-то преступниками. А напоследок сказала, что с нами всё ясно! Я хочу отстаивать слова моего сына,  и не понимаю за что его могут поставит на учет, но не знаю куда идти в таком случае!? Также меня смутила предвзятость инспектора и то, что школа решила переложить ответственность за произошедшее на моего ребенка. Куда идти, и что писать, подскажите, пожалуйста!!!

0

109

Gera написал(а):

Elena,  спасибо за поддержку. Я понимаю, что мы слабые и юридически безграмотные, поэтому бороться и доказывать будет очень трудно. Тем более родители обещают всю нашу семью пересажать. Я бы перевела его в другую школу, но ему класс нравится, в том-то все и дело! И потом, от себя ведь не убежишь...

Лукавит мамочка !
А "инспектор" Лена. пытается всем угодить.
99,9 %  - поведение вашего мальчика, связанно только с крепкими физическими данными или с наваками единоборств.
А скорее всего и то и другое в комплексе.+  Домашние наставления к этим способностям в предыдущие годы.
А позже , что закономерно, вы начали плоды пожинать. Но джина из бутылки именно вы выпустили.

0

110

Добрый день Елена,нужна ваша помощь!Моему сыну 13 лет,он учится в средней школе,в которой есть кадетское обучение,он в кадетском классе.В феврале  вечером позвонил мой сын(был отпущен гулять после школы) и сообщил,что его вместе с товарищем задержала охрана супермаркета,и что они украли конфеты из супермаркета,но сделать это заставили( или попросили?) неизвестные им два мальчика ( которые старше их)под угрозой избиения.Потом трубку у сына взял охранник,и сказал мне,чтобы я пришла в супермаркет и принесла многократно превышающий стоимость конфет штраф и что они вызвали милицию.На что я ответила охраннику,что ребёнок говорит,о том,что украл не по своей воле,и нужно разобраться с этим.В ответ услышала грубость.Потом снова позвонил сын и сказал,что приехала милиция,он рассказал им всё.С помощью моего сына милиция задержала тех двоих ребят,которые подстрекали к воровству моего сына и его друга.Будучи на работе я не могла приехать сразу.Потом всех четверых повезли в отделение милиции ( отделение не нашего района).Я постоянно была на связи с сыном.Мне позвонили из отделения, и сказали приехать туда за сыном.Сын звонил мне простоянно,пока я не приехала, и оповещал меня, что с ним происходит.Рассказал,что в отделении милиции их с другом не хотят слушать, о том,что они украли не по своей воле,отмахиваются от них,и говорят,что никто вам эти конфеты не толкал силком в карманы.Приехав в милицию я попросила отдать мне ребёнка,на что услышала,что после подписания бумаг,иначе не отдадут. Мне дали подписать бумагу,в которой излагалось,что мне позвонили из милиции по поводу кражи моим ребёнком конфет из супермаркета,а так же бумагу с описанием внешности и одежды моего ребёнка на тот момент.Я подписала.Когда я сказала,что ребёнок говорит,что украл не добровольно,мне сказали ,что это всё ерунда,и что их здесь целая банда,и что конфеты в карманы ему никто не засовывал,и что он виноват во всём сам,и нечего искать виноватых.А так же ,что передадут дело в ПДН и отправят материалы в нашу милицию по району.Потом сообщили в нашу школу,потом вызвали в ПДН в нашем районе,потом через месяц вызвали на комиссию в КДН.Комиссия назначила предупреждение и сказали,что если будет хорошая характеристика из школы,то снимут с учёта через пол года,а если нет,то будет стоять дольше.Из за юридической неграмотности не сумела защитить ребёнка и избежать постановки на учёт. А теперь ещё узнала,что в будущем он не сможет поступить ни в какое военное обучающее учреждение,и о мечтаемой карьере военного,полицейского или МЧСника можно забыть,потому что всё проверяется по базе и остаётся на всю жизнь в милицейской базе.
На учете сыну стоять осталось три месяца.Можно ли оспорить постановку на учёт в ПДН,снять ребёнка с учета,и избежать последствий в дальнейшей судьбе получения желаемой профессии?

0

111

Здравствуйте!
Сегодня 22 августа мне позвонил инспектор по ДН и заявил, что она желает в моём присутствии провести опрос моего ребенка (8 лет) либо у нас дома (т.к. она рядом живёт), либо в школе (среднеобразовательной) по факту драки, произошедшей в школе (1-м классе) 17 марта  этого года. Мой ребёнок был пострадавшим, его очень сильно ударил одноклассник (1 класс) ногой в живот.
С нашей стороны 17 марта было обращение в травмпункт (потому что ребёнок три часа корчился от боли дома по возвращению из школы), к счастью ничего серьёзного не оказалось (что зафиксировано в эпикризе), удар пришелся в район солнечного сплетения (по этой причине было очень больно со слов врачей). После травмпункта мы  сразу (по рекомендации врачей) заехали в территориальное отделение полиции, где я написал объяснительную об обстоятельствах произошедшего и приложил копию эпикриза.
Параллельно я связался с отцом обидчика, попытался поговорить с ним о произошедшем, объяснив ему, что нахожусь в ПОЛИЦИИ, но разговора не получилось. ОТЕЦ ЮНОГО ОБИДЧИКА стал мне угрожать, поэтому в объяснительной подчеркнул, что имею претензии к РОДИТЕЛЯМ мальчика, ударившего моего сына, а именно к такому-то человеку ФИО, телефон такой-то.
Через пару дней (ребёнок не ходил в школу, наблюдался) тон РОДИТЕЛЯ изменился. Школа стояла на ушах, очень жалко ПЕДАГОГА, она фактически оказалась бесправна. В итоге была у директора школы была организована примирительная комиссия с участием нас (Родителей), отца обидчика, директора школы, зауча и инспектора по делам несовершеннолетних (которая ни слова не произнесла). Разумеется мы помирились и зла ни на кого не держали. В этот же день написал новое заявление в ПОЛИЦИИ о том, что произошедший конфликт исчерпан и претензий к отцу мальчика в  частности мы  больше не имеем. А дети, как дети, вроде бы помирились (но закадычными друзьями не являются). И казалось БЫ ВСЁ, выводы сделаны, наглядный урок о поведении проведен!
Но нет сегодня (более чем через 5 месяцев после произошедшего) раздался ЗВОНОК инспектора по делам несовершеннолетнего, что она хочет провести опрос НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО с целью выяснения обстоятельств произошедшего. На мой вопрос зачем, внятного ответа не получено... Какие-то не связанные предложения (судебно-медицинская экспертиза, возврат дела прокуратурой и т.д.) какая судебно медицинская экспертиза через 5 месяцев, а эпикриз тогда зачем???
Вопрос: "Регламентированы ли сроки проведения опросов потерпевших детей инспекторами по делам несовершеннолетних"? Имею ли я право отказать в данном опросе?

PS/ Если честно, то очень странно поучается! 5 месяцев никому никакого дела не было до моего сына, а теперь на те!!!.. домой к нам прийти хотят.... Вопрос зачем???
У меня есть НЕХОРОШИЕ СООБРАЖЕНИЯ, что им не было никакого дела до НАС и НЕТ. А затем они по своим каналам  ВЫЯСНИЛИ, ЧТО С НАС - РОДИТЕЛЕЙ и других родителей, которые относятся к категории бизнесменов можно что-то хорошо поиметь, а для этого надо найти повод, чтобы просто докопаться...
И это уже проблема. Я не понимаю, какие могут быть опросы потерпевшей стороны (в эпикризе было написано, что всё хорошо) через 5 месяцев?

Отредактировано Роман (2017-08-23 17:41:07)

0

112

Здравствуйте. Помогите разобраться в следующей сложившейся ситуации. Мы семья с  ребенком 5 лет, снимаем квартиру, работаем, вполне адекватны и благополучны, но вот отношения с соседями не сложились, бесконечные конфликты.
Ребенок вечером устроил истерику, никак не желал расставаться с друзьями, которые были у нас "в гостях", рыдания и психи угомонить не получилось, кроме, как криком.Такая ситуация- единичный случай, крики и ,тем более, побои,  мы не допускаем в семье. На этот мой крик "добрые" соседи вломились и с порога начали кричать и угрожать полицией, органами опеки и т.п. Я кое-как их выдворила, ребенок теперь ревел, что "тети сказали, что его заберут от мамы", успокоила, уложила спать. Через какое-то время приехал участковый, вызванный этими же соседями. В результате проверки жилищно-бытовых условий, ребёнка-  на наличие побоев, вопросов о жестоком обращении, был составлен акт, где указывалось, что жалоба не подтвердилась. Но, дело запущено, и, как я поняла, до органов опеки это дойдет... так как меня вызвали повесткой в отдел полиции.  Чего нам ожидать теперь и какие меры предпринять?

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Драки. Нанесение телесных повреждений.