От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Драки. Нанесение телесных повреждений.


Драки. Нанесение телесных повреждений.

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Наталья П.
От мамы "пострадавшей"- заявление.
На КДН тоже пусть сходит с таким же заявлением.
И еще, если постановка на учет будет, а лучше заранее для КДН и ПДН подготовьте:
http://do18.forumbb.ru/viewtopic.php?id=46

0

62

Здравствуйте, очень замечательно, что есть Ваш форум, что родителям есть  куда обратиться за консультацией! спасибо Вам огромное!
У меня, к сожалению,  неприятности в классе у сына. ему 12 лет. 2 года назад перешел в новую школу,  в классе есть один мальчик, который держит  на кулаке весь класс, к несчастью, мой сын не стал исключением.  прошлый год мы терпели, и думали, что в драке оба виноваты,и своего ругали, и  строго - настрого ему наказывали на контактировать с хулиганом, но в этом году, год не успел начаться,  как сын звонит по телефону из школы, задыхаясь, что его  после урока физкультуры, мой сын поддержал этого хулигана, чтобы тот не расстраивался из-за проигрыша команды в игре, и придержал его за плече, тот ему ударил в солнечное сплетение, что сына просто скрутило, он  даже не успел отреагировать, как получил еще несколько ударов в бок по ребрам. сыну было  трудно дышать. Я естественно в панике за ним в школу, и мы отвели его  в травмпункт. Рентген нам не стали делать, потому что не задолго до этого уже ему делали снимок, врач посмотрел- результат- ушиб грудной клетки. А у сына там два синяка и боли при дыхании. , выписал мазь, и бинтование. Сын пропустил несколько занятий плаванием и музыки. Несколько ночей не спит, потому что не может улечься, чтобы не болело. Вызвали родителей хулигана в школу, пришел папа, который дома не бывает, так как семья многодетная, ему нужно кормить всех.Отец хулигана объясняет это воспитанием сына, что он если дерется- не бегает по врачам. Мы специально зафиксировали побои, так как уже устали терпеть этого ребенка, на него весь класс периодически жалуется. Ему завуч в прошлом уч. году уже давала последнее предупреждение. Сейчас Классная дама, провела эту встречу, и подписали мы как бы протокол беседы, что хулиган предупрежден, что еще один конфликт и классный руководитель обратится к инспектору по ДН. но я не хочу ждать, пока этот хулиган снова причинит кому-то боль, травму, увечье. в прошлом году  моему сыну он выбил челюсть, разбил глаз. Я предложила его папе поискать сыну другую школу, где его сына так не  будут раздражать одноклассники. Но , конечно, он против. А этот мальчик,  по истечении недели, после происшествия, ни разу не поинтересовался самочувствием моего ребенка, почему тот пропустил школу. то есть совсем никакого сочувствия нет. а на собрании, он плакал, и кричал, что мой сын его первым ударил, а он так защищался. мой сын не занимается никакими боевыми искусствами., он у нас пловец. а у того удар отточен, как будто знает куда и как бить. Наш сын участвовал раньше в драках, но никогда такого не было, чтобы на том ни пылинки  не упало. В общем, я хочу все-таки не дожидаться еще одного шанса этого хулигана, а пойти в полицию. подскажите, как поступить? Одноклассники хулигана боятся, и половина ребят говорят, что мой сын первым руку поднял, а остальные, соответственно, что этот хулиган. На встрече с хулиганом  и его отцом, мы не дождались ни извинений, ни раскаяния ни от ребенка ни от родителя. Помогите, пожалуйста. Как написать заявление?

Отредактировано Yulia_Z (2012-09-28 21:28:31)

0

63

Elena
Вызвали  в понедельник к директору,  так как травмпункт направит сведения об избиении моего сына. родители хулигана сказали, что извиняться не будут, и сын извиняться не будет,  поскольку считают, что  их сын защищался, но он совершенно не травмирован. Как же поступить? может написать заявление и сказать что после этой беседы пойду в ОВД.... ? Помогите

0

64

Yulia_Z
Пишите заявление с просьбой привлечь к ответственности несовершеннолетнего...(Ф.И.О.), который...число, нанес телесные повреждения и далее описываете где и при каких обстоятельствах. В ОВД, скорее всего уже есть телефонограмма из травмпункта. Далее, после вынесения постановления об отказе в возбуждении у/дела, будет КДН, где Вы можете поставить вопрос о переводе ребенка (обидчика) в спец.школу. Кроме того, Вы можете подать иск о возмещении материального и морального вреда в суд.

0

65

Здравствуйте Elena!

На просторах инета нашел и прочитал Ваш форум, хочу выразить благодарность за работу, которую Вы делаете. Ваш форум помагает людям.

Вы могли бы прокоментировать ситуацию.

Мой сын (9 лет) в школе, бегая в классе на перемене, в результате поставленной ему подножки (со слов сына т.к. этого никто не видел) споткнулся и столкнулся с девочкой, которая в результате падения получила травму руки. Отец девочки обратился с заявлением в полицию (об этом я узнал сегодня).
Мальчик, который поставил подножку это отрицает. Другие ребята в классе считают, что подножка имела место быть т.к. он ставит их постоянно. Мой сын свою вину отрицает. Учителя в классе не было.
Вопрос: какие последствия могут быть для моего сына?

0

66

Rusl@n
если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении у/дела, то на учет могут поставить.
Постарайтесь избежать этого (пусть папа пишет заявление не привлекать к ответственности ребенка).

0

67

Здравствуйте,Елена. Оченьзамечательно,что естьтакой сайт,как Ваш. Очень нужна Ваша помощь. Ситуация следующая.Моему сыну 10лет. Несколько дней назад в школе произошел инцидент с одноклассником. Мой сын не сдержался и применил физическую силу. Схватил одноклассника,приподнял,затем отпустил,тот,потеряв равновесие попятился назад и ударился головой о стену. На голове гематома. Ребёнок сознания не терял,втечение оставшегося дня на самочувствие не жаловался. Вечером за одноклассником пришла мама,увидела гематому,учинила скандал,настояла на вызове наряда скорой помощи,очень долго уговаривала врачей,что это сотряс и что бы они отвезли их в травмпункт. От дальнейшей госпитализации мама отказалась,ребёнок был отпущен домой. Соответственно на следующий день мне позвонила инспектор по делам несовершеннолетних и пригласила на беседу. К ним пришла телефонограмма с формулировкой "избил одноклассник".
Хочу отметить,что мать одноклассника давно неравнодушна к моему сыну,так как уже были случаи,когда её ребёнок обвинял моего сына в избиении,но в результате разбирательства оказывалось,что мой ребёнок совсем ни причём и всё это фантазии одноклассника.Её ребёнок отличается лживостью,подлостью,и всегда преподносит ситуацию в выгодном для него свете.Мать соответственно этому не верит. Ребёнок в классе постоянно всех оскорбляет,не только детей,но и учителей. С его стороны происходят ежедневные провокации в адрес моего сына на совершение каких-нибудь действий ,физического характера. Иногда мой сын конечно не выдерживает и даёт отпор физически. На что мать этого одноклассника отвечает,что словами оскорблять можно(сказал и забыл),а руки распускать она не позволит.За два последних года родительница не была ни на одном собрании в школе,просьбы от классного руководителя явиться для беседы игнорируются.Я не оправдываю моего сына,с ним проведена беседа,но и делать из него козла отпущения я тоже не позволю.
Я была у инспектора,написала объяснительную,но тут появились новые факты,оказывается этот одноклассник сам первый пнул моего сына и потасовка была уже ответной реакцией на эти действия. Могу ли я переписать свои показания? Могу ли я написать ответное заявление с просьбой назначить экспертизу по постановке диагноза,поскольку он вызывает у меня огромные сомнения (я сама медик и как ставят диагноз сотрясение головного мозга я прекрасно знаю).Подскажите,что ещё я могу сделать? Свидетелей произошедшего нет. На видеозаписи со школьной камеры не видно что произошло. Заранее спасибо.

0

68

:flag:  :writing: sos!!!!!

Отредактировано Ирина29 (2012-11-13 20:36:55)

0

69

Ирина29
здравствуйте.
Вы можете подойти к инспектору и устно(для начала) объяснить ситуацию.
Попросите помочь и опросить одноклассника -"потерпевшего". Если Ваш сын отвечал на удары вторым, то виновник тот самый "потерпевший" и ставить на учет не за что. НО! Объясните ему, что если он не научится решать проблемы языком, а не руками, то будут проблемы серьезнее.
Экспертизу вряд ли назначат. Если до суда дойдет, то там уже можете ходатайствовать.

0

70

спасибо огромное.

0

71

Добрый день!У знакомых произошла драка с неизвестными в результате чего у одного парня открытый перелом носа со смещением!Операясь на законодательство,подскажите пожалуйста,данная ситуация считается нанесением каких именно телесных повреждений (средней,тяжелой тяжести)?Заранее спасибо!

0

72

1111111ara11111111
Телесные повреждения определяют эксперты. Я не нос не вижу, не образования эксперта не имею. :)

Если только перелом носа, без последствий, то по практике -это легкие телесные повреждения. НО это все равно, что диагноз по телефону или интернету ставить.

0

73

Добрый день, Елена! Подскажите пожалуйста как быть. У меня 11-летний сын Даниил (учится в 5-м классе), отличник, посещает детскую театральную школу, ни разу не обидел ни одного живого существа, никого и никогда не оскорблял и ни с кем не конфликтовал. Но произошел случай в сентябре. Он пошел на день рождение к однокласснику и взял с собой перочинный ножичек. Играли в игру с мячом в вышибалы. Мой сын был вышибалой, он сказал, что его выбили 10 раз и тогда, он уйдет. Его выбили 5 раз, на шестой раз мальчик Кирилл подошел к нему и сказал: Ты меня достал! (за то что мой сын уклонялся от мяча) и ударил со всей силы мячом в голову. При этом он плюнул в него и попал на штаны, Данил плюнул в него. Кирилл подошел говорит: Что творишь? Я тебе сейчас в нос дам. И замахнулся, Даниил вытащил ножичек. Выставил его немного вперед. Кирилл руку выставил, и начал нож отводить в сторону и поцарапался, (т.к. нож не был острый). Оба перепугались, но помирились. Потом родителя Кирилла обратились в травму, заключение: ссадины на ладонной поверхности левой руки. В школе со мной провели беседу. Я звонила матери Кирилла извинялась, она сказала, что это должно быть наказано. Завели дело, поставили моего сына на учет в ПДН. Сейчас мне пришло исковое заявление в суд о компенсации морального вреда в сумме 10 тысяч. В заявлении указано, что Даниил нанес один удар, но он не ударял его! Хочется сказать, что потерпевший мальчик очень агрессивныйи конфликтный, каждое собрание начинается с жалоб родителей в адрес его мамы. Сменил уже третью школу, в одной из них сломал нос ученику. В классе бьет детей и оскорбляет. Моего сына необнократно бил ногой в живот, но мне он об этом сообщал спустя месяцы. Как мне быть, как защитится, ведь я одна воспитываю сына.

0

74

Здравствуйте, Елена. У меня такой вопрос. Чтобы много не писать скажу только, что в отношении моего сына было вынесено постановление об отказе в возбуждении уг.дела за не достижением возраста. Игнорируя на свидетельские показания и показания учителя , описанные в этом же постановлении (видели, что на перемене после второго урока, приблизительно в 10 утра,дети заигрывая, друг с другом (мой сын и его одноклассница, с которой он сидит за одной партой третий год), толкались, но она не падала, не плакала, на самочувствие не жаловалась), инспектор усмотрела вину в ч.1 ст 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), так как в 10 вечера мама вызвала скорую и фельдшер ставит сотрясения мозга.  Написала жалобу в прокуратура. Прокуратура отменила постановление, отправила на пересмотр дела. Инспектор ПДН утверждает, что меня, как законного представителя несовершеннолетнего, не обязательно уведомлять и знакомить с вынесенным постановлением, а только заявителя.  Получается, что я второй раз сижу и жду погоды... О решении вынесенном в первом постановлении я узнала, за 1 неделю до того, как надо было идти на КДН. Меня там ознакомили. Что мне нужно написать в полиции, чтоб меня ознакомили с постановлением? Инспектор сказала, что ничего мне не покажет.

0

75

Здравствуйте, Елена! Большое дело Вы делаете для нас, родителей, и для наших детей, потому что от незнания и непонимания многих вещей  очень трудно что-то предпринять в защиту своего ребенка. Можно я тоже обращусь к Вам со своей бедой? Моему сыну 11 лет, круглый отличник, олимпиадник, с 5 лет занимался хоккеем, в этом году пошел в секцию баскетбола, имеет огромное множество медалей, дипломов и грамот, пишет прекрасные стихи. Характер у него, конечно, не самый лучший, он не может смолчать, если считает, что он прав, эмоциональный... Но абсолютно не злой, сам первый никогда не нападает, старается избегать конфликтов. Но одноклассники специально изподтишка его задирают, обзывают разными обидными словами, нападают по несколько человек сразу(по одному боятся, так как он умеет постоять за себя), а когда он даст сдачи - бегут жаловаться учителю, и он остается крайним...А недавно произошло вообще ужасное .   Несколько  одноклассников, точнее 4 мальчика, начали его третировать, обзывали, толкали,на уроке физкультуры кидали в голову тяжелыми мячами, он их и отгонял словами, и уворачивался, потом к учителю подошел, попросил их отогнать, но остался без помощи. после урока физкультуры на перемене двое мальчишек начали тыкать его кулаками по плечам, а потом один из них ударил моего сына кулаком в глаз. Сын не сдержался и ударил его в ответ, началась драка, второй мальчик убежал, потом прибежали учителя, разняли их и отвели того мальчика, который первым ударил в медпункт, так как у него из носа шла кровь. Ему оказали первую помощь и отправили на урок, учитель попросила их обоих извиниться и помириться, что они и сделали. После уроков все спокойно отправились домой. У сына кроводтек под глазом, лопнутые капилляры внутри и вокруг глаз, синяки на плече. Вечером мне позвонила классная руководительница сына и сообщила, что мама того ребенка написала на моего сына заявление в полицию, так как у ее сына сотрясение мозга и его отправили в больницу, причем в заявлении она указала, что это мой ребенок набросился на ее сына и избил его. Мы тоже сходили к врачу и зафиксировали побои. На следующий день я всей школе объясняла ситуацию, как она происходила на самом деле(есть свидетели, которые могут подтвердить из-за чего и как все произошло). Инспектор по делам несовершеннолетних вызвала нас только через неделю. Я все это время пыталась договориться с мамой того мальчика мирно разрешить ситуацию, но она ни в какую. Подписать то, что она написала и признать моего сына единственно виноватым, я тоже не могу. Я написала встречное заявление на всех, кто причастен к данному случаю. Все уговаривают ту маму прератить разбирательство, но тщетно. Все переживают и раскаиваются, мне всех жалко. А что делать, я не знаю. Она хочет получить с нас деньги.  Всех детей собираются поставить на учет. А этого очень не хочется. Что мне нужно сделать сейчас?

Отредактировано Антонида (2012-12-16 00:06:37)

0

76

Антонида
доброго дня.
1. В данной ситуации (если есть свидетели, что сын ударил в ответ), он не виновен. Защищайте его. Другие родители пусть за своих сами волнуются. Вам своего надо вытаскивать.
2. В случае , если инспектор будет ставить на учет, сопротивляйтесь. Объясняйте, что конфликт произошел на почве внезапно возникших неприязненных отношений, при этом, грубо общественный порядок нарушен не был (именно эти слова пишите в заявлении) , кроме того, сын защищал свою честь и жизнь.
3. Заранее подготовьте заявление в прокуратуру, КДН и ОВД, вот такое:
http://do18.forumbb.ru/viewtopic.php?id=46#p663

Если будут вопросы, обращайтесь.
И помните, если все так, как рассказываете Вы, то мальчик не виноват. Боритесь за него.

0

77

Elena, огромное спасибо Вам за ответ. инспектор хочет побыстрее закрыть дело, как обоюдную драку и недостижение возраста,  я в своем объяснении написала все как было, мой сын тоже, мальчик, который участвовал в драке тоже указал, что тот другой участник драки первым ударил моего сына, но его мать, написавшая на нас заявление грозится подать заявление в суд на возмещение материального вреда на меня и не дает опрашивать своего ребенка, в деле нет пока никаких медицинских документов от них (мы экспертизу прошли). В школе детей тоже не опрашивали, инспектор говорит, что без согласия родителей не имеет права. Это нужно отдельное заявление написать, чтобы опросили ребенка, являющегося свидетелем? Я так растерялась от всего этого... СПАСИБО Вам, огромное материнское спасибо, Елена! Дай Боженька Вам крепкого здоровья за все добро, что Вы  делаете.

0

78

Антонида написал(а):

Elena, огромное спасибо Вам за ответ. инспектор хочет побыстрее закрыть дело, как обоюдную драку и недостижение возраста.

Нельзя допускать, чтобы постановление было "в связи с недостижением возраста...".

Ваш сын невиновен, он защищался. На этом и настаивайте.

В школе детей тоже не опрашивали, инспектор говорит, что без согласия родителей не имеет права. Это нужно отдельное заявление написать, чтобы опросили ребенка, являющегося свидетелем?

Либо инспектор не знает, либо лукавит.
Опрос- это беседа, а не следственное действие (допрос). Раз она так боится, то пусть пригласит педагога.
В таком случае, пишите заявление:"Прошу Вас опросить свидетелей по факту получения телесных повреждений моего сына н/летнего .....Ф.И.О.: несовершеннолетних.... Ф.И.О. Данные, которые могут подтвердить подростки необходимы для рассмотрения фактов по существу". (Себе копию с входящим номером). Можете подать в канцелярию, на имя начальника ОВД. Поговорите с инспектором, объясните, что Вы будете добиваться оправдания сына полностью. Ей нужно бумажки отписывать?
Если сына признают виновным, то в суде мать имеет право просить возмещение ущерба.

0

79

Elena, еще раз огромное спасибо! В голове сразу все уложилось. Постараюсь все сделать так, как Вы советуете) Спасибо!

0

80

Elena, благодаря Вашей помощи, в постановлении  причиной отказа в возбуждении уголовного дела  указано "в связи с отсутствием состава преступления" . Но мать того мальчика с этим соглашаться не хочет, говорит, что будет писать в прокуратуру, чтобы все-таки признать моего сына виновным в нанесении телесных повреждений ее сыну.  Чем может закончится вся эта ситуация на Ваш  взгляд? Что мне еще нужно сделать? В описании происшествия присутствуют слова, которые вы мне подсказали : "конфликт произошел на почве внезапно возникших неприязненных отношений, при этом, грубо общественный порядок нарушен не был".  Инспектор по ДНЛ говорит, что дело рассмотрено предельно внимательно, собран материал на 60 листах, на основании всего и вынесено такое решение...

0

81

Здравствуйте Елена! Хотелось бы узнать Ваше мнение на ситуацию. В минувший понедельник мой, сын 8 лет, придя со школы рассказал мне о происшедшей драке с учеником с его параллели. Я большого значения не предала, просто спросила из-за чего произошла драка и почему нельзя было решить словами, на что сын мне ответил, что тот мальчик обзывался и неоднократно унижал его и его одноклассников и  что драку тот мальчик  первый начал. Так как сильных повреждений у моего ребёнка не было, было конечно видно красные пятна на лице и царапину под глазом, но ничего такого что могло бы вызвать опасения, и потому никаких действий я предпринимать не стала. На следующий день, вечером мне позвонила классный руководитель и рассказала об данном происшествии, что в школу приходила инспектор ПНЛ и опрашивала детей по поводу этой драки. Как выяснилось в дальнейшем, что в драке участвовало много детей, но больше всего досталось моему сыну и его однокласснику, а остальные стояли рядом и смотрели. Оказалось что мама того мальчика, который начал драку, сняла побои и обратилась с заявлением в полицию. В  заключении которое им дали в больнице было написано ушиб грудной клетки, госпитализацию им не предложили, а на следующий день ребёнок благополучно вернулся в школу. Из опроса детей полностью восстановить картину происшедшего не получается, один говорит одно, другой другое, но то что зачинщиком драки был пострадавший мальчик говорят почти все дети. Я не оправдываю поведение своего сына, он у меня мальчик легко возбудимый, но так же знаю что пострадавший мальчик далеко не подарок. Я попыталась выяснить у классного руководителя чего добивается мама мальчика, на что мне ответили, что она собирается подавать в суд на возмещение морального ущерба, в том случае если мы сами добровольно не заплатим ей деньги. С мамой мальчика я не встречалась и, честно говоря, не хочу. Ещё она высказала обиду, что за это время к ней не пришел ни один родитель и не попросил извинения. Хотя я не понимаю за что я должна просить у нее извинения? За то что её сын оскорблял моего ребёнка и кинулся в драку,моему ребёнку тоже досталось,но я не побежала снимать побои и писать заявления. Детям по 8 лет , им ещё долго учиться вместе, кстати дети помирились и играют на переменах все вместе, но мамочка ни как не может успокоится. В полиции ещё не вынесли никакого решения, но я знаю точно ,что вопрос о постановке наших детей на учёт не стоит и скорее всего это отказной материал, но мамочка настаивает на возмещении морального ущерба. Подскажите что можно сделать? У моего сына на лице  есть остаточные признаки побоев. Можно ли спустя 5 дней их зафиксировать и написать встречное заявление?

0

82

Здравствуйте, помоготи нам разобраться в ситуации. В конце декабря 2012 на мою дочь ученицу 3 класса сзади на плечи запрыгнула одноклассница - девочка очень крупной комплекции. Последствия таковы: первоначальный диагноз, поставленный по рентген. снимку компрессионный перелом позвоночника. Мы попали в больницу. Когда проводили обследование томографом, перелом не потвредился, но была установлена травма позвоночника. В итоге ребёнок был поставлен на учёт с позвоночником, пропустила две недели учёбы, в больнице подхватила ротовирусную инфекцию, не говоря о том, что нам необходимо покупать ортопедический матрац и кровать, так как ребёнок спит на диване. Единственное но, последствия той травмы проявились не сразу, а только через месяц. Свидетелем прыжка была одноклассница, которая дружит с моим ребёнком. Она подвела мою плачащую дочь к учительнице, та отругала очень сильно виновницу. Через несколько дней в школе моему ребёнку стало плохо, учительница позвонила домой и попросила мою маму придти и забрать ребёнка. Перед тем как уйти из школы, мама хотела подойти к школьному врачу, но её на месте не было. На следующий день моя мама попала к врачу и рассказала про случившееся. Врач сказала, что ребёнок просто заболевает и выписывает нам "Арбидол". Ребёнок так и не заболел ОРЗ. На этом мы и успокоились, так как ребёнка на тот момент ничего не беспокоило. Прошли зимние каникулы, и только после выхода в школу, когда начались лыжи и другие нагрузки, ребёнок начал жаловаться на боль головы. Сначала редко, потом чаще и прибавились боли шеи и спины. После чего мы записались к хирургу, так как невролога постоянно нет на месте. Наши хирург заболел и нам пришлось ехать в другую больницу, там хирург выслушав нас сделал вывод, раз девочка крупная, она могла сломать позвоночник и отправил нас в травмапункт. В травмапункте нам сделали рентген, который и показал перелом. У моего ребёнка случилась истерика из-за того, что надо ложиться в больницу. Лечащий врач нам поставила травму позвоночника, перелом не потвердился. Еще у нас обнаружили хондроз грудного отдела. Родительница этой девочки не верит то что её дочь прыгнула и требует доказательства, хотя юрист нам сказал, что это не уголовное дело доказывать мы ничего не обязаны, наше дело написать заявление участковому и в прокуратуру. На днях было родительское собрание и из потерпевших мыпревратились в подозреваемых. Учительница при всех сказала, что проводила опрос детей и свидетелей нет, даже на кого мы ссылаемся. После собрания я позвонила родителям, указанным в заявлении, чтобы предупредить их, что их вызовут на опрос вместе с сыном в школу. Ответил мне как раз мальчик, я уточнила видел ли он как произошёл прыжок, на что он ответил что не видел, но когда учительница всех детей в классе спрашивала, свидетельница всего что произошло обо всем рассказала. Получается учительница скрывает этот факт, и нашей свидетельнице дома скорее запретят сказать правду, чтобы не испортить отношений с учителем и школой. Как быть в этой ситуации и что нам делать?  Тем более что мы сразу сказали, что затрагивать школу и учительницу мы не хотим, денег и прощения от родителей нам не надо, но чтобы оградили нашего ребёнка от этой девочки. В итоге мы позаботились о школе, а в ответ получили предательство от учителя.

0

83

Алёна С.
доброго дня.
Юрист сказал все правильно.
1.Напишите официальное заявление в ОВД+ прокуратура (копию с входящим -себе). Просите привлечь к ответственности несовершеннолетнюю Ф.И.О., ученица....... класса, которая _____числа и описываете что и как было, в какое время. Далее пишите, что в результате Вашей дочери причинены телесные повреждения, прикладываете копии справок, чеков. Инспектор опросит детей. Поговорите с ней заранее, объясните ситуацию.
2.Вы в больнице говорили, как получена травма? Если да,то они должны были телефонограмму дать в ОВД.
3.Вы можете подать иск в суд для возмещения морального и материального вреда(в этом случае лучше с юристом действовать).

0

84

Добрый день, Елена! Подскажите пожалуйста как быть. Между девочками была небольшая перепалка в школе (прошла уже неделя). И только сегодня собирались в школе обсуждали, преподаватели к моему ребенку претензий не имеют, беседу с ней провели. Решили что обе девочки "молодцы", виноваты обе. Но та мамаша идет на принцип: пошла писать заявление в ПДН о постановке на учет, т.к. моя девочка выпускница, хочет попортить ей биографию. Могут ли поставить на учет моего ребенка, если при этом у нее нет справки о побоях, только пару царапин на руке??? или может мне пойти тоже написать встречное заявление? есть ли вообще у нее основания писать заявление?если драки так таковой не было, побоев нет.
Заранее большое спасибо!!!

Отредактировано Baira (2013-03-04 15:48:06)

0

85

Елена , добрый вечер. Пишет вам мама 9 летнего мальчика.Сегодня в школе произошёл инцидент на уроке физкультуры. Трое одноклассников избивали моего сына на глазах учителя, причиной избиения было то, что во время игры на уроке он упал и подвёл команду , и трое одноклассников стали избивать упавшего на полу сына в живот. Учитель стоял и делал вид, что ничего не происходит. Когда мой сын ей пожаловался ,то она ответила избили и правильно сделали. Мой ребёнок может за себя ответить, но не троим избивающем его людям. вопрос что делать???? Оставлять это без внимания я не хочу. Куда обращаться и в каком порядке и по факту реакции учителя и по факту детской жестокости. Я буду вам очень признательна за совет.С уважением .Елена.

Отредактировано Елена М (2013-04-05 22:18:20)

0

86

Елена М
1. Снимаем побои в травмпункте, пишем заявление в ОВД с просьбой привлечь к ответственности троих нападавших и учителя.
2.Заявление в Департамент образования+ прокуратуру.

0

87

Elena
Елена снимать нечего к сожалению, синяков на животе нет( к счастью или к огорчению).Что делать если нет этих видимых побоев.И имеет ли смысл давать делу ход...Боюсь, что реакция будет - нет побоев нет и проблемы .С уважением.

0

88

Елена, добрый вечер!

Моей дочери 8 лет нанес травму головы одноклассник. Травматолог поставил диагноз "Ушиб мягкой ткани теменной области".

Произошло это в пятницу после уроков. В школе дочь никому ничего не рассказала. По дороге в бассейн попросила водителя позвонить мне, т.к. почувствовала себя плохо. Я развернула водителя, и мы поехали сразу в поликлинику.

Пятница была последним учебным днем перед каникулами. Классный руководитель всех заранее предупредила, что в пятницу сразу после уроков улетит в отпуск. Вечером в пятницу я написала электронное письмо классному руководителю о произошедшем ЧП. Когда она его прочитает, я не знаю.

Со слов моей дочери события развивались следующим образом:
- была перемена после 5-го последнего урока. После перемены дети должны идти на обед.
- дочь с подругой общались в рекреации
- два мальчика стали их дразнить и задирать (происходит это далеко не в первый раз)
- девочки старательно не обращали на мальчиков внимания (так я учу дочь реагировать на дразнилки: если не обращать внимания - станет неинтересно и отстанут)
- мальчики перешли к более активным действиям -  стали толкать девочек и отвешивать им подзатыльники
- девочки убежали от мальчиков в женский туалет
- мальчики устроили им там осаду, не давали выйти, запихивали обратно
- в очередную попытку выйти, ровно в тот момент когда голова моей дочери показалась в дверном проеме, стоящий за дверью мальчик с силой толкнул дверь. В результате дочь получила удар дверью по правой теменной области. От удара голову кинуло на косяк, в результате чего дочь получила травму левой теменной  области.
- у дочери "посыпались звезды из глаз", какое-то время она находилась в состоянии болевого шока
- в это время подруга ударила ногой в пах обидчику
- чуть-чуть придя в себя, дочь тоже ударила ногой в пах обидчику

Я сейчас думаю о том, какой ход стоит давать этому вопросу. И какие последствия будут в результате тех или иных моих действий?

Я совсем не руководствуюсь соображениями мести. Меня волнует только одно - обезопасить мою дочь (и других детей) от этих двух мальчиков. По рассказам моей дочери и по отдельным репликам на родительских собраниях я так понимаю, что эти два мальчика постоянно являются фигурантами драк и конфликтов.  При этом родители обоих мальчиков горой стоят за своих детей (мой сын не мог такого сделать и т.д. и т.п.).

При этом моя дочь в части поведения тоже не ангел, но без агрессии и драк (балуется, отвлекается - а учителя этого не любят, пишут замечания в дневник).

Если я оставлю все как есть, учитель в первый учебный день устроит разбор полетов в классе и проинформирует родителей. В этом я уверена. В чем я не уверена - это в том, что родители проведут должную воспитательную работу со своими сыновьями. Очень уж они ослеплены родительской любовью, да и пройдет целая неделя до конца каникул.

Если я напишу заявление в ОВД, разбор будет более серьезным. И родители не смогут закрыть глаза на случившееся. Но меня в этом сценарии беспокоит следующее:
1) Не получим ли мы встречную претензию за удар в пах (мальчик может и не расскажет, но моя дочь не промолчит - точно расскажет об этом факте при опросе)?
2) Каковы будут последствия для классного руководителя?

Что бы Вы порекомендовали? Что делать и в какой последовательности?

0

89

Добрый день, Елена! Подскажите пожалуйста как быть! На перемене в школе мой 13-летний сын, играя мячом, попал в 8-классника ( 14 лет). в ответ на извинения моего сына он стал лезть и бить по голове. Сын неоднократно кричал 8-класснику, чтобы тот успокоился. Этого не произошло и сын ударил в ответ. Удар пришелся в область уха, сын был вызван в кабинет завуча и объявлен виновником, а выслушав и потерпевшего ( он признал, что ударил первым)- решили, что виноваты оба и на том разошлись. 8-классник дошел домой и там родителями была вызвана скорая помощь, диагноз - разрыв барабанной перепонки. Мать пострадавшего грозится написать заявление в полицию, т.к. считает что её сын станет теперь инвалидом. Что грозит моему сыну? Я не хочу никакой войны (мать 8-классника - чиновник). Сын очень переживает о последствиях, спрашивает , что ему будет?

0

90

Здравствуйте. У нас такая ситуация: мой сын учится во втором классе. В его классе есть мальчик, который совсем не поддается воспитанию, не реагирует на замечания взрослых, систематически наносит телесные повреждения детям (как в школе, так и во дворе), срывает уроки, пишет непристойные записки детям. В мае 2013 года на уроке труда мой сын получил укол иглой в ягодицу, от чего у него образовалась гематома и опухоль. На следующий день на родительском собрании я пригрозила маме этого мальчика, что напишу заявление в полицию, но она попросила не предпринимать в отношении него никаких действий, т.к. они по рекомендации комиссии переводят ребенка в коррекционную школу ( не только по поведению, но и по успеваемости тоже). Я согласилась, но 1 сентября мы увидели этого ребенка снова в нашем классе. Подскажите ход наших (класса) действий по выведению этого ученика из школы. По его вине дети боятся ходить в школу, не успевают получить от учителя весь материал по программе. Заранее благодарна.

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Драки. Нанесение телесных повреждений.