От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Вызывают в комиссию ПДН


Вызывают в комиссию ПДН

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! У меня случился конфликт с учителем, а потом и с директором школы. Мой сын закончил 2 класс, его настоятельно провожают на индивид.обучение. Основание - плохая учеба (хотя годовые отметки 3, 3, 3 (по матем., русск. и англ., три четверки и три пятерки). Дело в том, что у него СДВГ с отвлекаемостью, невнимательностью и быстрой истощаемостью внимания. Мы наблюдались у невропатолога, по настоянию директора были у психиатра. Индивид. форму обучения тот предложил как вариант, но и то ненастоятельно. Директор настаивает на переход  на индивидуалку, грозит подать в ПДН за неисполнение нами обязанностей. При этом сама школа ничего не делает для того, чтоб создать ребенку минимальные условия для того, чтоб ему было легче учиться (например, два года я не могу добиться, чтоб сына посадили на 1-ю парту хотя бы во время контрольных). На прошлой неделе, хотя уч.год уже закончен, а сама я в отпуске, директор потребовала, чтоб я пришла и доложила все о поездке к врачу и диагнозе(при том, что я обещала летом пройти специалистов и вопрос о переходе на инд.обуч. совместно решить по результатам обучения в третьем классе, то есть, посмотреть, будет ли сын справляться). Понимая. что это незаконно, я рассказала, что психиатр не нашел ничего нового, по сравнению с невропатологом и на прием не пошла. Детям с СДВГ рекомендуется попробовать учиться в маленьких классах, это же нам рекомендовала невропатолог. Поэтому я сразу поехала в соседний поселок, там моего ребенка приняли. Вернулась в нашу школу, написала заявление об отчислении. Видимо, такой мой поступок был расценен как неповиновение и на следующий день вместе с личным делом я получила отпечатанную записку, в которой приглашалась на комиссию по ПДН. При этом не указана причина, бумага без подписей, без печатей, даже мое отчество написано неправильно.
Хочу заметить, что в характеристике на моего сына есть попытки свести причину направления на индивид.обучение к "угрозе жизни и здоровью других детей" со стороны моего ребенка. При этом нет никаких документов, подтверждающих такое его поведение, ни разу не было обращений родителей. Наоборот, родители настроены либо безразлично к моему ребенку, либо положительно. Среди детей он слывет "клоуном", но не агрессором. Нас ни разу не вызвали на дисциплинарную комиссию, созданную при школе.
Из школы мы уже отчислены. На мой взгляд, имеет место превышение должностных полномочий нашим директором. Мне советуют вообще не являться на комиссию, т.к. нет официального приглашения туда, разъяснения причины. Хотелось бы узнать Ваше мнение по нашей ситуации.

0

2

tatarka
Если не ходить на КДН,то только настроите против себя.Идите и пишите заявление с несогласием с действиями администрации школы.Копию можете отправить в отдел образования.
От себя скажу,что я лично все же перевела бы на домашнее обучение,а общаться с детками водила бвы в секцию или кружок.
Чего ребенку нервы трепать?

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Вызывают в комиссию ПДН