От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Могут ли поставить на учет?


Могут ли поставить на учет?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Мой сын Слава, 7 лет, в садике подрался с мальчиком Данилом, воспитатель ничего мне не сообщила, на следующий день я вела сына в садик и нас догнала мать ребенка, с которым подрался мой сын, начала орать, что мой ребенок поцарапал все лицо ее сыну и что она при мне изобьет моего ребенка и научит своего брать палку и бить моего, так же сказала что я не воспитываю ребенка, он мне не нужен и т.д. Я естественно возмутилась, сказала, что воспитатель не сообщала о драке. Когда мы пришли в группу эта женщина еще минут 15 орала на воспитателя, потом она ушла и я выяснила, что все таки произошло. Воспитатель сообщила, что мой ребенок ударил мальчика ногой в живот, но тот не падал и лицо ему никто не царапал, т.е. ушел он домой с чистым лицом. Дома я начала спрашивать сына зачем он ударил того мальчика, он сказал, что играл в песочнице, строил домики, а тот постоянно ему все ломал, а потом набросился на него с ведерком и лопаткой, поэтому он его и ударил. Через несколько дней дети снова гуляли на улице с той же воспитательницей, Слава, Данил и Ваня ушли от воспитательницы на другой участок, т.е. она за ними не следила и не видела, что они там вытворяют, пока они не вернулись сами и снова Данил вернулся с поцарапанным лицом. Когда она мне это рассказывала, я просто была в шоке, почему она за ними не следила я так и не поняла. Дома мой ребенок рассказал, что они играли в догонялки, он бежал за Данилом, а Ваня толкнул его в спину и он упал на Данила, если бы у моего сына не была расцарапана рука, я бы может и засомневалась в его словах, но факт был на лицо. Через два дня нам позвонила инспектор по делам несовершеннолетних и пригласила к себе, зачитала заявление от матери Данила и объяснения воспитателей. В заявлении просили привлеч к уголовной ответственности меня и сына о воспитателе ни слова. Объяснения дали две разные воспитательницы, как будто эти два случая произошли в разные смены с разными воспитателями, но самое интересное, что по первому случаю было написано несовершеннолетний Слава ударил ногой в живот несовершеннолетнего Данила и у того от полученной травмы на лбу появилась царапина (я лично не знала что такое может быть?), а по второму случаю еще интереснее, было написано объяснение такого плана: несовершеннолетний Даниил находился рядом с воспитателем у него был конфликт с другим ребенком, а Слава подошел схватил Данила за руку и стал таскать его лицом по земле, песку и осфальту до тех пор пока воспитатель их не разняла. Т.е. в садике она мне сказала, что ими не занималась, они ушли от нее на другой участок, она ничего не видела, а тут вдруг такое объяснение. Так же прилагалась характеристика, что мой сын отрицательный ребенок, постоянно всех бьет и ко всем лезет, отказывается от занятий в садике, но занимается при этом хорошо (как можно заниматься хорошо, если он отказывается от занятий?), так же что Слава воспитывается не в полной семье, хотя я замужем (тоже не понятно?). Вообщем инспектор пугала ребенка где-то пол часа, что она отправит его в школу закрытого типа и сказала, что будет решать ставить его на учет или нет. Через 2,5 месяца приходит письмо явиться на КДН (также не понятно почему через такой срок, разве они не должны рассматривать дело максимум месяц?), на комиссии мы рассказали как все было на самом деле, естественно они не поверили, что ребенок мог таскать кого-то по земле (он маленького роста и худенький), затем вручили нам постановление где написано "вынести предупреждение", а также секретарь сказала, что ребенка все равно поставят на учет. У инспектора я спрашивала про учет, она мне говорит что документы ей не пришли и когда будет решение ставить на учет или нет не знает. Скажите пожалуйста могут ли нас поставить на учет? Можно ли потом это обжаловать в суде? И необходимо ли на данный момент обжаловать постановление, в котором написано только предупреждение и все? И существуют ли вообще сроки поставки на учет? Так же могут ли ребенка отправить в школу закрытого типа и вообще со скольки лет имеют право туда отправлять?

0

2

Александра Сергеевна
напишите в прокуратуру жалобу.
В законе нет указаний на возраст, но разум-то должен быть у инспектора. Дети в этом возрасте не отдают отчет своим поступкам и не понимают общественной опасности содеянному.
Про школу закрытого типа забудьте, пугают. Это не так просто делается.
Заняться что ли нечем инспектору и КДН???!!!!!

0

3

Elena
Спасибо большое! А вы не подскажете как правильно составить жалобу и кому именно в прокуратуре?

0

4

Александра Сергеевна
пишите на имя прокурора в свободной форме, там передадут,кому нужно.

0

5

Elena
Спасибо!!! Я описала как было на самом деле и как написала воспитательница в объяснении, в прокуратуре сказали что будут снова всех опрашивать и ответят мне через месяц, скажите у нас есть шанс что ребека не поставят на учет?

0

6

Александра Сергеевна
если это сделают, я бы написала выше.

0

7

Elena

Спасибо большое за совет!!!!!!!

0

8

Здравствуйте. У нас такая проблема. Моему сыну 12 лет. Три месяца назад мы переехали из другого города. Следовательно новая школа, новый класс. Он у нас немного проблематичный мальчик. Руки делают быстрее, чем думает голова. Вот на уроке труда им раздали киянки( это такие молоточки в резиновым наконечником). И он подумал что этот молоточек легенький и ударил им по голове мальчика. Его родители написали заявление в милицию. Они возили мальчика на освидетельствование, но судя по тому что мальчик на следующий день пришел в школу все нормально с ним. Через десять дней мне позвонила инспектор ПДН. Попросила приехать с сыном , чтобы опросить его. Сказала что срочно, сегодня последний день. Я не смогла приехать, и она сказала что отправит дело на доследование. Учитель труда через две недели уволился. После этого его просто выживают учителя из школы. А он видя такое отношение к себе делает все назло. Скажите что нам грозит? Завтра вызывают опять в школу на проф комиссию с инспектором ПДН

0

9

Вероничка
Вам грозит постановка на учет в КДН и ПДН.
Дальше,если будет делать на зло,то учителя поставят вопрос перед КДН о переводе в другую школу.

0

10

Elena
Добрый день, Елена. Я писала Вам месяц назад, Вы посоветовали, что если все равно поставят ребенка на учет обратиться в вышестоящие органы. Так вот, сегодня мне позвонил инспектор и сообщила, что ребенок поставлен на учет с ноября месяца, а документы она только что получила, разве не инспектор ставит на учет после получения документов? В прокуратуру я месяц назад подавала заявление мне так и не ответили. Куда именно выше мне можно написать? Заранее спасибо!

0

11

Александра Сергеевна
здравствуйте.
Да, для постановки на учет нужны документы.
Пишите в прокуратуру города и вот сюда, если я не ошиблась в Вашем местоположении  :blush: :
http://www.spbdeti.org/contacts

0

12

Здравствуйте Елена! Моему сыну 9 лет. 3 декабря 2013 он ударил мальчика по лицу за то что он кинул в него ледяным снежком и попал по лицу. У мальчика потекла кровь из носа. Родители испугались и обратились к врачу. Травм у мальчика не обнаружили, заявление в полицию родители писать не стали. 26 декабря мне позвонил инспектор и попросил явиться. С меня и с сына взяли объяснения. Инспектор сказала, что нас в любом случае поставят на учёт. КНД ещё не было. Скажите пожалуйста, можно ли избежать постановки на учёт. У сына хорошая характеристика со школы, таких ситуаций у нас не было. Мальчик не агрессивный, просто очень эмоциональный. Заранее благодарна за ответ.

0

13

Удалова Галина
просите из школы ходатайство, а от родителей девочки заявление в ОВД с просьбой не принимать мер,т.к. претензий не имеют.

0

14

Мой сын (17 лет) водил машину без прав, его остановили ДПСники, доставили в отдел, машину на штрафстоянку, позже я приехал, забрал сына, на след. день мы поехали в ГИБДД, там сказали, что дело отправят на комиссию, но машину отдали. Прошло пару недель и в школу пришло письмо о том, что нам следует придти на комиссию. Вопрос такой, в любом ли случае его поставят на учет или этого можно избежать? Парень не глупый, в школе характеристику напишут идеальную, он идет на серебряную медаль, спортсмен, везде первый в школе, хочет поступать в серьезный ВУЗ. А если даже его поставят на учет, то может ли это серьезно помешать его поступлению?

0

15

Владислав
смотря что решит КДН.
Если был протокол,то основания есть,но идеальная характеристика, а лучше ходатайство из школы, могут помочь.

0

16

Elena
Подскажите, пожалуйста, что делать!
Одноклассник потерял  в четверг (6 февраля 2014) (Как они заявляют: у них украли) на физкультуре. Мой сын (6 класс 12 лет) на следующий день нашел его телефон в спортзале на физкультуре (это второй урок в этот день). Хотел отдать телефон лично этому мальчику (мой сын знал, чей это телефон), но на этой перемене его не нашел (сразу после физкультуры). И положил в портфель, а дальше забыл. Он у меня рассеянный. Все постоянно забывает. Вечером пошел на музыку в школу, начал собирать портфель, взял свой телефон, вспомнил про телефон мальчика. Взял с собой, думая, что встретит того в школе на секции. Дальше выходные. С понедельника положили в круглосуточный стационар. В среду на вечер отпустили домой. Я заставила его делать уроки, и он полез в портфель и нашел этот телефон. Мы позвонили родителям. Вернули. Мы не знали, что пострадавшие подали заявление в полицию и в школу приходили инспекторы.
В результате, он единственный подозреваемый и следователь (сегодня - четверг 13 февраля 2013) хочет ставить его на учет по делам несовершеннолетних (основание – сокрытие длительный срок, почему он не вернул сразу - ЗАБЫЛ!!! Из-за рассеянности ума не хватило отдать телефон учителю.) Что делать? Если бы я знала про заявление, то выкинула телефон и все!!! Не делай добро!
В настоящее время мой сын будет лежать в больнице еще неделю. Пока встречи со следователем не было.
PS: Мой сын учиться выше среднего. Занимается музыкой 6 год. Проблем с полицией никогда не было. У моего сына два сенсорных телефона. Один из них намного лучше найденного.
Что делать?

Отредактировано OksV (2014-02-13 23:00:43)

0

17

1.Попробуйте примириться с родителями,нужно от них заявление с просьбой не принимать мер воздействия к сыну,претензий не имеем.

2.Псмотрите на главной странице форума тему "Делимся опытом".. Заранее подготовьте заявление в ПДН и КДН.
3.Из школы ходатайство о непостановке на учет.
5.А Вы уверенны,что сын говорит правду?А если свидетели будут,что все не так??? Но все равно первые пункты в силе.Проверку проводит не следователь,а инспектор ПДН.

0

18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сыну через месяц исполняется 17 лет, перестал посещать училище, с училища направили письмо в полицию. Я мать, меня поставили на учет за не выполнение родительских обязанностей, хотя я лично каждый день утром провожаю его, несколько раз доводила до порога училища,все равно он сбегает,говорит что именно в этом учереждении учиться не будет. Никаких бесед и ним ни кто проводить не стал,просто поставили меня на учет с предупреждением. Что мне делать,всю свою жизнь живу только для детей и тут такое. Провомерно ли все это?

0

19

ElenaЗдравствуйте Елена! Моему сыну 12 лет, на улице девочка которая занимается карате сломала ему нос. Сына отвезли из травмы в больницу, у него закрытый перелом носа. Я написала заявление в полицию и ходила к инспектору. Скажите пожалуйста каковы дальше должны быть действия инспектора? Эту девочку я искала сама, нашла спортивный клуб где она занимается и школу в которой учится. Инспектору все сообщила, но она ничего делать не хочет. Когда вызывала моего сына на допрос, сказала ему, ну подумаешь нос сломала ничего страшного не произошло! Скажите пожалуйста какие должны быть дальнейшие действия инспектора? И кто будет отвечать за сломанный нос моего ребенка?

0

20

Добрый  день!!! У  меня  вот такая  ситуация. В  летнем  лагере  мой  ребенок первоклассник - 7 лет. Бросил камень и попал мальчику - 5-ти класснику в  лицо - разбил лоб. ребенка увезли в  больницу - наложили швы. Мой  сын объясняет это тем, что все получилось нечаянно. Он не хотел этого. Потерпевший взял у  моего ребенка личную вещь - куртку, и сынишка взялся  за  камень. сынишка говорит, что до этого момента  он три дня  приставал к нему, отбирал его вещи и топтал их.Говорить, что педагоги были в  курсе. Мне жалоб от педаготгов  на  ребенка не поступало.Сегодня  вызывают к инспектору  по делам несовершеннолетних.Как быть?

Отредактировано Елена75 (2015-06-05 09:27:03)

0

21

Здравствуйте. Моя дочь в школе писала сочинение, учитель вышел. Мальчик на соседнем ряду ей мешал. После неоднократных замечаний она ударила, его книжкой по руке. Он встал схватил не за волосы стал бить об парту. Мы обратились в трвмапункт и позади заявление в милицию. Узнав об этом позже тремя днями они также обратились в травмапункт и подали заявление. В школе на педсовете нас помирили. В возбуждении 'было отказано. Но спустя три недели нас поставили на учёт потобаюдной драке. Какие мои действия дальше? Это второй раз когда он распускает руки, до этого тремя годами раньше ударил не ногой в живот, на тот момент мать попросила не подавать заявление. Но этот факт во внимание не берётся.

0

22

Елена75 написал(а):

Добрый  день!!! У  меня  вот такая  ситуация. В  летнем  лагере  мой  ребенок первоклассник - 7 лет. Бросил камень и попал мальчику - 5-ти класснику в  лицо - разбил лоб. ребенка увезли в  больницу - наложили швы. Мой  сын объясняет это тем, что все получилось нечаянно. Он не хотел этого. Потерпевший взял у  моего ребенка личную вещь - куртку, и сынишка взялся  за  камень. сынишка говорит, что до этого момента  он три дня  приставал к нему, отбирал его вещи и топтал их.Говорить, что педагоги были в  курсе. Мне жалоб от педаготгов  на  ребенка не поступало.Сегодня  вызывают к инспектору  по делам несовершеннолетних.Как быть?

Отредактировано Елена75 (2015-06-05 09:27:03)

Надо договариваться с родителями мальчика. И просить забрать заявление. Или искать свидетелей,которые подтвердят это.

0

23

Алла Михайловна написал(а):

Надо договариваться с родителями мальчика. И просить забрать заявление. Или искать свидетелей,которые подтвердят это.

Мама мальчика сразу  же  написала  отказ. Но дело  уже  передали в   прокуратуру, а  прокуратура  передала  в  КДН.В  начале  июля  будет заседение КДН, мне уже  пришла  повестка

0

24

Добрый день! Мой сын 15 лет-9 класс, неоднократно вызывался на совет профилактики, за агрессивное поведение в школе, грубость с учителями,за прогулы, постоянно опаздывает. Парень способный, учиться может очень хорошо, занимает 1ые места в олимпиадах, занимается спортом. Но понимать отказывается (судя потому, что не исправляется). Отправили к психологу в центр доверия, потом к инспектору ПДН. Грозят поставить на учет. Могут ли за это поставить?Естественно, обвиняют нас.

0

25

Одноклассники написали заявление на имя директора, что сын мешает учиться. Но узнав у одноклассников, я сделала вывод, что заявление написала сама соцпедагог, якобы этим заявлением ему только помогут на профилактической беседе. А дети расписались под ним.

0

26

Елена здравствуте,увидела ваш сайт и решила с Вами посоветываться.В октябре этого года,мой 15 летний сын словесно и пиханием друг друга с одноклассником сорились,все это увидел 11классник(друг того мальчика)к тому же спортсмен,и из под тежка ударил моего,тем самым выбив ему зуб передний,я обратилась в травмпункт и написала заявление, виновный мальчик первоначально дал одни показания в школе(они у меня на руках),а в инспекции совершенно другие,я написала жалобу в прокуратуру на бездействие инспектора и что она не провела смэ, и школу(не вызвали не медсестру ни скорую помощь).Дело находится на рассмотрении пока.На днях мы сына оставили дома,сами поехали по делам в деревню,вызвонили старшего сына(учится в другом городе),так как у нас свой дом, хозяйство и бабушка на руках после операции, которая живет напротив и у нее так же надо топить печь.Ну дак вот, к моему сыну пришли вечером в 6 часов двое знакомых мальчика, один из них был очень пьян,мой сын завел их домой,и тот упал спать, предварительно заблював пол дома,мой сын оставив их на некоторое время одних, пошел к бабушке проследить за печью,приехал мой старший сын, в это время на телефон пьяного мальчика звонила его мама, на что мой сын взял телефон и сказал ей, где они находятся.Прилетела мама, стала орать везде шариться, вызвала скорую своему сыну.В это время я позвонила своим старшим братьям и попросила их приехать ко мне посмотреть, что случилось.После чего меня вызвали в инспекцию и сказали, что те мальчики дали показания, что якобы мой их поил и т.д.Верят им, экспертиз никаких не проводилось, хотят поставить на учет, как доказать невиновность сына?Характеристика со школы инспектора сказал у моего сына самая худшая, ну еще бы после того как я разнесла эту школу, ранее нигде не замечался, учится нормально.Помогите пожалуйста.

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Могут ли поставить на учет?