От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Нужен совет.


Нужен совет.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте. Подскажите, что делать. Ситуация такая. Моему сыну 11 лет. В школе моему ребенку разорвали куртку, играли ей в футбол. Когда мой ребенок подошел к классному руководителю, она никак не отреагировала. В итоге на школьном стадионе произошла драка, дрались и мальчики и девочки. Теперь, только моего ребенка ставят на школьный учет, как главного инициатора драки. В школе идет агетация некоторых родителей против моего сына. Настраивают как родителей, так и детей против него. Специально провоцируют его, что бы он что то натворил, что бы поставить на учет в КНД. Складывается впечатление, что ребенка просто выживают из школы. Что делать?

0

2

Натали
не мучьте мальчика,переведите в другую школу. Если такое пошло,то достанут все равно.

0

3

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как нам поступить.
Мой ребенок - девочка 9 лет учится во втором классе. все было хорошо в классе первые полтора года, но потом, как прошел новый год что-то кардинально изменилось и началось нечто. первый эпизод мы проболели, не было в школе неделю и мы ничего не знали о произошедшем инциденте между двумя нашими одноклассницами. у моего ребенка справка от офтальмолога, что у нее плохое зрение и рекомендована первая парта. естественно, после этой справки ее посадили к девочке, назовем ее К. мой ребенок абсолютно адекватный, ходит на секцию Таеквон-до, получила уже зеленый пояс, но в спаррингах не участвует (т.е у нее только техника движений, удары не отрабатывает), учится на 5, сама тихая. и эту тишину и мое спокойствие нарушил телефонный звонок нашего классного руководителя, которая и рассказала, что на одноклассницу мама К. написала в прокуратуру заявление с целью возбудить уголовное дело на девочку за то, что она ударила К. причем нанесла удар рукой в глаз, после чего она временно не могла видеть. наш медик не зафиксировал особой травмы, но дала направление к офтальмологу. был опрос детей, родителей девочки,самой девочки,была проверка видеозаписи, на которой ни директор, ни инспектор, ни родители не увидели нанесения побоев. кроме того, были родители, которые видели этот момент, но не смогли подтвердить факт нанесения побоев. а нам учитель сказала, что родители К. жалуются на моего ребенка, что моя Даша не дает ей учиться, мешает, толкает, пинает под столом. на что мой ребенок стала говорить, что не может с ней сидеть вместе, она постоянно списывает у нее, пинается, ложится на ее половину и пока учитель не сделает ей замечание не садится нормально. в результате на контрольных и самостоятельных их рассаживают. после этого случая я попросила отсадить моего ребенка на др. парту. к К. посадили спокойную миролюбивую девочку Диану. прошло 2 дня, четверг и пятница. своему ребенку я сказала не подходить к К. и не трогать ее. прошли выходные, понедельник, вечер вторника, и тут снова звонит классный руководитель и сообщает, что на мою Дашу и Диану написали в полицию, что наши девочки нанесли побои К. естественно, шок. был разговори с директором, потом с инспектором. просмотр видеонаблюдения. и от инспектора я узнаю, что дело было 7 февраля при выходе из класса наши девочки стали требовать от К. деньги в денежный фонд класса, при этом одна пнула в колено носком, вторая пяткой. и якобы, К. не могла идти. но заявление написали на нас только во вторник 11 февраля, их отправили на экспертизу. при этом все эти дни мама К. находилась в школе, в холле рядом с охранником, и запись и охранник подтверждает, что девочка прыгала, бегала, скакала и не плакала, ходила нормально. материал отказной, так же, как и в первом случае. после этого К. не ходила в школу больше месяца. к ним домой приходил инспектор, потому что школа не знала, где К. и родители не отвечали на тел звонки, дверь в квартиру не открывали.
К. вышла с больничного, и вроде все тихо. но тут мне звонит мама Дашиной подружки и говорит, что на них тоже написали с целью возбудить уголовное дело. справка из больницы была. у них тоже отказ.
помогите нам, пожалуйста, уже невозможно. дошло до того, что я реально боюсь, вдруг эта мама К., которая периодически сидит в школе (домохозяйка) может подойти к моему ребенку и что-либо ей сделать.
со стороны школы нам сказали писать на клевету на них. но я не хочу, чтоб это было лишь отпиской, начнем друг на друга писать. мы, все родители детей, на которых писали заявления, хотим, чтоб эта К. не училась больше в нашем классе и не портила нервы нам, родителям, и нашим детям. Директор предложила перевести из нашего класса к другому учителю, она отказалась, предложили перейти в другую школу- снова отказ, предложили перейти на семейное обучение, снова отказ.
Мама К. на контакт с нами не идет, но и мы тоже, нашего учителя она задергала, К. ведет себя в классе очень вызывающе, мама демонстративно во время урока заносит лекарство К.. Учитель в столовую водит за руку, потому что в прошлый раз был случай, якобы К. облили чаем в знак ссоры.
Отец К. заявляет учителю, что учитель не может видеть то, что находится ниже линии ее глаз, т.е. ребенок же ниже учителя, следовательно, она не может видеть какое-либо нападение на ребенка.
инспектор пыталась разговаривать с ними, но они обязаны принимать любое заявление, которое они напишут.
у нас состоялась беседа со школьным психологом, и она сказала, что К. склонна фантазировать. кто у кого на поводу идет - не понятно. дети достаточно напряженно воспринимают эту ситуацию, не знают как себя вести. она пытается с ними общаться, но родители запрещают. случай с 4 девочкой, просто непонятен, она ее утром обнимала и говорила, что любит, что она любимая ее подружка, а вечером на нее уже написали заявление, причем она тоже отличница. родителей К. напрягает, что на собраниях наших детей хвалят, говорят их достижения в школьной и внеурочной деятельности, а их К. нет.
Подскажите, пожалуйста, может кто-то нам может помочь?

0

4

Здравствуйте еще раз! может из моего текста не видно, но наши дети не наносили никакого вреда К. Мы считаем, что это ложный донос на наших детей.

0

5

Ленок-Ленок
Напишите коллективное заявление в КДН с просьбой рассмотреть вопрос о постановке этой девочки на профилактический учет и решении вопроса о дальнейшем обучении ее в школе. Кроме того, директор должна обратиться в КДН с ходатайством или поддержать Ваше заявление.
Вопросы перевода и обучения вправе решить КДН.
Излагайте факты как есть, собирайте подписи родителей. А вот заявление за клевету может и стоит писать,но я бы написала в ОВД заявление с просьбой поставиь на учет за пнтиобщественное поведение .Школа приложит характеристику-ходатайство и девочку поставят на учет.
А так получается,что у нее нигде не зафиксировано нарушении, а у Ваших детей сплошные отказные.

0

6

Здравствуйте, у нас такая проблема. Мой ребенок ушел  из дома после того как мы с ним  поругались ( ребенку 6 лет ), я ему в порыве сказала уходи из дома, когда я ушла в комнату он взял и ушел. Я его везде на улице обыскалась, потом мне звонит моя мама и говорит что ребенок у нее. Его привезла к ней милиция, они его забрали когда он по дороге шел и назвал ее адрес, и они привезли его к ней. Составили акт и сказали отдадут инспектору по делам несовершенолетних, сказали что будут меня вызывать на комиссию. Ребенка воспитываем хорошо, не разу не били, хорошо одет, в общем у нас благополучная семья. Подскажите пожалуйста как быть

0

7

Alex24
Возьмите характеристики.Поговорите с инспектором, возможно пойдет на уступки и не будет на учет ставить.На КДН тоже просите простить на первый раз.
На учет поставить могут.
На будущее- НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ "УХОДИ". Уйдет всегда, это психология.

0

8

Здравствуйте, подскажите, как мне поступить дальше
Вчера одноклассник моей 11 летней дочки толкнул её после того как она случайно уронила его портфель, после толчка моя дочь упала и ударилась головой о парту, далее она позвонила мне со слезами с просьбой её забрать со школы, у неё очень болела голова, пока мой муж ( отец девочки) ехал за ней её отвели в мед кабинет где приложили лёд, забрав дочку мы отвезли её в травму, затем по направлению к невропатологу и далее в больницу где зафиксировали сотрясение ГМ и ушиб мягких тканей, далее её госпитализировали,  когда я возвращалась с больницы мне позвонили с отд. полиции и пригласили на допрос, ( с больницы им уже пришла телефонограмма). Позвонив маме мальчика и объяснив что мой ребёнок находится в травмпункте- в ответ я услышала от мамы- Хорошо, до свидания. Я собираюсь идти до конца, т.к. мальчик не впервые проявляет агрессию по отношению к одноклассникам, хочу требовать возмещения физического вреда, к сожалению у моей дочки есть аномалия шейной артерии, и простые препараты ей не помогают, мне придётся после сотрясения покупать ей дорогие препараты, у меня на них денег нет, как мне быть? что писать у инспектора по делам несовершеннолетних что бы дело не закончилось только разговорами

Отредактировано Наденька и Любочка (2014-11-20 02:29:43)

0

9

Наденька и Любочка
пишите заявление о привлечении к ответственности мальчика.
Собирайте чеки все какие можно.
После того, как мальчика признают виновным, обращайтесь в суд с частным иском.

0

10

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как поступить. Ситуация такая. Мой сын 8 лет, гулял во дворе. Они с ребятами играли в войну, у них в руках были палки из которых они "стреляли". К ним в игру пришел мальчик 9 лет, он стал кидать камнями в моего сына. Сын убегал, уворачивался, но мальчик все равно попал ему по ноге и продолжал кидаться камнями. В итоге когда моему сыну в следующий раз было некуда увернуться от него, он развернулся и махнул палкой, в результате чего попал мальчику по голове, получилась ссадина до крови . Сын испугался, прибежал домой, все рассказал. Через минут 15 пришла бабушка мальчика, начала ругаться. На мои попытки объяснить ситуацию кричала "У нашего кровь есть, а у вашего нет". В результате со словами: "я найду на вас управу", ушла. Через 8 дней после происшествия, прихожу домой с работы, в двери воткнута бумажка написанная якобы инспектором ПДИ с круглой печатью отдела делопроизводства и режима ОП №5, но на деревню дедушке. В ней нет ни моих данных, ни данных сына. А написано так: "Здравствуйте это с подразделения по делам несовершеннолетних ОП №5....... Вам вместе с вашим сыном необходимо явиться в ОП №5 по адресу....По факту причинения телесных повреждений...имя мальчика бабушка которого приходила. При себе иметь документы. Инспектор ПДИ прапорщик полиции ....." Фамилию не могу разобрать. При этом не указано ни во сколько, ни в какой кабинет. Да и вообще я могла ее не видеть. Воткнули в дверь, это как-то не серьезно. Подскажите пожалуйста идти или нет, и вообще чем нам это грозит.

0

11

Добрый день! Мой ребенок учится в 9 классе. Произошла нехорошая ситуация между учителем и моим сыном (она его обозвала грубым словом). На что я написала жалобу директору школы. Через время администрация школы вызвала моего сына к себе на разговор, чтобы все выяснить. Имеют ли они на это право без присутствия законного представителя несовершеннолетнего?

0

12

Добрый день! Произошла драка в школе в результате моему ребёнку сломали руку, детям по 13 лет,  подали заявление в полицию, хотим получить с родителей мальчика моральный и мат. ущерб, добровольно отказались, собираемся подать в суд, но адрес родителей никто не даёт, ни школе, не полиция, как быть?

0

13

Подскажите что делать? Сыну 13 лет , полтора года находится в спецшколе закрытого типа для детей с девиантным поведением. Не могу добиться чтобы отпустили на каникулы, неужели у родителей таких детей нет никаких прав. Скучаю по сыну не могу, прошу отпустить зоть на неделю, так как закончил на все пятерки, но говорят характер плохой, не положено. Куда обратиться, не знаю.

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Нужен совет.