Здиавствуйте!
У меня сын с проблемным поведением, трудностями в общении с однокласниками. Каждый год в школе война. Угрозы и просьбы перевести сына в другую школу. Учителя не справляются, друзей у него нет. Первый класс мы учились в одной школе, по окончанию перешли в другую. Тут тоже нас стали просить уйти. Но мне на тот момент казалось, не переходить же каждый год в новую школу. Три года учились в этой школе, не повезло с учителями, сменилось 4 учителя за это время. И вот опять учительница ушла в дикрет. В школе опять умоляют забрать сына в другую. В этот раз предложили перейти в специальную школу 4 для детей с девиантным поведением. Говорят ему там лучше будет, там все специально для таких детей. А я вот сомневаюсь. Тем более, что бы в нее попасть нужно идти в отделение по делам несовершеннолетних и к психиатору в поликленику. Я боюсь и просто влияния детей, которые в этой школе обучаются. Так же боюсь визита к психиатору, как бы не направил куда и не притянул диагноз которого нет. До сих пор причин обращаться к психиатору у нас не было. По наставлению школы только проходили комиссию в психологическом центре. И что ждать от визита в отделение по делам несовершеннолетних? Вообще не слышала, что бы туда добровольно приходили. Как то странно все это. И что в конце  концов делать со школой. Чувствую что надо поменять, но куда идти, везде будет нежелание учителей работать с таким ребенком.
Последний год меня в этой школе не трогали, родители мне на сына не жаловались и дети тоже. Но друзей у него как не было так и нет, и все его сторонятся, может в другой школе он все таки найдет друга.
Помогите советом

Отредактировано Fangorna (2013-06-09 20:15:53)