От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » 112 УК РФ Помогите разобраться.


112 УК РФ Помогите разобраться.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день. Помогите разобраться в действиях инспектора ПДН Соц педагога , и КДН

Я узнала о том, что моя дочь ученица 4 класса А СОШ № 8 14.02.2013 толкнула мальчика на улице возле школы, который в последствии оказался в больнице, после телефонного звонка ее однокласснице только 21.02.2013.
Вечером 21.02.2013 из разговора с дочерью  выяснила следующее « 14.02.2013 после школьных занятий моя дочь с ее одноклассниками  вышли из школы после занятий, стояли и разговаривали возле школы взобравшись на горку с 3 однокласниками. Девочки отошли в сторонку спустились с горки , в это время к моей дочери и В подошли 2 мальчика, которые стали к ним задираться, обзывать детей. 1 мальчик сказал им «Ну что малявки сразимся?» и убежал, В К. побежал за ним. А второй мальчик стукнул мою дочь пакетом со сменной обувью по голове, на что в ответ моя дочь его оттолкнула. Мальчик упал, ударился головой об снег. Далее дочь мне рассказала, что приходили родители мальчика в школу, и разбирались с ней в присутствии социального педагога школы. Заставляли ее сознаться в том, что она избила мальчика, сев на него сверху и несколько раз стукнув головой об лед,  называли ее «дылда» «коровой» и запугивали штрафом в 80000,00 и угрожали тюрьмой.»
22.02.2013  придя в СОШ № 8 с вопросом к социальному педагогу что произошло и почему мне ни кто не сообщил из представителей школы, что случилось, почему с моим ребенком кто то разбирается без моего присутствия, внятного ответа я так и не получила, понятно стало одно, что мама мальчика написала заявление в милицию, мальчик лежит в больнице и  через час должен прийти инспектор по ПДН.  Я осталась в школе и стала ждать. Но инспектор ПДН по телефону пригласила нас с Викторией в отделение, для дачи показаний.
В этот же день я узнала номер телефона родителей мальчика, созвонилась с ними и встретилась для разговора. Родители мальчика продолжали утверждать, что моя дочь набросилась и избила мальчика, в жестокой форме, моя дочь плакала и говорила, что она его только толкнула в ответ на то, что он ударил ее пакетом со сменной обувью  по голове. Из разговора с родителями мальчика выяснилось, что мальчик занимается в школьной секции бокса, мама мальчика уверяла, что знает, что такое ЧМТ (т.к. попадали в какую- то аварию), что с такой травмой ее ребенок должен лежать в больнице не менее чем 21 день, а их уже выписали, с чем она не согласна и будет подавать жалобу в ФОМС на действия врачей.  Мне ни чего не оставалось, как принести свои извинения, и попросить, что бы родители мальчика пустили нас с Викой к ним домой, что бы извиниться перед их сыном, на что нам было отказано. На мою просьбу урегулировать этот вопрос самостоятельно, без подачи заявления в полицию,  я сказала что компенсирую в разумных пределах лечение Вашего сына, были выдвинуты требования с сумме 90 000,00 рублей. На тот момент у меня таких денег не оказалось, и мы пошли давать показания инспектору ПДН.
Инспектору ПДН моя дочь пояснила ситуацию, так как я описала ее выше.
25.02.2013 я выяснив ситуацию окончательно (предварительно поговорив с одноклассником моей дочери К В) обращаюсь в органы полиции с заявлением на маму потерпевшего мальчика ( Г Л.А.), с указанием обстоятельств случившегося с просьбой привлечь ее ответственности, за моральное унижение моего ребенка и обвинение моего ребенка в том, чего В не делала, где подробно описываю разговор с родителями мальчика. Но на мое заявление по сегодняшний день (11.03.2013) действий со стороны полиции так и не последовало.
07.03.2013 социальный педагог школы, пригласила меня на комиссию по делам несовершеннолетних, где я узнала о том, что на моего ребенка, заведено уголовное дело по ст. 112 УК РФ.  Причем со слов председателя комиссии которая зачитывала протокол инспектора ПДН звучало следующее «В следствии внезапно возникших неприязненных отношений Н В умышлено нанесла (Г В) телесные повреждения средней тяжести» потом председатель пояснила,  «что уголовное дело закрыто т.к. НВ нет 14 лет.»
Далее, председатель комиссии по делам несовершенно летних, почему то явно неохотно разбиралась в ситуации которую излагал мой ребенок, обвиняя мою дочь в том, что она не осознает последствий случившегося, разговаривая с ней заведомо как с преступницей, говорила что мой ребенок не раскаивается в содеянном,  что ее нужно отправить к психологу, удивлялась почему мой ребенок не был направлен в центр временной изоляции для несовершеннолетних, и так далее, не принимая во внимания все обстоятельства случившегося, ни мои пояснения, что это случайность, что ребенок очень переживал и раскаивался дома, что так произошло с мальчиком, что она не знала, что он мог упасть, ни пояснения социального педагога, которая говорила, что о Виктории ни кто плохо в школе не отозвался.
Председатель комиссии решила объявить ей выговор и поставить на учет, при этом голосования проведено не было. И про характеристику со школы и внешкольных занятий  ни кто не спросил.

Отредактировано Елена Федоровна (2013-03-15 12:45:34)

0

2

Сегодня получила постановление КДН о постановке на учет по 116 УК    Что делать?    я совсем не согласна, что мой ребенок нанес побои.

0

3

Елена Федоровна
попробуйте обжаловать в прокуратуру.

0

4

Спосибо что отозвались. у Вас много полезной информации. В прокуратуру написала. но там 30 дней на рассмотрение,
а решение Комиссии обжалуется в течении 10 дней.  Или я правильно понимаю, что решение комиссии я могу обжаловать только по постановке на учет, и проведение с моим ребенком индивидуальной работы.  А статью УК 116  которою вменяют ребенку я могу обжаловать только в пракуратуре или в суде?  А еще подскажите пожалуйста как получить отказной материал по этому делу? Инспектор ПДН не дает. На комиссии то же ни кто не ознакомил. и могу я сослаться на сч 27 ч 3 УПК ?

Отредактировано Елена Федоровна (2013-03-15 13:32:31)

0

5

Елена Федоровна
пока сотрудничайте с прокуратурой. С материалами инспектор знакомить не обязана.
Можно попробовать написать официальное заявление с просьбой ознакомить в прокуратуру,т.к. они запрашивают материалы для проверки.

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » 112 УК РФ Помогите разобраться.