От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Как добиться помощи от КДН (подросток вовлечен в сексуальные отношения


Как добиться помощи от КДН (подросток вовлечен в сексуальные отношения

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, Елена! Помогите, пожалуйста, советом. Такая ситуация в семье: сын 15 лет, вот уже  два месяца систематически пропускает занятия в колледже (1 курс). Я связываю это с тем, что он был вовлечен в сексуальные отношения его тренером- женщиной 28 лет (спортивные бальные танцы). Узнала об этом недавно, из его переписки в социальных сетях. Мне звонили из колледжа, я беседовала с классным руководителем, объяснила ситуацию, в результате которой парню снесло крышу. Он меня больше не слушается, сказал, что уже взрослый. Беседа с тренером тоже не имела эффекта, встречаться продолжают, только конспирируются, хотя я из секции его забрала. Домой приходит после 22.00, знаю что она угощает его алкогольными коктейлями (видела фото из ресторана в контакте). Заявление в прокуратуру написано, в президиум танцевальной организации тоже, жду официального ответа.
Могу ли я просить психолого-социальной помощи в Органах опеки и попечительства, или в КДН, и в каком виде - консультация психолога, или вызов на комиссию, или постановка на учет. Получается, что родители остаются один на один с такими проблемами, пока дело не дойдет до правонарушений со стороны подростка. Могу сказать, что вся семья находится в тяжелой жизненной ситуации: Сашин отец лишен родительских прав, Сашу с трех лет воспитывает мой второй муж (он его не усыновлял), сейчас мой муж тяжело болен и находится в НИИ Склифосовского уже месяц, у нас еще сын 5 лет, которого Саша забирает из сада, когда я на работе, но обращается с ним довольно грубо и я за него боюсь. До этих событий Сережу забирала моя мама, ей 77 лет, но после беседы с Сашей ей стало плохо с сердцем и ее увезли на скорой в реанимацию. Сейчас она очень слабенькая и живет в своей квартире в другом районе.  Боюсь, что новых конфликтов с Сашей она не перенесет, поэтому и поселить у себя дома ее тоже не могу. Работников кроме меня в семье нет, муж пока работает, но в этом году уйдет на инвалидность. Кстати, я педагог и зарплата не очень большая, на няню не хватит. Куда обращаться, как вразумить старшего сына, чтобы он учился и не истязал меня морально?

Отредактировано Анастасия1 (2013-02-21 07:15:33)

0

2

Анастасия1
я так понимаю Вы изх Москвы?
Если это так,то я бы посоветовала обратиться в Московскую службу психологической помощи населению.
Вот сайт:
http://www.msph.ru/
Я училась недавно в северном округе. Очень полезно оказалось.
КДН может посодействовать,но не испортить бы с сыном отношения.
Нужен психолог.

0

3

Спасибо, Елена! Я уже позвонила, записалась к специалисту, которого Вы рекомендовали. Сын правда отказывается идти, пойду пока одна.

0

4

Здравствуйте!
Хочу поинтересоваться, что будет, если вчера вечером, я с группой лиц моих друзей гуляли по городу, остановились присесть на остановке, я попросила у них сделать пару глотков коктейля, после чего, к нам подъехала машина ПОЛИЦИИ, представившись, они попросили документы, и поинтересовались : Кто пил? В сомнении что я не пила, они забрали меня в отделение, вместе с моими двумя друзьями, они достигли возраста 18 лет, а я нет, мне 16. После того как нас привезли в отдел, вызвали мою маму, после чего начали меня оформлять, как несовершенно летнюю в алкогольном опьянении по ст.20.21 АП РФ ( по моему согласию, т.к я действительно выпила). Когда все сделали, меня передали Инспектору ПДН , который дал мне бумагу, в которой написано , что я должна буду явиться на заседание комиссии по днлам несовершеннолетних.
Мне очень интересно, что со мной будет, поставят ли на учет, если ранее я не привлекалась к таким делам и можно ли будет избежать учета ?

0

5

Елена, добрый день! Были у психолога, под видом консультации по профориентации. Сказала - что завышенная самооценка, признаков психологической травмы не заметила. Я сама еще к ней ходила два раза. В основном - общие фразы, помощи нет. Ситуация осталась прежней -сын уходит утром часов в девять, говорит, что в колледж, но на самом деле где- то болтается. Мне правды не говорит, все время врет, с нами не считается. Узнаю о его прогулах от классного руководителя. Демонстрирует физическую силу на мне и на младшем ребенке,   чтобы видимо мы поняли, что он уже нас не боится. Я мужу сказала - боюсь оставаться с ним дома и оставлять маленького ребенка, когда мы на работе. Уже сейчас покуривает какую-то травку, даже дома с друзьями. Какие мои могут быть действия? Могу ли я устроить его в интернат, добровольно отказаться от него или как еще могу обезопасить свою семью. Моя мама в шоке, отказалась с ним общаться, мои нервы тоже уже не выдерживают. Обращалась и к другим психологам- советы не ругать, быть ему другом и т.д. А он нас за людей не считает! Хочет только развлекаться, учиться не желает. Как может мне помочь КДН, можно ли выявить психические отклонения, наркозависимость?
Спасибо, если ответите. Анастасия.

0

6

Анастасия1
1. Успокойтесь сами и не надо его бояться. Он это чувствует и манипулирует.
2.

Анастасия1 написал(а):

Как может мне помочь КДН, можно ли выявить психические отклонения, наркозависимость

Вы можете к ним обратиться, объяснить, что Вы согласны на проведение обследования и просите помочь. Скорее всего придется доставлять к врачу с участковым,т.к. сам он вряд ли поедет.
3.

Анастасия1 написал(а):

Я мужу сказала - боюсь оставаться с ним дома

И что он ответил? Может ему поговорить с сыном по-мужски?
4. Не знаю, на сколько это решит проблему, но Вы можете обратиться с заявлением в опеку, чтобы направить сына в реабилитационный центр. В нашем округе ,это бывший приют "Ховрино".
Возможно, это будет встряской сыну.
http://municipalhovrino.ru/?page_id=1388
Я там работала долгое время, там неплохие психологи работают, да и урок ребята извлекают от пребывания. Сейчас с многими "бывшими" воспитанниками общаемся.
Более подробно, если захотите, на почту пишите do18@list.ru

5.

Анастасия1 написал(а):

добровольно отказаться от него

.
Поверьте, потом Вы всю жизнь будете жалеть об этом. Да и грех это.

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Как добиться помощи от КДН (подросток вовлечен в сексуальные отношения