От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Ребенка по решению суда отправили в ЦВСНП


Ребенка по решению суда отправили в ЦВСНП

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день!

Моему сыну 13 лет, он второй раз на КДН. Оба раза толком не доказаны, и несправедливое обвинение.
Первая КДН была в марте 2012 года - ст.158 ч.2. Суть: сын рассказал ребятам, что видел как один мальчик прыгал по машинам на улице. Ребята (не в этот же день) решили полазить сами по стареньким машинам, разбили окна у 4 машин, вытащили по мелочи (очки, зажигалку, огнетушитель). Мой сын не присутствовал ни при разбвании машин, ни тем более ничего не брал (дети это подтвердили в деле), зато сын стоит в деле как организатор. Слова детей перевернули. На комиссии ни один из детей не подтвердил организаторство сына, и я недавно их опять спрашивала, никто на сына не говорит, говорят на другого мальчика из этой компании.

Вторая КДН была 18.12.2012 - ст.116, ч.2, якобы мой с другом избили одноклассника. В деле просто садист описан. Сам пострадавший позже мне лично говорил и детям (у нас и на диктофон записано, и на листочке он мне написал) что так как описано, так он не говорил и такого не было. Этот мальчик насвай употребляет, а мой сын с друзьями докладывали на него учителям, директору, вот наверно и решил отомстить, тем более что другие ребята тоже говорят, что он им угрожает написать на них заявление, что они его бьют, если они доложат на него про насвай или стукнут его, или толкнут.

21.12.2012 уже состоялся суд и сына прямо из зала суда отправили в ЦВС (в другой город) на 30 суток, нам никто не сказал, что его могут из зала суда забрать, мне ехать с ним не разрешили (ужас, что мы пережили).

24.12.2012 я подала кассацию в суд на решение суда и жалобу в прокуратуру на оба решения КДН. Копии постановлений КДН я взяла сама под роспись 24.12.2012. Когда были КДН меня в конце заседания просили расписаться, я в своем том состоянии даже не думала за что расписываюсь, когда взяла копии постановлений увидела, что я там расписалась за получение на руки выписки из постановлений (хотя мне даже выписки не дали).

Кассационный суд нам назначили на 22 января. Сегодня получила на руки возражение начальника МУ УВД нашгорода на мою кассацию. Пишет, что якобы все доказано, прокуратурой проверено, просит Краевой суд в моей кассации отказать в полном объеме.
Также указывает на то, что когда были обе КДН я расписалась в выписке о ее получении на руки. В интернете вычитала, что выписка из постановления не то же самое, что само постановление и что жалобу на решение КДН имею право подавать в течение 10 дней после получения на руки именно постановления, а не выписки, подскажите это так???  Посоветуйте, что еще можно сделать в нашей ситуации, чтоб оправдать ребенка и очистить его имя? Срок 30 суток у него уже заканчивается 20 января (этого уже не изменить, благо ЦВС очень хороший оказался, и люди хорошие и отношение к детям и к нам).

0

2

Janet
что-то изменить можно только в судебном порядке.
А вообще, раз уж 20 января заканчивается срок содержания его в Центре, то может уже и не стоит ничего делать?
Вы можете лишь попробовать обжаловать решение инспектора ПДН (постановление), доказать, что сын невиновен ( заранее говорю, что это очень долго и не факт, что получится). Можно привлечь и ТВ, журналистов...
И, если честно, то как-то странно...
Может и правда невиновен, но оба раза куда-то влипать... Понимаю возраст, понимаю характер. Возможно за эти 30 суток в его голове что-то повернулось, и мальчик поймет, что язык надо почаще за зубами держать и думать о своей жизни и близких людей.
Да жизнь несправедлива, к сожалению...

0

3

Жизнь всегда справедлива! Испытания нам даются не просто так и думаю эти 30 суток не случайны, и однозначно пойдут на пользу. Да у сына шебутной характер, но это не говорит, что он вор и "садист", в чем его обвинили, именно это я и хочу доказать, чтобы очистить его имя, поэтому и обратилась к Вам за помощью, чтоб Вы подсказали, как и что по закону можно еще сделать. ТВ и прессу оставила на самый конец, если дело зайдет в тупик

0

4

Janet
Надеюсь, что Вам это удастся.
Отпишитесь, пожалуйста.
Грустно все это.
С одной стороны, вроде как все по закону, но доказательства...
Мне бы объяснения мальчишек посмотреть и постановление.

0

5

А возможно такое, что я сфотографирую документы и скину Вам? может Вы что еще полезное заметите и подскажите

Тут еще такая ситуация вышла: я ходила к адвокату, он мне сказал, что надо было в первую очередь писать протест на заявления, которые были поданы на сына по обоим случаям в милицию (конечно я этого не знала и никто нам этого не разъяснил), на которые были написаны отказные (так как нет 14 лет) и поэтому рассматривала КДН. Предложил взять копию всего дела. Пошла в наш суд в пятницу 11.01.13, взяла направление на кассацию на 22.01. в Краевом суде, спросила когда дело в кр.суд отправят, чтоб мне успеть прийти сфотографировать, сказали до середины след.недели дело будет здесь, прихожу в понедельник 14.01.13 в 12:00 , дело уже отправили! Сегодня кое-как нашла в краевом концы нашего дела, так оказывается его уже рассмотрели сразу 14.01.13 в надзорной инстанции (а не в кассационной) в единоличном порядке!!!   такое возможно? разве это законно???    ответ суда по моей кассации естественно  - отказ.

0

6

Сейчас еще получила письмо из прокуратуры с ответом на мою жалобу на решения КДН.
В общем они пишут, что повторно изучили материалы дела (т.е.перебрали бумажки, хотя я просила их о пересмотре дел, так как проверки проведены не полностью, не все свидетели опрошены) и не находят оснований для принятия мер прокурорского реагирования.

И пишут, что постановления  КДН мною были получены, что подтверждают мои подписи. Пишут постановления!, а не выписки. А я расписалась за получение именно выписки (хоть и ее даже не получила). А в графе "копия настоящего постановления выслана по адресу" - пусто!

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Ребенка по решению суда отправили в ЦВСНП