От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » прошу помощи,


прошу помощи,

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

мой сын(16 лет) учится в лицее с углублённым изучением предметов,проживает в общежитии от лицея.
5 дней назад сын купил в зоомагазине кошачью мяту(котовник кошачий- используется для приучения кошек к лотку,продаётся во всех зоомагазинах),при общежитии жил кот.
в субботу ,сосед по комнате решил поэксперементировать,взяв без разрешения ,у сына, пакетик с кошачьей мятой ,завернул траву в листок бумаги и покурил эту траву., трава вызвала у мальчика - неадекватную реакцию организма.,

воспитатель в общежитии не вызвал ребёнку скорую,хотя по рассказам других детей - мальчика(15 лет) -рвало,и ему было очень плохо по виду,сам мальчик ни чего не помнит,

сына заставили убрать за соседом блевотину,воспитатель накричал на него и заявил во все услышание ,что сын принёс наркотики,и раз он адекватный - то именно он во всем виноват,так же ,в этой ситуации присутствовал ещё  ребёнок -одноклассник сына -которому тоже было предъявлено обвинение в том ,что он тоже курил наркотики,

на следующий день(в воскресение),практически через сутки к ребёнку подъехала медсестра лицея,которая констатировала у мальчика -отравление,(?)

сына с одноклассником продолжали ругать и обвинять в хранении и распространении наркотиков.

в понедельник детей вызвали на совет лицея -без родителей,нас даже не поставили в известность -что будет совет,
детям предъявили теже обвинения,на что мальчики возмутились.сказав ,что наркотиков у нет и не было,
на эти слова им предъявили новое обвинение ,в том ,что они не остановили соседа Юру,когда тот решил покурить кошачью мяту,
хотя мой сын отсутствовал -при решении Юры покурить,
сын зашёл в комнату и увидел,что Юра делает затяжку,и практически сразу же Юру стало рвать.

детям предложено было съехать с общежития в тот же день,
на слова детей о том,что они не виноваты в поведении Юры,и при том что Юра сказал,что он сам решил "провести эксперимент",
детям не поверили и на их предложение сдать кошачью мяту на тест в наркодиспансер- пригрозили статьёй о наркотиках,

во вторник(вчера)мальчишек снова вызывали на совет,о котором мы_родители-снова не были поставлены в известность,
повторилась та же ситуация,разница лишь в том,что вчера детей"допрашивали "по одному,
и со слов сына очень удивлялись в одинаковости их рассказов,
им снова предложили съехать с общежития и были произнесены слова - о том ,что будет рассматриваться их обучение в лицее,

после совета сын мне позвонил .я ему посоветовала сходить к директору и попросить официальный приказ с письменным объяснением причины -выселения его из общежития,
приказа не выдали,мотивировав тем,что директриса его ещё не подписала и третий совет или педсовет назначен на пятницу,

люди помогите советом,что делать- дети все на нервах,

на вопрос сына на совете - почему взрослые проходят на улицах мимо детей пьющих пиво и курящих -взрослые не виновны в поступках детей,а он почему виноват в поступке Юры?
ему ответили- ты был в адекватном состоянии поэтому виноват ты,

0

2

Lena-Elena
1. Пойти к директору и узнать все от нее. Взять приказ. Если не будет выдан, то написать заявление (лучше сразу принести его), с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию. Ознакомиться с Уставом лицея (или Положение).
2. Обжаловать решение в департамент образования и прокуратуру, суд.

По вопросам к директору от меня:
1. Почему не вызвана скорая?
2. Почему не вызвана полиция?
3. Почему не вызваны родители?
4. На каком основании (освидетельствование) были обвинены подростки?

PS: Елена, в историю с котом не верится, думаю, что было все немного в другом свете.

0

3

директор тоже не поверил,но факт в том,что если ребёнок курит,то он курит,и привыкание идёт быстрое,
сама работаю в детском доме - видела много,
все выше перечисленные вопросы директору заданы были,
ответом было- лицей престижный,огласки не хотят,
на предложение детей и наше - сдать кошачью мяту на экспертизу- получен отказ,
на предложение - написать в милицию заявление,мальчишки  просили,директор выругугала их - назвав наркоманами и т.п.
очередной раз убедилась,что люди правде плохо верят,лучше лгать и лгать так как хочет услышать тот кто хочет слышать.
мой сын в шоке от реакции взрослых с которыми он тесно общался в течении почти 7 лет,второй мальчик полностью растоптан морально,он даже отказывается учится дальше в этом лицее,после таких обвинений,
тот мальчик что курил эту траву- признался,что он сам решил проверить действие травы на человека,он согласен с решением директора и спокойно отреагировал на наказание в виде запрета жить в общежитии.
и ,простите,после вашего поскриптума,даже я взрослый человек с жизненным опытом сомневаюсь ,что в этом мире нужны доброта или порядочность,
очень больно даже мне осознавать,что говорить правду это плохо,
но урок был дан именно этот.

0

4

Lena-Elena
Вы попробуйте представить, что это не Ваш ребенок.
И еще, попробуйте обжаловать решение. Пока я не вижу оснований для такого вынесения решения директора.

0

5

я представила,что это чужой ребёнок и озвучила своё решение директору,сдать мяту на экспертизу и сводить детей на наркоэкспертизу,
ответом было- лицей престижный,огласки не хочу,

оказывается всё довольно проще ,просто я - не умею давать взятки,
вот так.

вывела себе,мужу,сыну- какие прошли уроки,сделали выводы,
стараюсь научить сына - убрать разочарование в людях,

обжаловать?
значит забрать сына из учебного заведения -где ему нравится учиться,
думала над этим,
после визита моего к юристу,вместе с сыном,и разговора с сыном,подождать да нового года,если будет идти травля то бог с ним и с лицеем,подам и в депертамен образования и в суд,

поняла- нужно учить взрослых,дяденек и тётенек ,дети намного понимающие личности,чем взрослые,

у нас в детском доме был случай,приехала навещать ребёнка бабушка,и "потеряла деньги",ребёнка у меня с группы ,на которого думали,что он вор,обрабатывали психологически сильно,на мои слова ,что Димка не вор,что он не брал,мало внимания директор и другие вышестоящие лица обратили внимание,
и вы думаете,они извинились перед ним,когда бабуля деньги дома нашла?
нет.
но Димка привыкший,пятый детдом за за 9 лет,
ему я смогла объяснить,и он даже обиды на них не имеет,
только великое безразличие к тем кто его унижал,

а вот взрослые- это норма для них,так относиться,так поступать,
да что говорить,пусто,об этом много говорят,много пишут,только мало кто делает ,
и я то зря написала сюда,простите,

0

6

Lena-Elena
не зря Вы написали.
Только вот, я о чем подумала, а может хорошо , что это все произошло?
Теперь сын будет знать,что:
1. Надо думать почаще, а не просто соглашаться с друзьями. Себя тоже надо обезопасить.
2. Мир не такой розовый, бывает и несправедливость, непонимание, неверие, но нужно уметь адекватно переносить это и не озлобляться.

0

7

нет(
зря написала.
мир он хорош - в любом проявлении,и дивно умнее и мудрее сущностей ,что его населяют,

уроков,согласна,за эту ситуацию сын прошёл много,
осталось научить - видеть кто перед ним,и что из себя представляет данный человек,
тонкая работа,
многие дети просто замыкаются,прячут внутрь и боль, и радость,

зря  люди в этом мире удивляются "продвинутому,безразличному"поколению детей и молодёжи,

это ж мы их такими сделали,а нас наши родители,
учить нужно взрослых,

спасибо вам за беседу,успехов вам в вашей работе,.

0

8

Lena-Elena
вам тоже.
Удачи.

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » прошу помощи,