От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Платить ли штраф?


Платить ли штраф?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Моему сыну 16 лет. Зимой его поставили на учет за распитие спиртых напитков после 23.00 и меня оштрафовали на 100 рублей,я сразу же оплатила. Месяц назад он проводил свою девушку и шел домой, в 23.15 его остановили (он думал еще нет 23 и смело шел), посадили в машину и привезли домой. Дома была бабушка, они составили протокол и вызвали меня на комиссию. На комиссии у них было записано что он шел позже на пол часа,но у меня в телефоне есть звонок от инспектор в 23.15. В итоге мне выписали штраф 3000 руб.  Я конечно в шоке. Интересное у них ценообразование. Откуда берутся суммы? из головы или есть какой то документ, где написано за что и на сколько штрафовать. Просто странно получается - значит если ночью пил спиртное 100 руб, а опоздал на 15 мин - 3000?? Я в декрете, работает только муж (он не родной отец моему сыну), он отказывается платить за него штраф. А у меня денег нет. Если я его не оплачу - что будет? можно ли где-то оспорить сумму?

0

2

Здравствуйте Ольга Валерьевна.

В 23 часа или 23- 30 находиться на улице без Вас сын не имел права. Существует комендантский час:  "Комендантский час"
Да и нечего ему делать там  в это время. Ничего хорошего не будет он там делать.
Далее о сумме:

Статья 5.35.Кодекса об административных правонарушениях РФ:

Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
3. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

А вот теперь покажите это сыну и спросите, как ему кажется, где Вы должны взять эти деньги за его прогулки?
Не хочу пугать, но дальнейшие перспективы могут быть печальные:
- Наложение еще одного штрафа и направление в приют сына, с решением вопроса о родительских правах.

0

3

Спасибо за ответ. Все понятно.

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Платить ли штраф?