От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Постановка на учет КДН и отпечатки пальцев


Постановка на учет КДН и отпечатки пальцев

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго дня!
Воспитанный, домашний мальчик, учился на хорошо и отлично
Перешел в новую школу в 11 лет
Новый коллектив класса мальчика не принял, называли "ботаником", "лохом" и тд
В результате ребенок замкнулся, не хочет идти в школу
Постоянно находится дома, читает книги, смотрит тв и иногда играет на компьютере
Обращались к психотерапевту, проходили реабилитацию в санатории (на все это ушло 3 месяца)-на руках все документы
Диагноз - астено-невротический синдром подросткового возраста
В школу идти все равно не хочет
Предложили новую школу- идти не хочет
Разговоры на отвлеченные темы-нет проблем
Только начинаем разговор о школе- ребенок закрывается в своей комнате, в школу не идет

Возможна ли постановка на учет в КДН подростка, непосещающего школу и находящегося дома под присмотром матери
Подскажите, снимают ли отпечатки пальцев при постановке на учет в КДН?

Отредактировано jarkmine (2012-03-28 18:50:13)

0

2

jarkmine доброго дня.
1. Может имеет смысл перейти на домашнее обучение?
2. Постановка на учет возможна, но с учетом характеристик и решением комиссии, на которую вызывают родителей и представителей школы.
3.Отпечатки пальцев для КДН (это не полиция) не нужны, а вот, в случае постановки на учет в ПДН (это отдел в полиции), возможно, что отпечатки пальцев снимут.
4. Вы говорили с учителями? Уверенны, что проблема лишь в том, что не принял коллектив? Ходит ли ребенок заниматься в секции, кружки?

0

3

Да, проблема в коллективе, нам сказали третьи лица
На секции и в кружки не ходи
У ребенка поставлен диагноз-невроз, связано со школой

Отредактировано jarkmine (2012-04-02 10:36:42)

0

4

Здравствуйте!
Мне 16. У меня такая ситуация:

Вчера был задержан сотрудниками полиции за распитие алкогольных напитков. Мне выписали штраф и прочее. Грозит ли мне постановка на учёт в ПДН? Как это может повлиять на моё скорое поступление? И через сколько и каким образом я смогу сняться с учёта?

Заранее спасибо.

0

5

Кирилл здравствуйте. В соответствии с приказом 569 постановка на учет в ПДН будет законной.

Минимальный срок профилактического учета- 6  месяцев.
Чтобы Вас сняли с учета нужно не распивать спиртное и родители должны через 6 месяцев написать заявление инспектору с просьбой рассмотреть вопрос о снятии с учета, приложив характеристику из учебного заведения (хорошую).
Повлиять на поступление может, если учебное заведение, в которое Вы собираетесь поступать запросит сведения . Обычно, они дают запрос на руки абитуриенту.

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Постановка на учет КДН и отпечатки пальцев