От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Постановка на учет


Постановка на учет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте Елена! Примерно год назад мой сын (на тот момент 16 лет) в школе случайно нанес травму однокласснику (Драки не было - есть много свидетелей, в том числе учителя. Ребята просто баловались. Сам потерпевший это тоже подтвердил). Из травмпункта написали в милицию (на сколько я знаю родители потерпевшего мальчика заявление не писали). Через несколько дней из милиции приходили в школу и без моего присутствия взяли с сына объяснения. Больше ни моего сына, ни родителей, ни представителей школы из милиции никто по этому поводу не беспокоил. Сейчас (через год) в школу подали список стоящих на учете в милиции и в этом списке мой ребенок. В школе ребенок на хорошем счету, учится хорошо, никаких проблем с правоохранительными органами никогда не имел. Я не понимаю что происходит. Действительно ли его могли поставить на учет не проинформировав ни школу ни родителей? И что теперь можно сделать, чтобы снять эту постановку на учет? Заранее большое спасибо за ответ.

0

2

Юлия67
здравствуйте.
Конечно все это не "совсем законно", Вас должны были вызвать на КДН, известить о постановке на учет, вести профилактическую работу(!!!)- это цель постановки на учет.
Сейчас Ваш ребенок просто "выполняет план по поставленным на учет".
Выхода два:
1. Оспаривать  постановку на учет, а с учетом прошедшего времени, это непросто, но возможно.
2. Брать характеристику из школы и писать заявление на имя начальника ОВД (регистрируете его обязательно) , с просьбой о снятии с учета.

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Постановка на учет