От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » несовершеннолетний и закон


несовершеннолетний и закон

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

несовершеннолетнего обвиняют в том, что он не совершал что делать?
Что делать?

66% - 2
Как быть?

33% - 1
Голосов: 3

1

что  делать? Мой сын вступился за товарища, когда того схватил и удерживал мужчина, которому не понравилось поведение ребят. Мой сын заступился, и сам был схвачен этим мужчиной, удерживался, его таскал за шиворот, потом он упал, вещи были измазаны. На помощь к мужчине подбежал другой мужчина - его знакомый, вызвали милицию. Ребят задержали, обыскивали, заставили признаться, что они пили пиво (освидетельствование  не проводилось). Дознаватель-следователь, составил протокол, где были изложены только факты того, что мой сын выпил пива, то, что мужчина удерживал его, таскал за шиворот, пытался затащить в машину он в протокол писать не захотел,все подписал, т.к. был сильно напуган. Я тоже была страшно напугана и тоже подписала протокол, тк не понимала, что происходит.
Следователь сказал, что дальше сыном будет заниматься инспектор по делам несовершеннолетних, которая, когда мы пришли к ней, заявила, что мой сын может быть привлечен к уголовной  ответственности,т.к. мужчина написал заявление, что у него порвали куртку, без указаний, что это сделал именно мой сын, вызывают на комиссию. Неужели так легко можно сфабриковать дело, что нам делать, помогите советом!

0

2

Попробуйте написать в прокуратуру заявление.

0

3

Elena
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как написать заявление

0

4

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как написать?

0

5

Elena
Администратор
Подскажите, как написать заявление в прокуратуру

Отредактировано таня (2012-01-06 18:31:47)

0

6

таня
я не смогу составить заявление, не видя документов,которые имеются.
Вы можете поехать в прокуратуру на прием. Объясните ситуацию и попросите помочь составить заявление.

0

7

мой ребёнок состоит на учёте в детской комнате полиции сегодня в школе их фотографировали и снимали на камеру. Имели они право не предупреждая меня поступать так с моим несовершеннолетним сыном. передача будет транслироваться по краевому телевидению. я не хочу такой огласки. у нас очень маленький город. какие меры я могу принять в защиту сына?

0

8

администратор ответьте

0

9

123ТанЯ123
здравствуйте.
Обратитесь с заявлением на ТВ.
Если программа будет показана по ТВ, то, на мой взгляд, Вы можете обратиться в суд за защитой чести и достоинства. .

Закон "О полиции":

19) производить регистрацию, фотографирование, аудио-, кино- и видеосъемку, дактилоскопирование лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, заключенных под стражу, обвиняемых в совершении преступления, подвергнутых административному наказанию в виде административного ареста, иных задержанных лиц, если в течение установленного срока задержания достоверно установить их личность не представилось возможным, а также других лиц в соответствии с федеральным законом;

Личность установлена давно.
Разрешения у Вас получено не было.

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Субъектом , в нашем случае, является несовершеннолетний,  следовательно с согласия его законного представителя (Вас).

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » несовершеннолетний и закон