От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Освдетельствование на опьянение без родителей, ребенку 14 лет. КДН.


Освдетельствование на опьянение без родителей, ребенку 14 лет. КДН.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ситуация такая: группа подростков одного возраста выпила пива, шли по улице, кто-то кинул бутылку в окно строит.кампании. Все убежали, но мой охламон (14 лет) вернулся, т.к. он шел сзади компании с 2-мя девочками (джентльмен, наверное). Его задержал охранник, сначала предъвить хотели иск на разбитое стекло. Поэтому в отделении составили объяснение за подписью мамы и его самого. На следующий день оказалось, что стекло не разбито и от иска отказались. Отвозили в тот же вечер на алкогольное освидетельствование - 0,8 промилле. Но ни кого из родителей не было,  похоже была наш инспектор по делам несовершеннолетних (насколько я понимаю без согласия родителей ни куда возить нельзя, можно ли на этом основании вообще отменить заседание КДН по моему негоднику???).
Характеристики из школы - понятное дело будем брать
На руках ни протоколов ни решения нарколога нет.
Может ли инспектор повлиять на решение КДН или вообще отозвать документы?
Какие шаги еще предпринять по данному вопросу.
Спасбо.
Илья.

0

2

Доброго дня или вечера.  :blush:

Илья П. написал(а):

Поэтому в отделении составили объяснение за подписью мамы и его самого.

Кто подписывал за маму?

Илья П. написал(а):

можно ли на этом основании вообще отменить заседание КДН по моему негоднику???

Уже есть повестка?

Илья П. написал(а):

Может ли инспектор повлиять на решение КДН или вообще отозвать документы?

Не думаю.

Илья П. написал(а):

Отвозили в тот же вечер на алкогольное освидетельствование - 0,8 промилле.

.... Убила бы. :) Правда, как докажут, что его освидетельствовали, а не дядю Вася? Документы были с собой? Как установили его личность?

Итого:

Идите в прокуратуру и пишите заявление.

PS: не вопросы выше, ответьте, если не затруднит.

0

3

Мама и подписывала. Повестки нет. Инспектор, вроде доброжелателен, может все и обойдется. Меня просто интересует ситуация по вопросам взаимоотношения государства и семьи по данному вопросу. Потому как с 29-го года в нашей стране в гос власти нормальных людей маловато. Обвинить каждого в чем либо труда не составляет, тем более тут такой случай. А как повернется.. все зависит от посторонних людей а они разные бывают, кто с пониманием, а кому надо перед сатаной отчитаться...
  Т.о. меня интересовал сложившийся опыт. Взятки совать не моё, попросят дам (судьба ребенка мне дороже). За акоголь "высекаю розгами" и не только его. В прокуратуру тоже не пойду(правды все равно не найдешь),  если не зайдет слишком далеко.
Спасибо, Илья

0

4

Илья П.

ну, если мама подписывала, то тут другой вопрос.
Отношение государства и семьи... параллельные. Государство идет в одном направлении, но дороги не пересекаются. :D
На сколько я понимаю, мама была в полиции, в день освидетельствования? Она-то зачем на все соглашалась*
Ну, а воевать или нет- Ваше дело.
Я сначала поняла, что за маму роспись кто-то поставил.

0

5

Elena
МОЯ ДОЧЬ ЗАЩИЩАЯСЬ ПОДРАЛАСЬ С ОДНОКЛАССНИЦЕЙ В МИЛИЦИИ МОЕ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ПРИНЯЛИ СОСЛАВШИСЬ НА О ЧТО ТА МАМА ТОЖЕ ПРИХОДИЛА ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ И ОНИ ОТКАЗАЛИ МОЛ РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ И ПРИПУГНУЛИ ЧТО ПОСТАВЯТ МОЮ ДОЧЬ НА УЧЁТ ЗА ДРАКУ  КАК МНЕ БЫТЬ ?

0

6

Индира
добрый вечер. Идите в травмпункт и снимайте телесные повреждения, сообщив, где и что происходило. Травмпункт передаст в полицию телефонограмму. В этом случае инспектор обязана принять заявление.
Однако, прежде поговорите с мамой противоположной стороны. Писала она заявление или нет. Попробуйте уладить конфликт. Вы же знаете только то, что рассказала Ваша дочь, а если все обернется совсем не так?

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Освдетельствование на опьянение без родителей, ребенку 14 лет. КДН.