От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Вопросы и ответы, не вошедшие в другие разделы.


Вопросы и ответы, не вошедшие в другие разделы.

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Вообщем, Дочь 16 лет пошла на день рождения  к подружке, как потом она мне рассказала именинница хорошо "подготовилась" затарились спиртным итог-именинница попала в больницы с алкогольным отравлением. Моя  дочь пришла домой нормальная (я такого не спускаю, она у нас одна) ни запаха ни неадекватного поведения я не заметил, Только на следующий день в школу пришла милиция, вызвали дочку с женою в отдел опросили,  протокол составили на жену . В решении кпд написали что дело прекратить в отношении жены, штрафа  не выписывали ,но на учёт ПНД нас поставили.

Elena написал(а):

Есть ли постановление ПДН?

ПНД должно вынести ?

0

32

Теперь ясно.
1. Идете в ПДН и просите выдать на руки копию постановления о постановке на учет. Если не дадут, пишите на имя начальника заявление и просите выдать.
ПДН обязаны были прислать по почте или выдать на руки.
2. Почему протокол не оспаривали? Где свидетели, медицинское освидетельствование? Зачем вообще протокол жена подписывала?

Как возьмете, напишите мне. Тогда дальше будем действовать.

0

33

Elena написал(а):

Где свидетели,

Свидетели та же именинница, и подружки все поставлены на учёт.

Elena написал(а):

Как возьмете, напишите мне. Тогда дальше будем действовать.

Будем пробовать!

0

34

Здравствуйте, Елена!
Пожалуйста, помогите советом.  В декабре 2010г моего сына 14 лет поставили на учет в ПДН(задержали в октябре  за употребление спиртных напитков,выпил 2 глотка пива). Сегодня мы получили повестку от участкового - явиться завтра в участковый пункт милиции.Созвонившись с ним по телефону, узнали, что он хочет побеседовать и сфотографировать сына. Имеет ли право участковый фотографировать подростка? Заранее благодарны.

0

35

Tatyana здравствуйте.
Не волнуйтесь. Ничего страшного в этом нет.
На каждого подучетного заводится учетно- профилактическая карточка. В ней должна быть фотография .

PS: Не пропустите 6 месяцев с момента постановки на учет. Возьмите характеристику из учебного учреждения, справку из диспансера, и напишите заявление с просьбой снять с учета по исправлению.  :)

0

36

Здравствуйте Elena.Суть моего обращения такова.23 февраля сего года ,в22.10 моя дочь ,ей 15 лет,была задержана на улице в 200 м от дома и вместе с инспекторами ПДН пришла домой.Инспектора составили протоколы на меня и жену ,копию вручили только мне.Дочь отличница ,призедент школы,спортсменка ,активистка.Пытался решить вопрос об изъятии протоколов через друзей,на меня удалось убрать,на жену нет.Узнал об этом сегедня.Вся школа уже знает о проишедшем.Жена в шоке, дочь после этого несколько дней боялась выходить из дома даже днём,хотя не робкого десятка /3 парашутных прыжка/ похоже был стресс .Комиссия назначена на 9 марта.Договориться с инспекторамиПДН не успеваю.Как нам вести себя на комиссии ,какие законы проштудировать и почему на комиссии должен присутствоать ребёнок ведь протоколы были составлены на нас?Прошу вашего совета как специалиста в данном вопросе.Заранее благодарен и снаступающим вас праздником 8 МАРТА ,судя по нику вы женщина а по фотографии ещё и красивая.

0

37

Евгений И здравствуйте.
Важно!!! Жена подписывала протокол?
Если подписывала, то для КДН подготовьте:
1. Характеристику из школы на ребенка и семью ( о том, что Вы уделяете должное внимание воспитанию ребенка)
2. Если занимается в секциях, то и там можно (и желательно) взять характеристики такие же.

Далее, на КДН будет рассматриваться вопрос о привлечении родителей, не выполняющих свои обязанности по воспитанию детей, к установленной законодательством ответственности, т.е. по протоколу решение приниматься.
Посмотрите КоАП РФ об ответственности родителей.
А еще:
Федеральный закон
от 24 июня 1999 г.  № 120-ФЗ
Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
http://www.legis.ru/misc/doc/1231/

0

38

здраствуйте!
У меня такая проблемка...3дня назад меняс другом задержали сотрудники дпс,с ними присутствовал сотрудник ИПДН...С машины вышли сотрудники дпс и попросили документы..Мне нет 18лет,и документы дома оставил.Они подумали что мы с другом пьяные и сказали нам чтобы мы сели в машины,и они нас собрались доставить в отделение...Я испуглся,и побежал...Но они меня догнали..Схватили,после чего я им сказал отпустите меня,мне больно....Они посадили меня и хотели везди в отделение...В машине они задали нам вопрос,что пили,я ответил-ничего,они сказали что если мы скажем,что мы пили,то они нас отпустят,а если нет,то у нас будут серьозные проблемы,ну я испугался и сказал им что пили пиво....Но я был трезвым,я не употребляю... Потом уже через 20мин они собрались везти мня в отделение но передумали и отвезли меня к родителям...Тест на алкаголь не проводили....После этого я услышал что дпс начали рассказывать,что я якобы им говорил такие фразы,"не бейте меня не бейте меня,но этого небыло.Завтра меня вызывают в ПДН..Скажите мне,что мне им говорить?Могут ли они меня поставить на учет ПДН?
Ответ нужет как можно быстрее!!!

0

39

Здравствуйте SHeka1357. И что  вы все бежите куда-то?
1.Сколько Вам лет? Родители должны быть на беседе обязательно.
2.Никакие протоколы не подписывать(это касается и родителей). Если все равно составят, то в протоколе вписать "Не согласен" и взять копию.
3.При составлении объяснения вписать обязательно, что сотрудники остановили, беседовали в машине. Вы не употребляли спиртного , медицинское освидетельствование не проводилось, в руках у Вас не было бутылок и при Вас их тоже не было. Запаха от Вас не было. Спиртное не употребляете, более того, у вас аллергия на спиртное и Вы это знаете и можете подтвердить справкой (если потребуется, то идите с мамой к врачу и берите эту справку). Все это должны говорить и Вы и друг. Про то, что побежали, можете попробовать умолчать, а можете так и сказать, что со страху не знал, что делаю.

PS: вчера что-то подписывали?

0

40

Я ничего не подписывал,мне сказали прийти в д.комнату милиции...Скажите,если нету протокола,могу ли меня поставть на учет пдн?Мне 17лет,могу ли я находиться на улице до 23.00?

0

41

До 23 можете. Нет протокола- нет доказательств. Делайте круглые глаза и "не понимайте", что от Вас хотят. Еще раз- родителям быть обязательно и НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ. В принципе, даже объяснение можете и лучше не подписывать.

0

42

СпасиБо вм за помощь,Результатом поделюсь с вами!!!

0

43

Удачи и ничего не бойтесь, но и нагло себя не ведите.

0

44

А если меня 17летнего задержали в 22.30,имеют ли они право меня доставить в отдел?

0

45

А почему в разных областях к.час по разному?и до 23.00 17летним разрешно на улице находиться везде?или в определенных субьектах?

0

46

До 23-00,Вы имеете право находится без сопровождения взрослых.Однако у них же нет никаких подтверждений, что они Вас задерживали, поэтому.... на нет и суда нет.Тут  Вы можете говорить, что это было раньше. :blush:

0

47

Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»разрешает региональным парламентам принимать законы, которые регулируют комендантсткий час для подростков, самостоятельно определяя при этом возраст несовершеннолетних, в отношении которых вводятся ограничения, а также время действия этих ограничений.

0

48

Здраствуйте!спасибо за помощь..пришел в пдн,там мне сказали что я ничего не нарушил,и ине принесли извенения!!!

0

49

Ну вот и здорово.
В следующий раз , думайте.

0

50

Здравствйте Елена! Нашла много подобных ситуаций, но хочеться получить ответ на свою:14-летний сын ударил 12-летнего мальчика за клевету,родители написали заявление участковому-вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних.В возбуждении уголовного дела отказали , но на учет поставили(не помогли ни грамоты с места учебы-ударник,учавствует во всех олимпмадах и конкурсах,а председатель даже закричал"зачем Вы положили на стол мне эти бумажки")Мой сын так переживал,что через 3 дня его скрутило и он оказался на операционном столе.Инспектор сказал , что с учета снимут через 3 месяца и в течении 5 лет он никуда не поступит учиться , а сын хотел этим летом попробывать в лицей для одаренных детей.Как быть в такой ситуации и прав ли испектор? Я хотела подать в суд заявление по ст.129 за клевету, но мой сын не захотел-Бог разберется сам(его слова после операции).Спасибо.

0

51

Сыну- БРАВО! Умничка мальчик! Дай Бог ему здоровья.
Поступит, куда захочет. Все это пугалки. Я так понимаю, что на учет поставили три месяца назад?
Если так, то недели за две до окончания оставшегося срока, напишите заявление с просьбой снять с учета по основанию "исправление".
И забудьте все, как страшный сон.
Удачи!
Будут вопросы- обращайтесь.

0

52

Спасибо за поддержку! А то переживаем всей семьей.

0

53

Elena
Здравствуйте, Елена! Помогите советом! Моей дочери 12 лет, вчера она стала свидетелем, как мальчик из её копании кинул камень в проходящий поезд, задержали этого мальчика сразу же. В милиции он дал номера телефонов всех детей. Сегодня, пока дети были на уроках, каждого из них обзвонил сотрудник милиции (или не знаю точно кто он) и запугивая принудил всех детей приехать в отделение. Где с моей дочери взяли объяснение, она поставила под этими словами(которые она не смогла прочитать,т.к. не разобрала почерк)"с моих слов записано верно...." и подпись. Также под диктовку она написала расписку, что обязуется, что я (мама) явлюсь в это отделение через 3 дня. Я, если честно, на сколько знаю, что они не имели на эти действия никаких прав. Какие должны быть мои дальнейшие действия??

0

54

Здравствуйте, уважаемая Елена! Надеюсь смогу с Вами наконец-то связаться. Собственно это сообщение тестовое. Ответьте, пожалуйста, чтобы я убедилась, что можно расписать свою проблему подробно.

0

55

Уважаемая Елена!
с 23 ноября 2010 г. в связи с происшествием в школе у моего сына слежу за вашими советами другим таким же родителям, воспользовалась ими, есть положительный результат  и куча вопросов. Кратко:  мне удалось отстоять себя и сына в суде - отменили постановления  о вынесении адм. взыскания нам двоим. Получила на руки справку из ПДН о
"снятии сына с учёта за неподтверждением материалов". Вопрос первый: правильная ли формулировка справки? Сказали, что нет формулировки "отмена постановки". А куда девается учетно-профилактическая карточка  после такого снятия? Должна ли она быть уничтожена ? Надо ли по собственной инициативе предоставлять в школу данную справку?
Спасибо за ваш труд. Остальные вопросы в следующем письме.

0

56

Здравствуйте Елена!
Не знаю, что делать и куда обращаться. Сложилась такая ситуация: Мой сын. ученик 7 класса, ушел с  последнего урока(13-20 до14-05),один мальчик из парраль. класса позвал его на улицу. (охрана спокойно выпустила учеников 5-7классов). Ребята играли в снежки, мой сын стоял в 2-3 метрах. Через 15-20 мин. ушел за ним никто не бежал и не кричал. Примерно в это время мне позвонила класс. руководитель, и сказала, что моего сына обвиняют в краже сотов. телефона у пятиклассника. Мальчик из параллельного класса, кот. позвал на улицу, повел пятиклассников на рынок искать моего сына с телефоном. Только затем пришли в школу и сообщили о краже телефона. Вечером этот мальчик из паралл. класса и пятиклассником второй раз поехали на рынок, потом пришли домой к мальчику у кот. пропал телефон и сообщили его папе,что видели похожий телефон на рынке. Он написал в заявление в милицию, с требованием заплатить за телефон и компенсацию морального ущерба 50.000р. Моего сына обвинили в краже(3 свидетеля) по ст.158 ч.2 в УК РФ, и поставили на учет на 1 год (в феврале).  Постановление получила в конце марта по почте.Тот мальчик из паралл. класса обработал остальных детей. На след. день нас с мамой окружили 20-30 детей и требовали заплатить за телефон. Во время урока в класс врывались трое, что бы  вызвать моего сына с урока. А на уроке его одноклассник написал записку, что бы мой сын взял вину на себя, т.к.этот одноклассник и тот мальчик из паралл. класса на учете, то им будет очень плохо.  В школе опрос не производился. Свидетели указаны, кот. вообще не было, а наших не указали. За ранее сделали виновным в милиции, со слов папы мальчика. Следователь не правильно указала дату в постановлении. При опросе, постоянно отвлекалась. выходила из кабинета. После выяснилось, что моего сына шантажируют, бьют, вымогают у него деньги, угрожают. К нам домой приходили старшеклассники с одноклассником и мальчиком их паралл. класса. Затем, после заявления в милицию приходили родители с угрозами.
Дальше мой сын, был задержан ж/д милицией в марте. Его опросили,  без меня. Он подписал объяснительную. Когда я приехала, попросила копию объяснительной( не указаны время начало и окончание, нет должности, звания, ФИО, в конце подпись, должность, ФИО нет). С меня взяли объяснение,  что я сына отправила в школу. Ст.5.35.   Он и еще ученики приехали на конечную станцию. Работники ж/д направили их к др. выходу. На противоположной платформе ребята увидели милицию, все спрыгнули и убежали, а мой сын пошел через переход по лестнице, где был задержан сотрудниками милиции. Позавчера звонили из КДН приглашали на комиссию по этому делу. Мой сын по рельсам не ходил. Раньше никогда не состоял на учет, в милиции не был.
Как нам вести себя на комиссии, какие последствия, штраф??
Я не работаю из-за ликвидации предприятия ,живу с родителями. С октября посещаем центр «Живые потоки» (Центр психолого-медико-социального сопровождения).

0

57

Здравствуйте Наталья.
1.По поводу шантажа и угроз, я считаю нужно писать заявление в ОВД.Обязательно с отметкой о его принятии .
Если наотрез не будут брать или говорить, что смысла нет, то пишите в прокуратуру.
2.Не обижайтесь, но с Ваших слов, ребенок очень много проводит времени бесцельно. Соответственно, его нужно чем-то загрузить, секция, кружок, помощь по дому (причем так, чтобы не хотелось по улице шляться).
Объясните ему также, что если так и будет продолжаться, то его отправят сначала в приют, а потом в детский дом.
Для Вас:
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
С учетом того, что вы не работаете, еще пару таких протоколов, и опека будет ставить вопрос о исполнении родительских обязанностей.
Я не пугаю, просто подумайте об этом.
3.Папа есть?
4.Из того, что вы написали, трудно определить, что было на самом деле, но вот для меня понятно одно, что вроде как и не хочется обвинять мальчишку, но "по рельсам не ходил", а в милицию попал. Сразу вопрос:"Что ты там делал? Зачем вообще на эту станцию понесло?"
5. По поводу морального ущерба и компенсации- не вздумайте платить. Это делается не через милицию, а через суд (гражданское судопроизводство). Если на этом будет настаивать милиция/полиция, то обращайтесь в ОСБ .

Пишите, если что-то неясно.

0

58

Здравствуйте Елена!
1.Заявление в ОВД писали, когда через 10дней приехали подавать 2-ое заявление, сказали, что первое закрыли и ответ пришлют по почте. Следователь ругалась на нас и кричала, но приняла. На следующий день, когда с нас брали показания, др. следователь, кот. была по делу телефона постоянно отвлекала вопросами по своим делам нашего следователя, орала нас не давала нам давать показания.  Из-за этого опрос был около 5 часов. Осадок остался ужасный.

2.Про детский дом я ему говорила, в школе два одноклассника продолжают на уроках и на переменах над ним издеваться, обзывать, толкают парту. Я ему говорю не подаваться на провокации. Сама не знаю, что делать? Сколько он сможет выдержать, из за этого стал получать двойки.

3 Папа был вообще, мы в разводе. Он не живет в России и никак не помогает, алименты не платит много лет. Судебные приставы дело потеряли, концов не найти. Что делать не знаю. Остались только старые квитанции об оплате, будто ничего и не было. Приставы все поменялись 100 раз, моих уже нет.

4.Из-за своей комплекции спрыгнуть не смог бы и поэтому не убежал за ребятами, а пошел через переход на др. платформу на встречу милиционерам. В этот день была контрольная по алгебре, мой сын подготовился(ведь обещал не прогуливать). Мой хотел в магазин «Европейский»,  др. ребята  посмотреть на новую форму полиции, третий вообще из др школы прогуливает давно. Обещали в милиции, что никуда передавать не будут. Сына не ругайте, он нам все рассказал.
Как вести себя на комиссии? Почему брали объяснения с несовершеннолетнего без меня и что теперь делать? Куда обжаловать? Какие документы они должны мне дать? У меня только копия объяснительной, подписанная моим сыном и не до конца оформленная следователем. Какие документы могут быть у комиссии, протокол?

5. Платить и не думала, т.к мой сын говорит, что телефон не брал и не видел его вообще. Он первый ушел, ребята там оставались.  Для доказательства в краже достаточно только свидетели?  Почему всех свидетелей не опросили, почему ученик из паралл. класса повел их на рынок а не сразу пришел в школу, это было рядом со школой.  Директор школы говорила, что этот мальчик постоянно толкает детей из младших классов на уголовные дела, но поймать его не могут. Он состоит на учете.  Вся ситуация похожа на сговор, т.к. свидетели указаны другие или которых вообще не существует. Наших свидетелей вообще в постановлении нет. 
Какой порядок расследования? Нас один раз вызвали для опроса и далее комиссия, поставили перед фактом -виноват, учет. Как устанавливается факт кражи? Как доказывать, что он не брал, а его оговорили? Какие сроки для обжалования решения  и куда? Надо ли предоставлять все заявления по шантажу при подачи жалобы? Копии моего опроса должны мне давать?

Спасибо за Ваш труд и помощь в таких сложных вопросах.

0

59

Наташа здравствуйте.
1.Пишите в прокуратуру и все , что написали здесь перечисляйте.
При этом в начале :"Прошу Вас в порядке надзора проверить законность решения и действий ......."
2. Может ему со следующего года в другую школу перейти?
3.На комиссии:  ведите себя естественно. Объясните, что Вы не снимаете с себя ответственность за воспитание и обучение ребенка, но и давать делать из него "козла отпущения" не собираетесь. Если совсем дойдет до крайности (смотрите, как там поведут себя), спокойно скажите, что вынуждены будете обратиться в прокуратуру и уполномоченному по правам детей. А по делу, объясните все как есть, но о том, что будете обжаловать решение пока не говорите, чтобы в ОВД не успели ничего сделать. Кроме того, задайте вопрос в комиссии, что бы они посоветовали, как помочь ребенку?
Скорее всего будут рассматривать протокол по ст.5.35. Возьмите от участкового характеристику или где можете, в которой должно быть указано, что Вы спиртное не употребляете и уделяете должное внимание воспитанию и образованию ребенка.
4. В заявлении в прокуратуру указывайте все, включая фамилии и адреса Ваших свидетелей. Прикладывайте к заявлению все, что есть.
Если что-то еще будет нужно, пишите, не стесняйтесь.

0

60

Если предварительно поехать в КДН ознакомиться с материалами дела, имею я право получить копии документа и какие? Могу я сфотографировать на телефон документы, если ничего не дадут?

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Вопросы и ответы, не вошедшие в другие разделы.