От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Вопросы и ответы, не вошедшие в другие разделы.


Вопросы и ответы, не вошедшие в другие разделы.

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Задавайте свои вопросы, уважаемые родители . Будем вместе разбираться.

0

2

Здравствуйте.
Помогите решить ситуацию.
У моего сына, когда он шёл к бабушке в гости, мальчишки отобрали игрушки(популярные на сегодняшний день бакуганы)...
через неделю, те жи мальчишки попытались у него отобрать деньги, но денег у него не было и они отступили, а сегодня его поколотили, по мелочи, но это не столь важно, важен сам факт!

В милиции таращат на меня глаза как на дуру, типа вы их найдите и задержите, а потом вызывайте нас!
А на фига тогда они нужны?!
Дело по факту воровства закрыли со словами "факт кражи не значительный (150 руб. за штуку, а их у него украли три штучки=450 руб.)и к тому же они не совершеннолетние"
как быть? :mad:

0

3

Здравствуйте Эльвира.
На сколько я понимаю, обидчиков Вы знаете?
Идите в травмпункт, снимайте побои (пусть синяки, ушибы, все, что напишут).
Пишите очередное заявление в ОВД :

Прошу привлечь к ответственности  несовершеннолетних Ф.И.О. _____________________, которые (число) ________________ нанесли телесные повреждения :__________ (все, что будет в справке) моему сыну,
Ф.И.О., дата рождения,_____,проживающему по адресу:___.
Факт получения телесных повреждений подтверждается справкой из травмпункта от _____ (число).
_______________ числа, примерно в ____ часов_____________________ пишите , все, что Вам известно, как происходили события, если разные даты побоев и краж, указываете.
Примерно так:
Несовершеннолетние________ (Ф.И.), при неустановленных обстоятельствах, вступили между собой в преступный сговор, направленный на хищение  имущества моего сына и распределили
преступные роли. Реализуя задуманное, несовершеннолетние _____, _______ 2010 года, примерно в ____ часов ___ минут, находясь возле дома № ___,  по ул. _________ г. _________,
совместно подошли к ранее им не/знакомому моему сыну __________. и, действуя согласно достигнутой ранее договоренности, потребовали (кто именно по ролям) передать  находившиеся
при нем _____________, пояснив при этом, что в случае отказа применит к нему насилие, не опасное для его жизни и здоровья. Мой сын ______ восприняв угрозу как реальную, опасаясь применения насилия,
не опасного для жизни и здоровья, передал _____. принадлежащий ему набор Bakugan (стартовый) , стоимостью 795 рублей(это самое дешевое из того, что я нашла). Завладев таким образом имуществом моего сына,
несовершеннолетние _________ совместно с похищенным с места совершения преступления скрылись, причинив нашей семье  ущерб на общую сумму _______ рублей.

В конце:
Учитывая, что действия подростков, совершивших   открытое хищение  имущества группой и по предварительному сговору носили общественно- опасный характер, так как  проходили с применением насилия не опасного
для жизни и здоровья человека(п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ), а также, что данные действия происходили неоднократно, я опасаюсь за жизнь и здоровье моего сына.
Приложение: справка травмпункта.

Эльвира, в данном заявлении Вы полностью расписываете   п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ. Милиции не придется даже думать над постановлением.
Стоимость похищенного не влияет на квалификацию преступления как грабежа, и лицо не может быть освобождено от уголовной ответственности с привлечением к административной ответственности за мелкое хищение,
поскольку данное деяние характеризуется высокой степенью общественной опасности, обусловленной способом совершения преступления данного вида.
Если будет обращение в травмпункт ( там , кстати, не забудьте сказать, что побои ребенок получил от подростков, по адресу________), то в милицию по месту совершения преступления поступит телефонограмма, по которой они обязаны провести проверку. Ну, да Вы им поможете заявлением.
В травмпункте Вы можете сказать, что у ребенка появились головные боли, например. :)  Не обратились в тот же день, так как болей не было.

Единственное , Вы знаете подростков или нет?

0

4

в том то всё и дело, что я не знаю их и сын то же....

и времени вылавливать их у меня то же нет!
а в милиции  сказали что мы их сами  должны найти  :writing:

0

5

Эльвира
значит пишите в заявлении, "принять меры к установлению личностей , которые ...числа...". Дальше, как я написала.
Отдаете заявление в дежурную часть или канцелярию.
Если не берут- просите письменный отказ с указанием причин.
Совет: запишите разговор .

0

6

Здравствуйте, Елена.
Сыну 16 лет. Сошелся и живет с девушкой 14 лет (скоро 15, в 8 классе) по обоюдному согласию. Родители девушки, как и я, в разводе. Некоторое время назад сын переехал из общежития техникума на квартиру девушки и сейчас живут вместе. Я отговаривала от этого шага, но дети сопротивляются, мама девушки не против, так как живет в другом месте с новым мужчиной, а так - дочь под присмотром, хотя по совести сказать она каждый день наведывается к ним, помогает, проверяет. Я живу в другом населенном пункте, но тоже помогаю . Другие родственники не в курсе, отцы тоже. Понимаю, что все это наверное дико, знаю что нехорошо, но сколь могла - столь сопротивлялась, дети на все мои доводы твердят что никто ничего мол не узнает, все будет хорошо. С другой стороны не хочу и не могу расскандаливаться с сыном. Что грозит сыну, девочке, нам, мамам, с правовой точки зрения?

Отредактировано Мария (2010-12-09 23:39:47)

0

7

Здравствуйте Мария.
С одной стороны, если никто не узнает, то это Ваше дело и Ваших детей.
С другой стороны:
1. Проживание Ваших детей отдельно в этом возрасте- безнадзорность. Детей по закону могут "изъять" и поместить в приют. Далее решается вопрос о Ваших родительских правах.
2.Возраст уголовной ответственности по ст.ст.134,135 УК РФ  наступает в 18 лет.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

2. Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.

Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Соответственно, если прознают, то будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и постановка на учет.
А там, как повезет.
Статьи, как Вы понимаете неприятные.
А вот самое противное в том, что сегодня они живут, все у них (по их мнению) хорошо.
Но вот случился скандал....
Девочка с неуравновешенной психикой (не потому что псих, а потому что возраст такой), возьмет и подаст заявление за изнасилование...
Тут уже возраст уголовной ответственности снижается до 14 лет.

Донесите до сына следующее:
16 лет:
Возраст согласия – это та граница, после которой лицо теряет половую неприкосновенность. В то же время половая свобода еще остается под усиленной защитой до возраста совершеннолетия.

До 16-ти лет – возраст половой неприкосновенности

И это не рубрикатор врачей, это законодательство.

А вот мнение врачей врачей:

Ранее начало половой жизни влечет за собой большие проблемы. Дело в том, что в период созревания органы женской половой системы функционируют недостаточно полноценно и поэтому легко травмируются. Может возникнуть эрозия шейки матки, которая является «открытыми воротами» для инфекций, передающихся половым путем. Кроме того, есть риск воспалительных заболеваний влагалища (например, кольпит) и многие другие недуги. Хронический воспалительный процесс половых органов, возникший в результате ранней половой зрелости, нередко приводит к бесплодию.
Журнал "Здоровье "

«Не надо торопиться с началом половой жизни», – в который раз предупреждают ученые. Последние научные данные доказывают существование прямой связи между ранней сексуальной активностью и раком шейки матки у женщин.
Антонина Камышенкова / «Здоровье-инфо»

Про беременность и говорить не буду.
Поговорите, может быть , если он действительно любит девочку, то подождет с проживанием совместным?

Они учатся?

0

8

Здравствуйте Елена.
Учатся. Он в техникуме, девочка в 8 классе. Уроки вместе делают...
До сына все донесла, чтоб подождали говорила, но они ОБА сопротивляются. Девочке без него плохо-скучно, мама ему там жить разрешила... А у меня от беспокойства "крыша едет", простите.

0

9

Мария, а соседи там как? Не "посодействуют" тому, чтобы узнали об этом?
В принципе, как это не печально, но пока сделать что-то трудно. Понимаю, что все не ко времени, но хуже, если он Вас возненавидит.
Только любовью и только терпением.
Может поймет еще.
Здесь еще не очень хорошая вещь есть: проживая "самостоятельно" они (подростки) начинают думать, что стали взрослыми и все можно теперь.
Следите внимательно, чтобы не спиртного ,не чего похуже не было.
Может быть Вам договориться, выработать правила? Например, что Вы посещаете их раз в день?
Кроме того, возможно папам стоит знать об этом?
Подумайте, что будет если они узнают, особенно папа девочки? Невозможно же скрывать все время.
Вы не говорили сыну, что если он собрался жить с девочкой, то и обеспечивать ее должен?

0

10

Папы то я и боюсь больше всего, папа милиционер, девочка с мамой ему не говорят - боятся.
Я то уж все передумала, и разговор был и с мамой - мол узнают ведь, плохо это, а мама - да пусть, не узнают.
И в самом деле, вся моя терпимость к данной ситуации только из-за того, что не хочу сына терять, уже несколько раз схлестывались до скандала. Я ведь в школе работаю, мое моральное состояние на данный момент просто ужасно. Были бы они постарше, ведь и девочка хорошая, я против нее лично ничего не имею, мы с ней прекрасно общаемся. Но возраст...
А насчет соседей и "посодействовать" - так ведь он и крайним будет, ему статью то припишут, вы меня поймите.
Печально.

0

11

Мария
я имела ввиду соседи не доложат в милицию?
Ситуация конечно... А сын не боится папы-милиционера?
Не знаешь, как лучше даже...

0

12

Здравствуйте Елена. Год назад мой сын был поставлен на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних по поводу драки в школе.
Год исправно приходил на все отметки в милицию.
Посещал мероприятия,по просьбе соц. педагога.
Ни каких замечаний не было.На прошлой недели мой 14 летний сын был доставлен с группой одноклассников в отделение ПДН за курение кальяна на улице,о чём сообщил мне звонком по телефону.Я одна из первых родителей приехала в отделение милиции к детям , где инспектор предъявил мне коробку с кальяном пахнущим ванилью.Я настоятельно просила инспектора сделать экспертизу,но мне было отказано.
Дети в один голос говорили что они не курили так как занимаются спортом и пришли на эту площадку что бы позаниматься на турниках,а кальян им оставили ребята старшего возраста на сохранение пока они сходят в магазин.В момент приезда сотрудников ППС мой сын находился на значительном расстояние от этого кальяна и физически не имел возможность его курить.Однако мои доводы приняты ко вниманию не были сотрудники ППС сказали что они видели как курили все дети. Детей по одному приглашали в соседний кабинет и допрашивали.Когда приехали все родители нас собрали в соседнем кабинете отдельно от детей сотрудники ППС провели с нами беседу о вреде курения детьми,а когда мы вышли оказалось, что дети под диктовку инспектора ПДН уже написали объяснительные где признавались в курение , но он им ходу не даст и до следующего нарушения уберёт в сейф.
Нам как родителям ознакомиться с объяснительными детей он не дал.Через 3 дня выяснилось , что объяснительную только моего сына он передаёт в комиссию по делам несовершеннолетних, для признания его злостным нарушителем правопорядка .
Помогите пожалуйста что мне предпринять что бы защитить моего сына! С уважением Наталья.

Отредактировано Наталья Игнатьева (2010-12-12 16:37:42)

0

13

Здравствуйте.
Мой сын 16 лет был задержан на улице и доставлен в отделение милиции за переход дороги в неположенном месте. Составили протокол. Вызывают на комиссию ПДН.
Вопрос 1: в каком размере может быть наложен штраф за нарушение?
Вопрос 2: могут ли за это нарушение поставить на учет?

0

14

Здравствуйте Галина.

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Поставить на учет могут, т.к. есть протокол. (см.приказ 569)

0

15

Здравствуйте Наталья Игнатьева.
1.Протокол составили на родителей?
2.Дети могут назвать тех, кто дал им кальян?
Если могут:
Поговорите со старшеклассниками. Объясните им, что ваших на учет ставят. Старшим все равно не будет ничего,т.к. не поймали вовремя. Может они согласятся дать объяснения.
3.Что сын говорит, он действительно написал в объяснениях, что курил кальян?

В любом случае срочно:
1. Пишите заявление в ОВД со своим несогласием, если знаете фамилии старших, пишите(пишите все, как написали здесь)
В заявлении указываете, что медицинское освидетельствование не проводилось. Доказательств употребления кальяна нет. Ознакомиться с объяснениями детей не дали.
В конце:
В соответствии с принципом презумпции невиновности каждый ответственный в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном законодательством порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда (ст.49 Конституции РФ), статьей 1.5. КоАП РФ, прошу принять меры к инспектору ПДН.... и решить вопрос о полном признании моего сына невиновным в совершении правонарушения, ввиду недоказанности. О принятом решении прошу сообщить мне по адресу:...., а также направить сообщение в КДН и школу №...

Копию заявления отвозите в прокуратуру, не забываете взять входящий номер.
В заявлении в прокуратуру немного меняете текст:
прошу Вас в порядке надзора рассмотреть законность действий инспектора ПДН....., которая ....числа и далее все описываете.
В конце все тоже самое, кроме обязать инспектора направить сообщение в...

Также имеет смысл пообщаться с КДН и объяснить ситуацию.
От школы- характеристику.

Если что- пишите.
Уточните, пункты 1-3 вверху моего сообщения.

0

16

Здравствуйте, Елена! Моему сыну 9 лет. Его и еще 4 одноклассника обвиняют в вымогательстве денег у мальчика и его запугивании. Сын придя в школу встретил мальчика, он сказал, что вытащил из  копилки 1000 руб, их надо потратить. Они впятером  и тот мальчик сходили в магазин, разменяли. Пошли на уроки, после урокв тем же составом отправились в магазин за петардами, а перед этим мальчик на глазах продавца раздал детям по 100 рублей. Мой сын и еще 2 мальчика в покупке петард не участвовали, они отдали деньги назад и ждали на улице, потом все эти петарды повзрывали. Мама мальчика написала заявление о вымогательстве. Проходил инспектор разговаривал с детьми в присутствии завуча и они что то подписали(законно ли это?). Да, родителей в известность ни о факте заявления ни допроса не уведомляли. Теперь инспектор говорит, в возбуждении уголовного дела откажут по возрасту, а на учет пставят. как быть? Мальчик явно говорит не правду, т.к. о приходе инспектора в школу наши дети не знали и сговориться не могли (тем более возраст:), они говорят одинаково, мальчик на допросе не был, без мамы никуда не ходит и говорит другое. Как быть? У нас семья благополучная, мальчик учится на 4-5, посещает муз. школу. Неужели нельзя ограничиться беседой? Тем более дети и так напуганы всей этой ситуацией.

0

17

Здравствуйте Анна.
1.Был не допрос, а опрос, без родителей допускается.
2.Вы с мамой (мальчика) пытались решить вопрос, говорили, что ничего страшного не произошло?
Если она будет настаивать на своем, то берите (все дети, которых обвиняют) характеристики, вместе с родителями идите к инспектору и просите опросить детей в Вашем присутствии.
Кроме того, объясните маме мальчика, а также можете это сделать реально- написать заявление на мальчика за ложный донос, при этом у Вас будет , как минимум, четыре свидетеля, что на самом деле ребенок сам дал деньги, а теперь обвиняет других, т.к. боится маму.
неизвестно еще, как посмотрит на это инспектор- у меня бы возник вопрос: что делает мама, что ребенок боится ей сказать правду. Можно(при желании) ее саму на учет поставить. Ну, думаю, мысль Вы поняли?

0

18

Спасибо за совет, попробуем. Почему то у учителя запросили характеристики только на наших детей, на этого мальчика нет. Мама на мировую не идет, мы предлагали при инспекторе отдать деньги которые он каждому раздал, но под расписку, она сказала что ничего писать не будет, хочет что бы детей наказали-пиставили на учет.

0

19

Здравствуйте, Елена. С  моим сыном (13 лет) произошел следующий случай: он вместе со своим другом зашел к нему домой и, когда они спускались вниз по лестнице (так как лифт не работал), к ним присоединился еще один мальчик, который живет в этом же подъезде - известный хулиган в школе. На одной из лестничных площадок лежали пьяные бомжи, которые обитают там постоянно. Хулиган решил пошутить над ними, стал изображать из себя милиционера, требовать что бы они убирались из подъезда, потом этого ему показалось мало и он ударил одного из бомжей. Мой сын с другом попытались его остановить. Что произошло дальше, они не видели, так как спустились вниз по лестнице. На улице хулиган их догнал, сказал, что бомж его ударил и решил вызвать милицию. Позвонив тут же в отделение милиции, он сказал, что на них (троих) напали бомжи, требовали денег и ударили одного из ребят.  Он уговорил мальчиков дать в милиции именно эту версию произошедшего, таким образом дети дали ложные показания, что и выяснилось в последствии.
В милиции нам сказали, что моего ребенка поставят на учет и отправили материалы дела на комиссию по делам несовершеннолетних.
На комиссию нас вызвали примерно через 1,5 месяца, так как были новогодние праздники. То, что происходило на самом заседании, просто не поддается никакому описанию.
После прочтения материалов дела председатель комиссии принялась кричать на моего сына, что такие как он  и ему подобные заслуживают колонии, и пусть благодарит судьбу за то что ему еще нет 14 лет, иначе они засадили бы его туда с большим удовольствием. Прочитав характеристику из школы, в которой были только положительные отзывы (ребенок учится на 4 и 5), она сказала дословно: "Характеристика явно липовая, потому что этот ребенок таким быть не может". Предоставив, наконец, слово моему сыну, она, не дослушав его до конца, продолжила кричать и возмущаться дальше. Когда я, спросив можно ли мне сказать слово, попыталась объяснить мотивы поступка сына, услышала в ответ:"С вами все ясно! Как вы еще смеете его оправдывать!"  Затем высказалась учительница с нашей школы: "Семья замечательная, старшая дочь (она тоже училась в этой школе) - замечательная, сын ваш тоже был очень хорошим мальчиком, но в последнее время у него снизилась дисциплина, он бегает на переменах и так смеется - он явно что-то употребляет!"
На мое замечание о том, на каком основании она делает такие выводы, председатель комиссии буквально заткнула мне рот следующей репликой :"Вы посмотрите на нее, она еще спорит с учителем!" Принято было решение о постановке на учет на год, мне был выписан штраф 500руб. Сына довели до слез, я находилась в сильнейшем шоке после этого заседания. Очень жалею о том, что у меня с собой не было никакого  устройства, чтобы записать то, как у нас работает комиссия по защите прав детей!
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу! Извините за длинное и эмоциональное письмо. Заранее спасибо!
С уважением, Марина

0

20

Здравствуйте Марина.
Что в постановлении из милиции, за что  на учет поставлен?

0

21

Здравствуйте, Елена. Сейчас пока вынесено решение о постановке на учет, как мне сказали на основании дачи ложных показаний, но на учет  в ОДН мы пока не встали. В решении комиссии написано: предупрежден о постановке на учет в КДН и ЗП, ОДН ОВД района. Далее: вынести предупреждение, ст.18.  На самом заседании все единогласно проголосовали за постановку на учет, но формулировка постановления звучит именно так, что мне не совсем понятно. Как мне объяснили, это и подразумевает постановку на учет...

0

22

Марина здравствуйте.
На всякий случай зайдите к инспектору и узнайте, поставлен на учет ребенок или нет.
Какое-то странное решение.
По идее, если есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за дачу ложных показаний (такого безумства я еще не слышала в детской практике), должны были поставить на учет.

0

23

Здравствуйте, Елена.
Были у инспектора, выяснили следующее: обвинение было выдвинуто по ст. 2.5.4. "Совершение общественно-опасного деяния..." , т.е так квалифицировали ложный вызов милиции, "они всех сотрудников  бросили на борьбу с алкашами и оторвали их от более важных дел и т.п.".(в связи с этим возникает вопрос: а разве в обязанности милиции не входит, следить за тем, что бы алкаши не валялись в подъездах?)
На учет, как я понимаю, пока не поставлен, мы никаких документов об этом в милиции не подписывали. Инспектор посоветовала написать в комиссию о несогласии  с постановкой на учет, на пересмотр решения. Но я очень сомневаюсь, что комиссия сможет принять другое решение, учитывая их неадекватное (мягко говоря) поведение. Да и я вряд ли смогу перенести  повторную экзекуцию над собой и сыном.
По поводу моего желания написать жалобу в прокуратуру инспектор сказала, что вам пришлют отписку и все. Доказать неправомерное поведение комиссии сложно, они будут все отрицать. Посоветуйте, что делать. Спасибо.

0

24

Марина, здесь ситуация такова, что либо забыть все, что было на КДН, либо не забывать им этого.
Люди, которые так себя вели, безусловно заболели профессиональной болезнью ( это когда от человека зависят  судьбы, они решают, что являются ВЕРШИТЕЛЯМИ).
Мне другое не понравилось:

Марина написал(а):

Инспектор посоветовала написать в комиссию о несогласии  с постановкой на учет, на пересмотр решения.

Из  этого следует, что ребенка все же поставили на учет?
Документов Вы могли и не подписывать. Вам могут через некоторое время прислать по почте постановление, а могут и этого не сделать, а придет инспектор и будет опрашивать, как живет ребенок, как учится. В школе характеристику запросят. Кстати, в школу сообщают о  постановке на учет, Вы можете и там узнать.
Что же касается писать или нет, то в случае постановки на учет, можно попробовать обжаловать решение в прокуратуре.

0

25

Спасибо. Еще такой вопрос: жалобу в прокуратуру можно подать только в течении 10 дней после получения решения или позже тоже можно? И посоветуйте, как лучше сформулировать несогласие с постановкой на учет и  о поведении комиссии.

0

26

Марина, жалобу можно подать позже, но желательно сразу.
По поводу КДН- так и пишите, что было, а вот о несогласии, не могу так ответить, мне постановление прочитать надо.
Будет на руках постановление, скиньте мне на электронный адрес.

0

27

Здравствуйте Елена. Помогите советом. Моя дочь была поставлена на учёт на три мес. по истечению этого срока её отказываются снимать, хотя никаких поводов к такому решению нет(характеристики,ходатайства от школы,никаких нарушений) На мой вопрос какие основания для продолжения её учёта нач.ПДН дала загадочный ответ, что это зависит от количества состоящих на учёте в их отделе! Что мне предпринять?

Отредактировано Андрей73 (2011-02-14 12:51:38)

0

28

Андрей73 здравствуйте.
У Вас есть на руках постановление, где указано, что срок постановки на учет- 3 месяца?
Обычно минимальный срок - 6 месяцев.

0

29

Elena написал(а):

где указано, что срок постановки на учет- 3 месяца?

Нет, это мне озвучила нач. ПНД после комиссии по делам несовершеннолетним. Так дело в том что решение комиссии было о прекращении дело в отношении моей жены и даже штрафа не было.

0

30

Андрей, давайте по порядку:

1. За что поставили на учет дочь?
2. Есть ли постановление ПДН?
3. Какое отношение к этому делу имеет жена?

Что вообще происходило?

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Вопросы и ответы, не вошедшие в другие разделы.