От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Я в шоке от ОДН


Я в шоке от ОДН

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте Елена! Моего сына 11 лет, поставили на учёт в инсп ПДН за якобы стрельбу из игруш.пистолета по окнам квартиры.  17.04 Мой сын с другом играли в "войнушку" и по заявлению истцов наблюдал за окнами в игруш бинокль и пускал солнечн зайчики в окна этой квартиры, а его товарищ около двух раз стрельнул из игр пистолета пульками в окно. До этого случая истцы несколько раз делали замечания товарищу сына, когда тот взрывал петарды под окнами квартиры. Жильцы (пенсионеры) задержали товарища моего сына и вызвали милицию, наряд которой, приблизит через час приехал и доставил товарища сына в ОВД, где видиммо, когда уже приехал его отец, был составлен протокол и взяты объяснения. Через день после этих событий меня с сыном вызвали в ОДН,где также составили протокол и взяли объяснение, где мой сын признал стрельбу по окнам а я, не желая выгораживать сына подписался, что он делал это из хулиганских побуждений. Дня через три(21.04) я взял из ОДН ПРОТОКОЛ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА и через две недели на разбирательстве в комис ПДН, мой сын получил выговор а я предупреждение. 10.05 меня уведомили о постановке на учёт моего сына в ИДН на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ об отк в возб УД, согласно прик 569.
Желая обжаловать это Постановление, я написал заявление на ознакомление с материалами дела, но в этот день оно уже "ушло" в прокуратуру на проверку.
Прочитав Ваши советы по вышеизложенным делам
я потребовал выдачи постановления о постан на уч, но мне сказали,что это происходит автоматически, на основан Постан об отк в возб УД, согласно прик 569.

Я написал жалобу, с целью обжал Постан об отк в возб УД, и провести проверку законности действий инспектора.
  -Почему после вынесен постановл и постановкой на учёт прошло почти три недели?
  -Хулиганские действия подтверждаются фактически, только нашими показаниями( я то по простоте своей подписал сыну "хулиганку", ведь родители и Инсп ПДН должны работать сообща в "вопросах воспитания").То есть, в деле только показания истца и наши. Никаких свидетелей не опрашивалось.
  На суде 23.05.11 Я имел "бледный вид" т к ознакомиться с материалами дела так и не смог, хотя на суде мне предоставили около ПЯТИ минут подержать дело в руках.
  Постановление суда в пользу инспектора.
Подскажите Елена, как добраться до материалов дела и реально ли обжаловать Постановлен об отк в возб УД, и решение первой инстанции, на основании признания протоколов недействительными, ведь я небыл извещён о своих правах при составлении документов(по опыту общения с инспекторами ДПС) и протокол с объяснительной с наших слов писала другой инспектор, т к "наша" ,вызвав меня с ребёнком на встречу, уехала на вызов?
  P.S.  Честно говоря я в шоке от общения с нашим инспектором ОДН. На все вопросы какието расплывчатые ответы. Такое ощущение, что преследуют только свои цели, видимо отчётности, но со словами -"Вашему сыну лучше будет" и -"Хотите разобраться, обращайтесь к юристам".

0

2

ЕвгенийВлч здравствуйте.
Нужно дождаться ответа прокуратуры.
Фактически Вы с сыном, действительно подписали обвинение в свою пользу. По отказному материалу, где несовершеннолетний признан виновным, постановка на учет законна.
Три недели- это нормальный срок.
Постановление о постановке на учет подписывает начальник ОВД, разбирает КДН.

Для ознакомления с материалами Вам нужно обратиться в прокуратуру с заявлением, где попросить это сделать (ознакомить Вас).
Единственный вопрос- мальчик, который был с сыном, подтверждает, что Ваш сын тоже стрелял или нет?

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Я в шоке от ОДН