От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » могут ли поставить на учет в ПДН?


могут ли поставить на учет в ПДН?

Сообщений 211 страница 213 из 213

211

Здравствуйте!
Сегодня 22 августа мне позвонил инспектор по ДН и заявил, что она желает в моём присутствии провести опрос моего ребенка (8 лет) либо у нас дома (т.к. она рядом живёт), либо в школе (среднеобразовательной) по факту драки, произошедшей в школе (1-м классе) 17 марта  этого года. Мой ребёнок был пострадавшим, его очень сильно ударил одноклассник (1 класс) ногой в живот.
С нашей стороны 17 марта было обращение в травмпункт (потому что ребёнок три часа корчился от боли дома по возвращению из школы), к счастью ничего серьёзного не оказалось (что зафиксировано в эпикризе), удар пришелся в район солнечного сплетения (по этой причине было очень больно со слов врачей). После травмпункта мы  сразу (по рекомендации врачей) заехали в территориальное отделение полиции, где я написал объяснительную об обстоятельствах произошедшего и приложил копию эпикриза.
Параллельно я связался с отцом обидчика, попытался поговорить с ним о произошедшем, объяснив ему, что нахожусь в ПОЛИЦИИ, но разговора не получилось. ОТЕЦ ЮНОГО ОБИДЧИКА стал мне угрожать, поэтому в объяснительной подчеркнул, что имею претензии к РОДИТЕЛЯМ мальчика, ударившего моего сына, а именно к такому-то человеку ФИО, телефон такой-то.
Через пару дней (ребёнок не ходил в школу, наблюдался) тон РОДИТЕЛЯ изменился. Школа стояла на ушах, очень жалко ПЕДАГОГА, она фактически оказалась бесправна. В итоге была у директора школы была организована примирительная комиссия с участием нас (Родителей), отца обидчика, директора школы, зауча и инспектора по делам несовершеннолетних (которая ни слова не произнесла). Разумеется мы помирились и зла ни на кого не держали. В этот же день написал новое заявление в ПОЛИЦИИ о том, что произошедший конфликт исчерпан и претензий к отцу мальчика в  частности мы  больше не имеем. А дети, как дети, вроде бы помирились (но закадычными друзьями не являются). И казалось БЫ ВСЁ, выводы сделаны, наглядный урок о поведении проведен!
Но нет сегодня (более чем через 5 месяцев после произошедшего) раздался ЗВОНОК инспектора по делам несовершеннолетнего, что она хочет провести опрос НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО с целью выяснения обстоятельств произошедшего. На мой вопрос зачем, внятного ответа не получено... Какие-то не связанные предложения (судебно-медицинская экспертиза, возврат дела прокуратурой и т.д.) какая судебно медицинская экспертиза через 5 месяцев, а эпикриз тогда зачем???
Вопрос: "Регламентированы ли сроки проведения опросов потерпевших детей инспекторами по делам несовершеннолетних"? Имею ли я право отказать в данном опросе?
PS/ Если честно, то очень странно поучается! 5 месяцев никому никакого дела не было до моего сына, а теперь на те!!!.. домой к нам прийти хотят.... Вопрос зачем???
У меня есть НЕХОРОШИЕ СООБРАЖЕНИЯ, что им не было никакого дела до НАС и НЕТ. А затем они по своим каналам  ВЫЯСНИЛИ, ЧТО С НАС - РОДИТЕЛЕЙ и других родителей, которые относятся к категории бизнесменов можно что-то хорошо поиметь, а для этого надо найти повод, чтобы просто докопаться...
И это уже проблема. Я не понимаю, какие могут быть опросы потерпевшей стороны (в эпикризе было написано, что всё хорошо) через 5 месяцев?

0

212

Елена здравствуте,увидела ваш сайт и решила с Вами посоветываться.В октябре этого года,мой 15 летний сын словесно и пиханием друг друга с одноклассником сорились,все это увидел 11классник(друг того мальчика)к тому же спортсмен,и из под тежка ударил моего,тем самым выбив ему зуб передний,я обратилась в травмпункт и написала заявление, виновный мальчик первоначально дал одни показания в школе(они у меня на руках),а в инспекции совершенно другие,я написала жалобу в прокуратуру на бездействие инспектора и что она не провела смэ, и школу(не вызвали не медсестру ни скорую помощь).Дело находится на рассмотрении пока.На днях мы сына оставили дома,сами поехали по делам в деревню,вызвонили старшего сына(учится в другом городе),так как у нас свой дом, хозяйство и бабушка на руках после операции, которая живет напротив и у нее так же надо топить печь.Ну дак вот, к моему сыну пришли вечером в 6 часов двое знакомых мальчика, один из них был очень пьян,мой сын завел их домой,и тот упал спать, предварительно заблював пол дома,мой сын оставив их на некоторое время одних, пошел к бабушке проследить за печью,приехал мой старший сын, в это время на телефон пьяного мальчика звонила его мама, на что мой сын взял телефон и сказал ей, где они находятся.Прилетела мама, стала орать везде шариться, вызвала скорую своему сыну.В это время я позвонила своим старшим братьям и попросила их приехать ко мне посмотреть, что случилось.После чего меня вызвали в инспекцию и сказали, что те мальчики дали показания, что якобы мой их поил и т.д.Верят им, экспертиз никаких не проводилось, хотят поставить на учет, как доказать невиновность сына?Характеристика со школы инспектора сказал у моего сына самая худшая, ну еще бы после того как я разнесла эту школу, ранее нигде не замечался, учится нормально.Помогите пожалуйста.

0

213

Скажите пожалуйста, в нашем классе есть очень странный мальчик, он внезапно нападает на детей сзади, царапает, бьет очки детям и длится так уже 2года, моему сыну нанес ЧМТ,  (мать его всегда оправдывает и никогда не ругает) по СМО у моего сына телесные повреждения лёгкой степени тяжести , в  ПДН говорят до 10 лет на учёт не ставят, скажите пожалуйста, так ли это?

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » могут ли поставить на учет в ПДН?