От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » могут ли поставить на учет в ПДН?


могут ли поставить на учет в ПДН?

Сообщений 121 страница 150 из 213

121

Elena
спасибо

0

122

Подскажите, пожалуйста. Если дочка потерялась, с танцев она не приехала домой и втечении 2,5 часов никто не знал где она, я сообщила о пропаже ребенка в милицию. Дочка сама пришла домой (пешком), мобильный она забыла дома. В милицию тут же (не прошло и часа) перезвонила, сказала, что нашлась. Теперь мою дочь хотят ставить на учет как бродяжку, а на меня выписывать административный штраф. Имеют ли они право так делать? И что делать?

0

123

Marina_
что значит собираются ставить на учет?
Какой возраст ребенка?
Был составлен протокол на Вас или на нее?
У Вас осталось что-то, где зафиксировано, во сколько ребенок вернулся и во сколько Вы обратились?
Такая постановка на учет должна проходить только по решению КДН.

0

124

Добрый день!Моему сыну 16 лет,учится в Казани,я живу в другом городе.Сегодня узнала, что 9 ноября его с компанией однокурсников задержали на улице с пивом,составили протокол, через некоторое время они оплатили штраф, освидетельствования наличия опьянения проведено не было, взрослых(ни педагогов. ни родителей. ни воспитателей из общежития) при составлении протокола не было, не было также никаких уведомлений по почте. Также сегодня сообщили, что сын поставлен на учет. Заседания комиссии не было.Возможна ли постановка на учет без ведома родителей и должны ли были сотрудники при задержании несовершеннолетних связаться с родителями?Протокол ребенок подписал,потому что иначе, сказали, задержат на неопределенное время.

0

125

Вера
1. Сыну 16 лет и административную ответственность он уже несет сам.
2. Присутствия взрослых не было необходимо. Это не следственные действия, а фактически беседа.
3.Возможно КДН была, просто Вы об этом не знали.
4.Освидетельствования не было, но он подписал протокол и Вы его не обжаловали.
5.Вам должны выслать постановление или письмо о постановке на учет, либо выдать на руки.

0

126

То есть КДН возможна без нашего присутствия?И если она состоялась в таком режиме, то  написать заявление о снятии с учета мы сможем только через полгода?

0

127

Вера
да.

0

128

Elena написал(а):

Marina_
что значит собираются ставить на учет?
Какой возраст ребенка?
Был составлен протокол на Вас или на нее?
У Вас осталось что-то, где зафиксировано, во сколько ребенок вернулся и во сколько Вы обратились?
Такая постановка на учет должна проходить только по решению КДН.

Учитель звонит и рассказывает, что дочку поставят на учет как бродяжку и в течении года она будет под наблюдением.
Протокол оставляли на меня.
Как только дочка (9 лет) нашлась, поехали с ней в милицию, где написали объяснительную со всеми временными отрезками.
Ребенок потерялся, но на школу пришло уведомление о совершении "криминала". (как мне сказала зауч и учитель)

0

129

Marina_
Поставить на учет, если кому-то нужна статистика, тогда уж Вас должны, как не оказывающих внимания воспитанию ребенка. Хотя и тут.... бред какой-то.
ИТОГО:

Берите, на всякий случай, характеристику из школы.
Постановка на учет возможна в данном случае только по решению КДН.
Если вдруг, попробуют поставить, бегом в прокуратуру с жалобой.

0

130

Elena
Здравствуйте, можете подсказать, могут ли поставить на учет если вредная соседка писала три раза заявление, сына вызывали, но она 2 раза обошелся без родителей, а сейчас она придумывает что СЫН выливает ей на окно непонятную продукцию из стакана и теперь пришло письмо на дом, то что Приглашают на заседание Комиссии ПДН для рассмотрения материала поступившего к ним.
Заранее сапсибо.

0

131

Жаргал
если дело дошло до комиссии,то поставить могут.
Соседка на учете в ПНД не состоит?
Готовьте характеристики.
Вообще,надо было бы сходить,хотя бы 1 раз из трех и объяснить ситуацию.Попросить ,чтобы инспектор побеседовал с другими соседями.

0

132

Вообщем я в 8 классе и после ссоры с классом уже более 7 месяцев никто не общается а некоторые жополизы сливают инфу класснухе и она уже просто не может не дое**ться до нас либо это дневник рассписание то-то.. Писали нас в книжку какуюто раза 2 и сказали будет еще 1 раз и на учет поставят и вот докладная еще одна и сказали тиипа поставят на учет ( уменя еще плохая не успеваемость но это из за семьи отец пить стал и тд) и еще когда другая половина класса разговаривает то у них берут дневники а докладные не пишут (мб потомучто у одного там мать зауч)! На нас как будто отрываются... И могут поставить на учет и как отразится это?

0

133

Smat
Поставить на учет могут, если захотят. Отразиться может на учебном заведении, армии, работе в будущем.
Совет-осталось немного, постарайтесь не доводить до скандала.
И еще, папа пьет-это тяжело, но учеба,она от Вас зависит,а не от него.

0

134

Здравствуйте.Можете подсказать,могут ли поставить на учет ИДН/ПДН за плохое поведение в школе? Грозят поставить на учет,вызывают на совет профилактики. Раньше вызывали пару раз,по поводу мелких причин. Или только ВШК?

0

135

fjssd
если школа отправит ходатайство в ПДН, то по решению КДН района могут. Без этого незаконно.

0

136

Elena
Спасибо большое

0

137

Подскажите пожалуйста, если мы были на комиссии КНД и ЗП и никакой речи о постановке на учет не шло, в постановлении только штраф. Может ли инспектор ПДН поставить на учет ребенка? Заранее спасибо за ответ!

0

138

Ольга12
за что штраф? Какое правонарушение?

0

139

20.22 штраф на мать т.к. ребенку нет 16 (14 лет). В ОВД толком при мне не опрашивали, когда я пришла уже писали объяснение. По глупости со всем согласились, а дома ребенок сказал что не употреблял, а просто встретил других знакомых и стоял рядом. Разговаривала с инспектором она сказала, что знает сто мой ребенок себя оговорил, но ей все равно.

0

140

Ольга12
Срочно обжаловать протокол, если не было освидетельствования и не было доказательств, свидетелей- в ОВД, прокуратуре, а то и в суде.
Постановка на учет будет точно, если этого не сделать+ сообщение в учебное заведение, наркодиспансер, военный комиссариат.

0

141

Здравствуйте Елена! Спасибо за ответ, но может я не совсем понятно объяснила. Дочку забрали с улицы, меня не уведомили, я пришла только после того как с телефона дочки мне позвонил инспектор. Протокол уже почти был написан, объяснения тоже написаны инспектором (начальником ПДН), детей было трое, я была первым родителем, которая пришла, они все быстренько дооформили, мы расписались,  в том числе о дате и месте проведения КДН и ушли. На следующий день уже знала вся школа, даже без комиссии (инспектор сообщила директору), мне намекнули о переводе т.к. такие им не нужны. С директором поговорили объяснила что ребенок не употреблял, а только был рядом, позвонила инспектору (смысл разговора уже писала). Инспектор попросила принести ей лично характеристику (которая отличная) и ходатайство о не постановке на учет, директор все написала, мы лично отнесли инспектору. Была комиссия в которой про учет ни слова, только штраф. Директору сказали она была рада, да и мы успокоились, но прошла неделя и ребенку директор сказала, что инспектор ей сообщила что на учет поставила. Меня никто не уведомил. Я знаю об этом только со слов ребенка которому сказал директор. Освидетельствования безусловно не было, но протокол обжаловать уже поздно, если я правильно понимаю? Т.к. уже была комиссия да и 10 дней прошло.

0

142

Ольга12
штраф- это законное основание постановки на учет.
Примерно через 2 недели сходите в ОВД и напишите заявление:
http://xn---18-mddbev4c6a.xn--p1ai/?p=266
Если Вам ответят, что на учет поставили, то тогда уже обжаловать надо решение.

0

143

Спасибо большое Елена! Как только что то узнаю сообщу.

0

144

Да и еще один вопрос, сначала упустила, штраф выписан не на ребенка, а на родителя т.к. ребенку нет 16.

0

145

Ольга12
так и должно быть. Штраф на Вас, а нарушение его.

0

146

Здравствуйте, могли ли в полиции поставить на учет в разрез с решением комиссии по делам несовершеннолетних за уход из дома? Отсутствовала сутки, поссорившись с родителями уехала к родственникам. На комиссии по делам несовершеннолетних вынесли административное предупреждение матери, о постановке на учет речи не шло. Но в полиции еще до комиссии одна инспектор сказала другой, чтобы та сразу поставила меня на учет. Возможно ли это? Мне через месяц будет 18 лет, какой им смысл портить мне биографию? Ведь, в отличие от других, кого ставят на учет задолго до 18-и летия, у меня уже не будет возможности обжаловать и избавиться от этого пятна в биографии через полгода. С другой стороны, если бы все случилось лишь на месяц позднее, никто бы и внимания не обратил. Собиралась поступать в ВУЗ МВД, теперь, как я понимаю, если я стою на учете, то нет смысла даже пытаться.

Отредактировано JilJn (2013-06-18 17:09:51)

0

147

На учет поставить могли,но это надо обжаловать маме. А в ВУЗ поступайте,это не учет за алкоголь или судимость.

0

148

Здравствуйте ... Такой вопрос: недавно меня поставили на учёт в Инспекцию по Делам НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ "ИДН", по факту распития спиртных напитков в общественном месте (хотя при осведетельствовании показло всего 0,1 промилю) . Штраф не дали, к наркологу на учёт не поставили . Вопрос в следующем:
1. Могу ли я поступить в (Академию Управления при Президенте РБ) и в дальнейшем успешно работать по специальности (Государственное управление и право (Юрист-управленец)) ?
2. Не выгонят ли вообще из УНИВЕРА ? ...  (На учёт поставили на 5 месяцев) ...(т.к.  Через 5 месяцев исполнится 18 лет )...
3. Исчезнет ли вообще это правонарушение через год, если больше в течении года не будет залётов !!! ? (на КДН сказали что исчезнет ... решил спосить у вас или точно ) ?

0

149

Елена, у меня такая ситуация... Сыну 9 лет, он и его с друзья прыгали с козырька подъезда. Он не хотел, а парни ему сказали что если прыгать не будешь будем тебя обзывать. Он поддался влиянию и прыгнул. Женщина со второго этажа их отругала, а один из мальчиков стал с ней огрызаться. Она вызвала участкового и он провел с ними беседу. У сына взяли все данные тел, адрес и сказали что вызовут на кпдн. Посоветуйте как можно избежать учета.Заранее благодарна!!!

0

150

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста! Мы в отчаянии! Разъясню в чем проблема. 06.09.2013 года моя дочь, ученица 5 класса (10 лет) находилась на занятиях в школе, по окончании которых отправилась в раздевалку, чтоб переобуть сменную обувь. Зайдя в раздевалку увидела, что на пакете с ее сменной обувью сидит новоприбывший ученик нашего же класса. На ее просьбу встать с пакета он ответил нецензурной бранью (попросту-матом). Когда она развернулась уйти, поняв что бесполезно просить, получила удар ногой в область поясницы. Закричав на него и поворачиваясь лицом к мальчику получила удар ногой в область живота. Дочь заплакала и пошла домой. Дома сразу мне обо всем рассказала, я позвонила супругу. Он в свою очередь позвонил в школу и договорился о встрече с директором. Заехал домой, забрал ребенка и они поехали в школу. В школе с дочерью беседовал психолог, который нам сообщил, что звонила мама мальчика (которая работает в другом городе и находилась на работе в это время) и утверждала, что ее сын пострадал от нашего ребенка и у него исцарапано лицо. На что мой супруг предложил психологу осмотреть руки нашей дочери (которая накануне стригла ногти, причем излишне коротко). Психолог согласилась, что поцарапать она не могла. Директор клятвенно пообещал во всем разобраться. Дочь плакала весь день. И все, на этом закончилось. К ребенку не подошли, не извинились. В понедельник супруг обратился в полицию и попросил присутствия на собрании инспектора. Во вторник, 10.09.2013 года было давно запланированное родительское собрание, на котором присутствовала инспектор из отдела по работе с несовершеннолетними. Я взяла слово и объяснила по какому поводу здесь присутствует сотрудник полиции. После чего инспектор представившись рассказала о трудном возрасте детей, о необходимости проведения классных часов с детьми и о том, что не стоит обращаться с заявлениями дабы не портить им показатели и некоторым детям жизнь. Присутствовавшая мама мальчика никак не отреагировала на мое заявление, разговаривать с нами не выразила никакого желания. 11.09.2013 года я обратилась в отдел по работе с несовершеннолетними с заявлением. 2,5 часа у меня не принимали заявление. 30 минут мое нахождение у них просто игнорировали, затем 1,5 часа мне объясняли, что этого делать не надо. У них и так много работы, скоро бежать на митинг и пр. Затем потребовали везти ребенка в соседний город на судебно-медицинскую экспертизу и искать свидетелей происшествия. На что я ответила, что следов не осталось, но это не значит, что ребенку не было больно и что свидетелей искать вероятно придется им, т. к. я сижу дома со вторым маленьким ребенком и физически не представляю как я буду водить малыша по школе и всех опрашивать. На вопрос, что вы вообще хотите? пояснила - чтоб провели с новоприбывшим ребенком беседу или поставили на учет, приняли меры, чтоб мы были уверены в безопасности нашей дочери, которая перенесла сложную операцию на глаза в этом году и мы очень беспокоимся за повторные подобные действия этого мальчика. Заявление-таки приняли и сказали прийти завтра с ребенком (для чего не пояснили). Надо отметить, что этот мальчик с 1 учебного дня вел себя агрессивно, обзывал матом девочек (только девочек), которые уже жаловались своим мамам, а те в свою очередь оповестили об этом маму мальчика и нашего классного руководителя. 12.09.2013 года моему супругу позвонили из школы. Представившись, социальный педагог стала требовать забрать заявление из полиции. Сообщив, что мы сделали своему ребенку плохо и нас тоже поставят на учет, и мы испортили жизнь своему ребенку. Разговор длился около 20 минут. Далее позвонил психолог школы с аналогичными требованиями. Супруг отказался, объяснив, что мы защищаем своего ребенка. У нашей дочери поднялась температура и мы вызвали педиатра на дом, предупредив по телефону классного руководителя, что на занятия дочь не будет присутствовать. В полицию мы не пошли в виду плохого самочувствия ребенка (предварительный диагноз-пневмония). Вечером этого же дня мой муж встретил знакомого из ГИБДД (!!!) и тот ему сказал, что знает уже о нашей ситуации и мы испортили жизнь своему ребенку, нас ставят на учет и в будущем будет куча проблем если мы немедленно не заберем заявление. Помогите! Объясните за что нашу дочь ставят на учет, если она даже сдачи не дала этому мальчику? На нас давят со всех сторон, что делать в этой ситуации? Неужели мы не имеем права защищать своего ребенка?

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » могут ли поставить на учет в ПДН?