От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » могут ли поставить на учет в ПДН?


могут ли поставить на учет в ПДН?

Сообщений 61 страница 90 из 213

61

Ann@
На комиссию лучше сходить и объяснить, что Вы приходили к инспектору за помощью, а не за наказанием.
На учет дочь , скорее всего, поставят, но:
на комиссии скажите, что  освидетельствования не проводилось.Следовательно доказательств у инспектора нет.
Раз так пошло дело- инспектор выбрала такой путь, то на КДН говорите, что дочь оговорила себя, дабы не быть в компании "белой вороной". Объясняйте, что Вы уделяете внимание воспитанию и образованию дочери(чтобы Вас не поставили еще на учет).
Протокол оспаривайте  срочно (10 дней).
Что в протоколе, какая мотивация данного наказания?
В школу, в наркологический диспансер(врачи могут вызвать Вас) сообщают.
Не вините себя ни в коем случае. Вы все сделали правильно.
Для дочери:
1. Домашний режим- ничего с ней не случится без прогулок. Ей 11 лет! Какие друзья по 13-15 лет! В конце-концов она должна уметь отвечать за поступки.
2.Если есть возможность "запихните" ее в какую-нибудь секцию. Если Вы верующая семья, найдите воскресную школу(если из Москвы, могу подсказать молодежную организацию при Патриархии, детям очень нравится).

По действиям инспектора: надо будет обжаловать в прокуратуру, в случае постановки на учет. Сходите к ней еще раз и объясните ей все. Если не пойдет на нормальный разговор, то объясните, что будете бороться. Так и говорите, что оговорила дочь себя, а Вы заволновались и к ней пришли.
Ничего в этом нет, можно сказать ложь во спасение.Инспектор не проверила факты- это ее недоработка. Кроме того, она выбрала самый простой и выгодный для ее статистики путь. Возможно, она скажет, что не поставит на учет. В этом случае, через месяц, напишите заявление на имя начальника с просьбой выдать справку, состоит ли на учете Ф.И.О., чтобы у Вас были доказательства на всякий случай.
Заранее можете поехать в КДН и поговорить обо всем ,не говоря  лишнего :) .

0

62

Елена, спасибо Вам большое. Я обязательно еще раз схожу к инспектору. После этого расскажу все Вам.

0

63

Здравствуйте Елена!
Получили копию  постановления об отказе в возбуждении уголовного дела на 4х листах датированное 26 мая 2011 г. Хотелось бы Вам его переслать, чтоб Вы его посмотрели, или нам его перепечатать. Еще дочь просят подписать объяснение, но она уже второй раз им отказывает, ссылаясь на разные обстоятельства.  А пр копию по постановке на учет, ей сказали, что этот документ будет позже. Еще дочь спрашивает из кого должна состоять комиссия, когда ребенка ставят на учет.

0

64

Ел.Евг.
Ответила в личных сообщениях.

0

65

Здравствуйте, Елена.

Помогите.

Моему ребенку 7 лет, учится в первом классе. 05.12.11 подрался с одноклассником, в школе об этом ничего не сказали. В это же время(со слов учителя:Она ничего не знала и в день конфликта её не было.Мама ребенка пошла сняла побои.)
15.12.11 сообщили о том, что приходил участковый и допросив детей,в присутствии учителя,записал показания, под этими показаниями ребенка заставили расписаться. Теперь говорят, что будет комиссия, где что-то решат.

Ответьте на вопрос:

Правомерно ли происходил допрос, если законных представителей ребенка, т.е родителей или замещающих их(бабушка и дедушка) не пригласили, сославшись на то, что участковый ждать не будет.
Что в этой ситуации будет, что ожидать и как это решить.

0

66

Здравствуйте tanacha.
1. Участковый не проводил допрос. Допрос проводится в рамках уголовного производства. В нашем случае это была беседа для проверки фактов. Результаты беседы зафиксировали на бумаге(объяснение). Именно поэтому, присутствия педагога достаточно.
2.Далее по результатам проверки будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если вина ребенка будет доказана и будет заявление мамы о принятии мер к ребенку, то его поставят на учет. Рассматриваться все будет на КДН. Если заявления от мамы не поступит (а лучше,если она напишет, что просит не привлекать к ответственности,т.к. дети примирились),а желательно еще и ходатайство из школы, то ставить на учет не должны по решению КДН. Это нужно отследить.

0

67

Елена,добрый вечер! (Дублирую своё сообщение из комментариев к статье "каких несовершеннолетних ставят на учет"  на школажизни.ру, просто не знаю где вы чаще бываете)
Хотелось бы получить вашу консультацию
13 декабря, мой сын (Кирилл,11 лет) возвращался из школы, вместе с ним из школы шли: его одноклассница Катя С. (5 класс)и её брат Гоша С.(3 класс, 9 лет), а также его одноклассник (его имя сын не знает,пусть будет Икс). Их (Катю,Гошу и Икс) сопровождала мама Икс.
По дороге из школы Гоша и Икс шли сзади моего сына и дразнили его и оскорбляли матными! словами (не первый раз уже). Мама Икс делала только устные замечания. Сын не выдержал оскорблений и "завалил" Гошу в сугроб,прижал,немного подержал. (не бил ), потом отпустил.
Через пару часов мать Гоши и Кати звонит нам домой, орёт матом (это ее частый стиль общения с людьми да и своими детьми даже), говорит что Кирилл (наш сын)"избил её Гошу ногами по голове"  чтобы  разобрались с  сыном,иначе дословно "я сама его побью". Муж просто кидает трубку.
19.12. Звонят из милиции и просят подойти для дачи объяснений по заявлению о драке и избиении ногами и нанесении повреждений.
Муж идет с сыном к участковому (инспектора по ДН у нас нет, г Сертолово,Лен. обл.). Там происходит беседа,в ходе которой муж и сын рассказывают что произошло. Далее муж подписывает объяснение,указав что с причинением тел. повреждений не согласен). Про то,что сына обзывали,по моему он забыл указать в бумаге..(он не помнит,т.к. немного в шоке был).
Далее участковый говорит, что нам "сообщат" о комиссии по постановке на учет.
На просьбы ознакомиться или зачитать заявление от Миллы (мать Гоши) - отказ.
Как мы поняли,она сняла побои (где и как не знаем,видимо в травматологии). Что это за повреждения-тоже не ясно. т.к. визуально на лице мальчика ничего нет (вроде легкая царапина на виске, как от ногтя), и еще по-моему была  речь о каких-то синяках на теле.
Сама Милла, дама,мягко говоря, неадекватная, неоднократно ругается матом при детях, лупит их ("в целях воспитания"), так же до этого звонила несколько раз нам,угрожая разобраться с нашим с сыном.и эта дама работает в нашей школе учителем изо.да и вообще знакомая еще  по садику (кстати заведующая садика этого Гошу в свое время отказалась брать,ввиду скандальности мамы).
Собственно вопросы:
1. Правомерно ли не давать нам  ознакомиться,зачитать  само заявление от Миллы
2. Сейчас пытаемся найти эту даму которая вела детей и узнать ее взгляд о том,что там произошло. Если с ее слов драки не было,то надо с ней идти к участковому и,чтобы он записал ее показания?
3.Каковы наши дальнейшие действия? Как нас должны уведомить о комиссии? Характеристики надо уже собирать?
4. Возможно ли написание встречного заявления на угрозы и оскорбления Миллы в адрес меня и моего ребенка, а так же заявление  на её сына, регулярно обзывающего матами и дразнящего Кирилла.
Честно говоря ситуация очень неприятная,семья у нас благополучная, пьющих/курящих/ругающихся (даже иногда) - нет. да и сын наш крайне спокойный,(  стычки иногда происходят с одноклассником -задирой,бьющего девочек,сын их защищает),и хоть и крупный,но в драки не лезет, скорее избегает их. Даже на занятиях тхэквондо тренер отмечает его "мягкость, не агрессивность".
В общем вся ситуация довольно нелепа, но зная эту женщину, она пустит в ход всех своих знакомых,чтобы просто нагадить.
Заранее  большое спасибо за ответ!!!
С уважением, Татьяна.

0

68

Татьяна Олеговна здравствуйте.
1. В принципе, обязанности знакомить с материалами у участкового нет. Но, напишите заявление на имя начальника с просьбой ознакомить, не думаю, что откажут, мотивируйте, что Вам не известно , в чем обвиняют ребенка, а ознакомление с материалами не затрагивает частной жизни других лиц.
2.  Нужно не просто объяснения от этой дамы, а заявление, что она не имеет претензий. Данная категория дел относится к делам частного обвинения.
3. Характеристики собирайте. Далее участковый должен вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Тут важно по какой статье. Если из-за недостижения возраста уголовной ответственности, то это повлечет постановку на учет. В этот момент Вы можете (а я бы так сделала, ибо , с Ваших слов, я не вижу вины ребенка) подать заявление в прокуратуру.
О КДН сообщают повесткой.
4.Написать заявление на мамашу надо. Я в ее действиях вижу, как минимум самоуправство. На сына тоже пишите (отдельное заявление).

Держите в курсе. Посмотрим, что дальше делать.

PS:

поговорите с участковым. :)

0

69

Елена,спасибо большое за разъяснения! Будем действовать.
Немного хотелось бы уточнить, "заявление, что она не имеет претензий".. претензий к нам и ребенку? По сути она была просто свидетелем этой сцены.
И еще, не подскажите где можно посмотреть (образец), что примерно,хотя бы, писать в заявлении (на мамашу и на ребенка). И образец заявления в прокуратуру.

0

70

http://do18.forumbb.ru/viewtopic.php?id=10
Здесь есть образец заявления. Вы просто изменяете обстоятельства и просите о привлечении к ответственности за угрозы и оскорбления.
Также можно подать заявление в суд в порядке частного обвинения. Если будет нужно, образец скину.

По мамашке:
заявление о том, что она не имеет претензий к ребенку и к Вам. Она  в данном случае не просто свидетель, а мама,действующая в интересах ребенка. Мальчик сам не может писать такого заявления.

0

71

Единственное, что нужно учесть:
Статья 119 УК предусматривает уголовную ответственность только за роеальную угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
В качестве такой угрозы рассматриваются угрозы оружием, ножом, топором и т.п.
Словесные угрозы как правило не признаются реальными.
Поэтому, пишите что-то разумное и, что угрозу считаете реальной, так как мама ведет себя агрессивно и ее физические данные явно больше, чем у Вашего ребенка.
А вот Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

В нашем случае, мама как раз самовольно, вопреки закону пытается наказать ребенка, угрожает расправой.

0

72

Здравствуйте,Елена!Моему сыну 13лет ученик 7 кл.(в классе всем по 14лет) В школе к нему неоднократно задиралась одноклассница (крупного телосложения). Сын маленького роста и худенький.В 12 февраля он сломал руку,а 20 февраля одноклассница толкает его и об угловую выступающую стену он разбивает гипс и часы наручные(в непригодном состоянии после удара). Однако 12марта та же девочка толкает его и он летит в стену задевает сломанной руки стену (уже снятого гипса с руки)В больной руке он держал свой телефон марки Айфон( после гипса ладонь и пальцы еще неразработанные) после столкновения он получил физическую боль и материальную так как телефон разбился и пришёл в непригодном состоянии.У него произошла ответная реакция догнал её и в классе на парте схватил её телефон и растоптал.В классе находился учитель и одноклассники.Начало конфликта происходило в коридоре где фиксировалась камера видео наблюдение.В последствии инспектор не взял с камеры показание и в коридоре были очевидцы пятиклассники,и с них не взяла показание так несовершеннолетние.Только финал указали на бумагах,что происходило в классе.За каких то два дня моего сына поставили на учёт ПДН.Прошу также заметить,что моему сыну никогда не делали замечание!!!никогда не был вызван к директору,никогда ему не делала замечание классный руководитель.Он всегда был тихим и на всю школу один из коренной национальности.Я обращалась к подполковнику УВД ,чтобы привлекли девочку тоже за,то что она толкала моего сына даже находясь с переломом руки два раза.Но в постановлении пишут что она два раза подряд сделала случайно!!!!!!!!!!!!Стены в школе бетонные! Теперь я вынуждена покинуть школу и город.Хотя мы здесь выросли!Есть дипломы за хорошую учёбу и много грамот(везде активно уч.)Подскажите как мне дальше поступить?

0

73

Ектерина здравствуйте.
Безусловно, если все было, как Вы описываете, то девочку также , как и Вашего сына должны были ставить на учет.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру, чтобы провели проверку в порядке надзора.

0

74

Добрый день, Елена! Вчера вечером  моего 15- летнего сына вместе  с 14- летним другом доставили со стадиона в милицию. В составленном протоколе стоит ст.20.22 КоАП РФ. Оба трезвые. Пиво было в руках у моего ребенка, банку дал подержать мальчик, который ушёл вперёд. Друг оказал поддержку и их забрали вместе. Когда мы приехали в милицию вместе с мамой друга, они уже дали показания и написали , что сделали по 2 глотка. Какие мои дальнейшие действия , чтобы не довести  до постановки на учет ребёнка. Сын очень переживает, ранее негде не привлекался. Спасибо.

0

75

Taтьяна добрый день.
Я правильно поняла, что бутылка была закрытой?
Кто подписывал протокол?

0

76

Елена , добрый день! Бутылка к сожалению была открытой. протокол подписывала я. В его объяснительной написано, что он просто взял её подержать, т. к. его попросил знакомый мальчик. Шла футбольная игра, и всё это было в перерыве между таймами. Когда к нему подошли 2 милиционера, друг без бутылки , а тому мальчику кивнули , что бы он уходил. почему-то они решили, что мирно урегулируют вопрос. Сыну я доверяю. Сегодня звонил мальчик, который дал подержать бутылку, и он переживает, что подставил ребят. Теперь на моего и его друга оформлены 2 протокола. пыталась урегулировать сегодня через знакомых этот вопрос , возможно ли ограничиться штрафом без дальнейшей передачи дела в комиссию по делам несовершенолетних? Спасибо. Елена.

0

77

Taтьяна написал(а):

возможно ли ограничиться штрафом без дальнейшей передачи дела в комиссию по делам несовершенолетних?

Татьяна, возможно, что Вам скажут, что отделаетесь протоколом, но потом узнаете, что на учете стоит.
Оспаривайте протокол срочно. Основания: не было медицинского освидетельствования и свидетелей распития. Подписали протокол,т.к. оказывалось давление.
В протоколе есть данные свидетелей, а также того, что от сына запах был? ОТ пива запах характерный все же.
И еще, конечно это сложно сделать, но лучше бы он на матчи не ходил, от беды подальше. Есть еще учет фанатов. :)

0

78

Елена, спасибо. И я про матчи это ему говорю, и всего-то третий. Так была против, уговаривала принять правильное решение. Только когда это произошло, начал  думать. Мне завтра назначена встреча . Сообщу Вам результат переговоров. А протоколе написано, что распивал  спиртной напиток пиво в общественном месте на стадионе и время.
И я подписала, что согласна, т. к. действительно была не в себе.

0

79

Удачи.
Буду ждать с хорошими новостями.

0

80

Спасибо Вам большое за помощь,  поддержку и понимание. До завтра.

0

81

Здравствуйте,Елена!
Подскажите пожалуйста как быть.Примерно месяц назад мой ребенок 14 лет был задержан вместе с другом и доставлен в отдел полиции за то, что они сидели на грязной скамейке не как обычно, а на спинке ( со слов сына,он сказал что он сама скамья была грязная,да еще и после дожя - поэтому решили "присесть" не как нормальные люди).Ребенка забирал из отдела после взятых обьяснений сотрудницей отдела ИДН расписался в бумагах. Прочитал лекцию ребенку - то выводы сделал-особенно после трехчасового торчания в отделе.Ну чтож два ппсника как говориться,срубили палку - план выполнили !!!Привели двух злодеев в отдел....Сегодня узнал радостную весть что нас вызывают на комисию...???Ребенок учиться без троек,занимается спортом,танцами,со стороны школы все окей-без замечаний.Не пьет и уж тем более не курит - понятия другие и приоритеты слава Богу!
У меня вопрос к Вам: что это все реально может закончится постановкой на учет??? За что???Или можно обойтись какой-то малой кровью?Если можно - то как?Я конечно понимаю,что это не волчий билет - все же... оно нам это надо?Подскажите пожалуйста как быть..?

0

82

Elena
Заранее благодарен!

0

83

vladimir доброго дня.
Я так понимаю мелкое хулиганство или антиобщественное поведение пытаются повесить. Обалдеть....
Берите из школы, секций характеристики (если дадут, то ходатайство).
На КДН объясняйте, что приводов не было, характеристики хорошие, а Вы оказываете должное внимание воспитанию детей.
Просите "понять и простить".
Не забудьте постановление посмотреть, где будет надпись "предупредить", а не "поставить на учет".

0

84

Здравствуйте, Елена.  Вопрос закрыли,  сын не знает. Через месяц  запрошу справку. Всё равно не спокойно. Спасибо.

0

85

Taтьяна
я поняла.
Справку возьмите обязательно.
Удачи.

0

86

здраствуйте елена!!!
у мой подруги произошла такая ситуация.они с классом решили отметить последний звонок у нее на квартире купили бутылку шампанского на 12 чел. соседка пожаловалась и попрасила их посидеть по тише они стали вести себя по тише , но к вечеру все разошлись и осталось всего четверо чел чтобы убрать квартиру.в 20:30 приехал ее отец что бы проверить все ли у них хорошо но до этого он еще много раз приезжал и проверял их.ее отец отошел в магазин за сигаретами а они еще там убирались . но соседку насторожила тишина так как она подумала что там что то случилось и вызвала полицию девченки не успели убрать бутылку от шампанского зашли менты и стали их допрашивать тут подошел ее отец и сказал что отошел за сигаретами а до этого он был вместе с ними и следил за ними но менты сост протокол на всех и отпустили девченок под расписку родителей. на утро их вызвали к директору с родителями сказали что из за их вчерашней гулянки их вызывают на комиссию и  могут поставить на учет. что им сделать чтобы их не поставили на учет так как у них это в 1 раз а учатся они хорошо и характеристики тоже хорошиие что им сделать ведь это пятно на всю жизнь??????что им сделать????

0

87

Повторяю уже на форуме:

что им сделать чтобы их не поставили на учет так как у них это в 1 раз а учатся они хорошо и характеристики тоже хорошиие что им сделать ведь это пятно на всю жизнь?????

Уже ничего.
Это не на всю жизнь, если пить не будут, то через 6 месяцев снимут.
Неужели алкоголь- это единственный способ отпраздновать праздник?
Ну, тупо же это!

0

88

Elena
Здравствуйте, Елена.
31 мая состоялся суд в отношении моего несовершеннолетнего сына (12 лет) о направлении его в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Ходатайство было удовлетворено. На суд меня вызвала инспектор ПДН, с материалами дела меня никто до суда не ознакомил. Из постановления узнала, что моему сыну "шьют"  дела, по каждому из них я постановлений не получала, то есть и обжаловать то до суда было нечего! А когда обратилась в суд с кассационной жалобой, судья развел руками, сказал, где ж я раньше-то была! Надо было каждое дело обжаловать. А мне никто постановлений не высылал, более того по первому делу мой сын был потерпевшим - его избила группа подростков, нанесли ЧМТ, в материалах же, представленных инспектором, мой сын признан виновником драки. Второе дело вовсе "липа"- в магазине погас свет, владелец выскочил и доставил в отделение полиции проходивших мимо моего сына и его приятеля. Мальчики дали показания, что проходили мимо, к электрощитку не подходили, электричество не отключали, никакого постановления опять не было. Как быть? Куда я могу обратиться?

0

89

Обращайтесь в прокуратуру и вышестоящий суд. Пишите,что вообще не были в курсе произошедшего и постановлений.

0

90

МОГУТ ЛИ ПОСТАВИТЬ МОЕГО  8- летнего РЕБЕНКА НА УЧЕТ ИСХОДЯ ИЗ СЛЕДУЮЩЕЙ СИТУАЦИИ?
Моего ребенка Игоря укусил одноклассник Саша в школьном летнем лагере. Я написала заявление директору школы об этом факте. Сразу сфотографировала укус. Дети из лагеря подтвердили, что Саша первый полез драться с моим сыном, последний вынужден был защищаться. Саша в последствии укусил сына. Позвонила маме одноклассника. Написала заявление в отдел полиции по делам несовершеннолетних. В поликлинике в этот же день зафиксировала факт нанесения телесных повреждений, на следующий день посетили бюро судебно-медицинской экспертизы. Взяла характеристики у классного руководителя на моего сына- полностью положительная, и на одноклассника Сашу- отрицательная по неадекватному поведению (бьется головой о стену, визжит, вспыльчивый, резкий, задиристый и т.д.). Узнав, что я написала заявление в милицию, мама Саши тоже написала на моего сына.  Инспектор приходила в школу, взяла показания с 3 детей, которые подтвердили, что Саша приставал как к моему сыну, так и к другим детям. И сказала, что если будут ставить на учет, то поставят ОБОИХ, т.к. дрались они вместе. Правомерно ли такое решение в отношении моего сына Игоря? Заранее спасибо

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » могут ли поставить на учет в ПДН?