От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » могут ли поставить на учет в ПДН?


могут ли поставить на учет в ПДН?

Сообщений 31 страница 60 из 213

31

Здравствуйте Елена! На учет ребенка все таки поставили.Я просила выдать на руки мне постановление о постановке на учет,да и вообще хотела посмотреть медицинское заключение,да и вообще могу ли я требовать или просить материалы дела? Мне отказали ,сказано было что никто мне не должен ничего показывать и тем более выдавать копии.Как поступить? я хочу обратиться с заявлением в прокуратуру о правомерности действий.

0

32

И еще наверно существуют сроки  в течении которых рассматривается то или иное дело. Если вынесено постановление об отказе уголовного дела, в таком случае разве ставят на учет?

0

33

Здравствуйте Елена! На учет ребенка поставили.Я попросила выдать мне на руки постановление о постановке на учет- мне отказали. Да и вообще сказали что не обязаны знакомить с материалами дела. я поняла что результатов мед. заключения о причинении вреда здоровью потерпевшему нет.И еще, если есть решение об отказе возбуждения уголовного дела, могут в таком случае ставить на учет и могу я в сложившейся ситуации что то предпринять?

0

34

ismi2010
здравствуйте.
Пишите в прокуратуру заявление с просьбой истребовать материалы, ознакомить Вас с ними, проверить законность и все свои доводы излагайте.
Сроки- 30 дней, но если вынесено постановление и ребенок признан виновным, то, как правило, инспектор ставит на учет , не дожидаясь КДН. А вообще, еще и КДН должна рассмотреть.
Нужно было не просить, а написать заявление в ОВД (начальнику) с просьбой ознакомить с материалами. Разговор никуда не приложишь.

0

35

Привет всем.такой вопрос.17 летний парень управлял Т.С без прав и его отправили на комиссия по делам не совершеннолетних,до совершеннолетия ему оставалось 2 недели.Прошел месяц и тока сейчас пришло письмо с повесткой..хотелось бы узнать что будет ?и могут ли они поставить на учет 18 летнего ?

Отредактировано Sportyaga (2011-09-12 21:57:37)

0

36

Sportyaga
может на КДН приехать и попросить поздравить его с днем рождения. :D
Максимум, выпишут штраф.

0

37

Елена, здравствуйте, моей дочери 14 лет. На нее подали заявление в милицию, что якобы она со своей странички с  интернет сайта "В контакте" нецензурно оскорбила девочку ( и приложили распечатанный текст овкорблений). Это было 7 июля. Дело в том, что мы не уверенны, что наша дочь могла такое сделать. Тем болееее страничку в контакте не раз взламовали, да интернет у нас не был оплачен, его оплатили уже 10 июля. Когда, мы через две недели пришли к инспектору узнать как дела, то она нам сказа, что нам все направили. ( мы ни чего так и не получали). А 10 августа нас вызвали на комиссию ПДН где она постановила, что окорбление могло иметь место и вынесли ей предупреждение, и мы узнали, что дело уголовное было закрыто, т.к. ей не исполнилось 18 лет. 13 сентября нас вызвали в Федеральный суд, для рассмотрения вопроса о направлении нашей дочери в изолятор временного содержания, там нам сказали, что ее еще 15.07.11 посавили на учет в ПДН. Суд прошел в нашу пользу, в связи с тем, что у дочери положительные характеристики и ранее она не являлась правонарушителем.  Не могу понять, как так нас поставили на учет, почему мою дочь признали виновной, хотя мы давали объяснения, что  она не могла этого сделать, где доказательства?  Что сейчас можно сделать? Спасибо!!!!

0

38

Мама
вопрос такой: что в решение суда написано дословно?

0

39

Решение суда нам наруки не дали. Но вроде откланить требование испектора и, что нет оснований для направления несовершеннолетнией в спецучреждение. Я так поняла, что с июля этого года всех несовершеннолетних правонарушителей через суд направляюит в спец учреждение, как мера воспитательного воздействия....

0

40

Но меня больше волнует, то что нас поставили на учет не доказав нашей вины, и то что я об этом узнала спустя 2 месяца на суде.....А на суде не рассмотривался факт виновности или не виновности, а рассматриволась обоснованность требования испектора о направление дочери в спецучреждение.

0

41

У меня наруках, кроме решения Комиссии по делам несовершеннолетних ничего нет.

0

42

Мама
пишите заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку законности.
Было бы хорошо, если бы Вы приложили справку, что доступа в интернет не было.
Кроме того, Вы можете обратиться к администраторам " В контакте", объяснив ситуацию и попросив подтвердить факт взлома письменно.
Я не вижу оснований для постановки на учет.
Это вообще маразм какой-то!

0

43

Елена, большое Вам спасибо за помошь!!!! Буду бороться. Дело в том, что когда нас вызвали в ОВД, на основании, что на Сашу написали заявление, мы отрицали факт осорблений со стороны нашей дочери. Через 2 недели, когда мы пришли узнать как у нас дела, нам сказали, что дело закрыто, и нам все направили. Мы успокоились....А оказывается, что оно закрыто т.к. Саше не исполнилось 18, да и еще на учет поставили, передали дело в КДН и в федеральный суд. Кашмар!!!!!
     Еще раз спасибо Вам за поддержку!!!!!

0

44

Если что- пишите.

0

45

Здравствуйте, Елена. Дочке 12 лет, в этом году пошла в новую школу (причем школа совсем новая, работает 1-й год, все учителя и ученики так же новые). Есть проблемы с поведением - мешает вести урок, разговаривает, смеется, может комментировать ответы учеников и т.д. Вчера были на совете профилактики. На внутришкольный учет пока не поставили, дали время исправиться. Объяснили,что следующим шагом после постановки на внутришкольный учет является постановка на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Действительно ли это возможно, если поведение не исправится? Естественно, что со своей стороны я делаю все возможное для исправления ситуации.

0

46

Наталья79
здравствуйте.
Да, такое практикуется. Школа, при этом, сначала направляет письмо в инспекцию, потом дело рассматривает КДН и выносит решение.

0

47

здраствуйте... уменя 3 протокола в течении полу года :
1.не установлен регистрационный знак ....17 06 2011
2.нету данной категории "АМ"...17 06 20111 ПРОВА НЕНАДО .
3 ОСТАНОВИЛИ ЗА ПРОВА . штраф 1050000
и ставят на учёт ... имеет смысл  ругаться  или нет!

0

48

Конечно нет. Согласно приказа 569 (он есть на сайте), на учет должны были поставить после первого протокола.

0

49

Добрый день, Елена!
Помогите советом. Мой сын (11 лет) 27.08.11г. с двумя мальчиками чуть старше изрисовали из баллончиков автомашину марки Газель (грузовая), точнее кузов. Эта машина уже года 4 как находилась в практически разобранном состоянии, стекла со стороны водителя не было, шины все спущены, внутри все разломано и отвинчено, и находилась она в неположенном для автостянки месте. Так вот в один из прекрасных дней этот случай и произошел. Хозяин Газели поймал мальчишек и вызвал милицию. Составили протокол, с нас и с ребенка взяли объяснительные. Сосоеди с дома, где находилась Газель и проживает сам хозяин не раз видели, что в данной машине ночевали и бомжи и др.
Получили приглашение-вызов 14.10.11г. на КДН, которое состоится завтра.
Сын закончил все 4 класса на отлично, занимается ежедневно в школе олимпийского резерва легкой отлетикой
У меня вопрос: чем нам это грозит? Неужели поставят на учет? Как нам себя там вести? Очень переживаем по данному факту как я и так мой сын.
Заранее спасибо, Елена.

0

50

Здравствуйте!У меня к вам несколько вопросов.13 октября после второго урока на перемене к моему сыну подошла соц.педагог и увела его к себе в кабинет, где их уже ждала сотрудник ПДН. Сыну 10 лет.Она его опрашивала, давила на него, говоря, что ему не верит, почему ему должна верить. Ситуация такая, на днях на нашем рынке несовершеннолетние порезали торговую палатку, что бы взять и поесть дыни. Нашли мальчика, который участвовал. Он указывает на моего сына, что  они были вдвоем,сын подставлял ему плечо, что бы тот мог перелезть через забор и т.д Все происходило в 7-8 часов вечера( это я узнала у сотрудника ПДН).Но я с уверенностью могу сказать, что его физически не могло быть там. Мы в это время всей семьей были у родителей в деревне, нас там много людей видело.Сотрудник ПДН сказала, что придет к нам после обеда, но ни в этот день, ни в следующие дни ,ее мы не дождались. А сегодня она позвонила мне домой и попросила, что бы я пришла завтра к ней на беседу.Я у нее спросила, почему не вызвали меня в школу как законного представителя, на что она мне резко ответила, с кем и когда разговаривать-это ее дело, и она ничего не нарушала, согласно 21 статье. На мои возражения она спросила- не хочу ли я с ней "поругаться"?. У меня вопросы: правомерны ли действия педагога и сотрудника ПДН? Что делать, если моего сына оговорили?Да, забыла, классного руководителя не поставили в известность..

0

51

Айгуль
доброго дня.
Опрашивать ребенка в присутствии соц.педагога законно. Это не допрос, соответственно, не следственные действия. Это беседа.
Далее, вам нужно подтвердить, что во время происходящего ребенок находился в деревне. Для этого, либо (если это возможно) нужно предоставить справку из деревни, либо нужно попросить свидетелей(хотя бы одного), которые готовы написать объяснения, где опишут, что с , например, 12 октября по 15 октября видели Вас и сына там.
К инспектору идите, не ругайтесь, в объяснениях так и пишите, что находились в деревне. В конце объяснения нужно ставить подпись, поэтому внимательно читайте, что там написано. Если что-то будет не так, то внизу пишите, что со словами "......" не согласна, так как... Обратите внимание также на то, чтобы в объяснении не оставалось места, где можно сделать приписку.
Если что-то будет непонятно- обращайтесь.

PS: не знаю, о какой статье говорит инспектор, если это ст.21 УПК РФ, то она ошибается, к данному делу это не относится:

Статья 21. Обязанность осуществления уголовного преследования

1. Уголовное преследование от имени государства по уголовным делам публичного и частно-публичного обвинения осуществляют прокурор, а также следователь и дознаватель.
2. В каждом случае обнаружения признаков преступления прокурор, следователь, орган дознания и дознаватель принимают предусмотренные настоящим Кодексом меры по установлению события преступления, изобличению лица или лиц, виновных в совершении преступления.
3. Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель в случаях, предусмотренных частью четвертой статьи 20 настоящего Кодекса, уполномочены осуществлять уголовное преследование по уголовным делам независимо от волеизъявления потерпевшего.
(в ред. Федеральных законов от 12.04.2007 N 47-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Требования, поручения и запросы прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания и дознавателя, предъявленные в пределах их полномочий, установленных настоящим Кодексом, обязательны для исполнения всеми учреждениями, предприятиями, организациями, должностными лицами и гражданами.
(в ред. Федерального закона от 02.12.2008 N 226-ФЗ)

5. Прокурор вправе после возбуждения уголовного дела заключить с подозреваемым или обвиняемым досудебное соглашение о сотрудничестве.

Как видите, ни каким образом это не "прилепишь" к проведению работы, которую она сейчас делает.
В настоящее время она проводит предварительную проверку. Уголовного дела нет и не может быть, уже потому, что Ваш сын достиг лишь 10 лет.
Ну, что поделаешь, образование для инспекторов ПДН- это проблема . :blush:

0

52

Добрый день,
Мой сын, 12 лет, плохо ведет себя в школе, непочтительно ведет себя с учителем мат-ки, по словам классного руководителя, ходит по классу, мешает вести уроки, бьет детей ( но я знаю, что это не так., т.к. мы занимаемся 7 лет спортом и если мы кого-либо ударим, то мало не покажется, а заявлений от родителей никаких нет), душил себя (в шутку конечно, решил что это смешно(придумал это не сам, мальчик показал эту шутку))  и т.д.  На нас есть докладные от учителя мат-ки и классного руководителя.  Могут ли нас поставить на учет в ПДН?  Руководство школы нас склоняют к смене школы, настраивают родителей против нас. Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Не хочеться менять школу.
С уважением,

0

53

Елена,
видела Ваш ответ на предыдущее письмо с похожей проблемой.
Как с этим бороться? На каком основании ставят на учет в ПДН?   Стоит ли бороться с системой или это себе дороже?

0

54

Доброго дня.
Вся работа по постановке на учет и профилактике, ведется в соответствии с приказом 569 (есть на сайте).
Бороться или нет...мое мнение- бороться. Однако, важно помнить, что на первом месте жизнь, здоровье и интересы ребенка.
И еще, постарайтесь оценивать ситуацию не только с позиции родителя. А если учителя говорят правду? Дыма без огня не бывает. Значит, видимо, есть какая-то причина. С чего учителя "привязались" именно к Вашему ребенку? Подумайте над этим.

0

55

Добрый день Елена.

Унас произошла следующия ситуация. Мой внук 11лет и еще 2 однокласника в мае 2011 г. участвовал в  нанесении побоев однокласнику.Его с мамой вызывали  к инспектору по делам несовершенолетних, где в присутствии однокласников и их родителей проходил опрос по данному факту. Конечно дети валили вину друг на друга. Мать потерпевшего сказала, что никакого заявления не писала, но побои сняла. (Хотя тренера говорят, что синяки могут быть и от тренировок. Дети учатся в спортивном классе и занимаются дзюдо и самбо)  И на этом все стихло. 24 мая внук уже уехал на дачу. 26 октября нам позвонил инспектор уже другой . сообщил что внук поставлен на учет, и что данное решение было вынесенно 26 мая2011. Хотелось бы узнать правомерно ли данное решение, и как нам его по прошествии времени оспаривать.

0

56

Ел.Евг.
доброго вечера.
Если побои сняли, то мед.учреждение обязано сообщить об этом факте в полицию.
Далее проводится проверка.
Если установлен факт нанесения телесных повреждений именно Вашим внуком и вторым мальчиком, то все законно.
Другое дело, что родителей обязаны были в течение месяца поставить в известность о постановке на учет (письменно).

0

57

Добры вечер Елена.

  Все таки хотелось бы знать правомерны ли действия комиссии заочно ставить на учет ребенка, без его участия и родителей ?
И не предусмотрено ли ли другого выхода, таких как извинение или предупреждение или еще каких то, с первого раза и сразу на учет? 
Ребенок не беспризорник, не прогульщик.  Если есть какие то  нарушения может нам их обжаловать. У меня в уме не укладывается  в 11 лет стоять на учете. Я не выгораживаю своего внука, если виноват пусть отвечает. Но до нашего случая , с этим же ребенком был другой случай
(внук был освобожден от посещения школы, ему должны были выписать очки), где принимали участие дети из нашего класса, после чего мальчик лежал в больнице с психикой.Приходил инспектор в школу, но никого на учет не поставили. Учитель предложил матери этого мальчика перевести его на надомное обучение или в другой класс, но она отказалась. И вина моего внука не была доказана , мы живем и учимся  в городе, а все дети участники этой драки  из области включая потерпевшего,  и   у меня складывается впечатление, что нашли козла отпущения в проблемном классе, чтоб другим не повадно было. Прошу прощения за сумбурное письмо, просто переживаю за ребенка.

Отредактировано Ел.Евг. (2011-10-26 20:23:39)

0

58

Если есть решение об отказе в возбуждении уголовного дела, то правомерно.
Нужно документы смотреть- основания постановки на учет, тогда сможем детальне говорить.
Родителям нужно сходить к инспектору и попросить  (а лучше письменно написать заявление в ОВД) выдать копию постановления о постановке на учет. Если есть об отказе в возбуждении у/д, то его копию тоже.
Так говорить "на пальцах" о недоказанности очень трудно. Мы даже не знаем точно, за что поставили на учет.

0

59

Спасибо, завтра дочь пойдет к инспектору и запросит
эти документы.

0

60

Здравствуйте Елена! Помогите пожалуйста: не знаю правильно ли я  поступила и как быть дальше! Ситуация следующая: Моей дочери 11 лет. У нее появилась новая  компания подростков от 13-15 лет. Я ей запрещаю с ними общаться, вообщем- то она очень редко их видит, но и этого достаточно. 02.11.2011 я приехала с работы в 17.30, дочь встречала меня у подъезда, когда я наклонилась ее поцеловать, почувствовала запах лака или клея. Мы поднялись домой и она мне рассказала, что один из этих подростков ее заставил понюхать клей, он держал мешок, а она вдыхала. После нашего разговора мы пошли к этим детям., я их отругала, отругала их родителей. А утром решила сходить к инспектору в ПДН, инспектор нас опросила и ее и меня, составила протокол и направила нас на комиссию ПДН, Придя домой, дочь начала плакать и просить, чтоб я ее больше никуда не водила, что она все поняла. дак вот, у меня вопрос: можем ли мы сейчас не ходить на комиссию и что будет если все- таки мы сходим туда? сообщается ли эти факты в школу? что я могу сделать, чтоб репутация дочери в школе не пострадала???   Как  юридически правильно я могу защитить свою дочь? За ранее огромное спасибо.

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » могут ли поставить на учет в ПДН?