От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Как быть?


Как быть?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравстуйте.Шли пятеро одноклассников из школы,в том числе и мой сын 5 мая.И решили видимо подшутить над одноклассником.Кто-то из ребят кидал кепку и рюкзак,а кто-то обувь.Как утверждает мой сын,что он лишь подобрал обувь брошенную ему кем-то из ребят.В итоге мальчик заплакал,и на это выскочил из машины его папа.Ребята завидев его убежали.Мой остался,чтоб объяснить ситуацию.Но папа мальчика слушать не стал,и начал душить моего сына,пнув ему при этом два раза под копчик.Я написала заявление в милицию по факту избиения моего сына.А папа того мальчика,желая прикрыть свою ж... написал встречное,обвинив наших детей в хулиганстве.Дети поставлены на учёт,хотя это первичный случай.К тому же дети первоклассники.Мы обеспокоены этим.Правильно ли поступила инспектор пдн ставя наших детей на учёт без заседания комиссии?Нас даже не ознакомили с материалами дела,не приглашали на беседу,не разъясняли наши права ....Что нам делать?

0

2

Елна
доброго дня.
По Вашему заявлению есть решение? Папу наказали?

________________________________________
Про постановку на учет:
1.Детей опрашивали? Вы присутствовали?
2.Пишите заявление на имя начальника с просьбой ознакомить с материалами проверки и выдать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (скорее всего).
Потом сообщите, что там в постановлении.

0

3

Добрый вечер.По моему заявлению будет суд 10 июня.Этому папашке могут дать условный срок.Но я хочу просить за моральный ущерб денежную компенсацию.Но какую сумму мы можем просить и что нам могут присудить?Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении моего сына отдали мне 16 мая.А меня с сыном пригласили лишь 3 июня,для постановки сына на учёт.(хотя инспектор пдн говорила о том,что дети поставлены на учёт уже с 10 мая).С сына,как и с меня взяли объяснение.Разъяснили то,что нужно будет ходить отмечаться кажый месяц ему.Так же инспектор сама будет нас навещать.И при хорошем поведении либо я ,либо со слов учителя могут сына снять с учёта.

0

4

Елна
сумму для возмещения морального вреда Вы должны определить сами и в суде объяснить , какой именно вред был причинен: ребенок испугался, не мог долго нормально спать, учиться, боялся на улицу выходить и.т.д. Подумайте, что говорить.
Сумму пишите больше раза в два, судья все равно уменьшит.
Если есть справки, чеки,то приложите их.
По поводу постановки на учет- если Вы не согласны с решением, то обжалуйте его в прокуратуру.

0

5

спасибо вам огромное за советы.

0

6

Не за что.
Удачи!

0

7

Здравствуйте.Сегодня был суд.Папашке дали лишь 7тыс.руб штраф.И всё!!!Обидно.Собираюсь писать заявление на получении компенсации морального вреда. Но не уверена что что-то нам присудят.Как быть?

0

8

Елна
хорошо, что хоть вообще что-то дали, это значит, что признали виновным.
К сожалению, не все в нашей стране справедливо.
Пишите на моральный вред.

0

9

Здравствуйте Елена, подскажите как мне быть в следующей ситуации. Мой сын ученик 7 класса. Вся проблема в том, что среди одноклассников есть мальчишка, который по каким то причинам невзлюбил моего сына. На протяжении 5 лет (мы в этой школе учимся со 2 класса) тот мальчик строит козни и провокации в отношении моего сына. Причем так, что он остается всегда в стороне и наказывать его вроде бы не за что. Изворачивается. Он делает все это не своими руками. Сколотил вокруг себя компанию сверстников, которыми манипулирует и настраивает их против моего ребенка. Например, говорит какому либо парню, что мой сын его обозвал, парень не разобравшись, бьет моего сына. По рассказам моего сына, тот мальчик давал деньги другому мальчику, чтобы он избил сына. Учителя всем рассказам моего ребенка не верят, говорят, что он преувеличивает. Рваные пиджаки и оплеухи это уже норма. Приходил мой ребенок весь грязный, как выяснялось, что об него в прямом смысле вытирали ноги. Я устала ходить в школу выяснять отношения. Разговаривала с этим мальчиком лично. Пришла в ужас от того как со мной разговаривал 12 летний ребенок. Обидно еще и потому, что его мама педагог в нашей школе. Кстати, разговаривать со мной по телефону она отказалась. Со стороны учителя мы не видим никакой помощи. Разговорами с детьми, видимо ничего не сделаешь. Как она говорит, каждый день выясняем отношения в классе. Но если это не действует, значит нужно принимать другие меры. Всегда учила своего ребенка, что бы не выяснял отношения с помощью кулаков, но видимо не в этом случае. Папа сыну разрешил применить физическую силу против своего обидчика, только он прячется за спинами других детей, более крепких физически. Учитель отказалась дать мне телефон инспектора, который курирует нашу школу, сославшись на то, что у неё в данный момент его нет. Мой ребенок отказывается идти в школу. Уходит с уроков, после очередных унижений. Просит отдать его в другую школу, но ведь это же не выход. Меня школа в учебном плане очень устраивает и менять её я не хочу. Подскажите пожалуйста, может быть есть какой либо выход из сложившейся ситуации. Боюсь, что моему ребенку поломают психику.

0

10

Здравствуйте Наталья.
Безусловно неприятная ситуация.
Конечно я Вам могу дать совет, как поступить с точки зрения закона, а вот, как сделать, чтобы ребенок не "сломался"... Здесь нужен психолог.
В этом возрасте мальчики самоутверждаются. Видимо,я не знаю Вашего сына, но у него не хватает навыков занимать, если не лидирующие позиции, то хотя бы такие, чтобы его уважали.
С моей же стороны, Вам нужно пойти в милицию по месту жительства и написать заявление с просьбой принять меры к этому олуху.
Сразу скажу, что с учетом родственных связей, наверняка , у этого товарища будут хорошие характеристики.
Был случай у родителей, которые обращались на сайт абсолютно аналогичный. Так вот, они прикрепили диктофон к мальчику и одна из драк была записана. Отмечу, что сам мальчик вел себя очень достойно. Его избивали 5 человек, а он говорил,что обидчики просто не понимают, что за это бывает. Уже около года мы ведем борьбу, но с учетом преподавательского состава, мальчик перешел в другую школу, хотя и не жалеет. В этой школе его уважают.
Кроме того, было бы желательно снять побои и сообщить в травмпункте, когда и при каких обстоятельствах они получены. В этом случае, травмпункт обязан сообщить в милицию -полицию, а та , в свою очередь обязана провести проверку. При таком развитии событий , Вам не придется искать инспектора, он/она сама позвонит и вызовет.
Помимо этого, на мой взгляд, давать сдачи надо, но:
1. Обязательно не бить первым (это строго!!!)
2.Научите его обороняться без последствий для обидчика, чтобы не обвинили сына.

PS: обстоятельства могут сложиться так, что Ваш сын попадет на учет тоже.
Однако в 12 лет гоаздо более важнее остаться человеком, которого уважают.

Если что, пишите.

0

11

Елена, спасибо Вам за участие в наших проблемах. Я разговаривала со знакомым завучем. Он сказал, что вызов инспектора - это крайняя мера. Вряд ли инспекторы будут реагировать на стычки между ребятами. Они реагируют только на координальные случаи на которые не возможно не реагировать. Чтобы предотвратить эти случаи нужно жаловаться завучу по воспитатеьной работе или директору. Я уверена, что о наших конфликтах знает и завуч и директор. Вчера мне позвонила классный руководитель, разговаривала со мной, говорила, что бы мы были благоразумными, не доводили дело до инспектора и вообще дали детям возможность решить самим свои конфликты. Не знаю как мне реагировать на это. Вы правы мой ребенок не занимает лидирующие позиции  в классе. У нас лидеры или тот кто сильнее физически или отличники. Мой ребенок из середнячков. Наш обидчик меньше моего сына на две головы, но я думаю, что ведет он себя так из-за того, что мама педагог в нашей школе. Самое обидное, что учитель не придает словам моего ребенка никакого значения. Даже когда мы разговаривали с учителем все вместе она говорила: "Ты все преувеличиваешь, у нас в классе такого не может быть". Мы её спрашиваем, значит ребенок нам врет? Значит он сам рвет себе одежду, приклеивает жвачку на спину, прячет шапку и идет в 20 градусный мороз домой с открытой головой, разбивает сам себе нос в кровь и все остальное? В нашем классе 18 мальчиков и 8 девочек. Я разговаривала со своим сыном, почему только этот мальчик его не взлюбил. По словам сына, когда он пришел к ним учится во 2 классе все проявили внимание к нему как к новенькому, а тот мальчик остался без внимания, вот тогда он и начал строить пакости моему сыну. Несмотря на то, что он маленького роста, он очень хитрый и своей хитростью добивается своего во что бы то ни стало. А мой ребенок открытый человек, он не умеет хитрить и реагирует на все эмоционально, поэтому всегда на виду. Учителя замечают только его поступки, а тот кто его спровоцировал и довел до такого  остается как правило безнаказанный. Я планирую обратиться с ребенком к психологу, хотя знаю конфликтов в классе это не решит. Спасибо Вам за советы.

0

12

Наталья, Вы можете и не доводить до инспектора, травмпункт доведет. :rolleyes:
Остальное отвечу в письме на эл.адрес.

0

13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой непростой ситуации. 17 ноября 2010 года суд вынес моему сыну следующий приговор:  .... за совершение преступления, предусмотренного статьей 30 частью 3, статьей 158 частью 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, освободить от наказания на основании ст.92 Уголовного Кодекса Российской Федерации, применив к нему принудительные меры воспитательного воздействия в виде предупреждения и передачи под надзор законному представителю - матери  (мне), сроком на один год шесть месяцев."   Прошел почти год, ребенок закончил школу и поступил в институт. В  ПДН категорически отказываются снимать его с учета несмотря на положительные характеристики из школы, грамоты и т.д., при этом никакой  деятельности с их стороны нет, никто нас никуда не вызывал, к нам домой ни разу  никто не приходил, один раз инспектор приглашала меня в школу, сказала, что это простая формальность, а теперь они собираются сообщить в институт.  Что  мне делать?

0

14

Nata11
инспектор прав.
Сообщение в учебное заведение- это обязанность.
С учета сына снимут, при положительных характеристиках, только по окончании срока

меры воспитательного воздействия в виде предупреждения и передачи под надзор законному представителю - матери  (мне), сроком на один год шесть месяцев."

Это прописано в Приказе 569, на сайте можете посмотреть.
В данный момент он стоит на учете с заведением учетно-профилактического дела.
Если говорить о профилактике, то могу только сказать одно, увы и ах... К сожалению, профилактика во всех сферах, ни только в полиции, страдает.
С другой стороны, радуйтесь, что не дергают ни Вас, ни сына. Могли бы при каждых профилактических мероприятиях, типа "Подросток" и.т.д. найти , чем Вам вместе с сыном заняться. :D

0

15

Здравствуйте Елена.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Вчера позвонил завуч по воспитательной работе и сообщила что я с сыном /11 лет/ должна сегодня к 11.00 явиться на комиссию по делам несовершеннолетних. На мой вопрос почему я об этом ничего не знаю, она ответила что меня не успели известить.
Сегодня придя на комиссию выяснилось, что мы не значимся в повестке дня, более того никаких документов на комиссии нет /завуч привезла их с собой и хотела чтоб нас приняли сразу/.
К счастью, комиссия отказала в приеме и наметила дату на 11.05.  Теперь второй вопрос, как мне выяснить по какому именно обвинению поданы документы на комиссию, т.к. завуч постоянно лжет /мне говорит одно, в заявлении пишет совсем другое/ у нее я спрашивать не хочу. изначально в школе мне озвучивалось что документы УЖЕ отправлены в комиссию /что как выяснилось - ложь/ после драки произошедшей 10.04 в школе, тогда мой сын подрался с одноклассником, произошло это так:
моего сына систематически оскорбляют и обзывают одноклассники /основной костяк класса/, в тот день 10.04 его обозвала девочка /пацанка - страдают от нее многие мальчики в классе/, сын повздорил с ней, и вроде как они утихли, но мой сын был уже на взводе, в классе перед уроком математики, эта девочка села не на свое место, а за моим сыном /сын сидит за первой партой/ и начала его доставать /тыкать в спину, обзывать и т.д./ преподавательница хотела ее отсадить, но девочка не послушалась, мой сын тоже не захотел пересаживаться, мотивируя это тем, чтоб не казаться слабаком в классе. Разозлился и оскорбил учителя. Тут же с задней парты подбежал мальчик и стал указывать учителю на оскорбление, не слушая что учитель разберется в данной ситуации сам, этот мальчик начал бить моего сына по спине кулаками, мой развернулся и попытался дать сдачи, мальчик рукой задел моего сына по зубам, и возможно мой сын прикусил его руку и ударил в ответ, удар пришелся по голове, учительница позвонила мне, и попросила поговорить с сыном, чтоб тот успокоился. сына выпустили в корридор, где он сидел на скамейке и общался со мной. Тут из класса выбегает та же девочка оскорбляет моего сына /оскорбление сексуального характера/, мой естественно не выдержал и они подрались с этой девочкой. Вот такая ситуация. Последствия: у мальчика с которым подрался мой сын оказалось небольшое красное пятно на руке и ссадина на голове с небольшим кровоподтеком /закрытым - крови не было/ эти травмы директор сфотографировала на свой фотоаппарат /откуда собственно я и знаю их описание/. У моего сына был синяк с отеком на виске /это после удара девочки/, но его, как выяснилось никто не увидел. На следущий день меня утром вызвали в школу к директору! , но когда я пришла, директор лично мне сообщила что не вызывала меня, мы с ней обсудили произошедшее, она показала мне фото ссадин мальчика-пострадавшего, но родители не писали заявления на моего сына. Также директор сказала что просила завуча еще после первого урока в тот злополучный день, вызвать родителей этих троих и чтоб мы забрали их на оставшийся день с занятий, но завуч этого не сделала. Позже выяснилось что в школу вызвала меня завуч, а не директор. Она строго выясняла проступок моего сына. Пришедшая на этот совет учительница математики сообщила что потерпевший виноват сам. С моего сына взяли объяснение о драке с девочкой, в котором он написал как его оскорбили. Я потребовала чтоб в классе провели какую либо работу по постоянным оскорблениям, мне пообещали собрать с детей письменное обещание. И на этом же совете мне сообщили что документы отправили в кдн.
В настоящее время мой сын изъявил желание поступить в Кадетский корпус и мы собираем туда документы, сегодня мной были получены документы из школы, после этого мы приехали на комиссию /где нас не приняли, т.к. нас нет в повестке дня - см. начало письма/.
Т.К. комиссия все таки состоится (11.05) хочу понять, могут ли нас поставить на учет по данным фактам, есть еще вероятность что в заявлении в комиссию написано что мой сын систематически проявляет агрессию по отношению к окружающим, ну или что-то в таком духе /сложно предугадать действия завуча/, однажды нас вызвал инспектор ПДН для беседы, и там выяснилось что в заявлении мой сын представлен чуть ли не монстром, а в беседе оказалось что он и не виноват в происходящем, что в классе есть провокаторы и агрессоры доводящие его до такого состояния - это слова инспектора ПДН, на просьбу инспектора пригласить ее в класс для беседы с детьми, социальный педагог и завуч, так и не удосужились этого сделать (я звонила инспектору и интересовалась).
В связи с тем что мы поступаем в Кадетку, постановка на учет перечеркнет все мечты моего сына, у нас и так шансы небольшие т.к. мы не относимся к военным льготникам /да и к любым другим не относимся/
Как вести себя на комиссии? какие документы подготовить? (характеристики данные школой для кадетки положительные, может ли завуч заявить что эти документы не соответствуют действительности - подписаны директором и заверены гербовой печатью).
Как действовать дальше, если ребенка одноклассники систематически оскорбляют, постоянно обвиняют во всех грехах его. Он уже даже не оправдывается, т.к. говорит что его все-равно не слушают (взрослые). Ходит к психологу на занятия групповые и индивидуальные (в районный центр), посещает курсы английского языка. Также ранее я писала в Роно заявление на одного из педагогов, которая занималась рукоприкладством и нарушала права детей (да и сейчас нарушает), она же оказалась подругой и социального педагога и завуча.
Простите что так много сразу, но честно уже устала, не понимаю куда еще обратиться, что сделать? с ребенком работаю постоянно... Душа разрывается от несправедливости...

0

16

dike73 здравствуйте.
Идите к директору и в письменном виде(заявление) потребуйте сообщить, имеются ли у школы компрометирующие документы на Вашего сына и какие. Мотивируйте требование статьей 29 Конституции РФ, ч.4.
Заявление регистрируете.
В КДН сходите еще раз и объясните ситуацию.
Кроме того, переговорите с директором о том, что Вы собираетесь поступать в кадетское. Разве им не  нужны хорошие показатели  по поступившим?
Если никакого адекватного разговора не получится, то попросите по хорошему не принимать никаких мер, в ответ Вы тоже не будете "звонить в колокола" и переходите в другую школу.

0

17

А уменя такая ситуация: решила развестись с мужем, просто достали все скандалы и нервотрепки, да плюс последние новости о том, что когда я была на 7-м месяце беременности, он уже подыскивал другую мамочку моему ребенку, которого после рождения, оказывается собрался забрать..... И вот ребенку 2 месяца, скандал за скандалом и в очередной раз - он вызывает наряд милиции и пишет заявление, что я жестоко обращаюсь с ребенком,,,,,,,, Теперь инспектор ПДН разбивает мне телефон и требует к ней явиться, а я ей отвечаю, что мне просто некогда ходить по милициям с грудничком да и на заявления всяких придурков я реагировать не собираюсь. И все же мучает теперь вопрос, походу они там не успокоятся, как же мне поступить в этой ситуации? (А сам папаша уже готов заявление забрать, но ему сказала, что никто уже его не отдаст!)

0

18

ati1813
к инспектору нужно сходить вместе с папой.
Или пусть сам пойдет.
Законы дурацкие, кто знает, что там накопает инспектор.
Папе заявление не отдадут, но папа должен пойти в полицию и написать заявление:"Прошу прекратить проверку по моему заявлению от_____ числа года, в отношении Ф.И.О.,т.к._____________"
В причине может указать, что например, Вас оговорили и он поверил, не разобравшись.
Если папа будет противиться, то объясните ему, что ребенка в любой момент могут изъять (да, вот так просто, приедут и заберут на "законных" основаниях), тогда малыш окажется вообще в чужих руках.
Только сегодня присутствовала на КДН, где решался вопрос о передачи материалов на лишение родительских прав.
Сделайте это срочно.
С инспектором лучше не ссорьтесь.

0

19

Здравствуйте! У нас в семье произошла такая ситуация. Моего сына 12 лет обвинили в нанесении травмы другому ребенку ровеснику. Со слов моего сына дело происходило на перемене в школе, рядом с постом дежурных. Мой сын стоял в коридоре мимо проходил одноклассник и свистел, сын сделал ему замечание остановив его рукой за плечо, в это время шел еще один одноклассник и со словами, обращенные к моему сыну, отстань от него ударил его по руке. Сын ему ответил нелезь, тот начал толкать моего сына руками в область живота (слово толкать - мое, в результате опроса детей было слово бить). Мой сын, чтобы остановить начинающуюся драку между ними обхватил его одной рукой за шею и наклонил его вперед, чтобы он не достал его руками. После этого мальчик который пытался толкать моего сына схватился за спину и несколько минут не мог выпрямиться. Затем когда выпрямился он начал брать портфель, а мой сын предложил ему помочь донести его до класса, что он и сделал. Потом этот мальчик на следующей перемене ходил к медсестре, та сказала что ничего страшного нет (2 года назад у этого мальчика был компрессионный перелом позвоночника. Мама у этого мальчика преподает в нашей школе). На следующей день мне позвонила эта мама-преподаватель и рассказала об этом происшествии с точки зрения своего сына. Она такова, что якобы мой сын ударил по лицу того мальчика, который свистел, а ее сын заступился за него словами и мой сын начал драться, при этом назвала девочку, тоже из нашего класса, которая якобы это видела. Я позвонила этой девочки и спросила, что она видела, она подтвердила, что мой сын никого не бил, а только пытался уйти от ударов. Затем я позвонила мальчику, который свистел (которому мой сын сделал замечание) он сказал, что мой сын его не бил, а тот мальчик заступился за него, потому что мой сын на него крикнул, чтобы он не свистел. После этого я позвонила маме-преподавательнице и рассказала, что говорили дети и услышала еще одно обвинение в адрес моего сына, она сказала, что мой сын ударил по лицу и "свистуна" и ее сына. Также она неоднократно стала повторять, что им придется делать ребенку ренген или МРТ, а это все очень плохо влияет на здоровье и может развиться клострофобия, и, что это очень дорогая процедура. Я поговорила с сыном, объяснила ему, что он был не прав, что не смог "уйти" от драки (хотя сама понимаю, что в такой ситуации был бы избит мой сын, а он как раз пытался уйти от этой драки, но неудачно) Мой сын после разговора позвонил маме-преподавательнице и сказал: "Извините пожалуйста И.О., что так получилось, я не хотел". Вечером они якобы ездили на МРТ и после МРТ она опять позвонила мне и сообщила, что у сына перелом 5,6,7 позвонков, но так как в это время был уже дома мой муж, я передала трубку ему, но почемуто она с ним не стала разговаривать и положила трубку, а через 5 минут раздался еще один звонок, это уже звонила классный руководитель, которая стала предлагать урегулировать это все мирным путем, объясняя нам, что у них не входило в планы заниматься лечением ребенка сейчас, что ей придется тоже ездить к ним, так как он будет на домашнем обучении, а зарплата учителей нетакая большая, а у нее еще проблемы в семье и т.д. (с ребенком некому постоянно находиться, мама может потерять работу). Подскажите как поступить в этой ситуации, материально мы готовы помочь, но в пределах разумного и без дальнейшего шентажа (у нас работает один папа, и еще один ребенок учится на платном отделении) и как объяснить нашему сыну в чем он не прав и как надо дальше себя вести (он любит делать замечания другим, хотя сам далко не идеал, знаю точно, что первый драться он не будет, да он и далеко не спортсмен, он занимается серьезно музыкой и для него руки это рабочий инструмент, которые надо беречь и которые приносят ему уже хоть маленький, но заработок за призовые места на конкурсах) С уважением Э.Ю.

0

20

Элеонора67
Не вздумайте ничего платить.
Если была травма и она зафиксирована, то медики обязаны  были передать телефонограмму в ОВД по месту нахождения школы.
В этом случае инспектор должна провести проверку и решить, виновен ли сын.
Опередите события, сходите к инспектору и узнайте все, а заодно назовите фамилии детей, которые могут подтвердить правоту сына.

Ничего не говорите о своих действиях в школе, не нужно "раскрывать карты".
Все расчеты только через суд.
Если будут вопросы- пишите.

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Как быть?