От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Ребенка избили...и его же обвиняют в этом...


Ребенка избили...и его же обвиняют в этом...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

9марта 2011 года на уроке физкультуры в раздевалке сидела моя дочь со своей подружкой и к ним в раздевалку зашли две одноклассницы,Настя и Полина.Моя дочь со своей подружкой смеялись на свою тему, не касавшуюся Полины и Насти.Но они подумали , что моя дочь и подружка смеются над ними, они спросили :"Чего ржете?"Мои ответили, что смеются на тему, которая не касается их.С этого момента началось взаимное оскорбление друг друга. Полина и Настя после обзывательств якобы вышли из раздевалки, на самом деле они спрятались за углом и стояли подслушивали...Моя дочь тем временем своей подружке Ане сказала , что у Полины длинный нос и кривые ноги.тут возвращаются в раздевалку Полина и настя , и Полина бьет мою дочь по голове, что аж слетели очки...Ударила, обозвала и ушла. Моя дочь, Ира, сдачи не дала...

На следующий день,10 марта , на уроке физкультуры была ходьба на лыжах.В лесопарке.Класс разделили на две группы:на тех, кто с лыжами и кто без них.Моя дочь была в той группе кто без лыж. И те девочки , настя и полина тоже были без лыж.Первая группа, с лыжами которая, с учителем-стажером пошла в одну сторону, а вторая группа, с учителем физкультурником пошла в другую сторону, пешком походить по лесу.
Моя дочь мне рассказывала , что за ней шли три девочки :Полина, Настя и присоединилась еще одна-Надя. Так вот они шли за моей дочерью, Ирой, и подламывали ей ноги, толкали и били в спину, Ира падала и снова вставала ,шла дальше. Сдачи опять не давала.Позвала учителя физкультуры Вячеслава Афанасьевича, Тот или не слышал, или не понял или просто не захотел связываться-не знаю.Девочки, которые толкали Иру ,надсмеялись над ней и сказали , что она ябеда...Ира , падая, ударилась об дерево , у нее был огромный синяк с гематомой. В травмпункте это зафиксировано.После всего этого эти девочки подходят к Ириной подружке, Ане, и сообщают ей что они Иру избили , пусть идет ее жалеет.
11 марта Надя подходит к моей дочери и назначает ей "стрелку" со словами:"После уроков идешь не домой, а в лес. Я тебе назначаю стрелку. Если ты не придешь , ты мне прос*ала.я тебя буду бить, а нуриманова Настя будет снимать на камеру мобильного тлф."Ира моя ответила , что ни на какую стрелку она не пойдет, обсуждать ей с надей нечего и драться она не будет.На "стрелку"она не пошла.

Через неск.дней эта Надя подходит к Ире и ударяет ее по голове в области ушей, со словами , что так теперь она будет делать всегда.
11 марта настя, которая была в раздевалке подошла к Ире и извинилась перед ней , попросив чтоб Ира подтвердила что та ее не била.

Эти девочки,Полина Надя и Настя, издеваются над внешним видом Иры.Потому как она ходит по форме в школе. а они в узких обтягивающих джинсах.Угрожают Ире , что будут с ней разбираться без свидетелей.

Я написала два заявления в милицию.По двум фактам избиения-в раздевалке, а затем на уроке физкультуры.
Написала заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку в школе, т.к. не выполняется Устав и присутствует угроза жизни и безопасности .
Инспектор ОДН приходила к нам , опросила моего ребенка.Опрос начала со слов:"И как ты теперь будешь учиться в этой школе?"
Инспектор мне рассказала что девочки характеризуюи случившееся в лесу на уроке физкультуры как игра. я при инспекторе спрашиваю свою дочь, была ли она предпреждена о том, что они сейчас будут играть в игру , в которой ее будут бить? Дочь ответила что нет.

Далее , инспектор пошла на квартиру подружки моей дочери. Опросить ее, подружку Аню, как свидетельницу.Аниной маме инспектор рассказала что школа характеризует Иру и ее семью как неблагополучную. Что Ира плохо себя ведет на уроке, мама Иры не посещает школу , не следит за ребенком.и прочее в таком духе. учитель физкультуры говорит что я никогда с ним не здороваюсь, обращаюсь фамильярно -афанасич...Как мне быть? ведь это клевета. Это не так. Я и в школу хожу , и свидетель у меня есть, и на родительских собраниях бываю.Обращалась к директору с предложением преподавать уроки русского языка и литературы, т.к. в школе целый год проблема с учителем по этим предметам.
У меня один вопрос:

Что мне делать и как мне быть?

В нашей школе дети поголовно ругаются матом, на учителей в т.ч.-мне сегодня это сказала соц.педагог.На уроках русского дети кидаются камнями ...свободно ходят по классу,учитель в это время занят своими делами...
Я , когда  узнала об избиении дочери , пришла в школу, говорила с завучем, т.к. директор была в отпуске, а классной не было в школе...Родителям виновных девочек сообщила инспектор ОДН..спустя несколько дней..т.е. классрук не приняла участие в этой проблеме...Сегодня была беседа между всеми родителями и администрацией школы...Эти родители теперь хотят подать встречное заявление, чтобы до кучи поставить и мою дочь на учет...Но что еще хуже всего , то что родители оправдывают поведение своих детей...Получается , детям втуляют что они правильно сделали. что избили человека!Они кричат, что из-за меня теперь их детей поставят на учет...ну в конце концов, не я же им руки поднимала!Учитель на уроке не среагировал на зов Иры, классный руководитель не среагировал на мое заявление о побоях, директор в отпуске...Кто поможет?

В понедельник, т.е. завтра, меня вызывает к себе инспектор ОДН. В связи с тем, что на мою дочь написано заявление, в котором она обвиняется по ст. 113.Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта..Родители ведь теперь просто мстят моей дочери, чтобы она не "оставалась белой и пушистой",со слов нашего инспектора ОДН.Как мне защитить своего ребенка? За то , что ее избили , ее же теперь и ставят на учет?
P.S.Инспектор вынесла постановление об отказе в возбуждении УД в отношении несоверешеннолетних, избивавших мою дочь, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.116  УК РФ, по основаниям ст.20 УК РФп.2 ч.1 ст.24,ст.ст. 144, 145 и 148 УПК РФ( в связи с отсутствием состава преступления).Т.е. инспектор не усмотрела в деяниях несовершеннолетних состава преступления!
А родители этих девочек на собрании по совету инспектора решили и мою дочь потянуть за собой.Где справедливость?Как доказать невиновность ребенка?Ведь если она и оскорбила кого, то прямого умысла не было,она это говорила своей подружке, потому что была уверена что в раздевалке никого не было.( это не будет выглядеть как клевета?)И если б эти девочки не обматерили Иру мою , то и она естественно , не стала бы критиковать носы и ноги их.

Отредактировано zolotce (2011-04-10 15:27:35)

0

2

zolotce
Прошу прощения за задержку ответа.
1. Какие основания в обвинении Вашей дочери? Были какие-то факты? Есть справки из мед.учреждений от "потерпевших", которых дочь избивала?
2.На мой взгляд, нужно обращаться в прокуратуру с просьбой отменить постановление инспектора.
3.По сколько лет детям? Где это все происходит (хотя бы город)?
4.В настоящее время дочь и вторая девочка ходят в школу или на больничном? Если дома, то пусть подольше сидят, тяните время.

0

3

Нет. Фактов нет. Она никого не избивала. Только критиковала кривые ноги и длинный нос одной из избивавших ее.
Детям по 13 лет.Происходит это всё в Опалихе, микрорайоне Красногорска.
Все дети ходят в школу. Был сильный синяк с гематомой.

0

4

Уважаемая Елена!
с 23 ноября 2010 г. в связи с происшествием в школе у моего сына слежу за вашими советами другим таким же родителям, воспользовалась ими, есть положительный результат  и куча вопросов. Кратко:  мне удалось отстоять себя и сына в суде - отменили постановления  о вынесении адм. взыскания нам двоим. Получила на руки справку из ПДН о
"снятии сына с учёта за неподтверждением материалов". Вопрос первый: правильная ли формулировка справки? Сказали, что нет формулировки "отмена постановки". А куда девается учетно-профилактическая карточка  после такого снятия? Должна ли она быть уничтожена ? Надо ли по собственной инициативе предоставлять в школу данную справку?
Спасибо за ваш труд.

0

5

Марианна
прошу прощения за задержку, не видела вопроса.
1. Формулировка правильная.
2.Карточка уничтожается.
3.Лучше предоставить.

0

6

Здравствуйте! у меня такая же почти проблема с дочькой, ей 12 лет. Только вот 25 января 2012 моя дочь плакала звонила по телефону, что девочки подружки ее избили, прилетела я домой с работы увидела, что руки исцарапанные, голова с шишками, голова кружится, плохо ребенку. В охапку и в больницу, положили в травмотологию с сострясением, опросили оперативники в дежурные сутки. Со слов дочери: бывшие подружки (с кем ранее она дружила, хулиганила, плохо себя вела, правда хорошо учиться и теперь не дружит так как они гадости про дочь мою говорят) на уроке ее обзывали нецензурной бранью (не буду на сайте писать ужасные слова), еще одна девочка одноклассница моей дочьке Маше все передала, не долго думая, Маша сказала: "да ну сами они такие". Не было урока, дети 9-ть одноклассников пошли на стройку, расположенную рядом, в том числе Маша, в том числе Света (зачинщица драки) и бывшие подруги моей Маши. Света попросила сказать все слова какими Машаа ее обзывала, Маша повторила все такие же слова, которые говорила Света. Тут же Света подскачила к подоконнику, где стояла моя дочь Маша, столкнула вниз схватила за волосы нанося удары ладошкой по голове (комплекция у детей хочу заметить разная, моя дочь маленькая и очень худая, а Света здоровая полноватая выше Маши рослая девочка), защищаясь Маша тоже схватила Свету за волосы, Света впиваясь ногтями в руки Маши исцарапала в кровь руки Маше. И две еще одни подружки стали помогать Свете, цепляясь за волосы Маше, пока их не стали расстаскивать другие дети. Теперь вот наша ситуация: лежим до сих пор в больнице, перевели с травмотологии в неврологию, узнав, что Маша в больнице и мы хотим сделать сюжет про ситуацию на ТВ в новостях, прибежали к нам в больницу директор школы и с администрации (не пишу кто специально), с главврачом стали уговаривать не делать сюжет, просили, понимая, что будет скандал на весь город, у нас лицей, и проблемы должны якобы решаться тихо между собой. Тогда как классная наша знала о конфликте и не могла разобраться и сказать родителям, так как зрело это давно и достигло пика. Я согласилась, отозвала съемочную группу. Уехали важные гости и вечером моя Маша сообщила, что в соседнюю палату положили Свету и тоже с сотрясением после драки, только теперь со слов Светы  первая накинулась на нее Маша. Было собрание в школе, классная, которая рыдала в трубку и просила не снимать сюжет ходила вся надменная и чувствую силу за своей спиной в лице директора и мамы Светы. После ругани конечно мы решили, что скандал не нужен, така как мама Светы сразу сказала, что потянет за собой на учет и Машу. Половина класса за одну, половина за другую, еще и директор говорит, что ее учитель физкультуры скажет, что Маше прилетело мячом на физкультуре, и поэтому она так долго с сотрясением лежит в больнице. Просто за то,что я хотела придать огласке вопиющий случай в школе, меня наказывают, а дочь до сих пор в больнице. Сегодня был сотрудник ПДН, который опросил мою Машу без меня в больнице, приехал к нам домой и откровенно дал понять, что в администрации при КДН поставит обеих девочек на учет, только вот завтра он решит за сколько можно будет замять дело. То есть если мы платим, мамы обеих девочек, в КДН материал не уходит и девочки не на учете, а если заплатим, завтра он скажет сумму, материал  в КДН не уйдет У мены вопросы такие: 1. Как дела разрешаются в данном случае, моя дочь защищала себя, поэтому дала отпор, только от рук Светы лежит в больнице. 2. Как может директор запугать учителей и родителей дать показания против моей Маши, откровенно говоря, что хорошей характиристики у Маши не будет и сотрясение от мяча. 3. Как быть, если половина класса за нас, половина за другую девочку? 4 Если обе мамы написали, что претензий нет друг к другу, почему поставят обеих на учет? 5. Если есть девочка, которая дружит с Машей и может подтвердить, что драку начала Света? 6. Что будет, если обе девочки нецензурно выражались в адрес друг друга? 7. Как сотрудник ПДН может вымогать деньги и что с ним делать, он же направит материалы в КДН? Помогите пожалуйста

0

7

Здравствуйте ЕкатеринаОз.

Я правильно понимаю, что Вы написали заявление не привлекать к ответственности Свету и остальных девочек, т.к. претензий не имеете?

Если так, то это огромная ошибка. Как говорится, что теперь махать кулаками, если Вы отказались от своих претензий, даже телевизионщиков домой отправили... Если уж, затеяли такое, зачем было все останавливать?
Так и хочется добавить:

Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.

1. Как дела разрешаются в данном случае, моя дочь защищала себя, поэтому дала отпор, только от рук Светы лежит в больнице.

Опрашиваются свидетели. В Вашем случае проблема в том, что уже есть Ваше заявление (если я правильно поняла), а следовательно проверку по факту получения телесных повреждений инспектор должен прекратить.

2. Как может директор запугать учителей и родителей дать показания против моей Маши, откровенно говоря, что хорошей характиристики у Маши не будет и сотрясение от мяча.

Ну как, вот так и может. Она свое место защищает и пойдет на все ради этого. К сожалению, сейчас, как впрочем и всегда, с детьми работаю не только те, кто их любит и будет защищать , а уж, про профессионализм вообще промолчу. Как и везде, у нас очень мало специалистов.

3. Как быть, если половина класса за нас, половина за другую девочку?

Меня всегда учили, что виноват тот, кто первым ударил.
Поэтому, на это и нужно давить. Соответственно, важно, что говорят дети.

4 Если обе мамы написали, что претензий нет друг к другу, почему поставят обеих на учет?

Не знаю, нужно смотреть, что написано в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела.

5. Если есть девочка, которая дружит с Машей и может подтвердить, что драку начала Света?

Очень хорошо, но в случае, если Вы написали заявление, то....
Единственное, можно попробовать подать иск в суд.

6. Что будет, если обе девочки нецензурно выражались в адрес друг друга?

Если это будет зафиксировано, то по закону инспектор должен составить протокол на родителей и КДН решает вопрос о постановке на учет в ПДН.

7. Как сотрудник ПДН может вымогать деньги и что с ним делать, он же направит материалы в КДН?

Ну, к сожалению, это ситуация- не редкость.

Что делать:
-идите в отдел собственной безопасности и пишите заявление на инспектора, они с удовольствием помогут. Только инспектору не кричите, что пойдете туда.
-не делать ничего, ждать решения КДН

0

8

СПасибо огромное за ответ, только ради девочки своей я хочу это прекратить, ведь она в этой школе доучиться хочет, а за нецензурую брань теперь детей на учет ставят? Странно, вся школа ругается матом, все поголовно.

0

9

ЕкатеринаОз написал(а):

за нецензурую брань теперь детей на учет ставят? Странно, вся школа ругается матом, все поголовно.

Если захотеть, то можно. Это несложно, достаточно, чтобы или заявление поступило и свидетели, или инспектор сам услышал это.
В рамках административного права, это называется "мелкое хулиганство в общественном месте".

Статья 20.1. Мелкое хулиганство. КоАП РФ

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в от размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Объектом административного правонарушения, предусмотренного данной статьей, являются общественные отношения складывающиеся в процессе обеспечения порядка в общественных местах.

Объективная сторона части первой статьи 20.1. выражается в явном неуважении к обществу, сопровождающемся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Мелкое хулиганство характеризуется как нарушение общественного порядка. Под общественным порядком следует понимать сложившуюся в обществе систему отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, предусмотренных правом, традициями и моралью общества. К хулиганству следует относить действия совершаемые в общественных местах в отношении незнакомых или малознакомых людей. Не являются мелким хулиганством действия основанные на личных неприязненных отношениях и совершаемые в отношении знакомых лиц.

Что такое общественное место в законодательстве не установлено, но сотрудники внутренних дел считают, что общественным является любое место, удовлетворяющие требованиям:

1. где есть люди (или хотя бы один человек);

2. доступ к этому месту не ограничен для граждан (т.е. кроме квартир).

А значит, если будет составлен протокол на родителей или самого ребенка (после 16 лет), то в соответствии с Приказом 569, и решением КДН (это обязательно в данном случае), инспектор имеет полное право поставить на учет несовершеннолетнего.

PS:
Екатерина, как поступить в данном случае, решать Вам.
Одно могу посоветовать- ГЛАВНОЕ ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА И ЕГО БУДУЩЕЕ.

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Ребенка избили...и его же обвиняют в этом...