От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Употребление спиртных напитков несовершеннолетними.


Употребление спиртных напитков несовершеннолетними.

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Здравствуйте Елена. Мне 17. Было дело недели 3 назад, шли вчетвером на каток, ну и перед ним решили, чтобы было веселее выпить по 0.5. Идем, успел сделать пару глотков, вдруг "из воздуха" "бобик" (а мы шли возле забора, я и выкинул бутылку почти целую за него, т.е. бутылку они не изъяли) подходят они, что распиваем и т.д. Мне было одному 17 - я пожалел, что сказал им, потом уже мне говорили: утверждай, что 18 документов нет - отпустят. Т.к мне 17 было, а друзьям по 18, их не забрали, хотя говорили "Если не замолчите заберем за вовлечение", я и уехал один. Далее, составили протокол, я подписал, так как было все верно, но уже пожалел, сразу, как приехал и почитал закон раз десять. Теперь собрали данные со всех родных, отправили информацию в комиссию, завтра бабушку вызывают (мама с отцом в другом городе, но бабушка и дед не опекуны. Можно ли, что-нибудь оспорить/обжаловать? Сказали на комиссии глаза вниз сделают выговор. Нечего ли мне бояться?

0

92

YouCam написал(а):

Нечего ли мне бояться?

АЛКОГОЛИЗМА!
Вы что уже отбывали срок?

0

93

Хорошо, опустим алкоголизм. Учет грозит из-за 50мл? в протоколе написано "решил попробовать впервые"

0

94

YouCam написал(а):

в протоколе

Протокола достаточно. Достаточно даже не употребить, а открыть бутылку. Учет грозит точно со всеми последствиями. Но Вам же это не важно, Вы же и так крутой:

YouCam написал(а):

"бобик"

....

YouCam написал(а):

пожалел, что сказал им

...

YouCam написал(а):

я и уехал один

. Прямо как после 10 "ходок". А слушать это смешно от 17 летнего, и,думаю,что нормального парня.
Теперь о опекунах.
Вот тут самое неприятное. Им грозит штраф,если они законные опекуны и лишение права быть таковыми.

0

95

Здравствуйте, Елена!
Прошу помочь мне разобраться.
Моего сына и его друзей, впервые, задержали за распитие спиртных напитков. Точнее, пива, по банке 0,5 на каждого. Всем им 17 лет и они таким образом, в тесном кругу, решили отметить окончание школы. Выпили, каждый, буквально несколько глотков и их задержали. Банки они выбросили в урну, освидетельствования не было. Я забрала сына из полиции, подписала протокол, инспектор по ДН мне сказала, что на учет ставить не будут, вынесут предупреждение т.к. ему через 3 месяца исполнится 18 лет. Сегодня была комиссия, где сына поставили на учет и выписали штраф. Наказание я считаю адекватным, но выяснилось, что его так же отправляют к наркологу ( поставят на учет? Не учитывая, что это впервые?) и сведения о том, что он стоит на учете могут попасть в ВУЗ, в который он мечтает поступить.
Действительно ли, что каждый ВУЗ (или какие-то определенные) запрашивает данные об абитуриентах и три месяца учета грозят отказом в зачислении? Сын очень переживал по поводу задержания, а то, что из-за этого он может не поступить в ВУЗ стало для него ударом. Я считаю, что постановка на учет будет для сына хорошим уроком, но невозможность поступить в ВУЗ, думаю, слишком жестокое наказание. Скажите, если знаете по опыту, как ВУЗы (гуманитарные) относятся к подобным правонарушениям? И вообще, как происходит процедура запроса об абитуриенте? Или запрашивают сведения уже о студенте?

Думаю не секрет, что большинство подростков пробуют спиртные напитки и выкурить сигарету и не все они начинают злоупотреблять этим. Кто-то навсегда отказывается.

0

96

Я_Ольга
запрос прислать могут, но отвечает инспектор  :blush:
Я думаю, что к моменту запроса (если он будет), сын уже не будет состоять на учете. В запросе указывают "состоит/ не состоит. Причины не пишем, как правило.
Если ВУЗ не МВД, то при хороших вступительных испытаниях, скорее всего пройдет. Узнайте, какие документы требуются для приема. Запрос дается на руки абитуриенту, его не отсылают тайно. Все открыто.
В наркологии учет возможен до 18 лет. Далее это незаконно.

0

97

Елена, огромное спасибо за обнадеживающую информацию!

Ну что ж будем надеяться, что данный урок сыграет решающую роль в жизни моего сына и все его страхи, в конце концов, окажутся беспочвенными, но запоминающимися. Я всегда учила сына, что каждое слово, каждый поступок имеют последствия и нужно прежде думать нужны ли тебе такие последствия. Это теория, ну практика, вот она, не заставила себя долго ждать. Как говорится - опыт, сын ошибок трудных.

По делу - сын хочет поступить в обычный, гуманитарный ВУЗ. Документы для поступления - аттестат и паспорт.
Еще один вопрос - мы живем по одному адресу, зарегистрированы по другому. Комиссия была в управе по месту проживания. ВУЗ запрашивает данные по месту регистрации или есть какая-то единая база в Москве?
Еще раз спасибо Вам большое за помощь и за Вашу работу на данном форуме!

0

98

Я_Ольга
По месту регистрации,то что в паспорте.
Единая база только для протоколов,ЗИЦ.
Не мучайтесь, позвоните в ВУЗ и спросите, нужна ли справка из ОВД.Скажите, что готовят долго ее.

0

99

Елена, спасибо большое за советы! Обязательно выясним в ВУЗе по поводу справки. Вопросов больше нет :) С глубочайшим уважением к Вам, Ольга.

0

100

Здравствуйте, Елена! Мою дочь 15 лет задержали за то что она гуляла в 23 часа и отвезли в детскую комнату полиции. Ее отвезли на освидетельствование, оказалось что она была в алкогольном опьянении. Теперь ее хотят поставить на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Это случилось в первый раз. Я уже поняла, что скорее всего будет постановка на учет. Кого поставят на учет - меня или ее? Чем грозит этот учет для дочки в будущем? Какую "воспитательную работу" с ней будут проводить? Сколько раз надо будет ходить в инспекцию по делам несовершеннолетних, или они сами будут приходить к нам домой? Учет в ПДН и КДН - это один учет или два разных, и надо будет ходить и туда, и туда? Я понимаю, что учета наверно не избежать, но все-таки, можно ли убедить комиссию что это незначительные правонарушения и не ставить ее на учет? Дочка в школе учится хорошо, с учителями отношения хорошие, она занимается танцами, никаких правонарушений раньше не было. Из-за случившегося очень переживает. Такой случай с ней в первый раз, не хотелось бы ставить ее на учет...

0

101

Елена-35 написал(а):

Здравствуйте, Елена! Мою дочь 15 лет задержали за то что она гуляла в 23 часа и отвезли в детскую комнату полиции. Ее отвезли на освидетельствование, оказалось что она была в алкогольном опьянении. Теперь ее хотят поставить на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Это случилось в первый раз. Я уже поняла, что скорее всего будет постановка на учет. Кого поставят на учет - меня или ее? Чем грозит этот учет для дочки в будущем?

Могут поставить и Вас, т.к. дочь была на улице в 23 часа, а соответственно Вы не уделяете ей должного внимания иона оказалась безнадзорной. Это я пишу,что могут сказать.
Дочь поставят точно, это значительное правонарушение! Именно потому, что попробовав раз, можно стать алкоголиком, этому виду учета уделяется особое внимание.
В будущем, если правонарушений не будет,то снимут с учета и забудется.

Елена-35 написал(а):

Какую "воспитательную работу" с ней будут проводить? Сколько раз надо будет ходить в инспекцию по делам несовершеннолетних, или они сами будут приходить к нам домой?

Все зависит от инспектора. У меня некоторые "особо любимые" приходили помогать ко мне на работу по 2-3 раза в неделю. Кстати, сейчас встречаю этих ребят, только спасибо говорят. Один- врач скорой помощи, другой- экономист.
Вообще, не реже 1 раза в месяц нужно встречаться.

Елена-35 написал(а):

Учет в ПДН и КДН - это один учет или два разных, и надо будет ходить и туда, и туда?

Это два разных учета, если говорить просто, но оба подразделения работают (должны работать) во взаимосвязи, могут вместе с инспектором домой прийти и из школы прихватить представителей.
Кроме того, сведения передают в наркологический диспансер. Туда тоже могут вызвать.

Елена-35 написал(а):

Я понимаю, что учета наверно не избежать, но все-таки, можно ли убедить комиссию что это незначительные правонарушения и не ставить ее на учет?

Скорее всего не избежать, по крайней мере, если на учет инспектор не поставит, то получит представление из прокуратуры и выговор.

0

102

Елена, спасибо. Если меня тоже поставят на учет, то это вместе с дочкой учет будет? Мне надо будет вместе с ней ходить к инспектору в один кабинет?

Elena написал(а):

У меня некоторые "особо любимые" приходили помогать ко мне на работу по 2-3 раза в неделю.

Они наверно из-за вас ходили, у вас внешность очень располагающая))

Elena написал(а):

Вообще, не реже 1 раза в месяц нужно встречаться.

Это как-то регламентировано? Я прочитала все законы на сайте, там не написано или я не нашла... Что инспектор будет делать на этих встречах?

Elena написал(а):

Кроме того, сведения передают в наркологический диспансер. Туда тоже могут вызвать.

Если вызовут в наркодиспансер, то поставят на учет к наркологу?? Надолго?

0

103

Здравствуйте! Помогите разобраться с одним вопросом.
Моего сына с другом задержали когда они решили попробовать коктейль (7%). Протокол оформили на меня. На КДН выписали штраф, на учет не поставили. Но там выдали листок, в котором просьба явиться в наркологический диспансер для беседы. Друг сына сходил. Анализ ни чего не показал, но его все-равно поставили на учет на 6 месяцев. Могу я не ходить в диспансер? Или это обязательно?

0

104

Светлана,для снятия сучета потребуется справка из НД.

0

105

Доброго всем дня!
Сына на учет не поставили на первый раз.
В документе просьба явиться в наркологический диспансер для беседы....
Могут автоматически поставить на учет, если не придем? Обязательно нужно сдавать анализы?

0

106

Светлана Астрахань
Если не поставили,то необязательно.
Однако мне странно,что не поставили.
Проверьте лучше.
По таким статьм ставят без первого раза.
Тем более,что есть штраф.
Прокуратура не согласится с таким положением. А сейчас все решения проверяются прокуратурой.
Вас могли не поставить в КДН,а в ПДН поставили. Либо просто о постановке умолчали.

0

107

В общем, придется ехать....
А анализы обязательно сдавать?

0

108

Желательно. А что пугает? Наркоман?

0

109

Напишу, чем у нас все закончилось. Я обратилась к адвокату и он обжаловал в районном суде и протокол и решение КДН. Оказалось что протокол неправильно оформлен, освидетельствование провели с нарушениями, на КДН не все члены явились, и еще много нарушений он нашел. И судья решение КДН отменила! В общем все обошлось, дочку на учет не поставили! Я сама не ожидала, уже была готова что она будет на учете, пошла к юристу чтобы просто сделать все что от меня зависит...

0

110

Добрый день! Елена, сын не наркоман, просто мне кажется, что постановка на учет в наркодиспансер пусть даже на время – пятно на всю жизнь. Это же и в военкомат пойдет, и при получении прав… И как обычно, никто не будет узнавать, что это из-за страйка или из-за наркотиков… Хотя может быть я не права и все не так уж и страшно…
Елена 35 – большое спасибо за ответ!

0

111

Елена-35
не поставили в КДН, а в ПДН?

0

112

Елена, не поставили на учет ни в ПДН, ни в КДН, ни на внутришкольный учет, ни к наркологу. Я уже запросила и ПДН, и наркодиспансер, нигде на учете дочка не стоит. Решение КДН суд отменил, правонарушения не установлены. Не доказано алкогольное опьянение и нахождение на улице в 23 часа, объяснения от дочки получены с нарушениями, КДН проведена с нарушениями. По решению суда администрация, при которой КДН, должна возместить мне расходы на адвоката.
Как я поняла, ПДН сначала составляет протокол, потом его рассматривает КДН, и если КДН привлечет к ответственности, то только тогда ПДН может поставить на учет. А наркодиспансер не должен ставить на учет без добровольного согласия, потому что это медицинское вмешательство. Адвокат сказал, надо было вообще отказаться от освидетельствования на алкоголь, тогда обжаловать было бы намного проще.

0

113

Елена,если не доказали употребление,то понятно.
По поводу учета в НД...
С одной стороны- требуется согласие,с другой- ПДН присылает сведения о стоящих на учете и НД у себя на внутренний учет ставит.
Фамилия и данные имеются.
Также в военный комиссариат отправляют списки.

0

114

Елена, в наркодиспансере 2 учета, профилактический и диспансерный. Это именно медицинская помощь, на нее должно быть дано согласие, даже если ребенок стоит на учете в ПДН и КДН. Если ставят на учет к наркологу без информированного согласия, это незаконно.
А сведения наркодиспансер может даже без ПДН узнать. У нас на КДН была женщина из наркологии, дала нам направление в подростковый кабинет. На словах сказала, что дочку скорее всего поставят на профилактический учет на год и надо будет каждый месяц ходить к наркологу и сдавать анализы, ходить к психологу, на лекции... Я честно говоря в шоке была... Мы никуда не пошли, а потом и решение КДН отменили. Я потом сделала запрос в наркодиспансер, чтобы точно знать, что на учете не стоим. Они дали официальный ответ - "за мед.помощью не обращалась, под наблюдением не состоит".

0

115

Елена-35
Существует регламент взаимодействия. Согласно этому регламенту сведения передавать можно. В Москве точно действует.

0

116

Елена, ПДН сообщает в наркодиспансер при постановке на учет, это есть в приказе МВД. Еще как я поняла наркодиспансер может и через КДН получить информацию. Но наркодиспансер может только пригласить на прием или дать направление. Ставить на учет нарколог может только при личном осмотре и согласии, а если кого-то ставят на учет в наркодиспансер заочно, то это нарушение со стороны наркодиспансера.

0

117

Елена-35
согласна, но...

0

118

Elena
Здравствуйте! Меня зовут Федор, пожалуйста, помогите советом. В начале января мы с другом решили выпить по бутылке пива в честь дня Рождения нашего товарища. Вышли из магазина, только открыли спиртное, как нас взяли сотрудники ППС, посадили в машину и отвезли в отделение. Мне 17, другу 19. Составили протокол, штраф за распитие в не положенном месте, другу еще и за вовлечение. В протоколе я все описал, рассказал, как есть. Меня забрал отец. Девушка, которая меня оформляла сказала, что нас ничего серьезного не ждет, штраф придет по почте и мы просто его оплатим. В первых числах февраля мне исполняется 18 лет. Видимо, из-за этого она не стала ставить меня на учет, сказала, что никуда звонить не будут. Вчера позвонили отцу из отделения и пригласили нас вдвоем с целью поставить меня на учет в связи с моим тогдашним административным правонарушением (прошел почти месяц с того случая). Меньше через неделю мне должно исполниться 18 лет. Но это не все. Другу два дня назад пришло письмо из КДН его района, в котором сказано, что он обязан явиться на заседание комиссии по делам несовершеннолетних в день, когда я уже буду совершеннолетним гражданином. Если не явится, то будет сам туда доставлен согласно статье 32 положения о КДН. У меня в этом году поступление, очень много нагрузок на учебе, учусь серьезно и пропускать ничего не могу, мой друг учиться вместе со мной. Пожалуйста, подскажите, почему все так непонятно выходит и как избежать ненужных нам неприятностей. Заранее, спасибо за ответ.

0

119

Здравствуйте,Елена!
У нас ужасная ситуация. Будем очень благодарны, если поможете советом (если это вообще возможно).
Вчера сына 15 лет задержали сотрудники милиции, которых вызвала какая-то женщина. Со слов сына, его позвали гулять двое знакомых парней с параллельного класса. Предложили ему выпить, на что он согласился. Один из них (не сын) попросил какого-то мужчину купить им в магазине коньяк. В подъезде жилого дома они его распили. Сын сказал, что выпил два стаканчика, в которых налито было по 2 см коньяка. Остальное всё выпили знакомые. Они вышли из подъезда и сын захотел в туалет по маленькому. Около каких-то гаражей он стал делать свои дела, в это время они ещё естественно дурачились, это и увидела женщина, вызвала сотрудников милиции. Задержали только моего сына, двоих других взяли как "сопровождающих". Когда я приехала в отдел милиции, двое других мальчиков были в более-менее приличном состоянии, хотя от обоих пахло спиртным. Мой же был пьян сильно, его всё время тошнило, он еле сидел, был весь бледный. Составили протокол. Мальчики дали показания, что они с ним не были, вместе не пили и вообще приехали после его звонка, дабы ему помочь. Хотя потом сами признались (уже без сотрудниов), что были вместе. В милиции в алкотестер никто из них не дышал. Хотя при мне сотрудницы милиции спрашивали мальчиков, пили ли они, они отрицали, но сотрудницы сами сказали, что от них пахнет. Протокол составили только на моего сына. Я понимаю, что у одного из тех мальчиков папа как-то связан с правоохранительными органами (это мне сын давно уже говорил). Но неужели на основании того, что от подростков исходит запах спиртного, они не должны были и на них составить протокол? Хотя по словам одной сотрудницы, с мальчиком этим они "уже не первый раз встречаются".
Но дело даже не в этом. Сын вообще не пьёт и не курит, т.к обнюхиваю каждый день с ног до головы. У нас с ним доверительные отношения, он говорит, что их двое друзей во дворе (он и ещё один товарищ) только не курят и не пьют. Занимается спортом, ходит на футбол, бокс и занимается штангой, гантелями, турником дома. По его фигуре даже видно, что он спортсмен, мускулы уже как у взрослого. Может поэтому ему было так плохо, ведь для чистого неокрепшего организма такая доза крепкого спиртного очень мне кажется большая. Это просто какой-то кошмар. Я вчера видимо от ужаса всего происходящего вообще ничего не соображала, иначе бы настояла на том, чтобы всех троих проверили на алкотестере, хотя с другой стороны, чем нам это помогло бы? Я в панике и не знаю, что делать. Он учится в престижной школе в другом районе, к которой мы не относимся по прописке. Я так понимаю, нас и из школы скорее всего отчислят?
Ведь сколько разговаривала, объясняла, проводила беседы, сколько просила, каждый день перед уходом напоминаю, что мы на него надеемся, доверяем, верим, что ничем нехорошим он заниматься не будет. И вот на тебе!
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, если можно что-то советовать в данной ситуации. Может поискать знакомых в органах или попробовать обратиться к папе этого мальчика, с которым его забрали? Ребенок у них в семье один, но родители им по-моему вообще не занимаются, такое впечатление у меня сложилось о нем со слов сына. Он вообще давно уже негативно воздействует на моего ребенка, т.к он несколько раз прогуливал тренировки и уроки в школе из-за него. Я давно уже просила сына прекратить его общаться с этим мальчиком. Как чувствовала... Есть ли вообще шанс хотя бы через знакомых как-то уладить всё, чтобы не ставили на учёт в ПДН? КДН назначили на 7 мая.
Простите, что так много написала, сердце болит, не знаю, что делать.

0

120

Елена-35
Елена, здравствуйте! У нас похожая ситуация. В каком Вы городе? Можете посоветовать адвоката?

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Употребление спиртных напитков несовершеннолетними.