От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Употребление спиртных напитков несовершеннолетними.


Употребление спиртных напитков несовершеннолетними.

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Нияз
Вы родителям скажите, а они разберутся. Если будет нужно, то пусть мне напишут.

0

62

Elena
Дело в том,что они не могут прийти в отделение,т.к мы учимся в другом городе, и мне сказали что вызовут меня вместо родителей

0

63

Нияз
Вы не являетесь законным представителем несовершеннолетнего. Родителя, оставив Вас с братом в другом городе, совершают правонарушение. С точки зрения закона они не выполняют обязанностей по воспитанию детей, оставив их безнадзорными.

0

64

Elena
У родителей нет возможности связаться с вами :(

0

65

Нияз
значит.....

0

66

Elena
Разве так сложно подсказать как поступить в данной ситуации мне? В силу того что родители не могут связаться с вами. Я в свою очередь обсудил бы об этом с родителями...иными совами передал бы содержание вашего письма :) . Просто мы не имеем никакого представления насчет того, что можно предпринять((((

0

67

Elena
Почему это оставившие? Я уже учусь в 3 курсе,а братишка в первом только, живем в общежитии. Получается родители всех студентов не выполняют свои обязанности и нарушают закон???

0

68

Нияз
если брату нет 18 лет, то родители- его законные представители. Они обязаны заниматься воспитанием ребенка.

0

69

Elena
Спасибо

0

70

Elena
Здравствуйте Елена, я хочу у вас спросить, скажите если компания из 5 человек распивала спиртные напитки на природе, затем их забрали в отдел, не ставили на учет, а просто вызвали родителей, как вы считаете этот инцедент пойдет в школу?

0

71

Диана
здравствуйте.
Первый вариант развития событий:
- в отделении составляли объяснения;
-родители, скорее всего, подписывали что-то (протокол,расписка);
-инспектор передает материал в КДН;
- проходит заседание (куда должны вызвать;
-постановка на учет со всеми вытекающими.

Второй:
- инспектору неохота было возиться и он/она просто отпустил (передал) детей родителям;

Совет:
http://xn---18-mddbev4c6a.xn--p1ai/?p=266

0

72

Elena
А родители только пришли что то подписали, на учет меня не ставили, вообще ничего меня просто забрала мама, и штраф, я очень надеюсь что в школу это не пойдет

0

73

Elena
а еще мама и я подписали какие то бумаги

0

74

Диана написал(а):

меня просто забрала мама, и штраф

смотрим первый вариант.
Мама, пока не поздно, пусть к инспектору подойдет пообщаться.

0

75

Elena
Спасибо большое

0

76

Elena
Мама сказала решать все проблемы самой, а если это пойдет в школу то будет очень плохо, только походом в отдел можно все исправить?

0

77

Диана
ну, конечно, можно не пить... было.
Не знаю, можно ли исправить еще.
Если бы мама написала в прокуратуру обжалование, а пока не прошло 10 дней от протокола его тоже можно попробовать обжаловать. Не было освидетельствования, но, видимо были свидетели и запах и другие признаки употребления.
Диана
Если поставят на учет, то не употребляйте больше, а через 6 месяцев берите характеристику в школе и просите снять с учета.

0

78

Здравствуйте.
Моего парня 17 лет задержали 31.07.2013 за распитие пива в общ. месте.
Ездил, забирал его, подписывал его объяснения. Сегодня позвонила сотрудник из комиссии по делам несовершеннолетних и предложила придти к ней с сыном и побеседовать. Имеет ли смысл в процессе этой беседы попытаться скрыть факт обучения на 1-м курсе вуза? Может стоило бы утверждать, что никуда не поступил?

0

79

mkmi
:blush:  :blush: Ну,вот как я должна ответить???  :blush:

0

80

Elena написал(а):

Ну,вот как я должна ответить???

Опишите, если можно, плюсы и минусы каждого из двух вариантов. Склоняюсь более к более простому, правдивому варианту, но, может, существуют какие-то сложившиеся перегибы в применении комиссией по делам несовершеннолетних мер воздействия. Если они возникнут в нашем случае, не хотелось бы их недоучесть. Без достаточных оснований учить ребёнка врать тоже ни к чему.

0

81

mkmi
я ответила Вам по электронной почте,которую Вы указали.
Перегибов нет.Есть закон.
В ВУЗ направят сообщение,что сын состоит на учете и за что.
Кроме того,информация будет направлена в наркологический диспансер, военкомат.

0

82

Спасибо.

0

83

здравствуйте. у меня проблема, мне 16 лет, мы с сестрой шли по улице в небольшом состоянии алкогольного опьянения ( т  к шли с дня рождения) в час ночи и немного заблудились, попросили помочь нам найти нужный дом парней, которые проходили мимо, в это время к нам подошли сотрудники органов и попросили предъявить документы, т к их у нас не оказалось нас повели в участок до выяснения личности, я была напугана досмерти , для меня вызвали инспектора по делам несовершеннолетних, который вел себя крайне нахально и всячески на меня давил) не понимаю как так получилось, но мне пришлось подписать протокол о том , что я распивала пиво в общественном месте, хотя этого не было, медицинского доследования не проводилось, т е меня просто вынудили подписать протокол того чего я не совершала, недавно пришло письмо о том что дело передают комиссии по делам несовершеннолетних, единственно в чем я тогда была виновата, это то что находилась в состоянии легкого алкогольного опьянения в час ночи ( но меня сопровождала сетра 19 лет), подскажите пожалуйста что делать, потому что мне грозит то , что меня поставят на учет, да еще и штраф придется платить

Отредактировано taniapr (2013-09-11 00:59:49)

0

84

taniapr
здравствуйте.
Протокол могли обжаловать только родители,но Вы,видимо, решили им не говорить ничего.
Сейчас и в дальнейшем, единственное,что можно сделать- не пить.

taniapr написал(а):

( т  к шли с дня рождения) в час ночи

:cool: Просто супер!
У нас что праздник- это повод выпить? Вы не умеете к 16 годам иначе проводить праздник? Печально.

taniapr написал(а):

медицинского доследования не проводилось, т е меня просто вынудили подписать протокол того чего я не совершала

А понятые?
А запах?
А походка?
"явные признаки опьянения".

taniapr написал(а):

но меня сопровождала сетра 19 лет

А вот это еще хуже.
Я бы еще составила протокол за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков.

Делайте выводы.
Вы можете сказать, что я сейчас морали читаю и.т.д. И Вы вправе это сказать. Но один неприятный случай уже есть у Вас.
Последующая жизнь в Ваших руках.
Научитесь жить без алкоголя вообще.
Поверьте, это уже давно круто,модно и гораздо интереснее, чем смотреть молодым пацанам на Ваши неестественные от алкоголя лица и движения. Девушка после алкоголя выглядит глупо и противно.
Удачи!

0

85

в составленном протоколе  не было написано что я была с состоянии алкогольного опьянения, в нем сказано что я распивала пиво мин 0,5 в общественном месте, хотя этого не было, мою сестру отпустили, она меня никуда не вовлекала, она меня просто сопровождала, ее подписывать не заставляли и она ничего не подписывала/ Признаки опьянения может быть и были, хотя я была в нормальном состоянии, но все -таки, насколько я знаю с 16 лет можно находится с состоянии алкогольного опьянения, а распитие спиртных напитков в общественном месте -это совершенно другая статья. И к тому же я не алкоголичка, а просто немного выпила шампанского за здоровье друга.А сейчас родители могут обжаловать протокол?

Отредактировано taniapr (2013-09-11 12:03:19)

0

86

taniapr написал(а):

А сейчас родители могут обжаловать протокол?

попробуйте,но уже в прокуратуру.
На что опираться: медицинское освидетельствование. Кроме того, у Вас не изымали бутылки пустой или открытой.

taniapr написал(а):

насколько я знаю с 16 лет можно находится с состоянии алкогольного опьянения

??????
Где такое написано?

taniapr написал(а):

я не алкоголичка, а просто немного выпила шампанского за здоровье друга

я и не говорила, что Вы-алкоголичка.
А за здоровье ставят свечки в храме.

0

87

у нас ничего не изымали т  к у нас ничего не было, никаких бутылок

0

88

taniapr
Ну, вот пусть родители это и пишут в прокуратуру.

0

89

спасибо, и еще хотелось бы узнать, могу ли я подписывать сама протокол без присутствия родителей (16 лет), моих родителей не вызывали и они меня не забирали из отделения

0

90

taniapr
с 16 лет Вы уже несете ответственность по административным правонарушениям сами и можете подписывать протокол.

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Употребление спиртных напитков несовершеннолетними.