От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

http://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Употребление спиртных напитков несовершеннолетними.


Употребление спиртных напитков несовершеннолетними.

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Елена, еще раз огромное спасибо за поддержку. Очень переживаем и волнуемся. У меня еще пару вопросов: протокол мы не подписывали, его все равно лучше завтро  обжаловать; КДН действительно разбираются или только ставят на учет и выписывают штрафы? Если будут выписывать штраф, от него отказываться ил как себя вести? Заранее большое спасибо.

0

32

Елена спасибо за поддержку. Очень переживаю и волнуюсь. У меня еще пару вопросов: мы протокол не подписывали, его все равно надо обжаловать; комиссия завтро будет действительно разбираться или она толдько на учет ставит и выписывает штрафы; если будут выписывать штраф нам сопротивляться или как? Заранее огромное спасибо за поддержку.

0

33

Ленок
все зависит от людей, которые в составе КДН. Если будут выписывать штраф- сопротивляться.

0

34

Елена, большое спасибо Вам за консультации. Побыли мы на комиссии, никаких мер к нам не применили. Комиссия была настроена положительно, в составе был представитель из прокуратуры, он очень удивился, что дело передали на комиссию. Ну, а ребеночка воспитываем уже неделю, наверное, это будет ему хорошим уроком. Вообще удивляюсь, как его угораздило отколоть такой номер. Еще раз спасибо за помощь. Всего Вам хорошего.

0

35

Слава Богу.
Единственное, я бы советовала, примерно через месяц , запросить в ОВД данные:"Прошу сообщить, состоит ли на профилактическом учете мой сын........, а также имеется ли компрометирующая его информация".
Лучше проверить все.

0

36

Ситуация такая вчера я и подруга были задержаны за распитие. Родители не знают мои думаю и не узнают это 1 раз у подруги 2 раз что грозит ей и Мне? На осведетельствование не отправляли нас. Вторую банку они почти не видели. Спасет ли её если я скажу что одна пила а вторая была кола (цвет банок похож)?

0

37

Как лучше вести мне себя на кдн чтобы ей лучше было? Ну и ей тоже. У нее кдн 7 августа за первое распитие вместе ну за второе у нас 21 августа.

0

38

Ann_Morozova здравствуйте.
1. Родители узнают (инспектор обязан взять объяснение с них).
2. Постановка на учет со всеми вытекающими последствиями (сообщения в учебное заведение, наркодиспансер и.т.д.)
3.

Ann_Morozova написал(а):

Спасет ли её если я скажу что одна пила а вторая была кола (цвет банок похож)?

Нет. И зачем это?
4.

Ann_Morozova написал(а):

Как лучше вести мне себя на кдн чтобы ей лучше было?

Надо было об этом подумать ЕЙ раньше. Видимо , она решила , что "крутая"? Еще и Вас с собой затащила теперь.
5. Возраст у Вас какой и что подписывали?
6. Откуда про КДН узнали?

0

39

Я 31.12.1994 года рождения 17 полных лет она 15.04.1996 ей 16 полных лет. Скорее всего не узнают, я одна пойду. Дело в том что даже инспектор говорила что не будет сообщать. На это мне сейчас все равно. Я сейчас хочу сделать все чтобы легче ей было. Идея была общая. До себя мне нет дела сейчас. Все это только ради того чтобы её не поставили.

0

40

Про кдн нам сказала инспектор.

0

41

Просто ради этого человека я реально готова на все.

0

42

Ann_Morozova написал(а):

Я 31.12.1994 года рождения 17 полных лет она 15.04.1996 ей 16 полных лет. Скорее всего не узнают, я одна пойду. Дело в том что даже инспектор говорила что не будет сообщать. На это мне сейчас все равно. Я сейчас хочу сделать все чтобы легче ей было. Идея была общая. До себя мне нет дела сейчас. Все это только ради того чтобы её не поставили.

Аня, в какой-то степени я Вас понимаю, но лучше Вы сделаете, если убедите подругу, что пить- это глупо и не модно. Найдите более интересно увлечение. Мир так огромен, столько можно сделать полезного.
Брать вину на себя, не поможет.

0

43

Ок. Хорошо спасибо:)

0

44

Здравствуйте. буду очень благодарна, если вы мне поможете.
у нас в городе был концерт на главной площади. мы с подругой залезли на крышу, что бы насладиться концертом. за 8 часов до этого мы выпили по 0,5л некрепкого пива(но свидетелей этому нет).  Нас с подругой на крыше увидели полицейские и  спустили оттуда. затем нас отправили в отдел полиции к инспекторам по делам несовершеннолетних. мы испугались очень. нас спросили- употребляли ли мы алкоголь. и хотели отправить на медицинское освидетельствование. мы честно признались, что выпили 0,5л пива по 4,5% 8 часов назад и от освидетельствования отказались.на нас составили протокол,написали объяснительную в которой  инспекторы за нас написали "Я, фио, употребила пиво балтика-3, зная, что несовершеннолетним алкогольная продукция запрещена. раскаиваюсь и больше такого не допущу(или что-то в этом роде)". мы подписали протоколы(который мне даже не дали прочитать) и объяснительные,за нами приехали родители и назначили КДН на 14.08. инспектор сказала, что она сообщать в школу не будет, а что уж будут на комиссии она не знает. с её слов, т.к. такое в первый раз, мы отделаемся предупреждением и, что, как она сказала, очееееееееень маловероятно- нас заставят платить штраф от 100 до 300р.
но сейчас, прочитав форум, я поняла, что мы сами вырыли себе яму((((((( и, возможно, нас могут поставить на учёт(?). так ли это?
буду очень признательна, если вы поможете мне прояснить ситуацию, и возможно ли будет избежать становления на учёт? нам по 16 лет, выпускной класс. Не хотелось бы, чтобы об этом инциденте узнали в школе ( т.к. такое вообще в 1-ый раз), и особенно не хотелось бы, чтобы это каким-то образом сказалось на поступлении в вуз.
заранее спасибо

Отредактировано Катерина19951616 (2012-08-05 03:17:48)

0

45

Elena
Здравствуйте. буду очень благодарна, если вы мне поможете.
у нас в городе был концерт на главной площади. мы с подругой залезли на крышу, что бы насладиться концертом. за 8 часов до этого мы выпили по 0,5л некрепкого пива(но свидетелей этому нет).  Нас с подругой на крыше увидели полицейские и  спустили оттуда. затем нас отправили в отдел полиции к инспекторам по делам несовершеннолетних. мы испугались очень. нас спросили- употребляли ли мы алкоголь. и хотели отправить на медицинское освидетельствование. мы честно признались, что выпили 0,5л пива по 4,5% 8 часов назад и от освидетельствования отказались.на нас составили протокол,написали объяснительную в которой  инспекторы за нас написали "Я, фио, употребила пиво балтика-3, зная, что несовершеннолетним алкогольная продукция запрещена. раскаиваюсь и больше такого не допущу(или что-то в этом роде)". мы подписали протоколы(который мне даже не дали прочитать) и объяснительные,за нами приехали родители и назначили КДН на 14.08. инспектор сказала, что она сообщать в школу не будет, а что уж будут на комиссии она не знает. с её слов, т.к. такое в первый раз, мы отделаемся предупреждением и, что, как она сказала, очееееееееень маловероятно- нас заставят платить штраф от 100 до 300р.
но сейчас, прочитав форум, я поняла, что мы сами вырыли себе яму((((((( и, возможно, нас могут поставить на учёт(?). так ли это?
буду очень признательна, если вы поможете мне прояснить ситуацию, и возможно ли будет избежать становления на учёт? нам по 16 лет, выпускной класс. Не хотелось бы, чтобы об этом инциденте узнали в школе ( т.к. такое вообще в 1-ый раз), и особенно не хотелось бы, чтобы это каким-то образом сказалось на поступлении в вуз.
заранее спасибо

0

46

Elena
можно ли как-то оспорить протокол? 10 дней ещё не прошли. да, я осознаю свою вину и очень раскаиваюсь в содеянном. но мне бы очень не хотелось, что бы об этом узнали в школе. я очень хорошо учусь, побеждаю на олимпиадах. это для меня большой позор. я извлекла из этого серьёзный урок :(
ведь по сути свидетелей того, что мы пили-нет. медицинского освидетельствования не было. + с момента распития пива и нашего "ареста" прошло 8 часов. т.е. нет никаких доказательств того, что мы распивали алкоголь. когда нас задержали я очень испугалась и сдуру всё рассказала как было. ещё один факт не даёт мне покоя- прочитать протокол мне так и не дали, объяснительную инспекторы писали за нас, нас заставили просто подписать. ещё мы подписали бумагу о том, что мы обязаны явиться 14.08. наши родители написали расписку о том, что нас забирают.
можно ли оспаривать протокол на основании того, что мне его прочитать не дали(+просто заставили подписать+ не было мед.освидетельствования+нет свидетелей распития нами алкогольных напитков+мы рассказали о том, что пили из-за того, что просто перенервничали(или же сказать,что на нас оказывалось давление)+ на нас писали протокол без присутствия родителей. когда они приехали, всё уже было подписано) ???
помогите пожалуйста, я просто уже не знаю, что делать  :'(

Отредактировано Катерина19951616 (2012-08-05 10:54:21)

0

47

Катерина19951616
пусть мама попробует обжаловать протокол, т.к. мед.освидетельствование не проводилось.
Надеюсь, что это будет уроком для Вас.
То, что сказала инспектор про предупреждение- очень мало вероятно.

0

48

Elena
спасибо!
можем ли мы с родителями поехать к этому инспектору. пусть предоставят нам копию протокола, покажут доказательства того, что мы находились в состоянии алкогольного опьянения. мы скажем, что с протоколом меня никто не ознакомил(так оно и было), объяснительную писала за меня инспектор своей рукой(её содержимое мне тоже никто не показал). скажем, что на меня оказывалось давление. Если не поможет, то объясним, что нам придется обращаться в прокуратуру,уполномоченному по правам ребенка,ГУВД, для оспаривания протокола, ведь основания для оспаривания есть?

0

49

Elena
И ещё. подруга боится обжаловать протокол т.к. считает, что на нас могут из-за этого повесить то, чего мы не совершали. В частности, т.к. мы изначально находились на крыше, не могут ли инспекторы составить протокол о том, что у нас была попытка суицида? Или ещё что-нибудь. не могли бы Вы посоветовать нам, как лучше поступить : всё отрицать, обжаловать протокол или же на комиссии во всём признаться и попытаться убедить всех, что мы осознали свою ошибку и впредь этого не повторится? Каким из этих способов можно воспользоваться, что бы нас не поставили на учёт?

0

50

Чтобы не поставили на учет, надо было не лезть на крышу, не пить и.т.д.
Повесить после произошедшего уже ничего не могут.
Обжаловать должны только родители и именно то, что не было освидетельствования.
От Вас не примут заявление.

0

51

Elena
Спасибо. Не могли бы Вы сказать, как и где правильно нужно оспаривать протокол?

0

52

Катерина19951616
-начальник УВД
- прокуратура
- суд

0

53

Elena
Здравствуйте ещё раз. Мы не стали оспаривать протокол и на комиссии сказали всё, как было ( любишь кататься-люби и саночки возить, как говорится). Нам сказали следующее- на учёт они нас ставить не будут, т.к. это в первый раз. Если ещё раз попадёмся-будет постановка на учёт. Назначили штраф 100р. Сказали, что сведения они в школу не передадут. Ещё сказали, что нас в скором времени должны будут пригласить в отдел полиции, куда мы были доставлены в первый раз, для профилактической беседы, и чтобы с собой мы взяли хорошую характеристику из школы (даже сказали, что мы можем не афишировать в школе, зачем нам нужна характеристика, а просто её взять с формулировкой "по месту требования"). Ещё сказали, что теперь наши протоколы будут 10 лет храниться в отделе полиции в базе данных, что не есть хорошо.
Могли ли бы Вы сказать мне, нас точно не поставят на учёт? И для чего нам брать характеристику из школы и идти на беседу? Не повлияет ли вся эта ситуация на поступление в ВУЗ? Заранее спасибо!!!

0

54

Катерина19951616
Протокол- основание (законное) для инспектора, чтобы поставить на учет.
Думаю, что это и случиться.
Характеристика- как раз для УПК (учетно- профилактическая карточка).
Про ВУЗ- иногда они запрашивают информацию.

0

55

Спасибо за информацию.
В течение какого времени нас могут вызвать в отделение?
И как думаете, есть ли шанс договориться с инспектором о том, чтобы постановки на учёт не было?

0

56

Катерина19951616
В течении месяца. По второму вопросу сказать ничего не могу.
Катя, почему Вы все время пытаетесь договариваться? Не рановато?

0

57

Здраствуйте!Elena
Моему братишке 17 лет. Он и его друг,с друзьями выпили пива,05 на 3-х чел.,и возвращались в общежитие, сотрудники полиции остановили,и попросили предъявить документы, куда направляетесь? Спросили сколько лет,после чего один из сотрудников сказал,что они курили спайс, на что они сказали нет. После этого их отвели в отделение, сказав что при отказе применят физическую силу. В отделении сказали что привезли в пьяном состоянии, проверили вещи, опросили,потом передали в отдел по делам несовершеннолетних,хотя его другу было 18. В отделении записали показания.
   Мне сказали что его поставят на учет. Можно ли как нибудь избежать этого?Вообще он до этого не употреблял спирт. напитки.

0

58

Elena

0

59

Нияз
нужно сказать родителям, только они смогут что-то решить.
И еще, я бы на месте инспектора, составила протокол на 18-летнего за вовлечение несовершеннолетних к распитию спиртных напитков.

0

60

Elena
А что именно можно решить?Каким образом?

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от родителей » Употребление спиртных напитков несовершеннолетними.