От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

https://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от тех, кому нет 18 лет » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 61 страница 90 из 425

61

Добрый день!
Мне 17 лет.
Терпеть это просто уже невозможно,мой отец не считает меня ни за кого.Он пьет бывает запоями,бывает чуть чуть.Хоть в трезвом хоть в пьяном состояние он считает что он имеет право поднять на меня руку.Да я знаю когда получаю за дело,а когда нет.За просто так получаю оооочень часто.Я девушка,его не волнует то что я чувствую и т.д.Он в своих глазах Царь и Бог.Мама ничего ему сказать не может,ее он тоже не во что не ставит.Когда он в чем либо не прав я пытаюсь ему это обьяснить,НОРМАЛЬНО обьяснить,за правду в глаза и получаю.Потому что все молчат а я высказываю.Мало того что он не слушает и говорит что я ничего не понимаю как я ЕМУ могу что либо говорить.Даже сейчас произошла ситуация.Я встречаюсь с парнем довольно долго.Вчера был ливень я позвонила маме сказала можно ли я останусь у него,его родители не против(учтя что мы уже собираемся снимать квартиру,о чем родители знают) так вот был ливень и уже был час ночи,денег на такси реально не было,были деньги но на дело потратить я их ну никак не могла,вобщем мама разрешила,а папа был выпивший сказал мне всреавно как но что бы ты через пол часа была дома,плевать хоть иди (час ночи) ладно мы всетаки вызвали такси я приехала.Сегодня я ему сказаола типа что это такое.что он возомнил и т.д. он говорит или выходи замуж или вали нахрен из дома,я сказала что не собираюсь в 17 лет замуж,он говорит значит вали (и то что он не имеет право выгнать меня до 18 лет его не волнует он считает что милиция и все остальные закроют на это глаза и посчитают его правым) вобщем за то что я ему сказала что он не имеет права поднимать на меня руку (в противном случае я просто в следуйщий раз вызову милицию) и то что не имеет права выгнать меня до 18 лет,за это он меня и ударил,силу он не расщитывает,хотя знает что у меня проблемы что было 3 тяжелых сотрясения мозга,продолжает бить в голову.
прошу вас помочь мне,какие у него есть права,какие у меня,или куда мне обратиться,как решить данную проблему.
За ранее благодарна Вам

0

62

WhiteNeko здравствуйте.
Конечно сложная ситуация.
Безусловно папа не должен Вас бить.
Однако до 18 лет осталось немного, может быть Вы потерпите и не будете начинать войну.
Он пьет часто? Работает?
Почему мама и остальные ничего не говорят?
Когда он поднимает на Вас руку , кто-то встает на Вашу защиту?
Сколько лет Вашему молодому человеку?
Ответьте на эти вопросы, попытаемся решить, что лучше сделать.
Жду.

0

63

Здраствуйте!
Мне 17 лет и меня задержали за распитие пива.Недавно прислали повестку на кдн.
Поставят ли меня на учёт? И если да, то создаст ли это проблемы при поступлении в ВУЗ?
Заранее спасибо за помощь.

0

64

Nik09
думаю, что поставят. По  крайней мере, это будет законно.
Что касается ВУЗа, то если учебное заведение запросит данные из ПДН, то инспектор отправит данные, что Вы стоите на учете.
Повлияет ли это на поступление в ВУЗ, зависит от отношения ВУЗа к данному факту.

Ну, и как, пиво стоило этого?

0

65

Опять здравствуйте! Похоже, скоро я Вас задолбаю своими постами. Но такая вот натура: приходится всё узнавать, чтобы всегда быть начеку и хоть что-нибудь знать.
Сегодня устроился (в возрасте 15 лет) в одну компанию, по рекомендации друзей, промоутером. Я должен быть у стойки на улице (возле метро и мест с большой проходимостью и продавать с оформлением сим-карты известного оператора. Но так же я узнал, что данная деятельность не согласована с администрацией района. У друзей не было крупных проблем ни разу, но вот у некоторых других людей были. Подходили товарищи-господа полицейские и забирали в отделение, забирая товар для продажи. Я не потеряю на том, что у меня отберут карты, так как мне просто их дают и то, сколько я их продам, и есть моя заработная плата. Договор с компанией оформлен, родители не против, чтобы я работал в свободное время. Но хотелось бы узнать: имеют ли право меня забрать сотрудники органов, или нет. Имеют ли право что либо осматривать, досматривать и конфисковывать? В офисе компании мне дали номер и сказали, чтобы я звонил по нему, в случае задержания. Но как говорится, на Бога надейся, да сам не плошай, поэтому хочу сам знать, для перестраховки.
Есть ли возможность как-нибудь выкрутиться, если мои действия не будут нести противозаконный характер? Да и вообще, по каким статьям меня можно привлечь и какую ответственность будут нести родители?
Простите, что опять вынужден просить у Вас помощь, но если не буду интересоваться, возможно, в один прекрасный день появятся проблемы, а я даже не буду знать, в чём суть. Заранее спасибо.
Ах да, ещё позвольте спросить: нескольких друзей взяли со слабосодержащим алкогольным напитком и сказали, что или пусть признаются, или тогда они везут на медицинское освидетельствование по-моему. Они признались и их повезли сразу к инспектору по делам несовершеннолетних. Я им наврал, что всё правильно, и вообще хватит "бухать" (из благих целей). Но самому стало действительно интересно: а имеют право несовершеннолетнего везти на освидетельствование или нет. Где-то я слышал, что нельзя.

Отредактировано AlexPayneSPB (2011-07-06 23:43:16)

0

66

AlexPayneSPB доброго дня.
Нечего извиняться, вы напротив, делаете все абсолютно правильно. Даже очень приятно, что у нас не все подростки сначала делают, а потом думают.
Итак , по порядку.
1. Изъять товар у Вас могут. Если ничего незаконного Вы не делаете, то даже в случае доставления Вас в ОВД, не волнуйтесь. Вы продаете. Вам дали товар. Есть официальная организация. Что тут незаконного? В случае, если что-то попробуют предъявить (не дай Бог), попросите позвонить родителям и ничего не подписывайте.
Единственное, что нужно бы попросить от Ваших руководителей- заверенную копию документов, которые подтверждают, что Вы работаете от компании, а не сами по себе. Так как, вы можете быть уверенны, что карты не "левые" и не ворованные? В случае, если у Вас не будет документов и выяснится (тьфу-тьфу-тьфу), что Вы торгуете такими симками, то Вы будете обвиняться в торговле краденным. перспективу, думаю, объяснять не нужно. Если никаких документов нет, то весь риск Вы берете на себя. С вами договор заключали?
2. По поводу друзей. Надо было сказать, что поедут на освидетельствование только с родителями. Ну, а если были в "состоянии"- что тут сказать? Могли отказаться от освидетельствования и сказать, что не пили, но к врачу ехать не хотят. Почему? Да не хочу и  все.
Но!!!
1.Инспектор имеет полное право вызвать скорую, так как при состоянии алкогольного опьянения, подросток находится в опасном для жизни и здоровья состоянии. Скорая опишет в акте все признаки (запах, походка, зрачки и.т.д.).
2.Пара-тройка свидетелей (не из числа сотрудников желательно), поможет инспектору доказать употребление.
3. Тест на алкоголь признается не противоречащим законом.
Так что...
Знакомимся с законами: https://do18.forumbb.ru/viewtopic.php?id=19#p253

0

67

Договор заключали, он у меня на руках. А стоит ли попросить у родителей записку, что мне разрешено работать? И держать её при себе.

Отредактировано AlexPayneSPB (2011-07-07 10:19:01)

0

68

Ну, пусть будет.

0

69

Здравствуйет у меня есть пару вопросов! имеют ли права ППС забирать не совершенно летних без ведома родителей?
И что делать если тебя поставили на учёт в детскую комнату милции 2 раз но когда поставили 1 раз на учёт его сняли через пару месяцев!
чтор делать в такой ситации?

0

70

Илья
имеют право. А вот в ОВД они могут вызвать родителей, а могут и не вызвать, т.к. беседа- не следственное действие. Если мы говорим о доставлении в милицию за правонарушение.
Снять с учета через 2 месяца не могли. Минимум профилактическая работа проводится 6 месяцев.
Что делать- смотря за что ставили на учет.

0

71

в первый раз непомню потому что было не сомной а 2 раз за распитие спертных напитков в общественных местах

0

72

Ну тогда для начала не пить. Потом взять характеристику и справку из наркологического диспансера, что Вы не стоите на учет. Далее, кто-то из родителей идет в ОВД и пишет заявление инспектору с просьбой снять с учета. Прикладываются справка и характеристика.

0

73

А если человек занимается танцами можно от туда взять характеристику и приложить это пойдёт на пользу?

0

74

Прекрасно. Пойдет.

0

75

Здравствуйте Елена.Мне 17 лет.У меня такая проблема:начну с того ,что я не имею вредных привычек не пью и не курю,занимаюсь спортом-троеборье,учусь в техникуме на отлично.Как то раз(на каникулы) мы с отцом делали  машину в гараже ,и отец предложил выпить мне немного вина 12% -ого,я выпил всё было в порядке,но уже спустя час когда мы уже пришли домой мне стало плохо.Родители вызвали скорую мне сделали уколы от тошноты и сделали диагноз "алкогольное опьянение"и скорая сообщила об этом инциденте в полицию.После чего нам пришли полицейские и составили протокол об административном правонарушений а т.е."спаивание несовершеннолетнего" где и я упоминался..На следующий день отца и меня вызвали в "комитет попечительства" там отцу выписали штраф в размере 1500 рублей а мне сказали ,что поставят на учёт:в полицию,у неё(комитет попечительства) и наркологу. Сказали каждый месяц ходить и отмечаться.Скажите пожалуйста отразится ли это в дальнейшем где нибудь?в моем деле?И будет ли препятствовать чему либо?Можно ли заранее снятся с учёта?Как на это отреагирует техникум,хоть бы не выгнали.. и теперь из-за этого вся жизнь будет сломлена наверное..

0

76

Папу убить мало,шучу. В воскреснье на эл.почту отвечу,я не в Москве.

0

77

Здравствуйте.
Мне 16 лет. Недавно встретила знакомого с ним пошли к нему, выпили за первое сентября. Вечером позвонила мама, я сказала что не приду ночевать сегодня. Она начала паниковать и позвонила в милицию. Сказала что у меня пьяный голос и я нахожусь у парня которого она не знает. Вместо того что бы предпринять какие то меры, в милиции просто записали всё что нужно и сказали прийти туда когда я найдусь (В будний день и даже назначили время). Очень интересует то, что когда я туда пришла, девушка в отделе для несовершеннолетних со злостью, чуть ли не орала на меня, когда задавала вопросы и пыталась внушить что я веду себя не правильно.  Учитывая то, что в отделении я первый раз, нервничаю, можно ли было так пренебрежительно относиться к подростку?
Ещё дело не особо в этом. Не могу найти в интернете ответы на несколько вопросов, помогите пожалуйста с ответами. До скольки можно гулять без присмотра родителей на улице? Можно ли гулять ночью с друзьями которым уже есть 18 лет? Можно ли оставаться ночевать допустим у подруги, т.е. находиться в помещении после комендантского часа, но не дома и не в общественном месте?

0

78

Здравствуйте Аня.
Без сопровождения родителей или лиц их заменяющих (нотариально удостоверенный документ),Вы можете находится на улице до 22 часов.
Поведение сотрудника обсуждать не буду.
Мама поступила правильно абсолютно.
Ночь нужно дома быть.
PS: скорее всего будет постановка на учет, смотря какие документы составлялись.
Кроме того, подумайте о том, что Вы маму "подставили". Ночью Вы, фактически (по закону) были безнадзорная.
Еще пару таких попаданий и Вас поместят  в приют, а с мамой будут решать вопрос о выполнении ею родительских обязанностей. Так и до лишения родительских прав недалеко. Стоит гулянка этого?

0

79

Спасибо.

Если на учёт поставят то на сколько времени? Сообщат ли про это в школу?

0

80

Аня, если поставят на учет, то при хорошем поведении, снимут через 6 месяцев.
Сообщение отправляется в школу .
Кроме того, если это постановка на учет будет за употребление спиртных напитков, то инспектор отправит сообщение (данные запрашиваются) в наркологический диспансер.

0

81

Благодарю за ответы.

0

82

Привет. Мы с друзьями (всем больше 14, 2м больше 16) решили съездить погулять в другой город а именно:

1. Мы из Питера.
2. Хотим поехать в Москву.
3. В Москве быть только утром-днем-и немного вечером.

мы имеем право вечером сесть на поезд из питера за ночь доехать до москвы погулять там и вечером сесть на поезд и опять же за ночь наутро приехать обратно в Питер?
то есть можем ли мы находится до комендантского часа в москве и в поездах ночью?

надеюсь вы поняли, а то я что-то сам запутался)

Отредактировано Иван Андрухов (2011-09-28 22:32:11)

0

83

Иван Андрухов
все поняла.
Только в сопровождении взрослых (родители или те, кому родители дадут нотариальное согласие).

0

84

понятно, спасибо, жаль)

И в поездах тоже?

0

85

Иван Андрухов написал(а):

И в поездах тоже?

Да. В поездах тоже.

0

86

Здравствуйте Елена!
Не знаю к кому обратиться за советом. Мой сын учится во 2м классе, вчера моим ребенком случилась беда - его избил одноклассник. Родители одноклассника отговаривают писать заявление в детскую комнату милиции, но я боюсь, что если не напишу, то он еще кого нибудь покалечит. Да и в школу ребенка теперь страшно отпускать. Родители обещают возместить все расходы по лечению, но если данный случай повторится. В какие сроки подается заявление в детскую комнату милиции?

0

87

Здраствуйте Елена. Меня зовут Николай,не пью, спортсмен, не привлекался к административным наказаниям, штрафам; вообщем пай мальчик,НО.....  сразу к делу-произошла такая ситуация: я находился на улице с друзьями которым есть 18 лет, они распивали алкогольный напиток, я находился рядом с другом (прошу принять в внимание не употреблял) и к нам подъехал полицейский "Увазик" после чего вышел участковый, который не поздоровавшись не назвав фамилию звание причину обращения в корректной форме сказал мне проследовать в машину для освидетельствования на употребления алкоголя, на что я согласился, а товарищ "сделал ноги" мы проехали около 500 метров после чего они сказали что признавайся мол честно употреблял ли ты что нибудь, я отказывался, они сказали что если составят протокол-  я всего заплачу 130 рублей завтра, и свободен как ".....в полете" на что я согласился так как очень торопился к девушки, я спросил не повлияет ли это на школу не поставят на учат и т.п, они ответили что нет, еще прибавили что если я скажу кто убежал то они любезно выбросят протокол, на что я отказался , т.к они не могут уничтожать протокола... (а если бы не согласился то они бы с процедурами продержали долго и получилась ссора и т.п) собственно я пришел на следующий день что бы оплатить штраф участковый все должно было быть как он и говорил, но пришел другой и стал вызванивать - сказал что я попаду на коммисию и там штраф заплачу....я первый раз с этим сталкиваюсь(что делать, и что ждет, возможно ли ето го избежать?) и еще как я знаю освидетельствование должно происходить при понятых.. и в машину садить могли только если видели факт употребление, хотя его не было как такового..

Отредактировано Nikolay (2011-10-04 10:13:25)

0

88

здраствуйте мне 13 я подрался с однакласникам класный рукаводитель говарит что будут меня ставить на учет поставят ли меня на учет если проблем с милицией прежди небыло?

0

89

Здраствуйте Елена! Позавчера меня с другом остановила полиция около моего дома и попросила предъявить документы, время тогда было примерно 23:30. Как только они узнали, что ни мне ни моему другу нет 18 они сразу же нас отвезли в отдел, хотя мы были около своего дома. В отделе составили протокол и сказали позвонить родителям, мой друг позвонил дяде, что бы он нас забрал. Родителям я звонить не хотел:). Мой друг хотел повторно позвонить дяде: Он поднял телефон высокок над собой, так как там не ловит сеть, и случайно навел телефоном прямо на сотрудника полиции, и сотрудник полиции отреагировал очень агрессивно, сказав: Смотри, телефон та сейчас упадет случайно и разобьется. Скорее всего он подумал, что мы его снимаем. Приехал его дядя и забрал нас от туда, хоть я и вижу этого человека впервые. Мы нигде не расписовались, только дядя моего друга. Он отвез нас домой. Сегодня у друга позвонили его маме и сказали, что бы она вместе с сыном пришла в тот отдел, куда нас привезли. Там она расписалась и им сказали, что штраф будет от 1000-1500. Мы попались впервые. Моим родителям они не звонили. Тьфу Тьфу Тьфу:). Но вскоре мне кажется позвонят. Маму с сыном направили в комиссию по делам несовершеннолетних. Мой вопрос: Могут ли за это поставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних?

0

90

Ян
Если на маму будет протокол составлен, то могут поставить родителей на учет.
Однако, маме нужно ничего не подписывать. Инспектор должна была передать Вас под расписку родителям.
Совет: не шляйтесь в ночное время, до добра не доведет.

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от тех, кому нет 18 лет » Вопросы и ответы