От 18 и младше

Объявление

Вернуться на сайт "Дети-до18.РФ" >>>

Дорогие родители!
Данная информация размещается по личному благословению схиархимандрита Илия.
Многие из нас встречались с ним. Многим он помог и помогает.

Если информация, размещенная на этом форуме помогла Вам, сделайте тоже доброе и благое дело.
По благословению батюшки Илия,  ведутся работы по восстановлению           ►►►   храма Богоявления Господня
 .

Они должны быть максимально ускорены. Мы обращаемся к Вам с просьбой самим оказать посильную помощь и, по возможности, рассказать о храме людям, способным как-либо посодействовать в богоугодном .

Информация о том, куда можно перечислить денежные средства, размещена здесь:

https://www.znamenye.ru/index.php?name=pages&op=page&page_id=58

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от тех, кому нет 18 лет » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 31 страница 60 из 425

31

на судебную экспертизу в принудительном порядке, направляются: а) субъект деяния, в связи с совершением которого ведется уголовное производство (подозреваемый, обвиняемый, лицо, в отношении которого решается вопрос о применении принудительных мер медицинского характера), независимо от того, находится он под стражей или нет; б) потерпевший при производстве некоторых экспертиз, прямо предусмотренных законом. К их числу ч. 4 ст. 195 и п. 4 и 5 ст. 196 УПК РФ относят экспертизы, призванные установить психическое или физическое состояние потерпевшего в случае, когда возникает сомнение в его способности правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела, и давать показания (п. 4 ст. 196 УПК РФ), а также экспертизы, необходимые для установления возраста потерпевшего, когда это имеет значение для уголовного дела, а доказательства, подтверждающие его возраст, отсутствуют или вызывают сомнение (п. 5 ст. 196 УПК РФ).
Во всех остальных случаях экспертиза потерпевшего, а также любая экспертиза свидетеля по уголовному делу допустима только с согласия самого испытуемого либо его законного представителя (ч. 4 ст. 195 УПК РФ).

В настоящий момент инспектор не проводит никаких процессуальных действий- она проводит проверку,очень часто сами инспекторы не понимают этого в силу отсутствия образования.

От экспертизы Вы можете отказаться абсолютно законно. Сделайте это устно. А она уже пусть оформляет это,  интересно даже посмотреть как.
Кроме прочего, перестрахуйтесь: возьмите характеристику от участкового, в которой пусть отметит, что Вы уделяете должное внимание воспитанию ребенка и фактов жестокого обращения не имеется.Сходите в КДН района и объясните все им.
Для постановки на учет тоже нужны основания и обязательно постановление КДН. В данный момент, инспектор , видимо, пытается "подогнать" жестокое обращение с ребенком .
Если будут давать что-то подписывать, не спешите это делать, даже протокол о штрафе.
Вы не обязаны доказывать свою вину, как и невиновность (хотя это делать приходится).

Отпишитесь, пожалуйста, чем закончится.

0

32

Здравствуйте Елена!
Некоторое время назад я к вам обращался (сообщения выше). Прошло уже довольно длительное время после инцидента и я надеялся, что не представляю интереса к стороне комиссий, полиции и прочего. Но сегодня моей маме отзвонилась инспектор комиссии по делам несовершеннолетних. Завтра нам (мне и маме) необходимо прийти, потому что она "хочет со мной пообщаться". Также информация о моём задержании уже дошла до школы, во вторник. Честно говоря, после того, как с нами обращались в отделении, "общаться" надо с ними, а не со мной. Хотел бы узнать.
1. Как завтра там себя вести.
2. Если есть вероятность постановки на учёт, как избежать?
3. Можно ли сейчас пожаловаться на сотрудников полиции, задержавших нас?
Заранее спасибо.

0

33

Здравствуйте AlexPayneSPB.
1. Попросите объяснить основания общения . Спросите, по какому поводу Вас пригласили (маме быть обязательно). Если будут говорить о употреблении алкоголя, то попросите доказательства. В объяснениях так и пишите, что поставили подписи под объяснением под давлением сотрудников милиции, про журналы тоже пишите. Никаких протоколов не подписывайте.
2.Попросите сделать копию протокола, которую Вы лично подписали. Положите ее в сумку, а потом укажите на возраст.
3.Я так понимаю, что на учет Вас уже поставили. Просите постановление , копию обязательно должны маме дать, либо уведомить ее письменно об этом. В решении должны быть указаны основания, а также подпись начальника ОВД.
4. Попросите предъявить решение КДН о постановке на учет, если таковая (постановка) есть.
Ну, и срочно обжаловать действия сотрудников милиции и постановку на учет.

Завтра после беседы отпишитесь, что было.

PS: если будет возможность аккуратно запишите разговор на мобильник или диктофон и не обрабатывайте ее никакими техническими средствами. Перед этим спросите, можете ли вы делать запись. Если не разрешат, то оставьте один телефон на виду, а вторым или, если есть диктофон, продолжайте записывать. При этом, пусть на телефоне останется все, что Вы говорите, в том числе и Ваша просьба о ведении записи разговора.

Удачи!

0

34

Добрый день Елена, сегодня была в отделении милиции разговаривала с руководителем инспекторов, как мне пояснили не кто нас на учет ставить не будет, по нашему делу получили отказ о возбуждения дела. С инспектором который к нам приходил будет проведена беседа. Так что  все  хорошо и поводов для беспокойства по поводу милиции у нас больше нет. Вам Елена большое спасибо за вашу страничку, она помогла мне, как наверное и многим другим.

0

35

nina123
здоровья Вам и малышке.

0

36

здравствуйте!!!подскажите пожалуйста что будет если меня с другом заставили украсть две вещи каждая из них стоит 200 рублей!!!нас поймала охрана и попросили пройти в комноту досмотра и спросили нетли у нас из неоплаченых вещей и мы сказали что есть идостали !!!потом нас отвели к инспектору по делам несовершенно летних и сказали вызвать родителей!мой друг вызвал а мои несмогли приехать так как были на работе за городом!!!с моего друга взяли показания и он рассписался а с меня не брали только спросили где живу где учусь и фио но я не расписывался!пото м кодда меня повели к машине я испугался и убежал!!!!нам с другом по 15 лет!!!что мне будет за то что я убежал???????

0

37

Здравствуйте dreksel95,ну, не соскучишься с Вами.
Заставили? Кто заставлял, покупатели, которые рядом были? Потом убежал от полиции, друга бросил (вот хорош!  :glasses: ). Это еще смелость нужна! А если бы стрелять начали? Не страшно? :D

Ладно, нотации опущу.
Что будет?
Скорее всего поставят на учет.

0

38

дело в том что я друга не бросил за ним родители приехали до того как я убежал!!!!а заставили нас 4 парня лет по 18 грозили избить и телефоны забрать !!! и нас там очень хорошо оскарбляли!!!

Отредактировано dreksel95 (2011-03-21 15:34:42)

0

39

dreksel95
что могу сказать, молитесь, чтобы не поставили на учет.
В следующий раз- думайте.

0

40

а если они меня не спрашивали как это было и не говорили рассписатся они могут так на учёт поставить????????

0

41

Ну, друг же давал объяснения. Думаю, что он все рассказал.
Вы ребят, которые заставляли воровать знаете?

0

42

нет!!!!они нас там встретили!!!

0

43

мне сказали что если я убегу могут в федиральный розыск подать!!!!!!!!!это правда?????

0

44

Теперь остается только ждать. Пойти с повинной, тоже глупо.

0

45

ну они правда могут подать в федеральный розыск или нет?????а то уж очень страшно!!!!!=(

0

46

Нет.

0

47

фух!!!!!!!спасибо вам большое!!!!и спасибо за такой хороший сайт!!!!

0

48

Удачи!

0

49

Здравствуйте yars26.
Я не знаю, кто давал такой ответ. В приказе  четко обозначено, что совершившие административное правонарушение могут быть поставлены на учет.
Распитие спиртных напитков является для наших подростков большой проблемой,которую , к сожалению, решают , в том числе, и постановкой на учет . Первичность правонарушения , в данном случае, не может рассматриваться, как это  делается при мелком хулиганстве, например, именно потому, что алкоголизация молодежи с каждым годом увеличивается.

Цель- профилактика.
Законно- да.

0

50

Здравствуйте,помогите пожалуйста ...я не знаю что мне делать...меня два раза забирали в милицию в алкогольном опьянении,выписывали штраф... будущее я хочу связать с законом-иду работать в прокуратуру,и вот главная проблема которая меня терзает(и заставляет думать,что на карьере можно ставить крест)Административные правонарушения- что делать,я уже на учёте или как можно узнать стою ли я на учёте????повлияет ли это при приёме на работу ??? я очень волнуюсь,неужели я своими действиями сгубил самого себя-это ужасно

0

51

гоша родители знают об этом?

0

52

ДА,но мама не думает,что меня на учёт поставили...Но мне кажется,что да..А у меня уже на этой почве депрессия разыгралась,т.к. не знаю что делать...Мама надежды на меня возлагает ,а я вот так всё испортил....

0

53

Конечно хочется ответить- о чем раньше думалось-то? Один, второй раз...
Ладно, это ваша жизнь, если хочется пить- о прокуратуре придется забыть.
По делу- маме нужно сходить к инспектору с заявлением, в котором попросить предоставить сведения, состоите ли Вы на учете.

0

54

я пил то 2-а раза в жизни и каждый раз вот такое случалось... я не пью и занимаюсь спортом по большей части.... но не в этом дело... почему стоит забыть о прокуратуре??а к какому инспектуру?

0

55

а ещё мне исполнилось 18 недавно.. я сам могу туда сходить? и постановка на учёт в милицию ,это на всю жизнь?

0

56

гоша написал(а):

а ещё мне исполнилось 18 недавно.

Тогда какой учет в инспекции по делам несовершеннолетних?
Вы уже совершеннолетний.

Можно сказать- повезло. ;)
Только, если и дальше алкоголь станет лучшим способом проведения времени, то карьеры не сделаете.
Удачи!

0

57

Простите за назойливость, в каком смысле повезло? меня ведь забирали несовершеннолетним,или как мне 18 исполнилось автоматически учёт исчез? и последний вопрос, мне путь в прокуратуру с этими административными правонарушениями закрыт?то есть как скажутся эти приводы на мне при поступлении на работу связанную с законом.

0

58

С учета сняли в 18 лет.
Если больше "залетов" не будет, то в прокуратуру, только по этим данным, путь пока открыт.
По своему опыту могу сказать, что помимо проверки по ЗИЦ (там как раз правонарушения фиксируют), будет проверка родственников.
Запрос Вашей характеристики, скорее всего.
И еще, образование- в прокуратуре котируются несколько ВУЗов, платные не рассматривайте для обучения.

0

59

Здравствуйте. Мне 17 лет и я гражданин Украины.
Моя любимая живёт в России (Ульяновск) и ей 16 лет.
Проблема вот в чём. Мы хотим как то быть вместе, но её родители против серьёзных отношений пока ей нет 18, но не против чтобы я приезжал на каникулы.
Это конечно не так уж и плохо, но мы выдержать так долго не можем расставаться как бы это банально и глупо не звучало.
И ещё одна проблема. Её родители плохо с ней обращаются, раньше были случаи побоев от отца с синяками после, от матери были царапины на руках.
Ведут они себя по отношению к ней неподобающе, но стороны может показаться как обычная семья.
Из-за этого быть на растаянии ещё больнее.
Можно найти какой-то выход из этой ситуации и быть вместе?
если обращатся к правоохранительным органам по поводу отношения её родителей с ней, в случаи если это не будет доказано может стать ещё хуже.
И я так понимаю и в случаи если будет доказано, то её могут просто забрать в приют.
Можно ли ей как-нибудь пересечь границу без согласия родителей до 18 лет?
Мои родители готовы её принять в семью.
Заранее спасибо за помощь.

0

60

Здравствуйте Аскольд.
К сожалению,а может, к счастью, пока ей не исполнится 18 лет, законных методов пересечь границу нет. Сразу предупрежу- не делайте глупости, будет только хуже, если Вы решите воспользоваться незаконными методами. Даже, если Вы какое-то время будете ее скрывать, то в скором времени Вам будет 18, а ей до 18 еще 1,5- 2 года. Родители привлекут Вас к ответственности.

Вы совершенно правы на счет приюта, если она напишет заявление в милицию или органы опеки, то ее могут поместить в приют. Также ,она сама может прийти в приют и попросить помощи.
Однако, задумайтесь, не играет ли в Вас эгоизм? Если ей  так плохо и небезопасно дома,может стоит дождаться совершеннолетия в приюте?
Имейте терпение.

0


Вы здесь » От 18 и младше » Вопросы от тех, кому нет 18 лет » Вопросы и ответы